办公 设备采购合同公告(盂县直属机关事务服务中心2022)



一、合同编号:11N01233532620221601

二、合同名称:盂县交警大队新办公楼办公设备采购项目的合同
三、项目编号:1403222022ACS00106
四、项目名称:盂县交警大队新办公楼办公设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):盂县直属机关事务服务中心
地 址:山西省盂县秀水西街005号
联系方式:0353-8082435
供应商(乙方):山西新华书店集团阳泉有限公司盂县分公司
地 址:县城秀水西街
联系方式:13191238720

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:沙发(三人位) 数量:2.00 单价(元):1472.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:2000*800*900

标项二 主要标的名称:茶几 数量:45.00 单价(元):436.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:600*600*450

标项三 主要标的名称:茶几 数量:4.00 单价(元):728.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:480*680*550

标项四 主要标的名称:茶几 数量:1.00 单价(元):581.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*600*450

标项五 主要标的名称:单人床 数量:30.00 单价(元):906.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1000*2000*1000

标项六 主要标的名称:单人床 数量:15.00 单价(元):1057.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*2000*1000

标项七 主要标的名称:高低床(含2cm棕垫) 数量:50.00 单价(元):800.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:2000*900*1800

标项八 主要标的名称:衣架 数量:44.00 单价(元):227.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项九 主要标的名称:储物架 数量:30.00 单价(元):574.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*400*2000

标项十 主要标的名称:收餐车 数量:2.00 单价(元):529.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项十一 主要标的名称:办公桌 数量:3.00 单价(元):2070.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1800*900*760

标项十二 主要标的名称:办公桌 数量:39.00 单价(元):1746.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1600*800*760

标项十三 主要标的名称:办公桌 数量:32.00 单价(元):1077.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1600*800*760

标项十四 主要标的名称:办公桌 数量:6.00 单价(元):693.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*600*760

标项十五 主要标的名称:屏风工作位(4人位) 数量:10.00 单价(元):2893.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:2400*1200*1050

标项十六 主要标的名称:屏风工作位(2人位) 数量:3.00 单价(元):1641.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*1200*1050

标项十七 主要标的名称:屏风工作位(2人位) 数量:9.00 单价(元):1807.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1400*1200*1050

标项十八 主要标的名称:油漆会议桌(椭圆形) 数量:3.00 单价(元):4121.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:3200*2000*760

标项十九 主要标的名称:会议条桌 数量:68.00 单价(元):415.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*400*760

标项二十 主要标的名称:主席台 数量:4.00 单价(元):1213.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1400*600*760

标项二十一 主要标的名称:大餐厅餐桌(4人位) 数量:20.00 单价(元):604.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*600*750

标项二十二 主要标的名称:大餐厅餐桌(2人位) 数量:10.00 单价(元):453.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:600*600*750

标项二十三 主要标的名称:大圆桌 数量:1.00 单价(元):9060.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:2400*760

标项二十四 主要标的名称:小圆桌 数量:1.00 单价(元):4530.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1800*760

标项二十五 主要标的名称:调解桌(胶板会议桌) 数量:4.00 单价(元):1111.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1500*1000*750

标项二十六 主要标的名称:办公椅 数量:3.00 单价(元):1016.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项二十七 主要标的名称:班椅 数量:71.00 单价(元):680.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项二十八 主要标的名称:办公椅 数量:30.00 单价(元):411.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项二十九 主要标的名称:网椅 数量:50.00 单价(元):199.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十 主要标的名称:会议椅 数量:150.00 单价(元):290.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十一 主要标的名称:网椅 数量:40.00 单价(元):199.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十二 主要标的名称:主席台会议椅 数量:8.00 单价(元):1095.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十三 主要标的名称:桌前椅 数量:3.00 单价(元):411.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十四 主要标的名称:大餐厅餐椅 数量:100.00 单价(元):378.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十五 主要标的名称:餐椅 数量:26.00 单价(元):453.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:党规

标项三十六 主要标的名称:网椅(调解椅) 数量:16.00 单价(元):199.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项三十七 主要标的名称:排椅(铁质休息椅) 数量:3.00 单价(元):852.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1750*570*780

标项三十八 主要标的名称:文件柜 数量:3.00 单价(元):2908.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:2250*430*2000

标项三十九 主要标的名称:文件柜 数量:43.00 单价(元):1746.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1350*430*2000

标项四十 主要标的名称:钢制文件柜 数量:63.00 单价(元):574.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1800*970*420

标项四十一 主要标的名称:钢制文件柜(2门) 数量:38.00 单价(元):513.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1800*850*390

标项四十二 主要标的名称:钢制文件柜(2门通玻) 数量:20.00 单价(元):483.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1800*850*390

标项四十三 主要标的名称:床头柜 数量:40.00 单价(元):302.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:500*400*500

标项四十四 主要标的名称:衣柜(3门) 数量:5.00 单价(元):1510.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*500*2000

标项四十五 主要标的名称:食品留样柜 数量:1.00 单价(元):2295.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项四十六 主要标的名称:密集架(手动) 数量:85.00 单价(元):831.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项四十七 主要标的名称:消毒柜 数量:2.00 单价(元):1208.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:常规

标项四十八 主要标的名称:网络机柜 数量:4.00 单价(元):3020.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:图腾2000*600*600

标项四十九 主要标的名称:单人沙发 数量:98.00 单价(元):864.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:970*800*900

标项五十 主要标的名称:接待沙发 数量:8.00 单价(元):1774.00
规格型号(或服务要求):品牌:思进规格型号:1200*900*940

2.合同金额(元):925896.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定的地点,7日内
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年10月02日
八、合同公告日期:2022年11月03日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

盂县交警大队新办公楼办公设备采购项目的合同(11N01233532620221601).pdf盂县交警大队新办公楼办公设备采购项目的合同(11N01233532620221601).pdf

合同编号:11N01233532620221601盂县交警大队新办公楼办公设备采购项目采购合同甲方(采购人):盂县直属机关事务服务中心乙方(供应商):山西新华书店集团阳泉有限公司盂县分公司采购合同甲方(采购人):盂县直属机关事务服务中心乙方(供应商):山西新华书店集团阳泉有限公司盂县分公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:一、货物内容及合同价格货物内容:商品名称、品牌、规格型号、性能及指标数量、单价等要求详见附件合同明细合同价格:玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)以上合同总价包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。二、技术资料1、乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期1、质保期:2年(自交货验收合格之日起计)七、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:7日内。2、交货方式:安装到位。3、交货地点:采购人指定的地点。八、货款支付付款方式:货物安装调试完毕并验收合格后30日内一次性付清。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1、乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2、乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、调试和验收1、甲方对乙方提交的货物依据磋商文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告。5、验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。十二、货物包装1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。十三、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有解除本合同的权利。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及磋商文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经盂县政府采购中心、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3、磋商文件、磋商响应文件与本合同具有同等法律效力。4、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5、本合同一式肆份,具有同等法律效力,签字双方各执1份,盂县政府采购中心备案1份,政府采购监督管理部门备案1份。甲方(盖章):盂县直属机关事务服务中心地址:山西省盂县秀水西街005号法定(授权)代表人:联系电话:0353-8082435乙方(盖章):山西新华书店集团阳泉有限公司盂县分公司地址:阳泉盂县秀水西街开户行:中国农业银行股份有限公司盂县支行开户帐号:04810001040018879法定(授权)代表人:联系电话:13191238720签订日期:2022年10月2日合同明细表序号货物名称品牌规格型号单位及数量单价(元)合价(元)1办公桌思进1800*900*7603张207062102办公桌思进1600*800*76039套1746680943办公桌思进1600*800*76032张1077344644办公桌思进1200*600*7606张69341585屏风工作位(4人位)思进2400*1200*105010套2893289306屏风工作位(2人位)思进1200*1200*10503套164149237屏风工作位(2人位)思进1400*1200*10509套1807162638油漆会议桌(椭圆形)思进3200*2000*7603张4121123639会议条桌思进1200*400*76068张4152822010主席台思进1400*600*7604张1213485211大餐厅餐桌(4人位)思进20张6041208012大餐厅餐桌(2人位)思进10张453453013大圆桌思进1套9060906014小圆桌思进1套4530453015调解桌(胶板会议桌)思进1500*1000*7504套1111444416办公椅思进常规3把1016304817班椅思进常规71把6804828018办公椅思进常规30把4111233019网椅思进常规50把199995020会议椅思进常规150把2904350021网椅思进常规40把199796022主席台会议椅思进常规8把1095876023桌前椅(办公椅)思进常规3把411123324大餐厅餐椅思进100把3783780025餐椅思进26把4531177826网椅(调解椅)思进常规16把199318427排椅(铁质休息椅)思进1750*570*7803套852255628文件柜思进2250*430*20003组2908872429文件柜思进1350*430*200043组17467507830钢制文件柜思进1800*970*42063组5743616231钢制文件柜(2门)思进1800*850*39038组5131949432钢制文件柜(2门通玻)思进1800*850*39020组483966033床头柜思进500*400*50040个3021208034衣柜(3门)思进1200*500*20005组1510755035食品留样柜思进1台2295229536密集架(手动思进85立方8317063537消毒柜思进2个1208241638网络机柜思进图腾2000*600*6004个30201208039单人沙发思进970*800*90098张8648467240接待沙发思进1200x900x9408张17741419241沙发(三人位)思进2000*800*9002套1472294442茶几思进600*600*45045张4361962043茶几思进480*680*5504张728291244茶几思进1200*600*4501张58158145单人床思进1000*2000*100030张9062718046单人床思进1200*2000*100015张10571585547高低床(含2cm棕垫)思进2000*900*180050套8004000048衣架思进44个227998849储物架思进1200*400*200030组5741722050收餐车思进2台5291058总计玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)玖拾贰万伍仟捌佰玖拾陆元整(925896.00元)