水库运行管理费 设备维护、保养 电气控制系统 监测监控 自动化系统 安全设施 消防设施 防汛物资 雨衣 雨鞋 雨伞 纺织袋 手套 铁丝 探照灯 救生衣 坝面清扫保洁采购合同公告(蒲县水利局2022)



一、合同编号:11N0128451152022401

二、合同名称:蒲县四沟水库运行管理费的合同
三、项目编号:1410332022ATP00084
四、项目名称:蒲县四沟水库运行管理费

五、合同主体

采购人(甲方):蒲县水利局
地 址:蒲县蒲伊北街155号
联系方式:0355-8778155
供应商(乙方):山西黄河禹门口水务集团有限公司
地 址:山西省临汾市侯马市文明路万盛商务写字楼8层101室
联系方式:13753769035

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:蒲县四沟水库运行管理费 数量:1.00 单价(元):588000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:四沟水库运行维护费,包括设备维护、保养;电气、自动化及其他安全设施、消防设施、防汛物资等费用。服务要求:合格服务时间:1年服务标准:合格

2.合同金额(元):588000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2022年07月20日
八、合同公告日期:2022年11月04日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

蒲县四沟水库运行管理费的合同(11N0128451152022401).pdf蒲县四沟水库运行管理费的合同(11N0128451152022401).pdf

蒲县四沟水库运行管理费项目政府购买服务合同文件合同编号:PXSLJ-GL-001(2022)发包人:山西省临汾市蒲县水利局承包人:山西黄河禹门口水务集团有限公司二〇二二年七月蒲县四沟水库运行管理费项目政府购买服务合同甲方(购买主体):山西省临汾市蒲县水利局地址:蒲县蒲伊北街155号乙方(承接主体):山西黄河禹门口水务集团有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园龙盛街18号孵化基地5号楼851室根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府购买服务管理办法》和《山西省人民政府办公厅关于印发山西省政府购买服务实施办法的通知》和《山西省财政厅山西省市场监管局关于规范政府购买服务合同管理有关问题的通知》《国务院关于健全小型水库国务院办公厅关于切实加强水库除险加固和运行管护工作的通知》《山西省人民政府办公厅关于切实加强水库除险加固和运行管护工作的通知》等相关规定,为保证政府购买服务实效,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,现就蒲县四沟水库运行管理费项目达成如下合同,以兹共同遵守:一、项目名称及内容(一)项目名称:蒲县四沟水库运行管理费-2-(二)项目内容1.技术人员费用;2.电气控制系统、监测系统、自动化系统;3.安全设施;4.消防设施;5.防汛物资;6.坝面清扫保洁;7.网络费;8.厂家专业人员及差旅费。二、服务项目及要求(一)服务对象:蒲县水利局(二)合同期限合同期限为1年,自2022年7月15日起至2023年7月14日止。(三)服务时间:2022年7月15日8时起至2023年7月14日8时止。(四)服务数量:本项目政府购买服务清单所示内容。(五)服务标准:按照国家和山西省有关水库运行管理规定,在本项目清单所示范围之内开展相关服务工作。(六)提供服务的地点:四沟水库所在地(七)提供服务的形式:现场或远程开展运行管理技术服务。三、合同金额-3-本合同总金额(含税)为人民币大写:伍拾捌万捌仟元整(¥:588000元)。四、付款方式(一)根据本项目实际,经双方协商一致,采取分期支付方式,发包人付款后,承包人提供符合甲方要求的正规发票。(二)本项目清单内列明的安全、消防、防汛物资等费用在合同签订后10日内一次性支付。(三)电气设施、自动化设施及安全设施、消防设施、防汛物资等其他服务类费用在合同签订后10日内支付服务费总额的50%;剩余费用自运行管理人员进场后按月支付服务费;(四)发生项目清单列示范围之外发包方另行要求开展的服务费用由双方根据实际工作量发生情况另行协商增加。(五)付款方式1.支付方式:银行转账。2.乙方账户信息如下:收款人名称:山西黄河禹门口水务集团有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司侯马开发区支行账号:14050171625400000618五、绩效评价(一)服务质量绩效目标-4-按照有关要求,保质完成本项目清单服务内容,服务质量达到国家或行业规定的标准。(二)服务质量评价指标1.数量指标本项目清单列示的防汛物资:手电60个、雨衣50个、雨鞋50双、雨伞50把、纺织袋1000条、手套100双、铁丝40公斤、探照灯4个、救生衣20个。2.质量指标运行管理类服务符合山西省水利厅水库运行管理相关工作要求;物资类质量符合相关质量要求。3.时效指标1年。4.成本指标本项目成本计伍拾捌万捌仟元整(¥:588000元)。5.满意度指标合格六、项目验收(一)验收内容本项目清单列示事项。(二)结果应用对本项目实施结果为运行管理,安全有效。七、甲乙双方权责-5-(一)甲方义务1.遵守法律甲方在履行合同过程中应遵守相关法律,并保证乙方免于承担因甲方违反法律而引起的责任。2.协调纠纷甲方应负责处理甲方实施本项目列示清单和运行管理过程中与地方各级组织(县、乡镇、村委会及村民小组)及个人因环境因素引起的各种纠纷。协调乙方履行本合同期间与地方各级单位工作关系。3.协助乙方办理相关手续和批件甲方应协助乙方办理法律规定的有关证件和批件。甲方负责提供乙方实施本项目所需的进场道路及必要的生产生活设施和办公条件。4.提供相关资料甲方需向乙方提供关于四沟水库各类工程完建期技术、运行、权属等各类基础资料。5.工程移交甲方向乙方移交的工程、设施、设备、器材、场地、技术资料等各类资产应为无缺陷产品。对移交期间出现的工程隐患和缺陷由甲方负责联系施工单位修复,达到合格标准。6.支付费用甲方应按合同约定向乙方及时支付合同价款。-6-(二)乙方义务1.对水库进行运行管理乙方根据合同约定对水库进行运行管理。按期完成本项目清单列示的内容和工作量。若因甲方要求或不可预见因素产生的项目清单之外的费用,甲乙双方协商解决。2.保证购置的各类物资质量合格乙方购买的安全设施、消防设施及防汛物资均需符合国家和行业标准,提供的技术人员满足水库运行要求。八、合同的变更、终止和解除(一)本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,约定不同的,以补充协议为准。(二)因发生不可抗力等原因导致本合同无法履行或无继续履行的必要的,双方可协商解除合同且互不承担违约责任。除上述约定外,任何一方不得擅自解除本合同。九、知识产权(一)乙方保证甲方在使用成交服务时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。(二)乙方保证其提供的内容拥有合法的知识产权或授权,其权利义务不涉及第三人,没有任何侵权,若乙方所作的设计造成任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他受保护的权利的侵犯,则所引起的一切索赔和诉讼由乙方承担-7-并负责支付损害赔偿、诉讼费、律师费等一切费用。若发生以上情况并给甲方造成损失,乙方应负法律责任,甲方有权依法向乙方索赔并追究责任。十、违约责任依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权终止合同,依法向承包人进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。十一、保密条款乙方及其项目参加人员应就合同履行过程中了解到、涉及到、搜集到甲方技术信息、经验信息以及其他尚未公开的有关信息、资料负有保密义务,并采取相应的保密措施,如发生以上情况,甲方有权索赔。乙方应承担的保密义务包括但不限于:(一)未经甲方同意,不得将上述信息、资料披露给任何第三人;(二)不得将上述信息、资料用于本合同以外的其他目的;(三)在本合同终止或解除后或按甲方要求,及时将上述信息、资料返还甲方,或按甲方要求作适当处理。(四)本合同项下的保密义务约定至相关信息、资料正-8-式向社会公开之日或发包人书面解除乙方本合同项下保密义务之日起终止。(五)本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。十二、不可抗力(一)当发生不可抗力事件而导致其中一方不能履行合同时,应依据不可抗力对其造成的影响部分或全部免除责任,但因迟延履行后发生不可抗力的除外;(二)任何一方由于不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方并采取有效措施防止损失扩大。遭受不可抗力的一方应在事件发生后日内向对方提供该不可抗力事件的详细情况,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同。(三)因不可抗力导致双方均发生损失的,双方各自承担损失;不可抗力结束后,经双方协商确认合同仍有继续履行的必要的,双方均应积极履行合同。十三、争议解决当履行本合同发生争议时,双方应友好协商解决。无法协商达成一致的,任何一方均可向合同签约地的人民法院提起诉讼。十四、其他(一)本合同中的保密条款、知识产权条款、争议解决-9-条款长期有效,不随本合同的终止、无效、被撤销而失效。(二)本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(三)本合同自双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(四)本合同一式陆份,其中,双方各执叁份,具有同等法律效力。(五)因履行本合同签订的补充合同与本合同具有同等法律效应。十五、合同附件:蒲县四沟水库运行管理费清单发包人(公章),承包人(公章):单位名称:,单位名称:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系方式:,联系方式:签约日期:年月日-10-蒲县四沟水库运行管理费清单序号项目单位数量一设备维护、保养一检修1人工个8二电气、自动化1电气控制系统月12监测监控月13自动化系统月1三其他1安全设施月12消防设施月13防汛物资年⑴手电个5⑵雨衣件4.165⑶雨鞋双4.17⑷雨伞把4.17⑸纺织袋条83.3⑹手套副8.3⑺铁丝公斤3.33⑻探照灯个0.33⑼救生衣件1.674坝面清扫保洁月15电费月16网络费月17厂家专业人员项/年差旅费项/年直接费用合计-11--12-