新冠疫情检测能力提升 核酸扩增仪 提取仪 核酸提取仪 移液器 双人生物安全柜 冰箱采购合同公告(长治市屯留区发展改革和科学技术局2022)
一、合同编号:11N0123802902022804
二、合同名称:长治市屯留区新冠疫情检测能力提升的合同
三、项目编号:1404052022AGK00061
四、项目名称:长治市屯留区新冠疫情检测能力提升
五、合同主体
采购人(甲方):长治市屯留区发展改革和科学技术局
地 址:屯留区麟绛西大街59号
联系方式:0355-7522016
供应商(乙方):国药山西医用器械有限公司
地 址:太原市迎泽区双塔寺街20号14号楼
联系方式:13911969286
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:冰箱(2°-8°) 数量:1.00 单价(元):7500.00
规格型号(或服务要求):品牌:BIOBASE规格型号:BYC-310
标项二 主要标的名称:冰箱(-20°) 数量:1.00 单价(元):9800.00
规格型号(或服务要求):品牌:BIOBASE规格型号:BDF-25V270
标项三 主要标的名称:灭菌锅 数量:2.00 单价(元):42000.00
规格型号(或服务要求):品牌:BIOBASE规格型号:BKQ-B100II
标项四 主要标的名称:实验台 数量:5.00 单价(元):1400.00
规格型号(或服务要求):品牌:BIOBASE规格型号:(L×D×H)1500mm×750mm×2250mm
标项五 主要标的名称:点样仪 数量:4.00 单价(元):216000.00
规格型号(或服务要求):品牌:耐优规格型号:N96
标项六 主要标的名称:板式震荡仪 数量:5.00 单价(元):6800.00
规格型号(或服务要求):品牌:沪析规格型号:HW-400T
标项七 主要标的名称:板式离心机 数量:3.00 单价(元):4200.00
规格型号(或服务要求):品牌:徕谱规格型号:M450B
标项八 主要标的名称:核酸扩增仪(96孔) 数量:15.00 单价(元):238000.00
规格型号(或服务要求):品牌:雅睿规格型号:MA-6000
标项九 主要标的名称:提取仪(96孔) 数量:8.00 单价(元):192000.00
规格型号(或服务要求):品牌:中元汇吉生物规格型号:EXM6200
标项十 主要标的名称:核酸提取仪(32孔) 数量:2.00 单价(元):92000.00
规格型号(或服务要求):品牌:BIOBASE规格型号:BNP32
标项十一 主要标的名称:移液器(全套) 数量:11.00 单价(元):10000.00
规格型号(或服务要求):品牌:大龙兴创规格型号:TopPette 手动移液器
标项十二 主要标的名称:双人生物安全柜 数量:2.00 单价(元):32000.00
规格型号(或服务要求):品牌:BIOBASE规格型号:BSC-1500llA2-X
2.合同金额(元):6482900.00
3.履约期限、地点等简要信息:长治市屯留区发展改革和科学技术局 指定地点,10日内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月05日
八、合同公告日期:2022年11月08日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
长治市屯留区新冠疫情检测能力提升的合同(11N0123802902022804).pdf长治市屯留区新冠疫情检测能力提升的合同(11N0123802902022804).pdf
医疗设备购销合同甲方:长治市屯留区发展改革和科学技术局合同编号:GYSXYYQX-20220826乙方:国药山西医用器械有限公司,签约地点:长治依据2022年8月17日的中标通知书,乙方在山西德汇佳禾工程项目管理有限公司组织的长治市屯留区新冠疫情检测能力提升项目;项目编号:1404052022AGK00061号采购项目中中标,经双方协商一致,签订本合同。1.本合同购销设备名称、规格型号、生产厂家/国别、数量单位、单价、总价、合计金额(见下表)。序号产品名称规格型号生产厂商数量单价总价1核酸扩增仪(96孔)(实时荧光定量PCR仪)MA-6000苏州雅睿生物技术股份有限公司15238000.003570000.002提取仪(96孔)(全自动核酸提取仪)EXM6200中元汇吉生物技术股份有限公司8192000.001536000.003核酸提取仪(32孔)BNP32山东博弘基因科技有限公司292000.00184000.004移液器(全套)TopPette手动移液器大龙兴创实验仪器(北京)股份公司1110000.00110000.005双人生物安全柜(生物安全柜)BSC-1500llA2-X济南鑫贝西生物技术有限公司232000.0064000.006冰箱(2°-8°)(医用冷藏箱)BYC-310山东博科生物产业有限公司17500.007500.007冰箱(-20°)BDF-25V2济南鑫贝西生物技术有限公19800.009800.00(医用低温保存箱)70司8灭菌锅(立式压力蒸汽灭菌器)BKQ-B100II山东博科消毒设备有限公司242000.0084000.009实验台(PP实验台)(L×D×H)1500mm×750mm×2250mm山东博科环保设备有限公司51400.007000.0010点样仪(全自动样品处理系统)N96耐优生物技术(嘉兴)有限公司4216000.00864000.0011板式震荡仪(微孔板振荡器)HW-400T上海沪析实业有限公司56800.0034000.0012板式离心机(微孔板离心机)M450B南京贝登医疗股份有限公司34200.0012600.00合计:合计:大写(人民币):陆佰肆拾捌万贰仟玖佰元整大写(人民币):陆佰肆拾捌万贰仟玖佰元整大写(人民币):陆佰肆拾捌万贰仟玖佰元整大写(人民币):陆佰肆拾捌万贰仟玖佰元整¥:6482900.00本合同详细配置见附后双方盖章的配置清单,作为本合同附件。此价格为合同执行不变价,不因国家政策、市场变化而变化。2.交货时间:乙方在合同生效后第二日起10日内向甲方交付上述设备。3.设备运输、安装和验收3.1乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费和装卸费等费用。3.2依据设备装箱单或合同配置清单,对设备品牌、型号、数量、技术参数、质保书等必备附件进行检查,并当场抄录设备及其所有主要部件的编号或序列号,形成书面记录,并经双方签字确认,作为验收依据妥善保存,以备维修及产生争议时使用。甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,根据合同的技术标准(见标书)进行技术验收,验收合格后,双方在甲方《设备验收单》上签字确认。3.3设备安装后,经调试、培训、运行,甲、乙双方和临床使用人员共同确认设备正常运行后,完成设备验收。4.付款期限及方式合同签订后甲方向乙方预付合同总金额的30%即1944870元。根据乙方交货情况,向支付合同金额的40%即2593160元,货物交付完成,安装调试完毕经甲方验收合格后七日内向乙方支付合同金额的30%的余款即1944870元。每次付款需提供有效的增值税发票。开户银行:交通银行太原并西支行银行账号:141000591012017003873联系人:李栋联系电话:13911969286联系地址:太原市迎泽区双塔寺街20号14号楼209、211室4.3甲方发票信息如下:单位名称:长治市屯留区发展改革和科学技术局地址、电话:长治市屯留区麟绛西大街59号、0355-7522016纳税人识别号:1114042401238029095.甲方责任5.1按时为乙方办理支付货款。5.2负责提供工作场地,协助乙方办理有关履行本合同事宜。5.3对合同条款及价格负有保密义务。6.乙方责任6.1保证所供设备符合本合同约定和相关质量检测标准,具有该产品出厂标准或国家鉴定证书。6.2保证设备的售后服务,保修期内无偿保修,终身有偿维护和维修等服务。6.3乙方应提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。6.4乙方还应免费提供下列服务:6.4.1设备的现场安装和调试6.4.2提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料6.4.3提供设备无条件接入甲方网络信息系统6.4.4乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排培训计划。6.5乙方应在甲方付款前向甲方提供合法有效的发票,并附三份规范、标准的发票明细,且需加盖“财务专用章”,发票印章应规范地盖在发票右下方的“销售单位(章)”或其他空白处,否则因印章原因造成发票信息,特别是金额数字无法辨认的情况,甲方将视为不合格的发票不予受理。如提供不合法发票,由此带来的法律后果全部由乙方承担。7.质量保证及售后服务7.1乙方应保证所供设备是全新的、未使用过的,不是翻新的,并符合国家对本合同项目设备的专业标准。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方书面通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。7.2乙方对本合同所供设备的保修期为12个月,保修期的期限以甲乙双方验收合格之日起计算,保修期内免费更换零配件及工时费。乙方在保修期内应确保开机率为95%以上,如达不到此要求,即相应延长保修期。7.3报修响应时间30分钟内,到现场时间24小时内(不可抗力情况下除外)。7.4乙方负责设备的终身维修并应继续提供优质服务,储备足够的零配件备库,保修期满后,应以优惠价格供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另签订协议决定。8.责任8.1如乙方提供的货物不符合本合同约定,甲方有权选择下列方式之一要求乙方进行补救。8.1.1乙方同意甲方退货,乙方应在三日内将已付货款退还甲方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。8.1.2调换有瑕疵的货物,换货必须全新并符合本合同规定的规格,质量和性能,乙方并负责因此而产生的一切费用和甲方的一切直接损失。8.2乙方应保证甲方和使用单位在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉。8.3因一方违约支付的“违约金"不足以弥补因违约给对方造成的实际损失时以实际损失计算,但须提供形成损失的客观、公允的依据。9.不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。10.争议解决双方如在履行台同中发生纠纷,首先应友好协商,如协商不成,申请长治仲裁委员会仲裁解决。11.其他11.1招标文件、投标文件、中标通知书、投标人所做的其他承诺和合同附件是本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。11.2如乙方发生兼并、重组、改制、破产清算等原因,单位名称、开户银行、银行账户及其他相关信总发生变更,乙方应书面通知甲方,并附相关有效的证明文件,否则,形成的不良后果或损失,由乙方承担。11.3本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,不一致时,以补充协议为准。11.4本合同所列双方的联系地址、方式须真实有效,如有变更应在第一时间以书面形式通知对方。一方按列明地址或在未收到书面变更通知期间向对方邮寄的通知、函件,无论对方是否实际签收或收到,均视为已送达。12.合同生效本合同一式四份,甲乙双方签字并盖章后生效,甲方执二份,乙方执二份,具有同等的法律效力。甲方:长治市屯留区发展改革和科学技术局乙方:国药山西医用器械有限公司7法定代表人(或代理人)法定代表人(或代理签字日期:2022年09月05日,签字日期:2022年09月05日