污水零直排小区改造工程采购合同公告(瑞安市上望街道办事处2022)



一、合同编号:11N00254363120224801

二、合同名称:瑞安市上望街道桃花锦苑污水零直排小区改造工程的合同
三、项目编号:PXCG220810292
四、项目名称:瑞安市上望街道桃花锦苑污水零直排小区改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):瑞安市上望街道办事处
地 址:上望街道瑞昌路14号
联系方式:13396993827
供应商(乙方):浙江名博建设有限公司
地 址:浙江省温州市瑞安市安阳街道阳光路天地阳光商务楼601室
联系方式:13626770668

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:瑞安市上望街道桃花锦苑污水零直排小区改造工程 数量:1.00 单价(元):3299836.00 规格型号(或服务要求):施工范围:按采购文件要求施工工期:按采购文件要求项目经理:按采购文件要求执业证书信息:/

2.合同金额(元):3299836.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年10月08日
八、合同公告日期:2022年11月04日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

桃花锦苑施工合同扫描件.pdf桃花锦苑施工合同扫描件.pdf

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):理安市上望道办事处承包人(全称):浙江名博建设有限公司期《中华人民共和国民法商、《中华人民共和国建筑法)及有关法律现定,理施平等、自题,公平和诚实信用的期,上明水小区改流工程施工及有关事项协商-致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:后文市上望街道械花箱范行水零直挂小区改资工程2.工程地点:张安市上望街道花煌胞.3.工程立项批准文号:4.资金来源:更改资金5.工程内容:包工包料,群体工程应附(承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:设计范围内雨污水管网、路面修复,经化修复等,具体详见清单及施工图二、合同工期计划开工日期:2022年10月小5日计划竣工日期:2023年1月13日工期总日历天数:90天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰贰拾玖万玖任捌佰叁拾陆元整(Y3299836.00元);其中:人民币(大写)陆万零陆伍伍拾壹元壹角壹分(V60651.11元):(2)材料和工程设备新估价金额:人民币(大写)元(3)专业工程新估价金额人民币(大写)元(4)暂列金额:人民币(大写)2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:江利智六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及共附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中默子的含义相同九、签订时间本合同于2022年10月8日签订十、签订地点本合同在瑞安市上望街道办事处签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十二,合同生效本合同自双方签字盖章后生效十三、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执随份,承包人热随份。发包人:(章)瑞安上里街道办事处承包人:(公司)浙江名铺建设有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人。(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:913303816628556737地址:地址:浙江省温州市瑞安市安阳街道阳光路天地阳光商务楼601室邮政编码:邮政编码:325200法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:浙江瑞安农村商业银行股份有限公司南门支行号账号:201000126846662第二节通用合同条款(略)采用住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局制定的《建设工程施工合同(示范文本)(GF-2017-0201)第二节通用合同条款(略)采用住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局制定的《建设工程施工合同(示范文本)(GF-2017-0201)第三节专用合同条款一股约定1.词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:①文件2商文件的登清。修改,补充文件、③经合同当事人约定的与工程施工有关的具有合同约东力的文件或书面协议,如“理约过程中经发承包双方案认的会议纪要”等1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人名称资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:逆见总平1.1.3.9永久占地包括:详见总平1.1.3.10临时占地包括:详见总平1.3法律适用于合同的其他规范性文件:①使用现行已公布的法律和法规1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:现行的按现行国家,浙江省和市的有关标准规范,质量评定标准和竣工验收规范。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:无发包人提供国外标准、规范的份数:无发包人提供国外标准、规范的名称:无1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(本合同协议书:(2)中标通知书:(3)投标函及其附录;(4)本合同专用条款及附件:(5)本合同通用条款;(6)技术标准和要求:(7)图纸:(8)已标价工程量清单或预算书:(9)其他合同文件注:双方有关工程治商、变更等书面协议或文件视为协议书的组成部分第5页1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工前1天发包人向承包人提供图纸的数量:合同生效后,提供两个图纸发包人向承包人提供图纸的内容:完整的座工图纸1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计,工程施工进度计划表,每月提供实际完成工程量月报表,下月进度计划表承包人提供的文件的期限为:开工后7天内承包人提供的文件的数量为:一式五份承包人提供的文件的形式为:质文件及电子文件发包人审批承包人文件的期限:收到施工组织设计(施工方案)和施工进度计划后11天内1.6.5现场图准备关于现场图纸准备的约定:承包人应在能工现场另外保存一套完整的图纸,供发包人、监理及有关人员进行工程检查时使用1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人1.7.2发包人接收文件的地点:发包人指定的接收人为:承包人接收文件的地点:承包人指定的接收人为:监理人接收文件的地点:监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:由承包人按发包人要求负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利,并承担相关手续费用1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:(建议以规划红线图为主)关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:由发包人现场指定1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸,发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:不经发包人同意,不得擅自给第三方第6页1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:监署名权以外的著作权属于发包人关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:不经发包人同意,不得担自给第三方1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:承包自并包括在投标总价内1.13工程量清单项目和工程量及单价的修正、工程量清单项目和工程量的调整。(1)发生下列情况之一的,工程量清单项目应按实调整:0发包人提供的分部分项工程量清单项目漏项、项目多列或重复列项②设计变更引起新增清单项目或取消原有项目。工程联系单引起新增清单项目或取消原有项目(2)发生下列情况之一的,工程量清单项目的工程量均应按实调整0发包人提供的工程量清单项目数量有误(即分部分项工程量清单项目数量差异绝对值≥或分部分项工程量清单项目差异部分造价绝对值≥1投标造价):②设计变更引起的工程量清单项目数量的增减工程联系单引起的工程量清单项目数量的增减(3)清单项目或工程量调整应根据施工图纸、设计变更联系单等内容,按“计价规范”和本省“计价依据”等要求进行列项、计量。二、单价的调整(1)发包人提供的工程量清单有数量误差,或设计变更或工程联系单变更引起工程量清单项目工程数量的增减,在合同约定的幅度内执行合同原有的价格凡合价金额占合同总价2%及以上的分部分项清单项目,其工程量增加或减少超过本项目工程数量15%及以上时,或合价金额占合同总价不到2%的分部分项清单项目,但其工程量增加或减少超过本项目工程数量25%及以上时,其增加部分工程量或减少后剩余部分工程量相应的综合单价由承包人参照投标时的报价分析表对原单价重新组价,或参考投标时所采用的计价依据提出适当的单价,经发包人审定后,作为结算的依据。其中“其增加部分工程量”指的是超过本项工程数量115%或125的工程量,如:某增加部分工程量超过本项工程数量118%,则可重新组价的工程数量为3%(2)发包人提供的工程量清单项目漏项,或设计变更或工程联系单变更引起新的工程项目,其相应单价的确定方法为:①合同中有类似工程项目单价的,参照合同中类似的单价计算确定:(a)某种材料(或半成品及成品)等级、标准变化的,清单组合子目不变,仅调整不同的材料价格:(b)清单项目某一特征或工程内容变化,不影响其他特征及工程内容价格的,其他特征组合标准不变,仅调整发生变化的组合子目价格:②合同中没有类似工程项目单价的,按可选用的工程预算定额、费用定额计算后结合中标下浮率计算③合同中没有类似清单项目综合单价的,工程预算定额中无对应项目的,投标人可参照定额子目根据实际的消耗进行重新组合后结合中标下浮率计算,经发包人或其委托的咨询单位工程师市定第7页后确定该清单项目的综合单价(3)流工中出现施工图纸或设计变更与工程量清单项目特证描述不符的,应以原综合单价为基础,发承包双方应按新的项目特征调整相应工程量清单项目的综合单价2、发包人2.2发包人代表发包人代表名:身份证号:职务:联系电话:电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:现场全过程协调,监督,鉴证等;对投资进行管理,负查本合同投资控制的履行、负费承包人上报的设计变更和工程结算资料等涉及工程价款的事项的复2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:发包人应于开工日期15天前向承包人移交施工现场2.42提供饨工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:工程前期工作已完成,具备施工条件(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应的要求:施工现场用水、电己通,移交承包人保管使用,由承包人自行中推接入经监理人批准的位置并承担相关费用,水电费用由承包人支付(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:本工程现状已经满足,承包人需对现场进行平整回填,费用白理,施工现场周围道路畅通,承包人应遵守当地交通管理限制通行的有关规定。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:合同签订后至工程开工前7天内(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:15天完成(6)水准点与坐标控制点交验要求:以书面形式,于开工前10天内办理交接手续(7)图纸会审和设计交底时间:开工前7天(8)协调处理施工场地周围地下管线和名近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:按实际需要由承包人提出解决方案。经工程师批准后才能实施,费用由发包人承担(9)双方发包人应的其他工作:无2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:无发包人是否提供支付担保:无发包人提供支付担保的形式:无3承包人第8页附件10::支付担保格式支付担保瑞安市上望街道办事处(承包人):鉴于你方作为承包人已经与浙江名博建设有限公司(发包人名称)(以下称“发包人”)于年__月_日签订了瑞安市上望街道桃花锦苑污水零直排小区改造工程(工程名称)《建设工程施工合同》(以下称“主合同”),应发包人的申请,我方愿就发包人履行主合同约定的工程款支付义务以保证的方式向你方提供如下担保一、保证的范围及保证金额1.我方的保证范围是主合同约定的工程款2.本保函所称主合同约定的工程款是指主合同约定的除工程质量保证金以外的合同价款3.我方保证的金额是主合同约定的工程款的%,数额最高不超过人民币元(大写:。二、保证的方式及保证期间1.我方保证的方式为:连带责任保证。2.我方保证的期间为:自本合同生效之日起至主合同约定的工程款支付完毕之日后日内3.你方与发包人协议变更工程款支付日期的,经我方书面同意后,保证期间按照变更后的支付日期做相应调整三、承担保证责任的形式我方承担保证责任的形式是代为支付。发包人未按主合同约定向你方支付工程款的,由我方在保证金额内代为支付。四、代偿的安排1.你方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知及发包人未支付主合同约定工程款的证明材料。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。2.在出现你方与发包人因工程质量发生争议,发包人拒绝向你方支付工程款第33页的情形时,你方要求我方规行保证责任代为支付的,需提供符合相应条件要求的工程质量检测机构出具的质量说明材料3我方收到你方的书面索赔通知及相应的证明材料后7天内无条件支付。五、保证责任的解除1.在本保函承诺的保证期间内,你方未书面向我方主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任解除。2.发包人按主合同约定履行了工程款的全部支付义务的,自本保函承诺的保证期间届满次日起,我方保证责任解除3.我方按照本保函向你方履行保证责任所支付金额达到本保函保证金额时,自我方向你方支付(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即解除。4.按照法律法规的规定或出现应解除我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦解除。5.我方解除保证责任后,你方应自我方保证责任解除之日起个工作日内,将本保函原件返还我方。六、免责条款1.因你方违约致使发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与发包人的另行约定,免除发包人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证责任。3.你方与发包人协议变更主合同的,如加重发包人责任致使我方保证责任加重的,需征得我方书面同意,否则我方不再承担因此而加重部分的保证责任,但主合同第10条(变更)约定的变更不受本款限制4.因不可抗力造成发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。七、争议解决因本保函或本保函相关事项发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,按下列第种方式解决(1)向仲裁委员会申请仲裁:(2)向人民法院起诉八、保函的生效本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效第34页担保人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:真:传年月日第35页附件11:11-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注11-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注第37页11-3:专业工程暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)各注建设工程廉政责任书发包人:瑞安市上望街道办事处承包人:浙江名博建设有限公司为加强建设工程廉政建设,规范建设工程各项活动中发包人承包人双方的行为,防止课取不正当利益的违法违纪现象的发生,保护国家,集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设的有关规定,订立本廉政责任书。一、双方的责任1.1应严格遵守国家关于建设工程的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定1.2严格执行建设工程合同文件,自觉按合同办事1.3各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反建设工程管理的规章制度1.4发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报二、发包人责任发包人的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定2.1不得向承包人和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.2不得在承包人和相关单位报销任何应由发包人或个人支付的费用2.3不得要求、暗示或接受承包人和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。2.4不得参加有可能影响公正执行公务的承包人和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。2.5不得向承包人和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同发包人工程建设管理合同有关的业务活动:不得以任何理由要求承包人和相关单位使用某种产品、材料和设备第39页三、承包人责任与家包人保持正常的北务定住,我照有关法律法院和和学开程业务工作严格执行工程建设的有关方计、政策。执行工程建设强到在标准,并通学以下境定:31不得以任何理由向发包人及其工作人员索要,按受成附送礼会,有价证券。贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。3.2不得以任何理由为发包人和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。3.3不得接受或明示为发包人、相关单位成个人装修住房、婚比媒整,配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。3.4不得以任何理由为发包人、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。四、违约责任4.1发包人工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,依据有关法律、法规给予处理:涉嫌犯罪的。移交司法机关追究刑事责任;给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿4.2承包人工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,依据有关法律法规处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.3本责任书作为建设工程合同的组成部分,与建设工程合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效五、责任书有效期本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止六、责任书份数本责任书一式二份,发包人承包人各执一份,具有同等效力。发包人:(公章)承包人:(公章)法定地址:法定地址:法定代表人或其法定代表人或其委托代理人:签字)委托代理人:第40页/字)电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:注:本合同为合同范本,具体以采购人与中标人卖际签订合同为准,第41页农民工工资承诺书附件13珀安市上望街道办事处(业主名称):自小区改造工程的务务施工实际情况,特作如下慎重承诺放工作:2、我公司一定按照文件规定安行银行卡定额文付农民工工资,按月考核表民工工作好实明列工程定付装,账为式定付价农民工本人:保能特每月发放的农民工工资表(家格形式,负费人和组长签认可,农民工本人签学于每月日将上月农民工工资实、及时上报给责司项目部,否则我司(或个人)愿意接受贵司的处理;3、如因农民工工资发放、处置不力,导致农民工有不同形式的上访、同访、货访等事件发生,项目部将立即停止对我公司(或个人)劳务工程的支付。我公司(或个人)愿意将剩余工程款用作民工工资保证金。由此造成的一切不良后果和损失由我公司(或个人承担。特此承诺!承诺单位(盖章):法人代表(签字日期:第42页