燕麦产业提升采购合同公告(察哈尔右翼前旗农牧和科技局2022)


察哈尔右翼前旗农牧和科技局察右前旗燕麦产业提升项目政府采购合同公告

一、合同编号:WSZCQQS-C-G-220054

二、合同名称:察右前旗燕麦产业提升项目

三、项目编号:WSZCQQS-C-G-220054

四、项目名称:察右前旗燕麦产业提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):察哈尔右翼前旗农牧和科技局
地址:察右前旗土贵乌拉镇解放路
联系方式:15848069993
供应商(乙方):内蒙古晟阳建设工程有限责任公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区新区泰和路与呼格吉街交汇处晨光花园商1号楼3层301号房
联系方式:17604747111

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
察右前旗燕麦产业提升项目
1(项)
¥2,391,300.00
¥2,391,300.00


合同金额: 2,391,300.00元,大写(人民币):贰佰叁拾玖万壹仟叁佰元整
履约期限:2022年11月06日至2023年01月14日
履约地点:察右前旗
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年11月05日

八、合同公告日期

2022年11月07日

九、其他补充事宜


合同附件:
察右前旗燕麦产业提升项目施工合同.pdf察右前旗燕麦产业提升项目施工合同.pdf
察右前旗燕麦产业提升项目施工合同.pdf察右前旗燕麦产业提升项目施工合同.pdf
察哈尔右翼前旗农牧和科技局
2022年11月07日

第一部分合同协议书发包人(全称):察哈尔右翼前旗农牧和科技局承包人(全称):内蒙古晟阳建设工程有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就察右前旗燕麦产业提升项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:察右前旗燕麦产业提升项目。2.工程地点:察右前旗。3.工程立项批准文号:乌财购备字[2022]前旗01261号。4.资金来源:京蒙帮扶资金。5.工程内容:土方工程、建筑装饰工程、拆除工程、采暖工程、电气工程、给排水工程、消防工程、外网工程、外网水电、路面拆除及恢复。(具体详见工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包工包料。二、合同工期计划开工日期:2022年11月06日。计划竣工日期:2023年01月14日。工期总日历天数:70天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关质量验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰叁拾玖万壹仟叁佰元(¥2391300元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写),(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写),(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:徐元广,项目总工:张宏芳。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年_11月05日签订。2022十、签订地点本合同在察哈尔右翼前旗农牧和科技局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰承包人:程内蒙古晟阳建设美哈尔右翼前進发包人:有限农牧和科技局(公章)法定代表人或其代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91150900MAOQAHXB1R地址:,地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区新区泰和路与呼格吉街交汇处晨光花园商1号楼3层301号房邮政编码:,邮政编码:012000委托代理人:,委托代理人:徐元广电话:,电话:17604747111传真:,传真:,/电子信箱:,电子信箱:399757338@qq.com开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司乌兰察布市工农大街支行账号:,账号:149262318273第一部分合同协议书发包人(全称):察哈尔右翼前旗农牧和科技局承包人(全称):内蒙古晟阳建设工程有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就察右前旗燕麦产业提升项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:察右前旗燕麦产业提升项目。2.工程地点:察右前旗。3.工程立项批准文号:乌财购备字[2022]前旗01261号。4.资金来源:京蒙帮扶资金。5.工程内容:土方工程、建筑装饰工程、拆除工程、采暖工程、电气工程、给排水工程、消防工程、外网工程、外网水电、路面拆除及恢复。(具体详见工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包工包料。二、合同工期计划开工日期:2022年11月06日。计划竣工日期:2023年01月14日。工期总日历天数:70天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关质量验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰叁拾玖万壹仟叁佰元(¥2391300元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写),(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写),(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:徐元广,项目总工:张宏芳。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年_11月05日签订。2022十、签订地点本合同在察哈尔右翼前旗农牧和科技局签订。十一、补充协议行签订补充协议,补充协议是合合同未尽事宜,合同当同的组成部分。十二、合同生效本合同自签记生十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执政协市翼前旅承包人:晨阳建设美哈尔右翼前進内蒙程发包人:有限农牧和科技局(公章)法定代表人或其代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91150900MAOQAHXB1R地址:,地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区新区泰和路与呼格吉街交汇处晨光花园商1号楼3层301号房邮政编码:,邮政编码:012000委托代理人:,委托代理人:徐元广电话:,电话:17604747111传真:,传真:,/电子信箱:,电子信箱:399757338@qq.com开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司乌兰察布市工农大街支行账号:,账号:149262318273