珠海市户厕改造工程采购合同公告(珠海市平沙镇连湾社区居民委员会2022)
连湾社区卫东片区户厕改造工程
采购项目名称:
连湾社区卫东片区户厕改造工程
采购项目编码:
440404MEA3646552210181236
项目业主:
珠海市平沙镇连湾社区居民委员会
服务机构:
智埔国际建设集团有限公司
合同名称:
连湾社区卫东片区户厕改造工程
合同编号:
440404MEA3646552210181236
合同总金额:
元
合同签订时间:
2022年10月27日
履约人员:
合同服务期限:
2022年10月27日至2023年01月26日
服务内容:
对连湾社区卫东片区户厕化粪池进行改造。
合同附件
造价咨询合同书.PDF
造价咨询合同书.PDF
珠海市平沙镇连湾社区居民委员会 2022年11月07日
合同编号:造价咨询合同书委托方:珠海市平沙镇连湾社区居民委员会咨询方:智埔国际建设集团有限公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方本着平等互利的原则,经友好协商,签订本合同委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程咨询服务:1、项目名称:连湾社区卫东片区户厕改造工程2、服务类别:预算编制委托依据1、委托方与咨询方的合同书。2、采用的主要技术标准是:按照国家及各部委颁布的现行规范及技术要求。三、委托方责任:委托方对其向咨询方提交的基础资料及文件的正确性、及时性负责。四、咨询方责任1、按国家及各部委现行规范及技术要求规定和合同约定的技术规范、标准进行审核。2、咨询方向委托方交付预算书时间:在委托方交付基础资料咨询方5个工作日内(节假日顺延),提交预算书。五、本合同总造价咨询服务费为:人民币贰仟元整(¥2000.00元)。在咨询方提交预算书经委托方确认后10日内,委托方以银行转账的形式支付合同金额的100%给咨询方,咨询方应提供相应的发票给第1页委托方。六、违约责任:违反本合同约定,违约方应当按《中华人民共和国民法典》第三百五十九条规定承担违约责任。七、争议的解决办法:建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解:协商或调解不成的,按下列第(一)种方式解决(一)提交珠海仲裁委员会仲裁;(二)依法向人民法院起诉。八、其他本合同一式四份,委托方执二份,咨询方执二份居委托方电位盖章:咨询方单位盖章:签约代签约代表:签订日期2022年10月27日签订地点:珠海市户名:智埔国际建设集团有限公司珠海分公司开户行:交通银行股份有限公司珠海香洲支行账号:444000092018170074201第2页