云南印刷服务 印刷材料 明细采购合同公告(云南国土资源职业学院2022)
4530000JH202217689:云南国土资源职业学院印刷服务采购合同公告
一、合同编号:
4530000HT202214623
二、合同名称:
云南国土资源职业学院印刷服务采购
三、项目编号:
4530000JH202217689
四、项目名称:
云南国土资源职业学院印刷服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):
云南国土资源职业学院
地 址:
云南省昆明阳宗海风景名胜区观山
联 系 方 式 :
0871-68876738
供应商名称(乙方):
云南见功印务有限公司
地 址:
云南省昆明市五华区普吉街道办事处道生路75号附楼
联 系 方 式 :
13678738862
六、合同主要信息
主要标的名称:
各种书刊、文件选编、资料汇编
规格型号(或服务要求):
按甲方要求完成各种印刷服务。
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
20
合同金额(万元):
20
履约期限、地点等简要信息:
指定地点
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-11-04 至 2022-11-08
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
政府采购印刷服务合同(第二批).pdf
政府采购印刷服务合同(第二批).pdf
政府采购印刷服务合同合同编号:11N4312055262022603采购单位(甲方):云南国土资源职业学院服务单位(乙方):云南见功印务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称采购需求配置要求购欢量位成交单价小计4530000JH20227689-1书刊、文件选编、资料汇编、其他印刷采购需求:各类表格、资料汇接、印刷材料:按甲方要求,印刷工艺:按甲方要求印刷尺寸:按甲方要求.印刷数量:按甲方要求,其他服务响应:按甲方要求面议200000.00明细采购雷求:各类表格、资料汇编、数量要求:按样品要求纸张要求:按样品要求工艺要求:按样品要求装订要求:按样品要求需要排版设计:交货时间:2022-10-1400:00:00送货地点:云离国土学院指定地点其他详细要求:按甲方要求上传附件:200000.00明细印刷材料:按甲方要求印刷工艺:按甲方要求印刷尺寸:按甲方要求印刷数量:按甲方要求其他服务响应:按甲方要求响应附件:200000.00合同总价(元)合同总价(元)200000.00200000.00200000.00200000.00200000.00200000.00200000.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰拾万元整贰拾万元整贰拾万元整贰拾万元整贰拾万元整贰拾万元整贰拾万元整云1/3以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:防水纸打包:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:,运费由乙方(甲/乙)方承担。交货期:2022-10-14收货人:刘杜妍,联系方式:0871-68876738,收货数量:一批2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:2022-10-312、支付方式:转账3六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的面使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【1000】元违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应的减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】%支付甲方违约金:逾期【15】日以上的,甲3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。2/34、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【1】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】的向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。一功印(以下无正文)云单甲方(公章)乙方(法定(授权)代表人(签字):法定(授权)地址:南省昆明市珠华区普古街道办事处道生路好时地址:昆明市和宗勤风景制飞观山电话:电话:13678738866开户银行:中国能5品期师支支行营业部开户银行:富滇银行昆明书林街支行账号:135639973012账号:242041010000208973签订日期:2022、1.2签订日期:2022.11.23/3