常态化疫情防控物资 护目镜 一次性使用医用橡胶检测手套 一次性使用灭菌橡胶外科手套 医用防护服采购合同公告(清徐县卫生健康和体育局2022)



一、合同编号:11NB0169973G2022201

二、合同名称:常态化疫情防控物资购置的合同
三、项目编号:1401212022ACS00107
四、项目名称:常态化疫情防控物资购置

五、合同主体

采购人(甲方):清徐县卫生健康和体育局
地 址:清徐县美锦大街105号
联系方式:0351-5722298
供应商(乙方):国药控股国润医疗供应链服务(山西)有限公司
地 址:太原市迎泽区劲松路3号中泰广场B座2001室
联系方式:13753174907

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:8,※医用防护服 数量:14000.00 单价(元):73.63
规格型号(或服务要求):品牌:安邦规格型号:175、180、185

标项二 主要标的名称:9,医用隔离衣 数量:1000.00 单价(元):34.83
规格型号(或服务要求):品牌:久创规格型号:一次性使用

标项三 主要标的名称:10,※反穿隔离衣 数量:13600.00 单价(元):20.90
规格型号(或服务要求):品牌:久创规格型号:无纺布

标项四 主要标的名称:11,医用隔离靴套 数量:12000.00 单价(元):15.92
规格型号(或服务要求):品牌:久创规格型号:非无菌,一次性使用

标项五 主要标的名称:12,一次性使用鞋套 数量:2000.00 单价(元):0.49
规格型号(或服务要求):品牌:久创规格型号:均码

标项六 主要标的名称:13,酒精 数量:3000.00 单价(元):31.84
规格型号(或服务要求):品牌:山东赤兔马规格型号:2500ML

标项七 主要标的名称:14,手消毒液 数量:4200.00 单价(元):37.81
规格型号(或服务要求):品牌:山东赤兔马规格型号:500ml

标项八 主要标的名称:15,泡腾消毒片 数量:200.00 单价(元):12.44
规格型号(或服务要求):品牌:河南六鹤规格型号:100G/瓶

标项九 主要标的名称:16,垃圾桶(30L) 数量:20.00 单价(元):59.70
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:30L

标项十 主要标的名称:17,垃圾桶(50L) 数量:20.00 单价(元):119.40
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:50L

标项十一 主要标的名称:18,垃圾桶(100L) 数量:20.00 单价(元):218.90
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:100L

标项十二 主要标的名称:19,垃圾桶(240L) 数量:10.00 单价(元):427.85
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:240L

标项十三 主要标的名称:20,垃圾袋(大) 数量:14000.00 单价(元):3.48
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:100*120、120*140

标项十四 主要标的名称:21,垃圾袋(小) 数量:14000.00 单价(元):0.74
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:70cm*80,50cm*60cm

标项十五 主要标的名称:22,喷壶(3L) 数量:40.00 单价(元):14.93
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:3L

标项十六 主要标的名称:23,喷壶(2L) 数量:40.00 单价(元):11.94
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:2L

标项十七 主要标的名称:24,喷壶(5L) 数量:40.00 单价(元):19.90
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:5L

标项十八 主要标的名称:25,喷壶(250ml) 数量:200.00 单价(元):4.98
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:250ml

标项十九 主要标的名称:26,喷壶(电动) 数量:10.00 单价(元):218.90
规格型号(或服务要求):品牌:临沂亿品丰规格型号:高压回流

标项二十 主要标的名称:27,电子体温表 数量:600.00 单价(元):14.93
规格型号(或服务要求):品牌:东阿阿华规格型号:笔式

标项二十一 主要标的名称:28,玻璃体温计 数量:1000.00 单价(元):4.98
规格型号(或服务要求):品牌:东阿阿华规格型号:玻璃管

标项二十二 主要标的名称:29,转运箱 数量:10.00 单价(元):507.45
规格型号(或服务要求):品牌:厦门南北极规格型号:6L

标项二十三 主要标的名称:30,体温计盒 数量:60.00 单价(元):29.85
规格型号(或服务要求):品牌:台州丰吉规格型号:16.5*12.3*6cm

标项二十四 主要标的名称:31,大标本袋 数量:8000.00 单价(元):2.49
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:PE材料

标项二十五 主要标的名称:32,小标本袋 数量:4000.00 单价(元):1.49
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:PE材料

标项二十六 主要标的名称:33,呕吐袋 数量:400.00 单价(元):2.49
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:不渗漏

标项二十七 主要标的名称:34,标签 数量:11000.00 单价(元):0.29
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:铜版纸

标项二十八 主要标的名称:35,扎带 数量:22000.00 单价(元):0.29
规格型号(或服务要求):品牌:安徽震雄新规格型号:4*200MM,200根/包

标项二十九 主要标的名称:36,三脚架固定式测温枪 数量:2.00 单价(元):278.60
规格型号(或服务要求):品牌:哈尔滨先德规格型号:非接触式

标项三十 主要标的名称:37,长筒橡胶手套 数量:1000.00 单价(元):9.95
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:橡胶材质

标项三十一 主要标的名称:38,纸巾 数量:20.00 单价(元):49.75
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:4层 无香

标项三十二 主要标的名称:39,医用纱布垫 数量:90.00 单价(元):19.90
规格型号(或服务要求):品牌:河南华都规格型号:脱脂纱布

标项三十三 主要标的名称:40,紫外线杀菌灯车 数量:20.00 单价(元):537.30
规格型号(或服务要求):品牌:江苏巨光规格型号:40到80W/cm

标项三十四 主要标的名称:41,耐酸碱手套 数量:100.00 单价(元):44.78
规格型号(或服务要求):品牌:武汉景远康规格型号:耐酸碱

标项三十五 主要标的名称:42,超低容量空气消毒机 数量:20.00 单价(元):1243.75
规格型号(或服务要求):品牌:青岛威蝶规格型号:CC5E

标项三十六 主要标的名称:43,84消毒液 数量:200.00 单价(元):1.79
规格型号(或服务要求):品牌:山东赤兔马规格型号:无色或淡黄色液体

标项三十七 主要标的名称:44,医用推车 数量:10.00 单价(元):398.00
规格型号(或服务要求):品牌:康信达规格型号:201不锈钢

标项三十八 主要标的名称:45,漂白粉(50斤) 数量:20.00 单价(元):248.75
规格型号(或服务要求):品牌:宏森规格型号:50斤/包

标项三十九 主要标的名称:46,100ml手消 数量:1000.00 单价(元):9.95
规格型号(或服务要求):品牌:山东赤兔马规格型号:100ml

标项四十 主要标的名称:47,一次性使用病毒采样管单采管 数量:4000.00 单价(元):2.99
规格型号(或服务要求):品牌:罗塞塔石规格型号:1混1

标项四十一 主要标的名称:48,一次性使用病毒采样管10混1 数量:2000.00 单价(元):1.59
规格型号(或服务要求):品牌:罗塞塔石规格型号:10混1

标项四十二 主要标的名称:49,※一次性使用病毒采样管20混1 数量:50000.00 单价(元):4.94
规格型号(或服务要求):品牌:罗塞塔石规格型号:20混1

标项四十三 主要标的名称:50,※新型冠状病毒(2019-nCoV)抗原检测试剂盒 数量:100000.00 单价(元):3.93
规格型号(或服务要求):品牌:上海芯超规格型号:25人份/盒

标项四十四 主要标的名称:51,试管架 数量:100.00 单价(元):41.79
规格型号(或服务要求):品牌:罗塞塔石规格型号:18mm50孔

标项四十五 主要标的名称:1,一次性使用无菌帽 数量:17000.00 单价(元):0.59
规格型号(或服务要求):品牌:安邦规格型号:长条形

标项四十六 主要标的名称:2,N95医用口罩 数量:10000.00 单价(元):9.95
规格型号(或服务要求):品牌:安邦规格型号:有鼻夹

标项四十七 主要标的名称:3,一次性医用外科口罩 数量:2000.00 单价(元):0.99
规格型号(或服务要求):品牌:安邦规格型号:长方形

标项四十八 主要标的名称:4,防护隔离面罩 数量:15000.00 单价(元):7.96
规格型号(或服务要求):品牌:久创规格型号:无色透明

标项四十九 主要标的名称:5,护目镜 数量:2000.00 单价(元):16.92
规格型号(或服务要求):品牌:久创规格型号:普通型、可调节型

标项五十 主要标的名称:6,一次性使用医用橡胶检测手套 数量:10000.00 单价(元):2.59
规格型号(或服务要求):品牌:安邦规格型号:非灭菌

标项五十一 主要标的名称:7,一次性使用灭菌橡胶外科手套 数量:10000.00 单价(元):2.99
规格型号(或服务要求):品牌:安邦规格型号:6.5、7、7.5、8

2.合同金额(元):2960000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,供应商接到采购人需求通知后,5天内完成备货,按照采购人的供货计划安排送货,成交人接到送货通知后24小时内送达至指定地点
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年10月28日
八、合同公告日期:2022年11月08日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

常态化疫情防控物资购置的合同(11NB0169973G2022201).pdf常态化疫情防控物资购置的合同(11NB0169973G2022201).pdf

常态化疫情防控物资购置采购合同合同编号:11NB0169973G2022201采购人:清徐县卫生健康和体育局供应商:国药控股国润医疗供应链服务(山西)有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,双方遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同。一、供应商向采购人提供如下货物(详见附件)二、交货常态化下,供应商接到采购人需求通知后,5天内完成备货,按照采购人的供货计划安排送货,成交人接到送货通知后24小时内送达至指定地点,具体时间以采购人通知为准。由于疫情的不确定因素,采购人有权按照实际需求量进行采购,中标供应商应当按照采购人的需求量及时交货,双方的货款结算以实际发生的数量结算。三、产品质量要求及承诺1、供应商保证提供的货物符合中华人民共和国国家及行业的质量安全标准、环保标准、节能标准,属于强制性标准的必须执行。2、供应商保证提供给采购人的货物是经货物生产厂商认可的正规渠道进货,全新、未使用过的、无划痕碰伤痕迹、符合国家标准及本项目招标文件约定的质量技术要求的正品合格产品,承诺为采购人提供符合或高于国家标准及招标文件要求的售后服务。属工业产品生产许可、特种设备制造许可、计量器具制造许可以及强制性认证等行政许可和市场准入管理范围的产品,必须取得合法有效证件。3、售后服务按国家“三包”规定执行,供应商提供上门现场服务,并承诺采取提供备品、备件或备机等措施,以保证采购人的正常使用。四、交验1、所供物资必须提供专门的产品检验报告、厂家的资质复印件。2、在接收中标供应商货物时,由供应商提出验收申请,采购单位及时组织相关人员,对货物数量、规格、品种等进行初步检查验收;结合检验报告,作为支付货款的综合依据,出具验收报告。五、货款支付分批供货,据实结算,每批货物经验收合格无任何质量问题后按照财政资金审核程序支付合同金额;每次支付前,成交人均应出具在税务部门开具的正式税票。六、采购人权责1、无正当理由,采购人不得私自与供应商协商改变成交结果,不得无故拖延或拒绝接收、验收和付款,不得向供应商提出超出合同范围的要求,否则,由此引起的经济和法律责任由采购人自负。2、负责提供工作场地,协助供应商办理有关事宜。3、对供应商的商业秘密负有保密义务。4、验收中发现有下列不符合合同约定情形的,采购人应在验收报告中注明违约情形,同时拒绝支付货款。①供应商未按合同约定的时间、地点或方式履约;提供的货物型号或配置不符合合同约定,缺少应有的配件、附件、材料;货物或工程的数量、质量、性能、功能不符合合同约定的(合同未约定的,按国家、行业有关标准或技术文件规定执行);②供应商在安装、调试等方面违反合同约定或服务规范要求的;③其他违反合同约定的情形。5、采购人因使用不当造成损失的自行负责。6、采购人有权到供应商的生产场所检查产品质量。7、采购人应当对合同内容的真实性、准确性负责,如因提供的内容有误,后果自负。七、供应商权责1、保证所供货物均为响应文件承诺货物,符合相关质量检测标准,具有该产品出厂标准或国家鉴定证书。2、保证货物的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对货物进行保修、维护等服务。3、保证对其出售的货物享有合法的权利,该货物在提供给采购人前具有完全的所有权。4、保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。5、保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。供应商应保证采购人在使用货物或其任何一部分时不受第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和抵押权在内的担保物权的起诉;如果任何第三方提出侵权指控或诉讼,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。6、如采购人使用该货物构成上述侵权的,则由供应商承担全部责任,并赔偿采购人的损失。7、可以拒绝采购人超出合同范围的要求。8、供应商不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。9、供应商应当对合同内容的真实性、准确性负责,如因提供的内容有误,后果自负。八、违约责任1、供应商所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,采购人有权拒收,供应商承担调换、退货产生的费用;或者供应商不能交付货物时,均应向采购人支付合同款总额2%的违约金。2、供应商逾期交付货物时,每逾1日供应商向采购人偿付合同款总额万分之二点一的违约金。逾期交货超过30天后,采购人有权决定是否继续履行合同。3、因货物及其安装维护等原因,造成人身损害、财产损失的,或上述1至2项违约金不足以支付赔偿款的(根据预计造成的损失双方约定),供应商应当承担赔偿责任。4、因采购人错告、变更到货地点以及未按合同约定付款,给供应商造成的损失,由采购人负担。九、不可抗力采购人和供应商任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行理由;在取得相关部门的有效证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决采购人和供应商在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向清徐县人民法院起诉。十一、中选要求采购方每次提出物资需求时,供应商进行二次报价,价格不得高于政采中标价,在保证质量的前提下,价格低的为本次中选单位;价格相同时,供货速度快的为中选单位。价格金额包含购买货物的运送、安装、调试、检测、验收、保险、税金和相关服务等费用。十二、合同生效及其他1、合同经供应商、采购人双方法定代表人签章、加盖单位公章,报局物资组备案后即行生效。2、本合同一式叁份,供应商持一份,采购人持一份,清徐县政府采购中心存档一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,由双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、若按规定需使用格式合同的,则另行签订。甲方(章):清徐县卫生健康和体育局乙方(章):国药控股国润医疗供应链服务(山西)有限公司法定代表人:龙盛杰,法定代表人:段东旭地址:清徐县美锦大街105号地址:太原市迎泽区劲松路3号中泰广场B座2001室电话:,电话:0351-4180866开户银行:工行清徐县支行,开户银行:招商银行股份有限公司太原亲贤街支行账号:,账号:351902882210201日期:2022年10月28日,日期:2022年10月28日附:产品清单明细表产品清单明细表货币:人民币/元货物名称品牌型号(参数)数量单位单价总价质保期备注一次性使用无菌帽安邦长条形17000个0.5898602年N95医用口罩安邦有鼻夹10000个9.9990002年一次性医用外科口罩安邦长方形2000个0.918002年防护隔离面罩久创无色透明15000个7.81170002年护目镜久创普通型/可调节型2000个16320002年一次性使用医用橡胶检测手套安邦非灭菌10000副2.4240002年一次性使用灭菌橡胶外科手套安邦6.5、7、7.5、810000副2.8280002年※医用防护服安邦175、180、18514000件7310220002年医用隔离衣久创一次性使用1000件34.6346002年※反穿隔离衣久创无纺布13600件20.92842402年医用隔离靴套久创非无菌,一次性使用12000个15.81896002年一次性使用鞋套久创均码2000个0.499802年酒精山东赤兔马2500ML3000瓶31.6948002年手消毒液山东赤兔马500ml4200瓶37.51575002年泡腾消毒片河南六鹤100G/瓶200瓶12.4424882年垃圾桶(30L)武汉景远康30L20个59.711942年垃圾桶(50L)武汉景远康50L20个119.423882年垃圾桶(100L)武汉景远康100L20个218.943782年垃圾桶(240L)武汉景远康240L10个427.854278.52年垃圾袋(大)武汉景远康100*120120*14014000个3.4476002年垃圾袋(小)武汉景远康70cm*8050cm*60cm14000个0.684002年喷壶(3L)武汉景远康3L40个14.93597.22年喷壶(2L)武汉景远康2L40个11.94477.62年喷壶(5L)武汉景远康5L40个19.97962年喷壶(250ml)武汉景远康250ml200个4.989962年喷壶(电动)临沂亿品丰高压回流10个218.921892年电子体温表东阿阿华笔式600个14.9389582年玻璃体温计东阿阿华玻璃管1000个4.9849802年转运箱厦门南北极6L10个507.455074.52年体温计盒台州丰吉16.5*12.3*6cm60个29.8517912年大标本袋武汉景远康PE材料8000个2.49199202年小标本袋武汉景远康PE材料4000个1.4959602年呕吐袋武汉景远康不渗漏400个2.499962年标签武汉景远康铜版纸11000个0.2931902年扎带安徽震雄新4*200MM,200根/包22000根0.2963802年三脚架固定式测温枪哈尔滨先德非接触式2个278.6557.22年长筒橡胶手套武汉景远康橡胶材质1000副9.9599502年纸巾武汉景远康4层无香20包49.759952年医用纱布垫河南华都脱脂纱布90个19.917912年紫外线杀菌灯车江苏巨光40到80W/cm20个537.3107462年耐酸碱手套武汉景远康耐酸碱100副40.9240922年超低容量空气消毒机青岛威蝶CC5E20台1243.75248752年84消毒液山东赤兔马无色或淡黄色液体200瓶1.793582年医用推车康信达201不锈钢10个39839802年漂白粉(50斤)宏森50斤/包20包248.7549752年100ml手消山东赤兔马100ml1000瓶9.9599502年一次性使用病毒采样管单采管罗塞塔石1混14000支2.99119602年一次性使用病毒采样管10混1罗塞塔石10混12000支1.5931802年※一次性使用病毒采样管20混1罗塞塔石20混150000支4.942470002年※新型冠状病毒(2019-nCoV)抗原检测试剂盒上海芯超25人份/盒100000支3.933930002年试管架罗塞塔石18mm50孔100个41.7941792年合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元合同总金额(大写):人民币贰佰玖拾陆万元整小写:¥2960000元