山西省院校 素质提高采购合同公告(山西省教育厅2022)
一、合同编号:11N01215009X2022224
二、合同名称:2022年度职业院校教师素质提高计划项目的合同
三、项目编号:1499002022CGK02134
四、项目名称:2022年度职业院校教师素质提高计划项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西省教育厅
地 址:滨河西路焦煤双创基地b座
联系方式:0351-7676630
供应商(乙方):大连东软信息学院
地 址:辽宁省大连市甘井子区软件园路8号
联系方式:17824835395
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:课程实施能力提升(电子商务) 数量:1.00 单价(元):640000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:面向职业院校专业骨干教师,采取集中研修、岗位辅导等形式,分阶段开展研修。研修内容主要包括职业教育国家教学标准体系、课程思政实施、人才培养方案和教案编写与实施、新型活页式与工作手册式教材编写与使用、模块化教学模式研究与实施、实训实习教学组织与实施、教学诊断与改进的实施、教学质量评价等。培训时间不少于2个月,其中集中研修累计不少于4周(160学时),可分阶段进行。服务要求:详见招标文件要求服务时间:一年服务标准:详见招标文件要求
2.合同金额(元):640000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月18日
八、合同公告日期:2022年11月08日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2022年度职业院校教师素质提高计划项目的合同(11N01215009X2022224).pdf2022年度职业院校教师素质提高计划项目的合同(11N01215009X2022224).pdf
山西省教育厅采购合同需方:山西省教育厅(甲方)供方:大连东软信息学院(乙方)供方在山西君度宏信项目管理有限公司组织的2022年度职业院校教师素质提高计划项目,项目编号:1499002022CGK02134的公开招标采购中中标,经双方协商一致,签订本合同。一、合同标的序号标的名称服务内容单价合价合同履行期限第2包课程实施能力提升(电子商务)面向职业院校专业骨干教师,采取集中研修、岗位辅导等形式,分阶段开展研修。研修内容主要包括职业教育国家教学标准体系、课程思政实施、人才培养方案和教案编写与实施、新型活页式与工作手册式教材编写与使用、模块化教学模式研究与实施、实训实习教学组织与实施、教学诊断与改进的实施、教学质量评价等。培训时间不少于2个月,其中集中研修累计不少于4周(160学时),可分阶段进行。640000元640000元一年二、合同总金额:人民币(大写):陆拾肆万元整(小写):¥640000元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、款项支付签订合同后,15个工作日内一次性付清。四、服务期限1、合同履行期限:一年。2、服务地点:根据实际情况确定。五、验收标准需方按照《加强政府采购需求确定和履约验收管理办法》等相关规定进行验收。六、需方责任服务期内,依据公开、公平、公正的原则,执行2022年度职业院校教师素质提高计划项目。应尽的责任与义务具体如下:1、组织各地参训学员按培训方案要求统一参加培训。2、审定课程与授课教师。3、协调地方教育部门与乙方的衔接工作。4、负责参训学员训前安全教育工作。5、负责对乙方培训工作进行指导及检查测评。6、制定项目中期评估方案,督促乙方按要求实施。7、签订合同后15个工作日内向乙方全额拨付培训经费。七、供方责任服务期内,乙方应按照“诚信、廉洁、高效”的服务方针,严格执行国家和山西省颁布的培训规范、规程和技术标准,及时为甲方提供服务,优质、高效、独立完成中标的2022年度职业院校教师素质提高计划项目。本合同范围内的培训业务,应由乙方直接参与,不得转包、分包他人,如有转包、分包的行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,如若出现侵权行为,由乙方承担全部责任。应尽的责任与义务具体如下:1、制定培训方案、课程计划,按规定条件选聘师资,组织实施培训工作。2、制定突发事件应急处理预案,确保参训学员在学校培训期间的安全。3、建立学员报到、学习信息反馈制度。按照甲方统一要求,进行结业考核,颁发结业证书,评选优秀学员。4、严格执行甲方审定的课程计划,不得私自更换授课教师和授课专题。负责培训教师联系接待、日常教学组织等工作,为参训学员提供必要的资料。5、负责收集学员意见、安排课余文化生活、开展问卷测评工作,向甲方提供所需的文字、录音、录像资料。6、按甲方要求,完成中期评估及训后调研和跟踪指导工作。八、违约责任1、需方无正当理由拒付合同款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所提供的服务不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、本合同一式六份,需方三份,其中两份分别到财政部门和有关部门备案,供方三份,其中一份到集中采购机构存档。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十二、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件2、投标文件3、投标人所做的其他承诺甲方(章):山西省教育厅,乙方(章):大连东软信息学院法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:鲍琦地址:太原市滨河西路山西焦煤双创基地B座地址:辽宁省大连市甘井子区软件园路8号电话:0351-7676630,电话:17824835395开户银行:,开户银行:上海浦东发展银行大连学苑广场支行账号:,账号:75080154900000249日期:2022年10月18日,日期:2022年10月18日合同签订地点:网上签约