安徽省第三方检测采购合同公告(安徽省公益性项目建设管理中心2022)



安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测

合同编号:
2022AFABZ01924-001

合同名称:
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测

项目编号:
2022AFABZ01924

项目名称:
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学、安徽鼎信项目管理股份有限公司

合同甲方编号:
123400007300082586

中标人(乙方):
安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

合同乙方编号:
91340000784932702U

所属地域:
安徽省

合同金额:
828.000000万元

合同签订日期:
2022年10月18日

合同公告日期:
2022年10月31日

代理机构:
安徽鼎信项目管理股份有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:1天5小时43分18秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2022-10-31

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-01

办理用时:

1天1小时2分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-01

办理用时:

0天4小时41分

附件:

10.13安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测合同协议书(1)(1).pdf
10.13安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测合同协议书(1)(1).pdf
中标通知书-安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测.pdf
中标通知书-安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测.pdf
三方检测保证金.pdf
三方检测保证金.pdf

安医大经济合商备案馆安医大经济合商备案馆正本目其他编号:Q202220017正本目福2022年10月25日正本正本2022173J安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测合同协议书安台第二节通用合同条款1一般规定1.1定义下列名词和用语,除上下文另有规定外,有如下含义1.1.1“项目”是指委托人委托检测机构实施安微医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测相关服务的工程1.1.2“委托人”是指承担建设管理责任和委托检测人的一方,以及其合法继承人和允许的受让人。1.1.3检测人”是指承担项目检测服务的一方,以及其合法维承人1.1.4“设计人”是指与委托人签订勘察设计合同的第三方。1.1.6“项目负责人”是指经检测人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持本合同检测工作的负责人1.1.7“第三方”是指除委托人和检测人以外的法人或组织。1.1.8“正常工作”是指双方在合同专用条款中约定,委托人委托的检测工作范围和内容。1.1.9“附加工作”是指委托人委托检测范围以外,通过双方书面协议另外增加的内容,以及由于委托人或第三方原因,使检测工作受到实质性阻碍或重大延误,因增加工作量而增加的工作。1.1.10“额外工作”是指正常工作和附加工作以外,由于委托人、设计人或因不可抗力的原因而暂停或终止检测业务,其善后工作或恢复检测业务所需的工作。1.1.13“不可抗力”是指双方均不能正常合理预见、避免、控制和克服,使得任何一方无法履行合同义务的客观事件,如战争、暴乱、破坏性地震、飞行物坠落、癌疫等。1.1.14“商业秘密”是指委托人、检测人各自所拥有的,不公开的管理信息、商业数据、项目信息、技术方法、工艺方法、计算机源代码或文档等,或由委托人、检测人在履行本合同时明确指明为商业秘密的,法律所认可的信息。1.1.15“服务期”是指从合同约定的开始检测业务之日起至实际完成全部检测业务之日止的期间1.1.16“目”是指任何一天零时至第二天零时的时间段1.1.17“月”是指根据公历从一个月份中任何一天开始到下一个月相应日期的前一天的时间段。1.1.18“书面形式”是指有形表现所载内容的形式,包括合同文件、信件、电报、传真等。1.2解释构成合同的文件应被认为是互为说明的。如果合同文件中的约定之间产生含糊或歧义,合同文件解释按时间顺序以双方最后签认的为准。解释合同文件的优先顺序为:(1)合同协议书:(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款:(6)技术标准和要求;(7)招标文件;(8)其他合同文件。1.3法律适用于合同的法律包括中华人民共和国法律、行政法规、部门规章,以及工程所在地的地方法规、自治条例、单行条例和地**府规章。1.4通信联络1.4.1本合同要求的每一指令、证书、提交件、建议书、记录、批准、通知和答复函均应以可读、可复制和可记录的形式并用本合同语言的书面形式表达。1.4.2当函件送达专用合同条款中写明的收件人地址时,函件即为生效。若收件人提供了最新地址,则当函件送达收件人提供的最新地址时,函件即为生效。1.5语言文字除专用术语外,合同使用的语言文字为中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.6转包和分包检测人不得转包检测业务:允许分包的检测:非主体、非关键性工作检测进行分包,经监理单位和委托人同意后允许分包。接受分包的第三人资质要求:符合相关法律法规及相关资质规定要求。1.7资料的所有权1.7.1检测人仅在提供检测服务时有权使用委托人提供的资料。检测服务全部完成后,检测人应将委托人提供的资料归还委托人。1.7.2委托人有权根据检测人的服务范围使用检测人提供的资料。1.8出版检测人在合同履行期间及合同终止后二年内单独或与他人联合出版有关本工程检测及相关服务的资料,须征得委托人的同意。1.9廉洁与诚信1.9.1检测人及其人员不得接受工程承包人的任何报酬或者经济利益1.9.2检测人不得与承包人合谋或参与可能与委托人的利益相冲突的任何活动1.9.3在合同实施过程中,检测人应保证检测服务工作资料及相关记录的真实性,禁止弄虚作假。1.10保密除合同履行需要外,合同各方不得披露在合同履行过程中获得的信息,不得泄露与本工程、本合同业务有关的保密资料。1.11联合体各方共同的和各自的责任(1)联合体各方应共同与委托人签订合同协议书。联合体各方均应被认为在履行合同上对委托人负有共同的和连带的责任(2)联合体应向委托人提交由联合体各方共同签署的联合体协议书,明确联合体牵头人,联合体牵头人负责与委托人或其委托人代表联系,并接受指示。联合体牵头人应指定一名检测负责人并通知委托人,负责组织联合体各成员全面履行合同(3)联合体应以联合体牵头人为主组建现场检测机构负责具体实施检测工作,联合体各方不得按组成单位分标实施检测(4)联合体协议经委托人确认后作为合同附件,在履行合同过程中,未经委托人同意,不得修改联合体协议,不得改变其内部组成或法律地位。2.委托人的义务2.1按照合同约定和铁路行业规定,以及铁路建设标准化管理的要求,实施对检测工作的管理及对检测人的考核。2.2负责组织对检测大纲的审定。与检测人签订合同并按照合同约定支付酬金。2.3在合同双方约定的范围和时间内免费向检测人提供工程检测所需要的,且与之相适应的工程资料、设计图纸和其他文件。2.4明确委托人代表,负责与检测人的联络。2.5按合同约定时间,就检测人书面提交并要求做出决定的一切事宜做出决定,并书面答复检测人2.6在检测工作正式实施前,组织召开检测工作所涉及相关单位的例会。2.7组织检测人及相关单位对检测过程中发现的工程质量问题进行分析、验证和处理。对检测人与相关单位之间出现的分歧意见及时组织建设方、设计方、监理方、施工方进行研究确定。3.检测人的义务3.1一般义务3.1.1按合同约定的内容完成安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测工作。严格执行法律、法规、规章,依据有关规程、规范、工程建设强制性标准进行检测,并对检测质量负责。3.1.2按投标文件的承诺和检测工作需要派出检测人员并配备相应的仪器设备、设施,且符合本合同专用条款中的具体规定。在派出前,将拟派的检测机构人员名单等及时向委托人报告,并接受委托人的检查。3.1.3按照标准化管理的要求,制定检测机构的工作制度,明确工作内容、工作标准和岗位职责,实现检测人员配置、现场核对和过程控制标准化,提高检测工作质量,促进工程质量的提高。3.1.4根据国家和原铁道部有关技术标准及检测规程、规范等,结合本标段工程实际,编制检测大纲,报委托人审批后组织实施。3.1.5接受委托人及其代表发出的符合本合同要求的质量标准要求或指令。对委托人发出的违反国家法律、法规或工程建设强制性标准的指令,有权拒绝执行,同时向委托人提出意见和建议,必要时可直接向有关部门报告。3.1.6收到相关文件资料后,要检查文件是否齐全、完整,如有缺失应及时通知委托人补齐,在委托人组织下尽快开展现场核对和检测工作。3.1.7按合同约定期限完成标段内的各项检测任务、提供中间检测报告、编制正式检测报告。对检测中发现的重大质量缺陷和工程隐患在24小时内报委托人3.1.8无正当理由,不得拒绝委托人认为有必要的检测附加工作。3.1.9接受委托人组织的检测质量考核工作,并承担相应责任。3.2检测机构和人员3.2.1检测人应组建满足检测及相关服务工作需要的项目检测机构,按照投标承诺配足人员及设备,交通、通讯工具及办公、生活设施,确保工作、生活独立。3.2.3在履行合同期间,检测机构人员应保持相对稳定,以保证检测服务工作的正常进行。检测人可根据工程进展和业务需要对检测机构人员做出合理调整。3.2.4项目负责人和技术负责人一般不得更换。因特殊原因需要更换时,应在更换前14日书面通知委托人并取得委托人同意。若更换现场其他检测人员,应以不低于原检测人员资格的人员替换,并提前7日书面通知委托人并经委托人同意后方可更换。3.2.5委托人如发现检测人员未能正常履行检测职责或与第三方合谋损害委托人利益、检测工作不能满足现场需要时,有权要求更换检测人员,检测人应无条件执行。替换人员的资格、业绩均不得低于被替换人员。3.2.6检测人员存在以下情况之一,检测人应及时更换(1)违法或涉嫌犯罪(2)在检测工作中弄虚作假的(3)不能胜任所担任的岗位要求:(4)严重违反职业道德3.2.7检测人须配备足够的检测仪器、设备及交通工具,且仪器设备经过计量部门的鉴定并在有效期内。确保所有检测仪器、设备在检测过程中状态良好、性能稳定、满足进度要求。对不能满足工程检测工作需要的仪器、设备,委托人有权要求更换。3.3保障检测人员合法权益3.3.1检测人应按照检测人员资格要求与投标承诺与检测人员签订劳动合同,并按时发放工资3.3.2检测人应按有关法律法规保证检测人员享有休息的权利。3.3.3检测人应按照国家有关法律法规要求做好检测人员职业健康和安全管理工作3.3.4检测人应按有关法律规定,为检测人员办理保险。3.4履约担保检测人应保证其履约担保在本合同服务期内一直有效。委托人应在合同责任期满后60日内把履约担保余额退还给检测人。担保数额和形式在专用合同条款中约定3.5检测大纲3.5.1检测人应在台同签订后14日内将检测大纲报委托人审定3.5.2检测大纲应根据项目特点进行编制,明确项目检测机构的工作目标、工作要求及机构安排确定具体的工作制度、程序、方法和措施。检测大纲的内容应符合检测管理办法和招标文件的有关要求。3.5.3检测大纲需经检测机构总体负责人签字并加盖检测人公章。3.6检测主要内容3.6.1本次招标范围内所有内容。3.7检测时限要求检测人应按合同约定的时限完成相应工程质量检测工作及相关服务。3.8检测意见处理3.8.1检测人应向委托人按合同约定期限完成标段内的各项检测任务、提供中间报告、编制正式检测报告。检测报告包括基本情况、存在问题及建议等内容,检测报告应经项目负责人、专业负责人、检测人员签字并加盖检测专用章、CMA章及检测人公章,对已实行执业注册制度的专业,应由相应专业的注册工程师签字并加盖执业印章3.8.2检测人与相关单位存在分政意见时应及时报委托人。3.9检测报告编写及提交3.9.1检测人应按合同约定时间、份数将检测中间报告、正式检测报告、重大问题报告、委托人要求提交的检测业务范围内的其他报告报送委托人3.9.2所有书面报告均应同时提交完整的电子版本,所有的检测报告均以纸质中文版为准。4责任和保险4.1检测人责任4.1.1检测人要严格执行法律法规和规章,依据有关规程、规范、工程建设强制性标准和初步设计批复意见对合同内容进行检测,并对检测质量负责。4.1.2充分了解与工程有关的各方面情况,编写检测大纲,按审定的检测大纲开展检测工作。4.1.3设置现场工作机构,具体实施现场检测工作。4.1.4配置仪器、设备、交通工具和人员,满足检测工作需要4.1.5提交中间检测意见和检测报告。4.1.6完成正式检测报告。4.2委托人责任4.2.1委托人应按照法律法规及本合同约定履行义务并承担相应的责任。4.2.2与检测人签订工程质量检测合同,明确检测的相关事宜。4.2.3组织检测人及相关单位对检测过程中发现的工程质量问题进行分析、验证和处理4.2.4具体负责对检测人的考核。4.2.5未按合同约定支付检测人费用的,应承担相应违约责任。4.3.1委托人和检测人未履行或不当履行本合同约定的义务,应承担相应违约责任。4.3.2检测人违约的,委托人可要求检测人整改并按照合同约定进行处理。4.3.3检测人由于其检测质量未达到要求的,给委托人造成损失的,按合同约定支付相应违约金,并对给委托人造成的损失承担相应赔偿责任。4.4保险合同双方办理与工程有关的保险,具体事宜在专用合同条款中约定。5.支付5.1本台同约定的检测费为检测人完成本合同约定的检测工作及承担相应责任和义务所需的全部费用。该费用按照专用合同条款约定的时间和数额予以支付。支付检测费采用人民币支付。5.2委托人应按照合同约定分期支付检测费。5.3附加工作和额外工作由双方另行补充协议,按照项目已有清单单价或参照投标报价确定,并按补充协议约定的方式予以支付。5.4变更或新增工程的估价原则:5.5如果委托人无正当理由在规定的支付期限内未支付检测费用,委托人应向检查人支付带纳金。滞纳金从规定支付期限最后一天的次日开始计算,并按当期中国人民银行公布的人民币短期贷款利率计算。5.6委托人除按本合同协议书的约定支付检测费用外,不再向检测人提供任何设备、设施、服务和费用。6.合同的生效、变更和终止6.1本合同按协议书中的约定生效。6.2任何一方提出变更请求时,经双方协商一致后可补充协议6.3满足以下全部条件,本合同即终止(1)本工程已办理竣工验收手续(2)检测人完成本合同约定的工程检测及相关服务全部工作(3)委托人与检测人结清并支付检测服务费用6.4在本合同有效期内,由于双方无法预见和控制的原因导致本合同全部或部分服务无法维续履行或继续履行己无意义,委托人可以提前要求解除本合同或解除检测人的部分义务。检测人应立即作出合理安排,停止全部或部分服务,并使开支减至最小。解除合同的协议必须采取书面形式6.5由于非检测人的原因导致工程建设全部或部分暂停,委托人可以书面形式通知检测人要求暂停全部或部分服务检测人应立即安排停止服务并将开支减至最小。委托人应将有关决定以书面形式通知检测人。由此导致检测人的损失应由委托人予以相应补偿检测人暂停部分工程检测及相关服务持续时间超过182日,委托人可发出解除合同约定该部分义务的通知:若全部暂停服务的持续时间超过182日,委托人可发出解除合同的通知。合同解除日为发出解除合同的通知之日起第14日。检测人应承担相应的违约责任。6.6如果因非检测人原因,导致检测人不能全部或部分履行合同约定服务时,检测人应立即通知委托人,要求暂停全部或部分合同约定的服务。当暂停原因消除后,检测人应尽快恢复履行合同约定的服务。6.7当检测人无正当理由而未履行其合同约定的义务时,委托人可以书面形式通知检测人要求限期改正。若委托人在发出通知后14日内没有收到检测人书面形式的合理解释,则可在7日内发出解除本合同的通知。发出解除合同通知后的第14日合同解除。检测人应承担相应的违约责任,委托人按专用合同条款的约定将工程检测及相关服务费用支付至合同解除日。6.8检测人在本合同约定的支付之日起28日后仍未收到服务费用,则检测人可向委托人发出催付通知。通知发出后14日委托人仍未支付或提出检测人可以接受的延后支付安排,检测人可向委托人发出暂停服务的通知并自行暂停全部或部分服务。暂停服务后14日内检测人仍未获得服务费用或委托人的合理答复,检测人可向委托人发出解除合同的通知。合同解除日为应支付服务费用之日起第56日。委托人通知暂停工程检测及相关服务且暂停期超过182日,检测人可发出解除合同的通知。合同解除日为发出解除合同的通知之日起第14日委托人应承担解除合同的违约责任7.争议的解决凡因执行本合同或与本合同相关事项而发生争议时,双方应通过友好协商予以解决。如友好协商未能达成一致,可按专用合同条款中约定的方式解决13.消防检测14.室外道排检测15.市政道路检测16.环境检测17.其他检测。18.检测数量及频率按照国家相关规范的规定计取并满足委托人要求,如建设主管部门有相关特殊要求,按其规定执行:施工过程中,委托人有权对工程质量有怀疑的部位增加检测频率。具体详见相关规范要求。19.该项目检测内容包含但不限于以上内容,项目直至竣工验收所有第三方检测内容均包含在此次范围内。三、检测项目、数量及频率满足下列要求1.国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求,以及“关于落实《安徽省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程质量检测市场管理的通知》的意见(台建质安(2017)76号)”和《安徽省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程质量检测市场管理的通知(建质函(2017)1949号)文件规定。2.设计、施工需要及招标人的要求。3.项目各阶段验收需要(参照施工图设计依据的各类工程施工与质量验收规范,未说明清楚的执行现行的国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求)。4.项目竣工验收及档案移交需要。5.本项目主体结构部分的材料、构件(含成品构件),尤其是涉及到结构安全的内容必须全部检测。四、检测要求中标人必须按照招标人相关规定开展检测工作,另外必须满足以下要求。合同签订后须为本项目投入如下办公用品序号名称(规格、型号)数量备注321电脑2台2激光打印机1台3高清数码相机1部4办公桌若干设备包括但不限于:试验仪器设备(一)建筑工程材料见证取样检测检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格凝结时间水泥稠度凝结测定仪、量水器(最小刻度0.1ml)、恒温恒湿养护箱、雷氏夹测定仪、沸煮箱、净浆搅拌机,天平(分度值≤0.1g)水泥物理学性能细度水泥细度负压筛析仪(或水筛)、天平(分度值≤0.01g)水泥物理学性能水泥物理学性能压力试验机(300kN)、抗折试验机(5kN)、胶砂搅拌机、振实台、标养室(或水养箱)、抗压夹具钢筋(含焊接与机械连接)性能屈服强度万能试验机(1000kN和100KN或600KN和100KN)、钢筋标点仪、伸长率测量工具钢筋(含焊接与机械连接)性能伸长率万能试验机(1000kN和100KN或600KN和100KN)、钢筋标点仪、伸长率测量工具钢筋(含焊接与机械连接)性能弯曲钢筋弯曲机或万能试验机(1000KN或600kN钢筋(含焊接与机械连接)性能颗粒级配天平、砂子套筛、摇筛机细集料天平、恒温烘箱品质指标密度表观密度堆积天平、恒温烘箱、容量瓶33天平、恒温烘箱、滴定管等含泥量天平、恒温烘箱表观密度台称和磅称、恒温烘箱、广口瓶台称和磅称、容量筒粗集料品质指标颗粒级配天平、石子套筛、摇筛机压力试验机、压碎值测定仪、天平、台称天平、针片状规准仪天平、恒温烘箱坍落度坍落度筒、钢直尺混凝土配合比设计与拌合物性能配合比设计搅拌机、震动台、台称或磅称、压力试验机(2000或3000KN)、标养室混凝土配合比设计与拌合物性能表观密度容积筒、台称混凝土配合比设计与拌合物性能混凝土贯入阻力仪、试样筒混凝土力学性能立方体抗压强度压力试验机(2000kN或3000kN)混凝土力学性能抗折强度、劈裂抗拉压力试验机或万能试验机(100KN)、抗折夹具、钢直尺混凝土抗渗性能抗渗性混凝土渗透仪建筑砂浆配合比设计砂浆搅拌机、案称、压力试验机(600kN或300kN)、标养室配合比设稠度砂浆稠度测定仪34计与性能密度容积筒、台称或磅称计与性能分层度分层度筒计与性能强度压力试验机(600kN或300KN)砌墙砖及砌块强度压力试验机、钢直尺砌墙砖及砌块强度万能试验机或压力试验机(100kN或600kN)、钢直尺(二)建设工程结构检测检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格超声波法检测混凝土缺陷混凝土现场测试超声-回弹综合法检测混凝土抗压强度非金属超声波检测仪混凝土现场测试回弹法检测混凝土抗压强度砼回弹仪、碳化深度测量工具混凝土现场测试度钻芯法检测混凝土抗压强砼钻孔机、游标卡尺、角度尺、压力试验机钢筋位置、钢筋直径、混凝土保护层厚度钢筋扫描仪、钢直尺、卷尺、游标卡尺构件性能载荷宽度挠度、抗裂、承载力、裂缝加荷装置、百分表等测量装置、裂缝放大镜等观察仪器试验结构性能动力检测位移计、动态应变测试系统、模态分析软件、拾振器砌体强度原位轴压法原位压力机砂浆强度贯入法、回弹法等贯入仪、回弹仪混凝土后锚固抗拔承载力拉拔仪35结构变形检测结构变形检测全站仪、经纬仪、钢尺混凝土外观质量与缺陷检测混凝土外观质量与缺陷检测非金属超声仪砌体结构变形与缺陷检测裂缝、风化、剥落、垂直度应力应变测试仪、位移测量设备结构动力测试结构动力测试振动测试设备(三)建设工程钢结构检测检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格钢结构焊缝质量无损检测超声波探伤超声波探伤仪抗拉强度钢结构材料性能屈服强度万能试验机(1000kN和100kN或600KN和100kN)钢结构材料性能伸长率万能试验机(1000kN和100kN或600KN和100kN)钢结构材料性能弯曲性能钢筋弯曲机或万能试验机(1000kN或600kN)能钢结构连接性连接副抗滑移系数拉力试验机(1000kN,600kN或300KN高强度螺栓扭矩系数轴压检测仪、扭力扳手钢结构防腐及防腐层厚度涂层厚度检测仪防火涂装层防火层厚度涂层厚度检测仪、测针、钢尺钢结构变形变形量全站仪、经纬仪、钢尺钢结构内力测试应力一应变检测静态应变仪(要求至少同时可测20个点)钢结构构件性能实荷载检测挠度、承载力、内力力传感器、百分表等测量装置、静态应变仪36(四)建设工程地基基础检测检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格静荷载试验百分表(或计电百分表)、油压表(荷重传感器、压力传感器)、反力平台、反力钢梁、千斤顶地基基基桩低应变动力测试低应变测试仪地基基基桩埋管超声波测试非金属超声波检测仪地基基基坑、边坡变形监测侧斜仪、经纬仪、水准仪、全站仪础建筑物、构筑物的沉降、位移监测经纬仪、水准仪、全站仪础锚杆锁定力检测锚杆拉拔仪(五)建筑幕墙检测检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格建筑幕墙气密性风速仪建筑幕墙水密性流量计建筑幕墙风压变形性能位移传感器、压力变送器建筑门窗气密性、水密性、抗风压性能门窗检测仪(六)建筑智能化工程检测检测参数检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格有线电视系统有线电视系统有线电视系统信号发生器、电平监测仪、液晶彩显、有线电视系统公共广播系统公共广播系统数字存储示波器、噪声频谱分析仪连通性信息网络系计算机网络系路由网络性能分析仪、秒表统统容错功能31网络管理功能(办公自动功能测试化、物业管理、性能测试智能化系统集文档测试成)应用软件可靠性测试系统互连测试回归测试网络安全系统网络安全系统变配电系统变配电系统公共照明系统公共照明系统给排水系统给排水系统热源和热交换系统热源和热交换系统冷冻和冷却水系统冷冻和冷却水系统建筑设备监控系统空调与通风系统空调与通风系统万用示波表、过程校验仪、电流互感器建筑设备监控系统与子系统(设备)间的数据通信接口功能建筑设备监控系统与子系统(设备)间的数据通信接口功能中央管理工作站与操作分站中央管理工作站与操作分站系统实时性、可靠性系统实时性、可靠性系统可维护功能系统可维护功能现场设备安装质量及性能现场设备安装质量及性能火灾自动报警系统火灾自动报警系统感烟探测器试验装置、感温探测器试验装置、声级计、皮卷尺、照度计、万用表入侵报警系统入侵报警系统噪声频谱分析仪、秒表安全防范系视频监控系统视频监控系统清晰度测试卡、灰度测试卡、电平仪统楼宇电控防盗系统楼宇电控防盗系统清晰度测试卡、灰度测试卡、秒表、噪声频谱分析仪38巡更管理系统秒表出入口控制系统噪声频谱分析仪、秒表停车场(库)管理系统计算机综合布线系统电缆布线系统网络电缆分析仪综合布线系统光缆布线系统网络电缆分析仪电源及接地系统电源及接地系统示波表、绝缘测试仪、接地电阻测试仪(配接地电阻测量辅助装置)(七)建筑节能检测检测参数检测参数主要仪器设备名称/型号/规格密度天平、干燥箱、恒温水浴保温系统主要组成材料性能导热系数稳态热传递性质测定仪保温系统主要组成材料性能含水率天平、干燥箱保温系统主要组成材料性能强度压力机(20kN以上)、拉力机(2kN以上)保温系统性能抗风荷载性能外墙外保温系统抗风压性能检测仪抗冲击性能外墙外保温系统抗冲击性能检测设备粘结强度测定仪传热系数热流、温度巡回检测仪建筑外门、窗气密性检测门窗检测仪建筑外门、窗传热系数检测门窗保温性能测定仪(八)基坑监测仪器监测项目监测仪器仪器精度竖向位移水准仪,静力水准仪,全站仪水准仪0.3mm/km,全站仪1”,1mm+2Pmm39水平位移全站仪1”,1mm+2Pmm深层水平位移测斜仪支撑内力钢弦式应变计五、结算要求1、本项目按每平方米进行结算【结算价是指完成全部检测服务的综合价格,包括检测(含检测过程中的主要及辅助材料损耗)、出具检测报告、人员、交通、利润、税金、政策性文件规定及台同包含的所有风险、责任、义务等完成本项目所需的全部费用】。2、本项目结算单价为15元/m。3、本项目最终结算价=M(委托人最终认可的实际检测工作量×结算单价)。合同实施期间,结算单价不予调整,据实进行结算4、合同期间,检测人不得以任何理由要求增加检测费用或拒绝服务。5、结算单价作为合同签订及结算的依据,服务期内结算单价不再根据工程量的增减或工期的调整而变动。6、如本项目招标时,委托人仅能提供现阶段所有的项目相关资料,但后期仍有可能发生变更,委托人人不为此承担任何责任。7、若本项目工期延期或者内容增加委托人不额外增加相关费用。8、对于咨询人资质从业范围内无法满足该项目的检测项目,咨询人须制定解决方案,经监理单位和委托人同意,可由咨询人自行委托具有相应资质的单位承担,确保完成所有检测项目,但所有费用包含在本次投标报价中,且咨询人必须对所有检测结果负责六、违约条款详见合同。4041杭州银行一杭州银行网上银行电子回单第1次补打电子回单号:T221012123608222490565837付款人户名:安徽省建设工程测试研究院有限责任公司收款人户名:安徽医科大学付款人账号:3401040160000021874收款人账号:34001454508050007226金额(小写):金额(小写):165,600.00金额(大写):壹拾陆万伍仟陆佰圆整手续费(小写):手续费(小写):0.00手续费(大写):手续费(大写):零圆整币种:币种:人民币交易类型:交易类型:行外汇款用途:用途:CW221989安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目第三方检测龙目履约保证金指令序列:指令序列:T22101212360822交易时间:交易时间:2022年10月12日12:15发送主机交易时间:发送主机交易时间:2022年10月12日12:31收款方开户行收款方开户行中国建设银行股份有限公司台肥贵路支行备注:备注: