光学干涉断层成像系统采购合同公告(哈尔滨医科大学附属第一医院2022)
哈尔滨医科大学附属第一医院光学干涉断层成像系统等政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]BRCG[GK20220005
二、合同名称:光学干涉断层成像系统等
三、项目编号:[230001]BRCG[GK20220005
四、项目名称:光学干涉断层成像系统等
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨医科大学附属第一医院
地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系方式:85552545
供应商(乙方):黑龙江天浩瑞杰商贸有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区群力新区丽江路1941号
联系方式:13351401910
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
电生理导航+射频消融系统
1(套)
¥2,978,000.00
¥2,978,000.00
详见投标文件
合同金额: 2,978,000.00元,大写(人民币):贰佰玖拾柒万捌仟元整
履约期限:2022年08月30日至2025年08月29日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月30日
八、合同公告日期
2022年11月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
电生理合同(1).pdf电生理合同(1).pdf
中标通知书(电生理)(1).pdf中标通知书(电生理)(1).pdf
哈尔滨医科大学附属第一医院
2022年11月04日
《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物采购单位(甲方)哈尔滨医科大学附属第一医院采购计划号供应商(乙方)黑龙江天浩瑞杰商贸有限公司招标编号2300011BRCGGK120220005(3401-224hljbr2202/02)签订地点哈尔滨医科大学附属第一医院签订时间2022年08月30日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)电生理导航+射频消融系统强生FG-5400-00、M4900406强生伯思森斯韦伯斯特(以色列)有限贵任公司STOCKERTGMBH1套2978000.002978000.00人民币合计金额(大写):贰佰玖拾柒万捌仟元整(小写):2978000.00元人民币合计金额(大写):贰佰玖拾柒万捌仟元整(小写):2978000.00元人民币合计金额(大写):贰佰玖拾柒万捌仟元整(小写):2978000.00元2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、售后服务等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。如果是进口产品,合同价款还包括保险费、港杂费、报关费、检验检疫费、管理费、关税、增值税、技术服务费等货物进口所需的全部费用。该价款为设备到达最终用户(甲方),验收合格使用价。3、凡是通过黑龙江省政府采购网(中国政府采购网黑龙江分网)(网址https://hljcg.hlj.gov.cn/)进行招投标的合同,乙方必须在合同签订2日内将合同上传至该网。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:陆运及其他3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后90日之内地点:哈医大一院,具体位置甲方指定地点2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、仪器设备到货后,对设备外包装检查,开箱检查和数量验收。安装、调试完毕后,进行仪器设备的功能配置验收和技术性能指标检测。验收合格后,由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。仪器设备质量初步验收合格后,在质量保证(保修)期内甲方有权向乙方提出设备质量异议。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后2日内及时予以解决。第六条茶安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:里方指定时间、地点。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:货物验收合格后整机免费保修三年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政性资金及自筹资金。2、付款方式:财政性资金167.75万元整按财政国库集中支付规定程序办理自筹资金:130.05万元整付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款,支付总金额(含财政性资金)的90%,余款10%作为质量保证金,质保期1年,期满后无质量问题无息支付。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例向政府采购中心提交履约保证金。自主创新产品和节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还2、乙方应在货物验收合格无异议后3个工作日内按本合同合计金额10%比例向甲方预交或者预留(按甲方要求)质量保障金,质量保证期满一年无质量问题过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失:甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额0滞纳金,但带纳金累计不得超过延期货款额0。如果签约时,乙方主动告知其属于中小企业,甲方应在约定的付款条件成就60日内完成相应款项支付:如果逾期付款需支付利息(应付未付款项从第61日起,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计算并支付逾期利息)。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负贵,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、乙方其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8、如果乙方没有按要求上传合同至黑龙江省政府采购网(中国政府采购网黑龙江分网),导致甲方因此受到相关部门处罚,甲方有权直接从应付乙方款项中扣除罚金,同时乙方应按照合同总价5%向甲方承担违约责任。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、甲方机电产品国际招标标准招标文件(第一册)、项目名称:光学干涉断层成像系统等招标编号:[2300011BRCGEGK120220005(3401-224hljbr2202/02)机电产品国际招标招标文件(第二册)2、乙方提供的项目编号[2300011BRCGGK20220005(3401-224hlibr2202/02)项目名称:光学干涉断层成像系统等(第二包)投标文件:3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加).本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)哈尔滨医科大学附属第一医院2022年08月30日乙方(章)2022年08月30日单位地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号单位地址:哈尔滨市道里区群力新区丽江路1941号法定代表人:法定代表人:孙私瑞委托代理人委托代理人:电话:0451-85556000电话:0451-51646840电子邮箱:电子邮箱:开户银行:工行哈尔滨市大直支行开户银行:中国银行黑龙江省分行(营业处)账号:3500040109004602747账号:167717586222邮政编码:150000邮政编码:150070采购中心核对(章)项目负责人:2022年08月30日采购办审核(章)经办人:2022年08月30日1有限公司合同附件一般货物类1、供应商承诺具体事项:1、供应商承诺具体事项:乙方保证所供的货物是全新的、规格型号、质量与招投标文件及所际诺的内容一致。乙方保证所供的货物是全新的、规格型号、质量与招投标文件及所际诺的内容一致。2、售后服务具体事项2、售后服务具体事项保修三年终身维修。人为损坏除外。保修三年终身维修。人为损坏除外。3、保修期责任:3、保修期责任:在保修期内经常回坊,有问题及时做到及时处理,出现质量问题时,12小时内到达现场服务。特殊情况不超过24小时。在保修期内经常回坊,有问题及时做到及时处理,出现质量问题时,12小时内到达现场服务。特殊情况不超过24小时。4、其他具体事项:无4、其他具体事项:无甲方(章)2022年08月30日乙方(章)2022年08月30日X1HM注:售后服务事项填不下时可另加附页耗材清单及价格序号产品名称规格型号注册证单价(元)生产厂商阳采平台流水码阳采价格(元)诊断/消融可调弯头端导管D133604ll./D1336051国械注退2016301291023285生(上海)医疗器械有限公司GZHCO5000198232852固定弯诊断用电生理导管F6QRAOLORT国械注进201637751772375生(上海)医疗器械有限公司GZHC0500020223753固定弯诊断用电生理导管F5ADP282RTF/6ADP282RT国械注进201530721793600保生(上海)医疗器械有限公司GZHCO500019436001星形磁电双定位标测导管D128211/D128207/D1282087D28209/D128210/D128212国械注进2015307214524500强生(上海)医疗器械有限公司GZHC0500019624500环形标测导管D131901/D131902/D131903/D134904/D131905国械注进2015307144717400强牛(上海)医疗器械有限公司GZHC05000230171006体表参考电板CREPPS国械注进201722111816000生(上海)医疗器械有限公司G2HC050003156000诊断/消融可调弯头端导管D13472111/D1347221L国械注进2016301294031800强牛(上海)医疗器械有限公司GZHCO5000501318008灌注管路SAT001国城注进20183662063397强牛(上海)医疗器械有限公司GZHC050002293979诊断/消融可调弯头端导管NI75TCBH/NI75TCCH/NI75TCDH/NI75TCFH国城注进20153013202[9000强生(上海)医疗器械有限公司GZHC050002031900010一次性使用心腔内超声导管10439011国城注进2020306019929800生(上海)医疗器械有限公司HOCP034901298001磁定位可调弯标测导管DECANAVCATHETERR7D282CT/R7F282CT国械注进201930703444300强生(上海)医疗器械有限公司GZHC200000040530430012弯型可视双向可调弯导引管VizigoD138502/D138503/D138501国械注进201930306135700强生(上海)医疗器械有限公司HCCP034894570013三维诊断超声导管(商品名:SOUNDSTAR)SNDSTR10:SNDSTRIOG国食药监械(进)字2014第3772994号16000强生(上海)医疗器械有限公司GZHC05000200160002中标供应商廉洁自律承诺书我公司为哈医大一院项目名称:光学干涉断层成像系统等,电生理导航+射频消融系统项目招标采购的中标人,在后续与医学工程部合同签订、供货、验收、报账付款等一系列活动中,我公司一定严格遵守国家法律法规要求,严格履行合同约定,约东教育本公司员工廉洁自律,预防和過制违法违纪问题的发生,并郑重承诺如下:一、本公司同意,本廉洁自律承诺书作为签订中标设备合同(招标项目编号:[230001]BRCG[GK]20220005(3401-224hljbr2202/02))的附件,对本公司具有约束力二、基本承诺(一)本公司绝不妨碍合同履行期间医学工程部正常的管理工作(二)本公司不与医学工程部相关人员合谋弄虚作假、违反医院相关制度和流程。(三)不向医学工程部项目有关人员(含有关人员的配偶、子女及亲属)馈赠礼品(包括但不限于现金、有价证券、支付凭证及贵重物品)(四)不向医学工程部及相关人员提供非正常商务宴请、联谊活动、度假、旅游以及到营业性娱乐场所消费。(五)不为相关人员及其家属安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(六)发现医学工程部工作人员有违反本承诺书行为倾向的,将及时提醒纠正,属教不改的将向哈医大一院纪委实名举报(七)如发现本公司违反承诺,经贵院纪检监察部门认定违规事实后,按照下列规定进行处1、同意按照合同总金额5%向贵院支付违约金,医院有权在未支付本公司及关联公司任一笔款项中扣除该项违约金。2、贵院有权立即取消本次合作项目,如已中标,则中标无效,已签订合同,尚未供货,中止执行。3、设备已安装使用,视贵院纪委调查结果,情节严重的,有权将我公司及其关联公司列入采购黑名单,不再与哈医大一院合作,并承担一切相关民事、行政和刑事责任(八)本承诺书并不因相关合同期限届满而终止,贵院发现本公司存在违约行为即可随时行使合同约定之权利。(九)其他违反廉洁自律、商业购赔之相关规定,均按本承诺书执行。此承诺书为本公司自愿签订行为,加盖本公司公章后生效承诺方(盖公章)承诺方法定代表人:孙秋瑞2022年9月6日中标通知书项目编号:[230001BRCG[GK20220005黑龙江天浩瑞杰商贸有限公司哈尔滨医科大学附属第一医院于2022年07月12日就光学于涉断层成像系统等(项目编号[2300011BRCGGK120220005)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签定采购合同。合同包2电生理导航+射频消融系统2.978,000.00中标合同包号中标台同包名称中标金额(元)合计金额(大写):贰佰玖拾柒万捌仟元整成交人在成交通知书发布8个工作日(质疑期无质疑的)后至15日内,按谈判文件、成交人的响应文件(包括答疑、澄清的内容)与采购人签订政府采购合同,成交人提前签订采购合同的,由于质疑成立所产生的经济损失由成交人自行承担,如采购项目被质疑,成交人在发布《政府采购质疑答复书)十五个工作日后投诉期无投诉的,再签订采购合同。成交人提前签订采购合同的,由于投诉成立所产生的经济损失由成交人自行承担,采购人也应按上述时间要求签订合同。如成交人不按规定时间签订合同,成交人(或采购人)应书面向省政府采购办报告。(后附中标(成交)明细)货物类:品目号:1单价(元):2.978.000.00数量:1.00单位:台总金额(元):2,978,000.00品目名称其他医疗设备货物名称电生理导航+射频消融系统规格型号FG-5400-00、M4900406品牌强生制造商名称伯思森斯韦伯斯特(以色列)有限责任公司产地以色列博