山西省雨量站提档升级建设项目采购合同公告(山西省水文水资源勘测总站2022)



一、合同编号:11N40570796020222801

二、合同名称:山西省基本水文站雨量站提档升级建设项目01标 水文站基础测验设施改造
三、项目编号:14000022214T200000978
四、项目名称:基建支出

五、合同主体

采购人(甲方):山西省水文水资源勘测总站
地 址:太原市康乐街21号
联系方式:18636606396
供应商(乙方):河南锦达建设有限公司
地 址:河南省安阳市林州市
联系方式:13835334288

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:山西省基本水文站雨量站提档升级建设项目01标 水文站基础测验设施改造 数量:1.00 单价(元):4163308.36
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):4163308.36
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年10月14日
八、合同公告日期:2022年11月04日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

山西省基本水文站雨量站提档升级建设项目01标 水文站基础测验设施改造.pdf山西省基本水文站雨量站提档升级建设项目01标 水文站基础测验设施改造.pdf

山西省基本水文站、雨量站提档升级建设项目01标-水文站基础测验设施改造合同书合同编号:SXSW-JBSWZYLZTDSY-2022-01发包人:山西省水文水资源勘测总站承包人:河南锦达建设有限公司CS扫描全能王1、协议书发包人:山西省水文水资源勘测总站承包人:河南锦达建设有限公司山西省水文水资源勘测总站(以下简称“发包人”)为实施山西省基本水文站、雨量站提档升级建设项目(项目名称),已接受河南锦达建设有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对山西省基本水文站、雨量站提档升级建设项目(项目名称)第01标-水文站基础测验设施改造(标段名称)的投标,并确定为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.1合同内容合同名称:山西省基本水文站、雨量站提档升级建设项目项目地点:山西省范围内合同编号:SXSW-JBSWZYLZTDSY-2022-01建设内容:根据招标工程量清单内容参施工图范围对山西省基本水文站、雨量站提档升级建设项目01标-水文站基础测验设施改造。工程内容、技术要求详见招、投标及设计文件。1.2合同总价合同总价:人民币(大写)大写肆佰壹拾陆万叁仟叁佰零捌元叁角陆分(小写¥4163308.36元)。1.3合同工期施工工期:180日历天。CS扫描全能王1.4合同文件的组成1.4.1本协议书与下列文件一起构成合同文件,每一文件均为本合同的组成部分进行阅读和解释,如有不明确或不一致之处,以先后次序在先者为准。(I)协议书(包括补充协议)(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求(合同技术条款);(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)招标文件;(10)投标文件;(11)合同附件;(12)其他合同文件。1.4.2.与履行本合同有关的政策性文件、项目背景资料、工程变更签证、答疑回执、国家相关的技术标准和技术规范,经审批的施工组织设计及专项方案等资料都是本合同的组成部分。1.4.3.由发包人和承包人双方代表签字的“补充条款”、“备忘录”等均作为本合同的有效补充部分,发生冲突的内容以最新日期为准。1.5.合同生效本合同书经双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖本单位公章后生效。扫描全能王2.本工程承包范围内所需的仪器设备由承包人负责采购、加工和制造。所供设备应符合相关设计和规范要求及发包人提出的技术、功能要求并对质量负责。3.本工程所需的一切专业架设安装装备和工具,由承包人自备,并对自备设备和工具的质量与安全性负责。1.9.合同份数本合同书正本一式贰份,发包人和承包人各执壹份;副本陆份,发包人伍份、承包人壹份,正本副本具有同等法律效力。录发包人:山西省水文水资源勘测总站承包人:河南锦达建设有限公司6232合同专汇号(盖章)”(盖章)C105停台同用章法人/委托代理法人/委托代理人:市水文站:住所地:林州市采桑行政路37号Ear湾经办人电话:0372-7030283住所地:太原市康乐街21号开户银行:中国农业银行股份有限公签订地点:山西省太原市司林州市城区支行签订日期2年10月144帐号:16344101040013816CS扫描全能王