信息化 建设项目采购合同公告(大石桥市人民法院2022)





大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目项目YKFM2022-C18招标公告




【信息发布时间:2022/9/28】【我要打印】【关闭】









             招标公告项目概况大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2022年10月20日9点30分(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:JH22-210000-45120 (YKFM2022-C18)项目名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目采购方式:公开招标包组编号:001预算金额:2814000元。最高限价:2814000元。采购需求:采购3套智能融合云法庭,3套自助诉讼服务设备、6套一体化协作智慧屏。合同履行期限:签订合同后20日内完成。需落实的政府采购政策内容:节能环境标志产品、中小微企业(含监狱企业)、促进残疾人就业等。本项目(是/否)接受联合体投标。否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、政府采购供应商入库须知参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。四、获取招标文件时间:2022年9月28日至2022年10月10日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁政府采购网上获取采购文件。方式:线上。售价:免费。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年10月20日9点30分(北京时间)地点:营口市公共资源交易服务中心大石桥分中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。八、其他补充事宜1、供应商须及时办理CA数字证书,参加辽宁政府采购活动。详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采【2020】298号)。2、供应商须使用CA锁进行报名及投标,按照采购文件和电子评审系统要求进行投标(响应)信息填报、电子文件编制、盖章和电子签章等工作。除在电子评审系统上传投标(响应)文件外,应在递交投标(响应)文件截止时间前递交单独密封的以U盘形式存储的可加密备份文件,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。详见辽宁政府采购网《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事项的通知》 辽财采函【2021】 363号。3、开标时,供应商自行准备笔记本电脑以及CA证书等设备进行解密(或在本单位使用可解密的电脑在线解密),供应商对响应文件进行网络电子解密应在30分钟内完成,如遇系统原因,可酌情延长解密时长。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:大石桥市人民法院地    址:大石桥市钢都街道办事处桥台铺村联系方式:0417-5931136         联系人:张先生2.采购代理机构信息名 称:营口峰茂招标咨询有限公司地 址:营口市金牛山大街东139号(中小企业园内)联系方式:0417-2952590邮箱地址:ykfm6633590@163.com开户行:营口银行花园支行账户名称:营口峰茂招标咨询有限公司账号:5188010000672233.项目联系方式项目联系人:张鑫电 话:0417-2952590 2022年9月28日 























大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目项目采购合同




【信息发布时间:2022/11/3】【我要打印】【关闭】









采购合同信息采购项目编号:YKFM2022-C18采购项目名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目采购人名称:大石桥市人民法院采购项目子包编号:YKFM2022-C18采购人代码:11210882MB0N71758G采购人角色:采购人91210811MA7L9DE7XJ合同金额:280.200000金额单位:万元合同名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目项目采购合同合同源URL:合同签署时间:2022-11-03























大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设项目项目YKFM2022-C18中标(成交)结果公告




【信息发布时间:2022/10/20】【我要打印】【关闭】









大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设中标(成交)结果公告一、项目编号:JH22-210000-45120二、项目名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化建设三、中标(成交)信息包组编号:001包组名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化设备供应商名称:辽宁睿拓数据信息技术有限公司供应商地址:辽宁省营口市老边区辽宁省营口市老边区原崔家村小学108室中标(成交)金额:2,802,000(元)四、主要标的信息包组编号:001包组名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化设备货物类名称:一体化协作智慧屏(A020199其他计算机设备及软件)品牌:华为规格型号:IHE2-86PU数量:6单价(元):157000.0000货物类名称:自助综合诉讼服务设备(A020199其他计算机设备及软件)品牌:双智博规格型号:硬件:一站式全域自助诉讼服务终端CX01-3221 软件:云亭数据中台系统V1.0数量:3单价(元):321000.0000货物类名称:智能融合云法庭(A020199其他计算机设备及软件)品牌:通达海规格型号:电子质证系统软件V1.0数量:3单价(元):299000.0000五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 傅昌鹏、王旭亮、林宏、惠锡刚 六、代理服务收费标准及金额:包组编号:001包组名称:大石桥市人民法院“五化法庭”信息化设备代理服务收费标准及金额:按照招标文件约定收取代理服务费向成交人收取代理服务费金额34,800.00(元) 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:大石桥市人民法院地址:大石桥市钢都街道办事处桥台铺村联系方式:0417-59311362.采购代理机构信息名称:营口峰茂招标咨询有限公司地址:营口市金牛山大街东139号(中小企业园内) 联系方式:0417-29525903.项目联系方式项目联系人:张鑫电 话:0417-2952590