牡丹江市安保服务 保安服务采购合同公告(牡丹江市教育第六幼儿园2022)



牡丹江市教育第六幼儿园安保服务合同书政府采购合同公告

一、合同编号:MC〔2022〕0023

二、合同名称:安保服务合同书

三、项目编号:MC〔2022〕0023

四、项目名称:安保服务合同书

五、合同主体

采购人(甲方):牡丹江市教育第六幼儿园
地址:牡丹江市兴平东路19号
联系方式:00453-6530088
供应商(乙方):牡丹江蓝盾保安服务有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区牡丹江市爱民区新华街道
联系方式:13766656688

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心-保安服务
1(项)
¥36,000.00
¥36,000.00
牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心-保安服务

合同金额: 36,000.00元,大写(人民币):叁万陆仟元整
履约期限:2022年02月10日至2023年02月10日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年02月10日

八、合同公告日期

2022年11月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
保安服务合同书.docx保安服务合同书.docx
政府采购合同.docx政府采购合同.docx
保安项目2022年9月付款明细表.docx保安项目2022年9月付款明细表.docx
保洁项目2022年7月付款明细表.doc保洁项目2022年7月付款明细表.doc
保安项目补充合同.docx保安项目补充合同.docx
发票.jpg发票.jpg
牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单.docx牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单.docx
招标公告.docx招标公告.docx
中标通知书.jpg中标通知书.jpg
牡丹江市教育第六幼儿园
2022年11月09日

牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心----保安服务项目补充合同招标编号:MC202210023采购单位(甲方):牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心供应商(乙方):牡丹江蓝盾保安服务有限公司签订时间:2022年2月10日我单位在制定参数时,由于失误,将各学校上报的保安岗位人数弄串了,乙方需按照本补充合同的各单位保安岗位人数提供服务,各学校每月按照乙方实际提供的岗位人数进行验收,核算出甲方应支付的服务费,每半年结算一次。本项目中各单位岗位人数、月服务费标准、全年服务费如下表单位名称2022年2月10日-2023年2月9日2022年2月10日-2023年2月9日序号人数年服务费1牡丹江市第二高级中学14403,032.002牡丹江市第三高级中学8230,304.003牡丹江市第四中学8230,304.004牡丹江市第五高级中学7201,516.005牡丹江市第八中学4115,152.006牡丹江市田家炳实验中学5137,340.007牡丹江市实验中学4115,152.008牡丹江市第十一中学4115,152.009牡丹江市第十二中学257,576,0010牡丹江市第十四中学4115,152.0011牡丹江市第十五中学4115,152.0012牡丹江市第十六中学4115,152.0013牡丹江市第十六中学(江南校区)4115,152.0014牡丹江市第二十二中学128,788.0015牡丹江市第十七中学257,576,0016牡丹江市第二十中学128,788.0017牡丹江市第二十一中学386,364.0018牡丹江市第二十四中学128,788.0019牡丹江市朝鲜族中学5143,940.00保洁项目2022年1-6月各学校服务费明细表1月服务费2月服务费3月服务费4月服务费5月服务费6月服务费1-6月服务费合计牡舟江市第二高级中学18,552.0014,144.0027,720.0022,344.0027.720.0027,720.00138,200.00牡舟江市第三高级中学608.006,309.0030,757.0030,757.0030,757.0030,757.00129,945.00牡丹江市第五高级中11,880.0011,880.0011,880.0011,880.0011,880.0011,880.0071,280.00牡丹江市第四中学7.920.007.920.007.920.0015,840.0019,034.0019,800.0078,434.00牡丹江市第八中学1,980.001,980.001,980.00990.001,980.001,980.0010,890.00牡丹江市田家炳实验中学2,654.002,300.003,892.003,892.003,892.003,892.0020,522.00牡丹江市实验中学5,628.006,084.009,900.000.009,900.0010,280.0041,792.00牡丹江市第十一中学3,064.002,676.006,140.000.006,140.006,140.0024,160.00牡丹江市第十二中学1,444.00988.001,980.000.001,980.001,980.008,372.00牡丹江市第十四中学0.000.005,940.000.005,940.005,940.0017,820.00牡丹江市第十五中学4,152.004,152.005,110.006,228.006,228.006,228.0032,098.00牡丹江市十六中学5,940.005,940.005,940.005,940.005,940.005,940.0035,640.00牡丹江市二十二中学7,920.007.920.007.920.007.920.007.920.007,920.0047,520.00牡丹江市第二十中学619.00619.00946.00946.00946.00946.005,022.00牡丹江市第二十一中学4,680.004,320.005,940.002,970.005,940.005,940.0029,790.00牡丹江市第二十四中学3,960.003,960.003,960.003,960.003,960.003,960.0023,760.00牡丹江市朝鲜族中学2,666.001,980.003,960.003,960.003,960.003,960.0020,486.00牡丹江市特殊教育学校2,700.001,800.004,792.005,940.005,940.005.940.0027,112.00牡丹江市立新实验小学11,880.005,940.0011,880.005,940.0011,880.0011,880.0059,400,00牡丹江市长安小学1,520.003,268.0011,880.006,204.0011,880.0011,880.0046,632.00牡丹江市东华小学4,205.004,205.004,205.004.205.004,205.004,205.0025,230.00牡丹江市朝鲜族小学1,980.001,980.001,980.001,980.001,980,001,980,0011,880.00牡丹江市江南实验学校5,535.005,535.007.919.002.970.007.920.008,475.0038,354.00牡丹江市职业教育中心学校21,928.0013,844.0023,760.0015,180.0023,760.0023,760.00122,232.00合计:133,415.00119,744.00208,301.00160,046.00221,682.00223,383.001,066,571.00序号1234567891011121314151617181920212223242022年2月10日-8月9日保安服务项目验收单单位:元2022年9月6日座号单位名称2月10日2月10日4月10日4月10日5月10日-6月9日5月10日-6月9日6月10日-7月9日6月10日-7月9日-8月9日-8月9日金额合计座号单位名称人数金额人数金额人数金额人数金额人数金额人数金额金额合计牡丹江市第高级中学1433,586.001433,586.001433,586.001433,586.001433,586.001433,586.00201,516.00牡丹江市第三高级中学6-815.339.00819,192.00819,192.00819,192.00819,192.00819,192.00111,299.00牡丹江市第四中学819.192.0019,192.0019,192.00819,192.00819,192.00819,192.00115,152.00牡丹江市第五高级中学16,793.00716,793.00716.793.0016.793.0016.793.0016.793.00100.758.00牡丹江市第八中学49.596.009,596.0049,596.009.596.009.596,009,596.0057.576.00牡丹江市田家炳实验中学411,445.0011445.00411.445.00411.445.00411,445.0011,445.0068.670.00牡丹江市实验中学9.596.009,596.009,596.009,596.0049,596.009,596.0057,576.008牡丹江市第十一中学49.596.009,596.009,596.009,596.0049,596.009.596.0057.576.00牡丹江市第中学24.798.0024.798.0024.798.0024.798.0024.798.004.798.0028.788.0049.596.009,596.009,596.009.596.009.596.009,596.0057.576.00牡丹江市第9.596.009.596.009,596.009,596,009,596.009.596.0057.576.00牡丹江市第六中学9.596.0049.596.009.596.009,596.009,596.009,596.0057,576.00工市第十六中学(江南校区49,596.0049.596.009,596.009.596.009.596.009.596.0057,576.0014牡丹江市第中学2.399.002.399.002.399.002.399.002.399.002.399.0014.394.0015牡丹江市第十七中学24.798.0024.798.004.798.0024.798.004.798.0024.798.0028.788.0016中学2.399.002.399.002.399.002.399.002.399.002.399.0014.394.0017牡丹江市第中学37,197.0037.197.007,197.007,197.007,197.007.197.0043,182.002.399.002.399.002.399.002.399.002.399.002.399.0014.394.0019牡丹江市中学11,995.0011,995.0011,995,0011,995.0011.995.00511,995.0071,970.0020牡丹族小学9.596.0049.596.0049.596.009.596.009,596.0049.596.0057,576.002牡丹江市立新实验小学819.192.00819.192.00819,192.0019,192.00819,192.00819,192.00115,152.0022牡丹江市长安小学7-818.122.00716,793.00716,793.00了16.793.0016,793.0016,793.0023牡丹江市江南实验学校4.798.004.798.004.798.004.798.0024.798.0024.798.0028,788.0024牡丹江市特殊教育学校4.798.004.798.004.798.004.798.004.798.004.798.0028.788.0025牡丹江市东华小学2.399.002.399.002.399.002.399.002.399.002.399.0014.394.0026牡丹江市职业教育中心学校4-59.994.00511.995.00511,995,0011.995.0011,995.0069.969.0027牡丹江市江南教育幼儿园48.000.008.000.0048,000.008,000.008000.008.000.0048.000.0028牡丹江市教育实验幼儿园36.000.0036000,0036,000.003-6,658.008.000.0048.000.0040.658.0029牡丹江市教育第六幼儿园36.000.0036.000.0036,000.0036.000.006.000.0036.000.0036,000.0030牡丹江市教育第三幼儿园48.000.0048.000.008.000.0048.000.008.000.0048.000.0048.000.0031牡丹江市幼儿教育中心48,000.008000,008.000.0048.000.0048.000.0048.000.0048.000.0032牡丹江市教育第五幼儿园36363.006.363.006.363.006.363.006.363.006363.0038,178.00合计心保安服务合同书甲方:牡丹江市教育第六幼儿园乙方:牡丹江蓝盾保安服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心保安服务采购项目(采购计划号2021-0594,项目编号MC[202210023)规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同、约定事宜自2022年2月10日起至2023年2月9日止,乙方为甲方提供保安服务,甲方向乙方支付服务费用柒万贰仟元整(72,000.00元)二、费用及结算方式乙方为甲方提供保安服务3人,(根据工作实际,人数如有变化按照甲方需求进行调整)工资每人每月2000.00元,甲方应在半年工作结束验收合格后6日内向乙方付款。费用金额按实际用工结算。三、岗位责任及双方要求1.乙方应选派身体健康、政治可靠、作风正派、责任心强、遵纪守法、无劣迹人员。2.保安人员必须着装整齐、佩戴标志、文明执勤,认真履行岗位职责,自觉遵守甲方的规章制度。3.保安人员应服从甲方的领导,遇事应及时请求汇报,工作期间不得从事与工作无关的事情。4.负责校内的消防监控设施的看护和使用,为预防火灾等自然灾害的发生提前预警。5.全方位维护好校园治安,保护学校的师生安全和财产安全,并执行与牡丹江市教育局签定合同的岗位职责和服务要求。6.负责警务室及门前三包的卫生清洁、校园消杀防控等的配合工作。四、乙方的责任和义务1.保安人员的管理、培训、教育、工资由乙方负责承担。2.保安人员在工作期间与工作有关所造成的意外伤害事故,所需要的费用由乙方承担。3.乙方负责对保安人员的处罚、调配。4.乙方负责每年对安保人员进行健康体检并提供符合上岗要求的健康证。5.乙方派遣到甲方的安保人员必须持有符合规范要求的安保证。6.乙方负责提供符合规范要求的四季安保服装。7.乙方派遣到甲方的安保人员年龄应控制在50周岁以内。8.保安人员在工作期间不符合甲方要求,乙方在一周内完成人员更换。五,甲方责任和义务1.按月支付保安服务费。2.有权对乙方保安进行检查,考评并要求更换不称职人员。3.执行非合同规定任务需经乙方同意。六、其他事宜1.本合同自签订之日起生效,自本合同生效之日起,双方承担各自的责任和义务。任何一方需终止合同时,应提前30天通知另一方,经双方协商同意后,方可终止合同。2.任何一方违约造成的一切经济损失由违约方承担全部赔偿责任。3.此协议具有法律文书之效力,双方共同遵守。4.本合同一式两份,双方各执一份。乙方单位(盖章)甲方单位区盖章)保安服法人代表鞋法人代表或代理人签字:汇2022年2月10日《牡丹江市政府采购合同》招标编号:MC202210023采购单位(甲方)牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心供应商(乙方)牡丹江蓝盾保安服务有限公司签订地点牡丹江市签订时间2022年2月10日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、服务一览表:序号服务名称服务内容数量单价(元)金额(元)服务期限1牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心保安服务详见采购文件1项397371039737101年人民币合计金额(大写):叁佰玖拾柒万仟柒佰壹拾元整人民币合计金额(大写):叁佰玖拾柒万仟柒佰壹拾元整人民币合计金额(大写):叁佰玖拾柒万仟柒佰壹拾元整人民币合计金额(大写):叁佰玖拾柒万仟柒佰壹拾元整人民币合计金额(大写):叁佰玖拾柒万仟柒佰壹拾元整2、合同金额包括服务项目的全部费用,如招标文件对其另有规定的,从其规定第二条质量保证1、乙方所提供的各项服务质量必须与招投标文件及承诺内容相一致。2、乙方所提供的服务必须是符合安全操作规程,在服务期内各项指标均达到质量要求,第三条权力保证乙方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条交付和验收一年(2022年2月10日至2023年2月9日)1、项目服务期限:牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心服务地点:2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。3、由甲方负责组织验收,乙方应按照要求保质保量的完成各项服务,项目完成后,乙方应向甲方提出验收申请,甲方自验合格后,将合格证明交牡丹江市公共资源交易中心等相关部门。4、验收及检查过程中发现项目履约存在问题,对项目进行限期整改。特项目整改结束并验收通过后,方可办理资金结算事宜。第五条服务和培训1、甲方应提供必要的服务条件(如保安服务用房、场地、电源、水源等)2、乙方负责对项目实施过程当中的有关管理与服务人员的培训上岗。第六条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规定以及招投标的《服务承诺》,为甲方提所附的供售后服务。2、乙方提供的服务承诺和售后服务及服务责任等约定事项。(见合同附件第七条付款方式和期限1、资金性质:预算内2、付款方式:项目验收合格后,由省国库集中支付3、付款时间:按半年支付合计:¥1.986.855/半年(人民币壹佰玖拾捌万陆仟佰伍拾伍元整/半年)第八条履约保证金乙方在签订本合同之前,须向牡丹江市公共资源交易中心提交合同价款的5%的履约保证金,履约保证金期限按验收合格之日起计算,5个工作日内无息返还第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十条双方责任1、甲方负责协助乙方联系各相关部门开展资料收集、负责对工作情况和工作成果进行督促与检查,做好各项工作衔接、负责验收等的组织与成果审查等工作:2、乙方负责按照招投标文件和有关技术要求,对本招标项目的所有工作任务负责:配合甲方的监督和检查;负责提交项目审查、验收所需的全部技术资料、成果资料第十一条违约贵任1、乙方所提供的服务内容达不到合同要求,应及时进行整改完善,如整改不及时将按合同逾期处理。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金4、其它违约行为按违约金额5%收取违约金,并赔偿经济损失。5、甲方应按本合同规定的金额和时间向乙方支付服务费6、合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还定金。第十二条合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。2、诉讼期间,本合同维续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书:4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式六份(可根据需要增加份数),甲乙双方各一份,牡丹江市公共资源交易中心一份,国库收付中心、政府采购监督管理部门等留存。本合同经甲乙双方审核并签字加盖公章后生效。第十五条本合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。未尽事宜双方协商解决甲方2022年2月10日单位地址:法定代表人常海t委托代理人:电话:乙方(安2022年月0法定代表人:韩文义韩文义委托代理人:李永军电话:13766657380单位地址:爱民区美丽新区93-2号楼一单元103电子邮箱:1dba66880163.com电子邮箱:开户银行:龙江银行牡丹江阳明支行开户银行:账号:23090120002000280账号:邮政编码:157000邮政编码:157000收款人:赵秋芳地址、电话:纳税人识别号:价税合计(大写)开户行及账号:中国建设银行股份有限公司牡丹江分行营业部230601706151001146912310003085765081龙江省牡丹江市曼民区新荣街美丽小区99-2号楼一单元103室159453183称:牡丹江蓝盾保安服务有限公司收款人:赵秋芳地址、电话:纳税人识别号:价税合计(大写)开户行及账号:中国建设银行股份有限公司牡丹江分行营业部230601706151001146912310003085765081龙江省牡丹江市曼民区新荣街美丽小区99-2号楼一单元103室159453183称:牡丹江蓝盾保安服务有限公司开户行及账号:中国银行牡丹江分行址、电话:牡丹江市兴平东路19号6570077纳税人识别号:1223100076920829X0称:牡丹江市教育第六幼儿园9299071013041714697111528叁万陆仟圆整规格型号0230020001049复核:韩文义黑龙江地址、电话:纳税人识别号:价税合计(大写)开户行及账号:中国建设银行股份有限公司牡丹江分行营业部230601706151001146912310003085765081龙江省牡丹江市曼民区新荣街美丽小区99-2号楼一单元103室159453183称:牡丹江蓝盾保安服务有限公司或次应税劳务主计安服务费服务名称开户行及账号:中国银行牡丹江分行址、电话:牡丹江市兴平东路19号6570077纳税人识别号:1223100076920829X0称:牡丹江市教育第六幼儿园92990710130417146971115210机器编号:单位增值税普通发票数量开票人杨春宁20550-36859展征税:S5460.00.2022码012320201570605763Ne18158166金¥35974.2935974.29开票日期:2022年09月08日517007142277429(小写)¥36000.00销售方:22年2月10日-8月9日金税18158166023002000104¥25.7130学校名称(使用单位牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路招标单位牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心供应商(服务单位)牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司本次验收时间2022年2月10日至2022年3月9日2022年2月10日至2022年3月9日合同履约时间合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日本次验收服务人数(3)人(单价2000/人/月)(3)人(单价2000/人/月)本次付款金额本次付款金额大写:陆仟元整小写:¥6000.00元备注:(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)使用单位意见:联系电话:盖章:2022年2月q日使用单位意见:联系电话:盖章:2022年2月q日招标单位意见:联系电话:盖章:年月日招标单位意见:联系电话:盖章:年月日供应商意见:联系电话:6299666盖章:2022年3月9学校地址牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单学校名称(使用单位)学校地址招标单位牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心供应商(服务单位)牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平东路本次验收时间2022年3月10日至2022年4月9日2022年3月10日至2022年4月9日2022年3月10日至2022年4月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日本次验收服务人数(3)人(单价2000/人月)(3)人(单价2000/人月)(3)人(单价2000/人月)本次付款金额大写:陆仟元整小写:¥6.000.00元备注:(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)使用单位意见:联系电话:盖章:2022年4月99日使用单位意见:联系电话:盖章:2022年4月99日供应商意见:招标单位意见联系电话联系电话:6299666盖章:盖章:年月月日2022年4月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单学校名称(使用单位)牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心供应商(服务单位)牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司本次验收时间2022年4月10日至2022年5月9日合同履约时间合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日本次验收服务人数(3)人(单价2000/人/月)本次付款金额本次付款金额大写:陆仟元整小写:¥6000.00元(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)使用单位意见:联系电话:盖章:2022年1月Q日使用单位意见:联系电话:盖章:2022年1月Q日招标单位意见联系电话盖章:牡丹江市年月日牡丹江市年月日牡丹江市年月日(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)学校地址招标单位备注:供应商意见:联系电话:6299666盖章:2022年5月日9日学校名称(使用单位)牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日学校地址牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日招标单位牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日供应商(服务单位)牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日本次验收时间牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年5月10日至2022年6月9日合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日本次验收服务人数(3)人(单价2000/人/月)本次付款金额本次付款金额大写:陆仟元整小写:¥6,000.00元备注:(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)(后附员工出勤月统计表)使用单位意见联系电话2022年6月9日使用单位意见联系电话2022年6月9日招标单位意见丹江苏联系电话:盖章:年羊月招标单位意见丹江苏联系电话:盖章:年羊月招标单位意见丹江苏联系电话:盖章:年羊月供应商意见:联系电话:6299666盖章:戴文博2022年6月9盖章:牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单学校名称(使用单位)学校地址牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心供应商(服务单位)牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司本次验收时间2022年6月10日至2022年7月9日合同履约时间合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日本次验收服务人数(3)人(单价2000/人/月)本次付款金额本次付款金额大写:陆仟元整小写:¥6,000.00元备注:(后附员工出勤月统计表)备注:(后附员工出勤月统计表)备注:(后附员工出勤月统计表)备注:(后附员工出勤月统计表)备注:(后附员工出勤月统计表)备注:(后附员工出勤月统计表)使用单位意见:联系电话:盖章:2022年7月9日使用单位意见:联系电话:盖章:2022年7月9日招标单位意见联系电话盖章:年月月日招标单位意见联系电话盖章:年月月日供应商意见:联系电话:6299666盖章:韩博2022年7月9招标单位日学校名称(使用单位)牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江市教育第六幼儿园保安服务项目验收单牡丹江市教育第六幼儿园牡丹江市西新荣街兴平路牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司牡丹江蓝盾保安服务有限公司2022年7月10日至2022年8月9日合同履约时间合同履约时间2022年2月10日至2023年2月9日(3)人(单价2000/人/月)本次付款金额本次付款金额大写:陆仟元整小写:¥6000.00元2022年8月9日招标单位意见丹江联系电话:盖章:年月月日招标单位意见丹江联系电话:盖章:年月月日供应商意见:联系电话:6299666盖章:2022年88月学校地址招标单位供应商(服务单位)本次验收时间本次验收服务人数(后附员工出勤月统计表)备注:使用单位意见:联系电话:盖章:9日牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心保安服务项目公开招标公告黑龙江省牡丹江市公共资源交易中心受采购人的委托,对牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心保安服务项目进行国内公开招标,请合格供应商前来参加投标。、项目编号:MC[202210023二、项目名称:牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心保安服务三、采购项目类型:服务类四、资金来源及预算:预算内:3,974,400.00元五、服务期限:中标通知书发出后5日内签订合同,合同生效日起至第二年前一日,为期一年。六、服务范围:29所学校的保安服务七、此项目代理费:无八、本项目不接受联合体投标九、评标方法:综合评分法十、投标人资格条件:1、必须具备政府采购法第二十二条规定的条件;2、必须为黑龙江省政府采购网注册登记并合格入库的供应商。十一、参与方式和标书获取方式1、参加投标的供应商须凭用户名和密码登录黑龙江省政府采购网牡丹江网上报名。网上报名时间:2022年1月17日至2022年1月24日17:00时,公告期限:五个工作日。2、在黑龙江省政府采购网牡丹江下载中心免费下载标书。十二、询问和质疑对本次招标中的采购需求、评审结果等实体性事项的询问和质疑由采购人负责;对本次招标的过程、工作纪律等程序性事项的询问和质疑由项目经办人负责。十三、此项目采用电子评审方式,请入库报名供应商按要求申领电子签章,相关步骤如下:1、登录黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn)进行电子密匙及电子公章(以下简称key)的申请操作。2、点击左侧菜单的“电子密匙申请”,上传营业执照副本原件的彩色扫描件、单位同意制作电子密匙及电子公章证明的彩色扫描件、单位公章的彩色扫描件、法定代表人身份证原正反面的彩色扫描件和法定代表人授权书加盖单件正反面的彩色扫描件、经办位公享的彩色扫描件,上传无误后点击提交。扫描件图片大小在1M以内,需要清晰可见具体内容,如模糊不清将审核不通过)3、疫情期间采取少见面的方式,供用商在网上办理“电子密钥申请“步骤之后,邮寄相关材料获得密钥①营业执照复印件加盖公章;②法定代表人身份证复印件加盖公章?单位同意制作电子密匙及电子公章证明)④缴费收据、转账凭证、完整信息的转账截屏,可有效查询的任意一种;回邮地址。4、材料邮寄地址:哈尔滨市南岗区建设街146号财政厅220房间,电话:0451-536284615、费用:Key制作费100元人民币;回邮费用供应商承担,快递公司代收。6、存入账号户名:黑龙江天才伟业信息技术服务有限公司账号:1219123480170137开户行:哈尔滨银行欧亚支行十四、上传投标文件截止时间:2022年2月9日09:00时(北京时间),投标人凭key登陆政府采购系统,按照系统设定的格式逐项上传资质、商务、技术及售后服务等响应材料,截止时间后无法上传。十五、网上签到时间:2022年2月9日08:30时至09:00时。投标人使用电子密钥及电子公章(以下简称key)登陆并网上完成签到,未在规定时间内签到的投标人,投标无效。十六、网上解密时间:2022年2月9日09:00时至09:20时。投标人使用key登陆并网上完成解密,未能在规定时间内解密的投标人,采购中心将延长解密时间、由软件工程师远程协助解密。十七、评标未结束之前,供应商必须保持时时在线、时时关注平台,否则后果由供应商自行承担。十八、评标时间:2022年2月9日09:00时。十九、采购单位联系人:赵金龙联系电话:0453-6927708,13836317899地址:牡丹江市东安区爱民街东小一条路134号二十、牡丹江市公共资源交易中心联系人:李女士联系电话:18944532777中标通知书牡丹江蓝盾保安服务有限公司:由我中心依法组织的牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心保安服务采购项目(采购计划号2021-0594,项目编号MC[202210023),经评标委员会评审,确定你公司为中标供应商,中标金额为人民币3973710元。接到本通知后,向牡丹江市公共资源交易中心交纳合同价款5%的履约保证金,30日内按照招标文件和投标文件要求与采购人签订合同并上传到政府采购管理系统。(履约保证金票据需传给采购人,由采购人上传至政府采购平台“计划沟通”中。)公共资资社牡丹奎市公共资委交易中心2022-02业务专用章牡丹江市中小学学生资助与教育装备资源中心联系人赵金龙,联系电话13836317899牡丹江蓝盾保安服务有限公司联系人李永军,联系电话13812269865