太原市外包服务 财务采购合同公告(太原市小店区水利技术推广服务中心2022)



一、合同编号:11NMB001998320221

二、合同名称:财务外包服务协议书
三、项目编号:14010522202Y200000010
四、项目名称:公用经费项目

五、合同主体

采购人(甲方):太原市小店区水利技术推广服务中心
地 址:小店区刘家堡乡洛阳村
联系方式:18234017999
供应商(乙方):山西博康会计服务有限公司
地 址:/
联系方式:17320060207

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:服务 数量:3.00 单价(元):10000.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):30000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他

七、合同签订日期:2022年11月01日
八、合同公告日期:2022年11月03日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

技术中心合同.pdf技术中心合同.pdf

博康财税B编号:财务2外包服务协议,书甲方:太原市小店区水利技术推广服务中心乙方:山西博康会计服务有限公司地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697博康财税B财务外包协议书(2021)财务外包字第号甲方(委托方):太原市小店区水利技术推广服务中心地址:小店区太榆路99号电话:18935183849传真:代表人:张楠电子邮件:乙方(受托方):山西博康会计服务有限公司地址:太原市小店区晋阳街与体育南路交叉路口东南角宏安世纪大厦B座14-16层电话:17320060207传真:代表人:张彦彦电子邮件:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国会计法》、《中华人民共和国税法》等相关法律法规的规定,经甲乙双方平等、友好协商,就财务外包相关事宜签署协议如下:第一条财务外包服务内容1、收集甲方在经营过程中的原始票据,并及时进行日常账务处理2、对甲方的日常账务进行精准核算,定期出具财务报表及财务分析报告;3、申报单位无债务报表,资产月报,政府采购季报、固定资产的计提工作:4、中报个税事宜5、财政支付相关事宜;6、协助甲方完成资产年报、政府采购、财政人员供养年报,财政内控报告年报等工作;7、协助甲方进行财政临时通知事宜的工作:2地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697博康财税B8、配合甲方内外部审计(提供财务资料及解答相关账务问题);9、协助甲方进行预算、决算公开事宜;10、年终预算、决算等事宜第二条代理费用和期限1、乙方为甲方提供财务外包服务,代理费用为每月人民币壹万_元整(¥10000元整);2、本合同总费用为人民币叁万元整(¥30000元整),本合同约定自签订日起按月支付。3、乙方为甲方2022年10月日至2022年12月31日的经济业务进行财务外包服务。注:太原市小店区水利技术推广服务中心为8家水管站台并后单位,经双方领导同意与太原市小店区水利技术推广服务中心签订服务合同(每次支付提前预付一个月的费用),费用由太原市小店区水利技术推广服务中心统一支付。第三条甲方的责任与义务1、甲方的责任(1)建立健全企业财务管理制度。(2)依法经营,保证会计资料财产的安全完整。(3)保证原始凭证的真实、合法、准确、完整。(4)按照有关规定及时足额缴纳各项费用。2、甲方的义务(1)对本单位发生的经济业务,必须填制或取得符合国家统一会计制度规定的原始凭证。地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697博康财税(2)配备专人负责现金和银行存款的收付,保管好所有往来单据,并定期与乙方提供的账面数额相核对。(3)指定专人做好会计凭证传递过程中的登记和保管工作。(4)及时向乙方提供会计核算所需要的全部有经手人及授权签字人签批的原始资料和其他有关资料,并对其真实性和完整性负责(5)对乙方退回的要求按照统一会计制度规定进行更正、补充的原始凭证应当及时予以更正、补充(6)按本协议规定及时足额地支付财务外包费用(7)为乙方派出的服务人员提供必要的工作条件。(8)为乙方提供所需要了解的生产、经营等管理资料。3、甲方应指定联系人配合乙方工作。联系人姓名:张楠职务:站长联系电话:18935183849邮箱:.第四条乙方的责任和义务1、乙方的责任按照相关规定的要求为甲方进行财务外包服务。2、乙方的义务(1)根据《中华人民共和国会计法》及国家统会计制度的规定,开展财务外包服务。(2)根据甲方的经营特点,指导甲方设计相应的会计制度。(3)设计会计凭证传递程序,做好凭证签收工作,指导甲方妥善保管会计档案,并在合同终止时办理会计工作交接手续(4)按照有关规定审核甲方提供的原始凭证、填制记账凭证,登记会计账地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697博康财税册,及时编制会计报表。(5)办理甲方各项纳税事宜。(6)解释说明甲方提出的有关会计处理、会计法规、财税政策等的原则问题。(7)对在执行业务过程中知悉的商业秘密,负有保密义务。(8)为甲方提供加强经济核算,改善经营管理,提高经济效益等方面的建议。(9)根据国家统一会计制度要求编制年度财务报告。3、乙方应指定专属服务人员办理甲方财税委托事项服务专员:武紫职务:相关财务事宜联系电话:17320060207邮箱:1692341900@qq.com第五条乙方代理人员会计档案保管要求1、严格按照会计档案管理办法及时对委托人的会计档案进行科学分类,装订整齐,摆放有序,便于查找2、严格按照会计档案管理办法提供查询、借出、复印和抄录服务、移交会计档案,做到无遗失、无遗漏、无损坏。3、严格按照会计档案管理办法,对保管到期的会计档案及时消理造册,按规定程序报批销毁4、严守会计档案机密,确保会计档案安全。第六条保密1、乙方和代理人员对于甲方的商业秘密或个人隐私,应当保守秘密,在未征得甲方同意的情况下,不得向第三方泄露。2、客户有特殊保密要求,应另行签订保密协议,以保密协议的约定为准。地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697博康财税B第七条合同的解除、终止1、经书面通知,甲方有权随时以任何理由解除本合同,该解除通知在乙方收到之日生效。一旦收到解除通知,乙方和代理人员即停止提供财务外包服务。2、如果甲方未按照本协议约定支付财务外包费用和其它费用且延期超过三十日的,乙方有权解除本合同,但应书面通知甲方。3、若甲方要求达到的目标有违代理人员职业道德和执业纪律的规定,则乙方有权随时终止向甲方提供记账服务,但应书面通知甲方。4、本合同因第七条第1、2项情形而解除时,乙方已收取的财务外包费用不予退还,甲方欠付的财务外包费用和其它费用应予以全额补足;因第七条第3项情形而解除时,乙方按实际尚未服务的时间所占的比例退还部分代财务外包费用,该比例按照本合同第二条第3项所约定的服务期限计算。第八条通知与本合同履行有关的通知应当以书面方式提交对方,送达方式可为邮寄、挂号邮寄、专人送达、传真、电子邮件等。各方均可视需要选择合适的送达方式。第九条违约责任1、甲方未能履行其责任,未向乙方提供真实、合法、准确、完整的原始凭证,导致税收方面的责任全部由甲方承担。2、由于甲方未能及时提供财务外包所需的核算资料和工作条件,致使乙方不能按时履行合同的,乙方不承担任何责任。3、由于乙方原因,未能按时完成会计核算或会计核算不真实,造成一定后果的,乙方必须及时纠正并承担相应的责任。4、关于会计账务出现的问题,办理交接手续以前的由甲方负责,办理交接手续以后的由乙方负责。地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697博康财税B第十条争议解决方式本协议如发生纠纷,当事人双方应当及时友好协商解决,协商不成时,任何一方均可向太原市仲裁委员会提起仲裁第十一条生效本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并盖章后生效第十二条其他约定1、本协议未尽事宜由签约各方协商解决,如经协商达成一致,可签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力2、本协议附件是本协议不可分割的一部分,与本协议具有同等的法律效力。3、甲方签订合同时如果为设立中公司,应当由甲方的发起人代为签订合同,甲方在设立后受本合同约定权利义务的约束4、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等效力。(以下无正文)(本页为签字盖章页)甲方(盖章):乙方(盖章):代表人(签字代表人(签字):日期:日期:3022地址:太原市小店区晋阳街与体育路交叉路口东南角宏安世纪大厦B层14-16层联系电话:400-168-1697