河南省环境空气组分监测 大气污染治理服务采购合同公告(河南省郑州生态环境监测中心2022)



一、合同编号:豫财招标采购-2021-1584-H

二、合同名称:河南省郑州生态环境监测中心环境空气组分监测项目

三、项目编号:豫财招标采购-2021-1584

四、项目名称:河南省郑州生态环境监测中心环境空气组分监测项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南省郑州生态环境监测中心

地址:郑州市中原区中原中路71号

联系人:范修文

联系方式:18860352860

2.供应商(乙方):珠海高凌信息科技股份有限公司

企业规模:大型

地址:珠海市南屏科技工业园屏东一路一号

联系人:冯志峰

联系方式:0756-8683888

六、合同主要信息

1、合同金额:137500 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

在合格期限内提供合格服务

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
大气污染治理服务
按照合同要求
合格
2022年第三季度
合格

七、合同签订日期:2022年01月21日

八、合同公告日期:2022年11月8日

高凌运维权扫描件(3年).pdf高凌运维权扫描件(3年).pdf

合同编号:CL-HZ-22HB03河南省郑州生态环境监测中心环境空气组分监测项目包2网络安全及运行管理招标编号:豫财招标采购-2021-1584运维权合同二0二二年一月甲方:河南省郑州生态环境监测中心乙方:珠海高凌信息科技股份有限公司2022年1月18日,河南省郑州生态环境监测中心以公开招标方式对河南省郑州生态环境监测中心环境空气组分监测项目进行了采购。经评标委员会评审,珠海高凌信息科技股份有限公司为该项目包2网络安全及运行管理中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经河南省郑州生态环境监测中心(以下简称:甲方)和珠海高凌信息科技股份有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定如下:第一条合同组成部分下列文件是本合同的一部分,具备与合同同等的法律效力,与本合同一起阅读和理解:1.1合同执行期间双方达成的补充协议及双方确认的明确双方权利义务的会谈纪要;1.2合同附件1.3中标通知书;1.4招标文件及澄清补充文件及其他补充资料;1.5投标文件及澄清补充文件及其他补充资料;1.6年度运维合同投标文件、本合同和招标文件冲突之处,以本合同和投标文件为准,本合同和投标文件有冲突的,以对甲方有利的解释为准第二条合同整体要求2.1运维期间,因交通、站房物品、用电等意外事件导致运维人员或其他人员财物或人身受到损害的事故均由乙方负责2.2乙方在签署及履行合同过程中知悉的任何有关甲方的技术、数据、报告、文件,特别是在合同履行过程中使用的甲方所有技术资料、仪器监测数据等信息和甲方用户信息,乙方负有保密义务,未经甲方同意不得对外泄漏及使用。2.3因本项目预算资金未正式下达,本合同总金额以最终财政正式批复金额和中标金额中最低金额为准,如中标金额低于最终财政正式批复金额,将按中标金额为合同总金额,如中标金额高于最终财政正式批复金额,则按最终财政批复金额为合同总金额。运维权合同签订后,乙方不得以财政批复金额低于中标金额为理由拒绝履行合同第三条运维权期限及运维范围3.1运维权期限本合同为本项目的运维权合同,运维权期限从2022年1月21日-2024年12月31日,每年签订年度运维合同。运维期间,项目财政经费调整引起资金有所变动不再组织该项目的招标,乙方不得以经费调整为理由拒绝履行合同。3.2运维服务范围乙方须完善甲方整体信息化安全保障体系,提升网络系统和服务器系统的安全防护能力,提供专业的安全咨询和技术运维服务,提供安全巡检、网络监控分析、安全扫描、策略优化、渗透测试、等级保护评测服务、应急响应及网络运行管理等。针对业务专网、核心机房(含业务所有设备)、骨干网络、核心机房及办公网络内各信息系统实施安全运维,及时向甲方汇报平台系统安全隐惠与整改建议,按要求完成相应的安全控制,在密码管理、安全策略、漏洞扫描、网络分析等方面,对服务器、办公网络、DMZ、国家网络等区域做好安全防护、运维工作。开展视频会议设备的正常运行保障工作,保障各级各部门召开的各类视频会议。详细内容见乙方的投标文件及当年度的运维合同约定。第四条合同金额及支付方式4.1合同总金额(1)中标金额:1650000.00元(大写:壹佰陆拾伍万元整)。(2)鉴于本项目的特殊情况,本合同总金额将按照中标金额及最终财政正式批复金额中最低金额为准。(3)年度运维合同金额按照本合同总金额确定。其中,因2022年度服务期限变动,实际运维日期为2022年1月21日至2022年12月31日,2022年度的合同金额应对该年1月1日至1月20日的运维经费予以扣除。扣除金额为:1月运维2经费20/31=¥29.570.00元,即2022年度的实际合同金额为¥520430.00元(大写:人民币伍拾贰万零肆佰叁拾元整);2023年度运维周期为2023年1月1日至2023年12月31日,合同金额均为¥550,000.00元(大写:人民币伍拾伍万元整)2024年度运维周期为2024年1月1日至2024年12月31日,合同金额均为¥550.000.00元(大写:人民币伍拾伍万元整)。4.2支付方式1)年度运维费用按照季度进行分配,甲方对乙方每月考核一次,每季度视考核结果按照约定的核算办法,支付该季度运维经费2)甲方支付运维经费前,乙方按照甲方要求向甲方开具发票。第五条运维服务实施地点:甲方指定地点。第六条其它6.1乙方承诺履行中标义务和投标承诺,按时签订年度合同,履行合同义务,接受甲方的管理及考核6.2因本合同的履行产生任何争议,应通过友好协商解决。如不能协商解决时,须向甲方住所地人民法院提起诉讼解决。6.3本协议双方签字盖章后生效,正本一式六份,双方各执三份,每份具有同等法律效力。甲方:河南省郑州生态环境监测中心乙方:珠海高凌信息科技股份有限公司法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表联系电话:0371-67189301联系电话:0756-8683888地址:郑州市中原区中原中路71号地址:珠海市南屏科技工业园屏东一路一号签署日期:20年1月27日签署日期:202年,月2/日