本科专业题库建设采购合同公告(昆明医科大学2022)



4530000JH202218190:昆明医科大学各学院2022年本科专业题库建设采购项目003包合同公告

一、合同编号:

4530000HT202214302

二、合同名称:

昆明医科大学各学院2022年本科专业题库建设采购项目003包

三、项目编号:

4530000JH202218190

四、项目名称:

昆明医科大学各学院2022年本科专业题库建设采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):

昆明医科大学

地 址:

昆明市呈贡区雨花街道春融西路1168号

联 系 方 式 :

13888327822

供应商名称(乙方):

云南慧考文化传播有限公司

地 址:

云南省昆明市五华区海屯路春城慧谷二号综合楼三楼3-7-2号

联 系 方 式 :

13888077887

六、合同主要信息

主要标的名称:

详见合同

规格型号(或服务要求):

详见合同

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

29.8

合同金额(万元):

29.8

履约期限、地点等简要信息:

详见合同

采购方式:

单一来源

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-11-05 至 2022-11-07

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

合同原件003包.pdf
合同原件003包.pdf

003合同编号:4530000HT202214302合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:昆明医科大学地址:昆明市星员区南花街适查融两路1168号邮编:650500法定代表人或委托代理人:节山尔项目(技术)负责人:电话:13888327822签订日期:2022.11.4乙方(供应商公章)名称:云南慧考文化传播有限公司地址:浦道昆明市珠区电路卷邮编:650001,法定代表人或委托代理人:经办人:电话:)388807788签订日期:2022.11.4丙方(鉴证方公章)名称:云南招标股份有限公司地址:昆明市人民西路328号邮编:650106法定代表人或委托代理人:经办人朱亭电话:0371-65329270甲方:昆明医科大学乙方:云南慧考文化传播有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,甲乙双方根据云南招标股份有限公司编号为I53A00622001461的昆明医科大学各学院2022年本科专业题库建设采购项目003包项目单一来源采购的结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、项目名称、服务内容、单价、总价序号项目产品名称数量单位单价金额备注昆明医科大学各学院2022年本科专业题库建设总价人民卫生出版社中国业医学教育题库(护理学本科题库)1套298000298000无小写:¥298000.00大写:贰拾玖万捌仟元整二、标的技术内容,范围及要求详见附件1三、项目应达到的服务质量要求按照“招标技术规范及说明四、实施计划1.项目开始时间:2022年11月3日2.题库交付时间:2022年11月14日完成题库安装并交付甲方使用。3.项目后期维护及服务:项目验收完成后3年内免费更新系统及题库,按照客户要求,题库操作分为一类题库和二类题库。五、合同总价(大写):贰拾玖万捌仟元整(人民币298000.00元),小写:¥298000.00元。以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装运输调试/完成服务费用。六、履行的期限、地点和方式1.项目实施地点:昆明医科大学,采购人指定地点2.合同履行期限:合同签订后10个工作日内完成题库安装并交付甲方使用。七、资料的保密数据的安全1、在本合同订立前、履行中、终止后,未经本合同另一方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、招投标价格信息(包括但不限于使用文档、用户信息、系统程序、文字或视频资源、图案设计等信息)负保密义务,不得向任何人披露或传播或公开上述资料、产品价格及最终成交价格等相关信息。2、知识产权2.1、人民卫生出版社享有合同标的物的知识产权。2.2、甲方只享有合同标的物相关资源和系统在本合同约定范围内的使用权,且不得许可第三方使用或转让该项权利。2.3、甲方承诺不以任何方式侵犯合同标的物相关资源和系统的知识产权:不允许或协助任何第三方侵犯合同标的物相关资源和系统的知识产权,不破解或不协助破解人卫设置的限制甲方使用范围外的技术措施3、合同标的物给予采购方指定老师的账号开通下载打印纸质试卷的权限,采购方遵守合同规定的保密条款。八、技术协作和技术指导的内容1供货方免费对采购方题库使用指定人员进行培训,供货方提供不少于5天的设备使用人员现场免费培训,直至采购方指定人员能熟练掌握和操作合同标的物为止;2运行维护方案:采用“随时运行、随时维护、即叫即到”的方案,在最短时间内,服务满足采购人的所有与题库有关的实际需要。3维修响应速度:题库在质保期内免费维护,供货方承诺接到采购方故障通知后2小时内响应,6小时回复并提出解决方案,48小时内予以解决。质保期满后,供货方仍然有义务及时解决采购方软件使用的故障问题。4合同标的物给予采购方指定老师的账号开通下载打印纸质试卷的权限,采购方遵守合同规定的保密条款。5采购方在设备使用过程中发生技术质量问题,供货方应提供及时有效的技术支持和服务。供货方提供售后服务联系人员联系方式。维修点为采购人指定地点。6供货方提供采购方线上实时答疑,提供售后咨询电话、售后咨询群(QQ或微信),能够在2小时内及时响应。7售后服务:对于故障维修无论是在质保期内,还是在质保期外都应及时给予答复和解决。8、质保期以后的维修、维护内容质保期以后的维修、维护内容、服务方式、范围和质保期以内一样,保持不变,产生的费用以实际金额为准9承诺题库能够满足500人以上同时在线使用。供货方承诺安装培训:免费安装并提供现场培训人数W2人:培训期限W5工作日,在安装、培训、售后服务过程中产生的一切费用,由供货方承担。安装培训人员名单:罗亚莉13888077832:唐晓芳:13888077887制造商人民卫生出版社本项目负责人员名单:贾晓娜18810353269九、培训1.培训采用集中和分散方式进行授课培训。初次培训将在设备安装调试完成后10日内完成,培训地点按用户指定地点。2.初次培训完成后,乙方根据甲方使用题库实际情况,进行再培训。培训次数不限,直到使用人员和管理员能够独立熟练操作为止。十、甲方在设备使用/使用服务成果过程中发生问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:13888077887联系人:唐晓芳十一、整体服务期限为合同签订生效后3年,题库甲方可终身使用。十二、技术成果的归属和分享1.甲方从乙方购置的产品是乙方出版的网络在线教育产品,该产品的著作权(包括商标权及软件版权、资源内容的版权等)归乙方所有,受国家法律保护。2.乙方已完全解决网络在线教育产品的版权问题,若出现版权纠纷,乙方将承担全部法律责任,甲方无任何连带责任十三、验收及验收标准乙方完成项目系统的建设后,甲方将对系统进行测试检验,甲方在验收过程中如发现软件的质量不符合合同规定的,应在7个工作日内向乙方提出,乙方应在接到甲方提出的异议后1个工作日内给予书面答复,并提出可行的解决方案,并负责实施。十四、价款的结算题库交付甲方正常使用后,乙方应向甲方开具符合法律规定的发票,甲方在10个工作日内向乙方支付合同款(合同总价的100%)¥298000.00元。十五、违约责任元违反本合同约定,违约方按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。乙方不能按合同服务,服务质量达不到要求,以及由于乙方原因造成此项目延误,发生其他使合同无法履行的行为,应由乙方承担赔偿责任。具体处理方式:每延误一日按合同总金额的1%支付赔偿金;造成总验收延误的,五日内按每日1%支付赔偿金,五日以上自第六日算起,每日按2%支付赔偿金,赔偿金最高限额不超过合同总金额的5%除非双方另行协议将本合同终止,或因一方违约使合同无法履行,违约方承担上述违约责任后仍应继续履行合同。因一方违约使合同不能履行,另一方欲终止合同或解除全部合同,应提前通知违约方后,方可终止或解除合同,由违约方承担违约责任。十六、腐败终止条款如果乙方在合同实施过程中发生腐败和欺诈行为,甲方有权提出终止协议。“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响公共官员在采购过程或合同实施过程中的行为:“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害甲方利益,包括与其他供应商恶意串通,人为地使投标丧失竞争性的行为。十七、争议的解决1.甲乙双方应按照诚实信用的原则严格履行本合同。一方不履行本合同或履行合同不符合要求的,应积极采取补救措施。给对方造成损失的,应承担赔偿责任。2.甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门投诉以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打)向合同签订地仲裁部门申请仲裁;口向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。本合同一式七份,甲四份,乙二份,丙一份。十八、本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理十九、本合同自签订之日起生效;二十、本合同不可分割之部分:1.成交人的报价响应文件;2.成交通知书;3.合同书附件。附件1、中国医学教育题库(护理学本科题库)题库参数人民卫生出版社护理学本科题库(978-7-89456-789-5)具有软件著作权,有网络出版服务许可证,以护理学专业本科国家规划教材(人民卫生出版社出版)为蓝本,结合护士执业资格考纲要求。(一)、中国医学教育题库护理学本科学科及题量题库共计19个课程(学科),约9.5万道试题。序号学科名称主编美试服总商序号学科名称主编美试服总商01020490>08091011213141516171819总计健康评估护理学导论基建护理学内科护理学外科护理学妇产科护理学儿科护理学中医护理学眼耳昂居观口腔科护理学精神科护理学复护理学急危重症护理学社区护理学老年护理学临床营养学护理管理学护理心理学护理伦理学护士人文修养孙玉梅张立力李小妹李小寒尤黎明吴李乐之安力彬段亚平陆静波席藏新赵佛容刘哲宁燕铁斌尹安春张波桂莉李春玉化前珍胡秀英张静周芸王艳梅普枫林刘俊荣范宇莹史瑞芬刘义兰23029273190346732581637161410821147836801115083582983187480081584327238675622629312671895104803498532333373200215642465240519732228204650014801490691059058318912502101851276864406599431545202838236536153240280230592920130022952333963435(二)、题库分类包括两类题库:1.一类题库:可为教务管理部门提供终结性教学评价服务;经过充分测试,难度参数稳定可信;可组织期末考试、理论综合、毕业综合考试:可开展执业资格模拟考试。2.二类题库:可为教师提供日常教学中的形成性评价服务;题型丰富,涵盖知识点全面:教师可用于布置课前预习作业、开展课堂随堂测试、布置课后复习作业:可针对执业资格考试知识薄弱环节,进行强化训练(三)、题库试题参数(1)知识点分类:教材、护士执业资格考试大纲(2)知识分级:回忆、解释、问题解决(3)难度分布:易、较易、中、较难、难(4)题型分布:A1、A2、A3、A4、B、名词解释、填空、简答、案例分析(5)大纲要求:掌握、熟悉、了解、超纲(四)、题库更新(I)基于规划教材知识内容变化进行试题增删(2)基于试题使用数据统计分析进行试题修订(3)基于执业资格考试大纲进行调整(4)一类二类试题每年更新,更新后总题量不低于原有题量(五)、题库功能题库能够同时提供局域网版及在线版功能。功能描述手机APP操作PC操作类试题库组卷功能类试题库组卷功能院校私有题库功能私有题库试题编写录入功能局域网版不支持支持支持不支持在线版支持支持支持支持支持私有题库试题批量导入功能私有题库深度标引功能入库试题自动查重功能私有试题单独组卷功能私有题库与人卫题库混合组卷功能手动组卷功能按条件自动组卷功能试卷分析功能成绩分析功能试题分析功能可视化评测报告功能(一类试题可导出PDF)试卷授权功能(答题时间,成绩显示等设置)试题收藏功能可在在线版完成后,从在线版导入支持支持支持不支持,可由在线版导入试卷需回传在线版进行分析支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持机构错题库功能一类试题防作PC客户端主观题在线答题主观题在线阅卷PC端答题记录学生登录IP不支持不支持不支持支持支持不支持支持支持支持支持支持支持(六)、手机APP功能功能描述手动组卷功能智能组卷功能教师端支持学生端新增作业功能作业发布和授权功能作业分析功能(作业基本信息、作答完成情况、每道试题作答情况、每道试题各个被选情况、章节知识点掌握情况)支持支持支持支持不支持学生作答情况参看功能(已完成名单、未完成名单)关联班级功能解除关联功能支持支持不支持作业作答功能作业分析功能(作业满分、自己得分、当前平均分、总排名、班级排名、题型答题情况、章节答题情况)查看答案详情功能分类错题列表功能支持不支持支持支持支持作业作答功能作业分析功能(作业满分、自己得分、当前平均分、总排名、班级排名、题型答题情况、章节答题情况)查看答案详情功能分类错题列表功能支持不支持支持支持作业作答功能作业分析功能(作业满分、自己得分、当前平均分、总排名、班级排名、题型答题情况、章节答题情况)查看答案详情功能分类错题列表功能支持不支持支持支持支持支持不支持支持支持支持支持不支持支持错题重组试卷功能试题收藏功能答题统计功能(个人总得分率、答题总数、答对总数、各学科答题统计、各学科章节答题情况)课程创建与管理支持不支持支持支持不支持支持不支持支持互动讨论支持支持(七)、安装局域网版题库甲方需提供的服务器配置要求类别应用服务器数据库服务器内存32G及以上64G及以上CPU2.2GHz及以上2.2GHz及以上硬盘硬盘空间512G及以上固态硬盘512G及以上操作系统>500人:linux64位(内核CentOS7)推荐浏览器Google(浏览器)、360极速(浏览器)MicrosoftInternetExplorer10及其以上(浏览器)Google(浏览器)、360极速(浏览器)MicrosoftInternetExplorer10及其以上(浏览器)用户数服务器数量部署说明需要部署的服务服务器数量部署说明需要部署的服务0-200应用服务器:1台应用、组件及数据库部署在同一服务器上单机版(tomcatactivemgredis、mysql)200-499应用服务器:1台应用、组件1台服务器数据库服务器:1数据库、缓存1台服务器台集群版(tomcatactivemgredis、mysq1.nginx)500-999应用服务器:2台2台应用服务器部署4个数据库服务器:1tomcat及其他组件台数据库、缓存1台服务器集群版(tomcatactivemgredis、mysq1.nginx)1000人以上应用服务器:3台每增加500人,加1台应用服务器数据库服务器:1台每增加1000人,加1台数据库服务器集群版(tomcatactivemgredis、mysq1.nginx)成交通知书编号:Y2JL-1W31成交通知书文件编号:1535006238019-1-98致:云南慧考文化传播有限公司贵单位在2022年10月24日是周医租大学各学院2022年本与业题库建设采购项目003包谈判采购中,所提供的响应文件被招标人接受,中标总价为29.80万元(大写:人民币贰拾玖万仟元)在接到本通知书后的30日内与招标人联系并签订合同谨致!湖有有票公司总经理:日期:2022年10月25日10