哈尔滨市信息库 数据 地名采购合同公告(哈尔滨市香坊区民政局2022)



哈尔滨市香坊区民政局香坊区地名信息库数据质量提升项目政府采购合同公告

一、合同编号:[230110]RHOZY[CS]20220001

二、合同名称:香坊区地名信息库数据质量提升项目

三、项目编号:[230110]RHOZY[CS]20220001

四、项目名称:香坊区地名信息库数据质量提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨市香坊区民政局
地址:香坊区联草街9号
联系方式:0451-51895383
供应商(乙方):黑龙江引领信息技术服务有限公司
地址:哈尔滨市南岗区学府路52号翰林天悦大酒店1218室
联系方式:18045654565

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
服务
1(项)
¥161,275.00
¥161,275.00


合同金额: 161,275.00元,大写(人民币):壹拾陆万壹仟贰佰柒拾伍元整
履约期限:2022年10月28日至2023年01月27日
履约地点:采购人指定
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年10月28日

八、合同公告日期

2022年11月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
合并的PDF文件-2页.pdf合并的PDF文件-2页.pdf
哈尔滨市香坊区民政局
2022年11月01日

香坊区民政局地名数据库质量提升服务合同委托方(甲方)哈尔滨市香坊区民政局受托方(乙方):黑龙江引筑信息技术服务有限公司订地点哈尔滨市香坊区民政局为切实做好中国。国家地名信息库香坊区数据质量建设行动工作,双方经过平等协商,在真实、充分的表达各白意愿的基础上。根据《中华人民共和国民法为》的规定,达成如下协议。由双方共同一、服务围本次地名数据库质量提升香坊区共涉及3302条地名,其中包括2014前录入的3317条。2015年至今485条主要服务内容乙方根据全国地名政务信息管理平台查看本次需要审核的数据清单及数量,逐条修改地名行政区划代档修改、地名类别修改、标准名称修改,核实大详怪重、是否公开修改、罗马字母拼写修改、地名语种选择、使用时间修改、位置改、经纬度采集、多媒体采集、地名来历修改、地名含文修改、历史沿率修改,保存并申请入库三、项目工刷四、此项目工期为个月,自,月_日至年月_日项目总价款为:小写:1612735元,大写:拾陆万查任贰值果拾伍元整五、支付方式:1.甲方在本物议签定10个工作日,预付协议总金额的cm,即人民币(大写):以万陆任注陆拾伍元整(小写):X96760元2.甲方在通过黑龙江省地名档案馆验收合格后付本协议总金额的4,即人民币(大写)站万建任伍佰壹拾元整,即人民币(小写):Y64500元每次付款前,乙方应当出具等题增值税发型,把维或,甲方有款加绝付款并不手担付款的法约责任大、服务质量坊区民政局工作要求,将本次中国·国家地名信息里台香坊区数据左内池名益息有在的同题进行餐改补在全部通过黑是江省地名档案谊审孩土、甲乙双方万责住文务2.项目监督和技术指导方的义务产管理准保证产品质量,按合同保证项目工期A、合同交更和止据《中华人民共和国法)的有关条款,甲、乙双方的任何一方要求变更或终止合同时应及时来取书面形式通加对方,当事人一方接到另一方要求变更或解除合同通知之日起15日内作出答复,追期不答复即视为欢认,回变更解综合同产生的一切后里,由是出变更、所险合同变一方手胆九、解决合同纠纷的方式:本合同在银行中若发生纠纷粉,甲、乙双方应本看相互理解的原则协商解决,持育不成时.任一方均向里方所在地人民法院起诉土、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定焦二维为乙方项目联系人,负责合同履行中有关的事务联系和组织协调,十一、双确定,出现下列情形,致使本合同的银行成为不必要或不可能的,乙方可以通知另一方解除本合同:1、因发生的不可抗力:0)乙方(0)其=调年月日单位地址:香坊区联草街9号民生大厦1218法定代表人:法定代表人:集二维2、双方确定的权利和义务行完华:3、双方经协商解除本合同。十二、附则本协议一式二份,甲乙双方各一价(可根据需要另增加)本协议甲乙双方签字盖公章后生效位地址:岗区学府路52号林天悦大酒店委托代理人委托代理人:电话:0451-51895381电话:15104696128电子邮箱电子邮箱:3191478221@qq.cm开户银行:哈尔滨银行动力支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨九三五行账号:1260103891919826号:0805760008250邮政编码:150046邮政编码:1500462、双方确定的权利和义务行完华:3、双方经协商解除本合同。十二、附则本协议一式二份,甲乙双方各一价(可根据需要另增加)本协议甲乙双方签字盖公章后生效位地址:岗区学府路52号林天悦大酒店委托代理人委托代理人:电话:0451-51895381电话:15104696128电子邮箱电子邮箱:3191478221@qq.cm开户银行:哈尔滨银行动力支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨九三五行账号:1260103891919826号:0805760008250邮政编码:150046邮政编码:1500462、双方确定的权利和义务行完华:3、双方经协商解除本合同。十二、附则本协议一式二份,甲乙双方各一价(可根据需要另增加)本协议甲乙双方签字盖公章后生效位地址:岗区学府路52号林天悦大酒店委托代理人委托代理人:电话:0451-51895381电话:15104696128电子邮箱电子邮箱:3191478221@qq.cm开户银行:哈尔滨银行动力支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨九三五行账号:1260103891919826号:0805760008250邮政编码:150046邮政编码:150046