激光 打印机采购合同公告(景谷傣族彝族自治县益智乡财政所2022)
4530824JH202200647:益智乡交通和安全生产服务中心网上超市采购激光打印机
一、合同编号:
4530824HT202200375
二、合同名称:
政府采购网上超市合同
三、项目编号:
4530824JH202200647
四、项目名称:
购买激光打印机
五、合同主体
采购人(甲方):
景谷傣族彝族自治县益智乡财政所
地 址:
益智乡勐迈集镇紫云路5号
联 系 方 式 :
13769986310
供应商名称(乙方):
景谷富强印刷有限责任公司
地 址:
景谷县白龙路19号
联 系 方 式 :
5220997
六、合同主要信息
主要标的名称:
激光打印机
规格型号(或服务要求):
激光打印机
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
0.14
合同金额(万元):
0.14
履约期限、地点等简要信息:
益智乡勐迈集镇紫云路5号
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-11-02 至 2022-11-09
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
1400.pdf
1400.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N3896279622022180采购单位(甲方):景谷傳族葬族自治县益智乡财政所供货商(乙方):景谷富强印刷有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府果购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。、采购标的金额单位:元号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求录购数量单位成交单价4530824JH202200647-1兄弟HL-5585D兄弟/BROTHERHL5585D数光打印机兄弟/BROTHERHL·5585D型号:HL-5585D,颜色分类:1白1400.00合同总价(元)合同总价(元)1400.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟肆佰元整壹仟肆佰元整壹仟肆佰元整壹仟肆佰元整壹仟肆佰元整壹仟肆佰元整壹仟肆佰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采的目示数量预算资金来源性质14530824JH202200647-1光打印机(协定)11400.00政府集中采购注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其他、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财改直接支付或财政投权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2022年12月31前2、支付方式:汇款3、1四、履约保证金(如有)1、本合同签订后一个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价—%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余服约保证金(如有)自\由甲方无息返还给乙方。3.五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目示,安装图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如育)。3、交货期:合同签订后5个工作日内4、交货方式:货运5、收货人:张耐:联系方式:137699863106、收货地址:云南省普洱市景谷德族葬族自治县益智乡益留乡致迈社区紫云路5号7.1六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或量终险收合格之日起至质深期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支控服务。乙方接到甲方保修通知后1个小时内响应,1个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本今同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会便犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔甲方的损失2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价1%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1%的违约金:乙方逾期10日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-景谷富强印刷有限责任公司的根架协议景谷傣族彝族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同来尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书:(4)投标文件:(5)共他合同文件2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及改策另有规定的,从其规定3、本合同一式份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。4(本页无正文,安金型产服务W益影交通4穿善六行):景安富强印刷有限责任词甲方(公章):法定(授权)代法定(授权)代表人(签字):乘强地址:益动亚地址:白龙路19号电话:13769986310电话:5220997景谷傣族族自县督农村信用合开户银行:京谷县农村信用台作社联社营业部开户银行:作社账号:080003377635012账号:4700000118043012签订日期:2022年10月28日签订日期:2022年10月28