电器及灶具采购合同公告(清徐县民政局2022)



一、合同编号:11N0122459102022402

二、合同名称:清徐县老年福利院电器及灶具采购的合同
三、项目编号:1401212022ACS00141
四、项目名称:清徐县老年福利院电器及灶具采购

五、合同主体

采购人(甲方):清徐县民政局
地 址:-
联系方式:03515722362
供应商(乙方):太原市万柏林区日日新酒店用品有限公司
地 址:太原市万柏林区玉河街168号新政中厨具市场6排2层1号
联系方式:13934565417

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:1,排风油烟机 数量:1.00 单价(元):27800.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:8000*1000*500(mm)/RLD-30

标项二 主要标的名称:2,全自动包子机 数量:1.00 单价(元):9500.00
规格型号(或服务要求):品牌:聚享规格型号:1000*700*1100 (mm)(台式)/YZ-160

标项三 主要标的名称:3,全自动饺子机 数量:1.00 单价(元):9500.00
规格型号(或服务要求):品牌:聚享规格型号:1400*500*950(mm)(台式)130型

标项四 主要标的名称:4,大消毒柜 数量:2.00 单价(元):1750.00
规格型号(或服务要求):品牌:鲁汇规格型号:1100*500*1500(mm)/LH-T120

标项五 主要标的名称:5,双眼炒灶台 数量:1.00 单价(元):6400.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:1800*900*800(mm)/SZCT32-A

标项六 主要标的名称:6,煮面桶 数量:1.00 单价(元):950.00
规格型号(或服务要求):品牌:九鼎王规格型号:600(直径)*800(高)(mm)

标项七 主要标的名称:7,8眼灶 数量:1.00 单价(元):4350.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:1450*750*800(mm)/SPTT4/16

标项八 主要标的名称:8,电饼铛 数量:1.00 单价(元):1550.00
规格型号(或服务要求):品牌:五洲规格型号:600*750*700(mm)

标项九 主要标的名称:9,置物架 数量:6.00 单价(元):590.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:1200*500*1500(mm)

标项十 主要标的名称:10,大蒸箱 数量:1.00 单价(元):2650.00
规格型号(或服务要求):品牌:全兴规格型号:1400*550*1600(mm)

标项十一 主要标的名称:11,绞肉机 数量:1.00 单价(元):3800.00
规格型号(或服务要求):品牌:百诚规格型号:600*470*880(mm)绞切三用/QRLS-400

标项十二 主要标的名称:12,冷藏柜 数量:2.00 单价(元):3940.00
规格型号(或服务要求):品牌:银都规格型号:1200*700*1900(mm)/YSMC-865G

标项十三 主要标的名称:13,冷冻柜 数量:1.00 单价(元):4980.00
规格型号(或服务要求):品牌:银都规格型号:1200*700*1900(mm)/YSMC-865G

标项十四 主要标的名称:14,面台 数量:2.00 单价(元):2690.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:1800*800*800(mm)

标项十五 主要标的名称:15,配菜台 数量:2.00 单价(元):1300.00
规格型号(或服务要求):品牌:银都规格型号:1500*800*800(mm)

标项十六 主要标的名称:16,洗碗池 数量:4.00 单价(元):940.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:1200*600*800(mm)

标项十七 主要标的名称:17,凉菜台 数量:1.00 单价(元):2480.00
规格型号(或服务要求):品牌:银都规格型号:1500*800*800(mm)

标项十八 主要标的名称:18,绞菜机 数量:1.00 单价(元):3500.00
规格型号(或服务要求):品牌:聚享规格型号:900*500*900(mm)/YQC-180

标项十九 主要标的名称:19,绞馅机 数量:1.00 单价(元):2800.00
规格型号(或服务要求):品牌:聚享规格型号:1000*1000*850(mm)/CP-30

标项二十 主要标的名称:20,储藏架 数量:3.00 单价(元):1850.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:1500*500*1600(mm)

标项二十一 主要标的名称:21,压面机 数量:1.00 单价(元):2500.00
规格型号(或服务要求):品牌:聚享规格型号:600*400*800(mm)/50#

标项二十二 主要标的名称:22,多功能保温车 数量:5.00 单价(元):3400.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:800*600*980mm

标项二十三 主要标的名称:23,微波炉 数量:2.00 单价(元):880.00
规格型号(或服务要求):品牌:格兰仕规格型号:270*457*395(mm)

标项二十四 主要标的名称:24,电动九阳豆浆机 数量:1.00 单价(元):6160.00
规格型号(或服务要求):品牌:九阳规格型号:30升

标项二十五 主要标的名称:25,留样柜 数量:2.00 单价(元):990.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞利达规格型号:520*520*1380mm

标项二十六 主要标的名称:26,破壁机 数量:2.00 单价(元):1875.00
规格型号(或服务要求):品牌:九阳规格型号:259*191*438(mm)

标项二十七 主要标的名称:27,冰吧 数量:1.00 单价(元):2200.00
规格型号(或服务要求):品牌:志高规格型号:380*400*1000(mm)

标项二十八 主要标的名称:28,台式电脑 数量:2.00 单价(元):3900.00
规格型号(或服务要求):品牌:联想天逸规格型号:1920*1080/510Pro

标项二十九 主要标的名称:29,笔记本电脑 数量:2.00 单价(元):6000.00
规格型号(或服务要求):品牌:联想小新规格型号:Windows10 /pro16

标项三十 主要标的名称:30,打印机 数量:2.00 单价(元):1490.00
规格型号(或服务要求):品牌:惠普规格型号:A4/smarttank510

标项三十一 主要标的名称:31,舞台音响设备 数量:1.00 单价(元):6000.00
规格型号(或服务要求):品牌:万利达规格型号:话筒数量:2M+9900

标项三十二 主要标的名称:32,空调挂机 数量:50.00 单价(元):2180.00
规格型号(或服务要求):品牌:TCL空调规格型号:800*200*300MM/KFRd-26W/D-XG21BP(B1)

标项三十三 主要标的名称:33,柜机 数量:4.00 单价(元):7600.00
规格型号(或服务要求):品牌:TCL空调规格型号:700*400*1900KFRd-51LW/DBP-XCQ11+B1

标项三十四 主要标的名称:34,电视机 数量:50.00 单价(元):1480.00
规格型号(或服务要求):品牌:康佳规格型号:32英寸/LED98G30UE

标项三十五 主要标的名称:35,楼道电视 数量:5.00 单价(元):2960.00
规格型号(或服务要求):品牌:长虹规格型号:55英寸/55J3500HU

标项三十六 主要标的名称:36,1楼电视 数量:1.00 单价(元):13600.00
规格型号(或服务要求):品牌:康佳规格型号:98英寸/T98A

标项三十七 主要标的名称:37,大洗衣机 数量:5.00 单价(元):7760.00
规格型号(或服务要求):品牌:小天鹅规格型号:600*750*1050/TD120Q51Y

标项三十八 主要标的名称:38,烘干机 数量:1.00 单价(元):8400.00
规格型号(或服务要求):品牌:鲁汇规格型号:1200*550*1600/LH-150A

标项三十九 主要标的名称:39,熨烫机 数量:1.00 单价(元):2980.00
规格型号(或服务要求):品牌:美的规格型号:1500W

标项四十 主要标的名称:40,消毒柜 数量:2.00 单价(元):1200.00
规格型号(或服务要求):品牌:鲁汇规格型号:550*460*1610/LH-T20

2.合同金额(元):470980.00
3.履约期限、地点等简要信息:清徐县老年福利院,签订合同后7个日历天
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年11月03日
八、合同公告日期:2022年11月04日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

清徐县老年福利院电器及灶具采购的合同(11N0122459102022402).pdf清徐县老年福利院电器及灶具采购的合同(11N0122459102022402).pdf

清徐县老年福利院电器及灶具采购采购合同合同编号:11N0122459102022402合同各方:甲方(采购人):清徐县民政局电话:03515722362联系人:牛婷婷乙方(供应商):太原市万柏林区日日新酒店用品有限公司电话:13934565417联系人:王波根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,双方遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同。一、供应商向采购人提供如下货物(本合同结算货币为人民币,单位:元)序号标的名称品牌规格型号数量单价金额1排风油烟机瑞利达8000*1000*500(mm)/RLD-30127800278002全自动包子机聚享1000*700*1100(mm)(台式)/YZ-1601950095003全自动饺子机聚享1400*500*950(mm)(台式)130型1950095004大消毒柜鲁汇1100*500*1500(mm)/LH-T1202175035005双眼炒灶台瑞利达1800*900*800(mm)/SZCT32-A1640064006煮九鼎600(直径)*800(高)(mm)1950950面桶王78眼灶瑞利达1450*750*800(mm)/SPTT4/161435043508电饼铛五洲600*750*700(mm)1155015509置物架瑞利达1200*500*1500(mm)6590354010大蒸箱全兴1400*550*1600(mm)12650265011绞肉机百诚600*470*880(mm)绞切三用/QRLS-40013800380012冷藏柜银都1200*700*1900(mm)/YSMC-865G23940788013冷冻银都1200*700*1900(mm)/YSMC-865G149804980柜14面台瑞利达1800*800*800(mm)22690538015配菜台银都1500*800*800(mm)21300260016洗碗池瑞利达1200*600*800(mm)4940376017凉菜台银都1500*800*800(mm)12480248018绞菜机聚享900*500*900(mm)/YQC-18013500350019绞馅机聚享1000*1000*850(mm)/CP-3012800280020储藏架瑞利达1500*500*1600(mm)31850555021压聚享600*400*800(mm)/50#125002500面机22多功能保温车瑞利达800*600*980mm534001700023微波炉格兰仕270*457*395(mm)2880176024电动九阳豆浆机九阳30升16160616025留样柜瑞利达520*520*1380mm2990198026破九阳259*191*438(mm)218753750壁机27冰吧志高380*400*1000(mm)12200220028台式电脑联想天逸1920*1080/510Pro23900780029笔记本电脑联想小新Windows10/pro16260001200030打印机惠普A4/smarttank51021490298031舞台音响设备万利达话筒数量:2M+990016000600032空调挂机TCL空调800*200*300MM/KFRd-26W/D-XG21BP(B1)50218010900033柜机TCL空调700*400*1900KFRd-51LW/DBP-XCQ11+B1476003040034电视机康佳32英寸/LED98G30UE5014807400035楼道电视长虹55英寸/55J3500HU5296014800361楼电视康佳98英寸/T98A1136001360037大洗衣机小天鹅600*750*1050/TD120Q51Y577603880038烘鲁汇1200*550*1600/LH-150A184008400干机39熨烫机美的1500W12980298040消毒柜鲁汇550*460*1610/LH-T20212002400总计总计174470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980合同总金额(大写):肆拾柒万零玖佰捌拾元整小写:¥470980此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。此价格金额为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,并包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。二、供货时间和地点1、合同履行期限:签订合同后7个日历天。2、供货地点:清徐县老年福利院。三、付款方式合同签订乙方供货后经甲方验收合格后支付100%全额货款。四、质保、售后服务及培训要求1、提供三年免费保修服务;24小时内解决出现的设备故障问题;如果2天内不能解决设备故障问题,提供备用设备。2、负责采购设备采购、运输、安装、调试、维修和技术支持等。3、针对产品的使用,对工作人员进行培训,使相关工作人员能够熟练使用所提供设备。4、供应商所投产品,需提供免费保修3年的售后服务承诺。五、验收标准:达到产品描述中规定的指标与功能,由发包方验收数量及质量。六、质量要求:满足国家及行业合格标准。七、采购人权责1、采购人不得私自与供应商协商改变成交结果,不得无故拖延或拒绝接收、验收和付款,不得向供应商提出超出合同范围的要求,否则,由此引起的经济和法律责任由采购人自负。2、负责提供工作场地,协助供应商办理有关事宜。3、对供应商的商业秘密负有保密义务。4、验收中发现有下列不符合合同约定情形的,采购人应在验收报告中注明违约情形,同时拒绝支付货款。①供应商未按合同约定的时间、地点或方式履约;提供的货物型号或配置不符合合同约定,缺少应有的配件、附件、材料;货物或工程的数量、质量、性能、功能不符合合同约定的(合同未约定的,按国家、行业有关标准或技术文件规定执行);②供应商在安装、调试等方面违反合同约定或服务规范要求的;③其他违反合同约定的情形。5、采购人因使用不当造成损失的自行负责。6、采购人有权到供应商的生产场所检查产品质量和生产进度。7、采购人应当对合同内容的真实性、准确性负责,如因提供的内容有误,后果自负。七、供应商权责1、保证所供货物均为响应文件承诺货物,符合相关质量检测标准,具有该产品出厂标准或国家鉴定证书。2、保证货物的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对货物进行保修、维护等服务。3、保证对其出售的货物享有合法的权利,该货物在提供给采购人前具有完全的所有权。4、保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。5、保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。供应商应保证采购人在使用货物或其任何一部分时不受第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和抵押权在内的担保物权的起诉;如果任何第三方提出侵权指控或诉讼,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。6、如采购人使用该货物构成上述侵权的,则由供应商承担全部责任,并赔偿采购人的损失。7、可以拒绝采购人超出合同范围的要求。8、供应商不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。9、供应商应当对合同内容的真实性、准确性负责,如因提供的内容有误,后果自负。八、违约责任1、供应商所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,采购人有权拒收,供应商承担调换、退货产生的费用;或者供应商不能交付货物时,均应向采购人支付合同款总额2%的违约金。2、供应商逾期交付货物时,每逾1日供应商向采购人偿付合同款总额万分之二点一的违约金。逾期交货超过30天后,采购人有权决定是否继续履行合同。3、因货物及其安装维护等原因,造成人身损害、财产损失的,或上述1至2项违约金不足以支付赔偿款的(根据预计造成的损失双方约定),供应商应当承担赔偿责任。4、因采购人错告、变更到货地点以及未按合同约定付款,给供应商造成的损失,由采购人负担。九、不可抗力采购人和供应商任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行理由;在取得相关部门的有效证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决采购人和供应商在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向壶关仲裁委员会申请仲裁。十一、合同生效及其他1、合同经供应商、采购人双方法定代表人签章、加盖单位公章,且供应商按约定递交履约保证金,报局采购办备案后即行生效。2、本合同一式叁份,供应商持一份,采购人持一份,清徐县政府采购中心存档一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,由双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、若按规定需使用格式合同的,则另行签订。十二、下列文件为合同不可分割部分下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书2、成交通知书3、响应文件(含澄清文件)4、磋商文件(含文件及更正、变更公告)甲方(章):,乙方(章):太原市万柏林区日日新酒店用品有限公司法定代表人:法定代表人:签订地点:网上签约