知识产权加速中心采购合同公告(成都高新技术产业开发区市场监督管理局2022)
成都高新技术产业开发区市场监督管理局关于委托知识产权加速中心的项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5101892022000209
二、合同名称:关于委托知识产权加速中心的项目
三、项目编号:N5101892022000209
四、项目名称:关于委托知识产权加速中心的项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都高新技术产业开发区市场监督管理局
地址:天府大道北段18号天府国际广场A座
联系方式:15928173296
供应商(乙方):成都高新区知识产权服务联盟
地址:成都高新区府城大道西段399号天府新谷7栋2单元1207室
联系方式:17745043093
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
运营服务
1(项)
¥798,000.00
¥798,000.00
不涉及
合同金额: 798,000.00元,大写(人民币):柒拾玖万捌仟元整
履约期限:2022年11月30日至2023年11月29日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月08日
八、合同公告日期
2022年11月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
成都高新技术产业开发区市场监督管理局关于委托知识产权加速中心的项目政府采购合同.pdf成都高新技术产业开发区市场监督管理局关于委托知识产权加速中心的项目政府采购合同.pdf
成都高新技术产业开发区市场监督管理局
2022年11月09日
成都高新技术产业开发区市场监督管理局关于委托知识产权加速中心的项目政府采购合同合同编号:签订地点:成都高新区签订时间:采购人(甲方):成都高新技术产业开发区市场监督管理局供应商(乙方):成都高新区知识产权服务联盟依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都高新技术产业开发区市场监督管理局关于委托知识产权加速中心的项目(项目编号:N5101892022000209)的《碳商文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《碳商文件》、《响应文件》、《成交通知书等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况加速中心定位为以加强知识产权新经济示范园区、国家级知识产权强国建设示范园区及知识产权服务出口基地建设为核心,打通知识产权创造、保护、运用、管理和服务全链条,突出知识产权与产业、经济深度融合。专业服务机构应按照加速中心的定位,突出优质知识产权资源集聚,到2025年将加速中心打造成为知识产权要素鲜明、创新资源富集、知识产权生态链健全、有利促进产业发展的知识产权新经济示范园区、国家级知识产权强国建设示范园区、知识产权服务出口基地的重要支撑平台。第二条合同期限服务期限3年,合同一年一签,下一年的合同待上一年考核后由甲方根据乙方上一年服务考核结果确定是否续签本合同服务期限:2022年11月30日-2023年11月29日。CS扫描全能王合同期内乙方无条件接受甲方的监督考评。如因国家政策原因引起的变化,乙方应无条件接受合同终止、重新采购等情况且甲方不承担任何责任。第三条服务内容与质量标准三年内乙方提供的服务内容及目标1.优化知识产权公共服务(1)每年提供不少于1个带分析功能的知识产权数据库账(含数据库费用),并组织不少于30家(次)企业或机构合理使用。(2)每年根据需求对包括成都高新区在内的部分园区进行专利等知识产权数据分析监测,并每季度出具数据监测报告。(3)每年为区内不少于300家企业提供知识产权托管服务。新增不少于3个高价值知识产权培育中心。(4)按要求策划并组织实施每年的“知识产权宣传周”活动(含1个主会场及不少于6个分会场主题策划内容)及“知识产权万里行”活动。(5)每年在区内新设立知识产权服务工作站不少于1个:每年为区内企业提供包括维权援助、咨询等服务20次以上:根据企业需求开展知识产权纠纷调解工作。(6)每年组织开展各类知识产权沙龙、培训会、座谈会不少于30次,全年服务区内企业不少于1000家次,覆盖区内五大产业功能区。2.做优知识产权服务业(1)根据企业需求每年为不少于5家次外向型企业进行海外知识产权风险排查;培训、引进知识产权涉外人才100人。(2)搭建与海外知识产权服务机构、协会沟通平台:每年促进本地知识产权服务机构在海外设立分支机构或招引具有知识产权服务出口的服务机构不少于2家;每年招引优质知识产权服务机构不少于5家(不含前述具有知识产权服务出口的服务机构)。(3)制定知识产权服务出口相关实务操作指南:制定高新区知识服务出口业务的地方性规范;搜集并提供海外专利池的运行机制和最新动态。3.提升知识产权加速中心管理质量(1)对拟入驻机构进行评审,并对已入驻机构进行日常管理和考核,强化发挥入驻机构的作用。CS扫描全能王(2)保障加速中心正常运行,包括但不限于保障加速中心办公、清洁、绿化、网络、水电、空调及设备设施维修等正常运转(含办公用品、清洁、绿化、网络、水电、维修等所有运维和办公费用):保障加速中心安全监管,包括但不限于防火、防盗等;负责加速中心资产管理。4.其他工作按甲方要求委派工作人员驻点协助甲方开展包括但不限于以下知识产权政务服务及其他相关工作:()协助甲方开展包括但不限于知识产权新经济示范园区、知识产权服务业集聚发展示范区、商标品牌建设、地理标志培育、知识产权服务出口基地建设、文明城市创建等工作。(2)组织协调知识产权服务相关衔接工作,包括但不限于与中国(四川)知识产权保护中心、四川省知识产权公共服务平台等平台的对接,打造集知识产权公共服务、金融、保护、运营转化等于一体的知识产权服务中心。做好国家、省、市及其他地区知识产权相关调研接待工作。第四条服务费用及支付方式1.本项目年度服务费用总计(含税)798000元(大写柒拾玖万捌仟元整),2.服务费支付方式每年度服务费用分两次付款,合同签订并收到乙方出具的等额增值税普通发票后15日内预付合同金额的60%;第二次付款,根据甲方年度验收考核得分测算对应合同款项等级再向乙方支付,最高不超过合同款项的40%,支付时间为甲方验收后收到乙方出具的等额增值税普通发票后15日内支付。3.乙方账户名称、开户银行及账号账户名称:成都高新区知识产权服务联盟开户银行:中国光大银行成都高新支行账号:512001880000565234.甲方付款前,乙方应向甲方提供合法、有效、等额的增值税发票,乙方延迟出具的,甲方的付款时间顺延且不承担逾期付款的法律责任。CS扫描全能王考核结承选用;考核结票三90分以上为合格,全额文付年度合同金额70分考核结果“实际得分/100*年度合同金额):考结果0分以下为不合格,不再支付第二次付款,且甲方有权解除服务合同,解除通知送达乙方即时生效。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或者作权等知识产权。乙方向甲方交付的成果所有权以及知识产权等一切权属均归甲方所有。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疲。如有产权瑕疯的(包括有人提出侵权指控等情形),视为乙方违约,乙方应负责解决并负担甲方由此而产生的一切损失,包括但不限于上述侵权指控中所产生的一切诉讼费用、调查费用、合理的律师费用、和解金额或生效法律文书中规定的赔偿金额。第七条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.负责施工过程中及管护期内的人员安全。CS扫描全能王6.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方未按照招投标文件、本合同的约定向甲方提供服务的,每违反一项,将按照考评办法扣减服务费用。第十条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期经双方协商一致后可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即书面通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交成都高新区人民法院诉讼。第十二条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起起效。甲方3份,乙方2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。4.本合同约定的地址是本合同有效期内文书资料的送达地址,也是争议发生时法律文书和执行文书的送达地址。邮寄送达的,收件人签收日为送达日:收件人拒签的拒签日为送达日;送达地址无人签收的邮件退回日为送达日。第十三条附件1.项目碳商文件CS扫描全能王2.项目响应文件3.成交通知书4.年度考核内容甲方:(i盖)乙方:法定代表((权法定代表人(授权代表):何系、地址:磨地址:27月校A德一7开户银行:账号:账号:5020088天23电话电话:17244645373签约日期:2022.11.8签约日期:202)118GS扫描全能王四川易通天和招标代理有限公司易通天和招字[2022]0327号成交通知书成都高新区知识产权服务联盟成都高新技术产业开发区市场监督管理局关于委托知识产权加速中心的项目(项目编号:N5101892022000209)已按照《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定进行竞争性碳商,采购人根据评审委员会出具的评审报告,确认贵单位为成交单位。成交金额:798000元/年(大写:人民币柒拾玖万捌仟元整/年)服务期限:合同签订之日起三年,合同一年一签:采购人根据供应商的服务考核情况保留是否续签合同的权利。请贵单位在收到成交通知书后30日内与采购人签订合同。采购人:成都高新技术产业开发区市场监督管理局联系人:袁老师联系方式:028-86126725特此通知。特别提示:根据《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)的中小微企业可向开展政府采购信用融资业务的银行提出融资申请,相关内容详见本项目竞争性碰商采购文件价起心2022年10月24日公抄送:成都高新技术产业开发区市场监督管理局CS扫描全能王附件4年度考核内容扣分原则单项评分考核内容未按完全响应1.负责人要求:完全响应投标时人员承诺(5分)投标时人员承15分|2.团队要求:完全响应投标时人员承诺(10分)诺按比例扣除相应分值。优化知识产权公共服务项目人员到位情况做优知识产权服务业知识产权加速中心1、信息服务;每年新购买不少于1个带分析功能的知识产权数据库账号(含购买费用),并组织不少于30家(次)企业或机构合理使用(5分)2.统计分析:根据需求对知识产权线上平台进行运维及升级(含开发与运维升级费用)。按月度、季度、年度开展成都高新区知识产权统计数据分析,并形成分析报告。(5分)3.托管服务:为区内不少于300家企业提供知识产权托管服未完成情况根务。新增不少于3个高价值知识产权培育中心。(5分)据年度考核目35分4.知识产权主题活动:按要求策划并组织实施每年的“知识标按比例扣除产权宣传周”活动(含1个主会场及不少于6个分会场主题相应分值。策划内容)及“知识产权万里行”活动。(10分)5.服务工作站:每年在区内新设立知识产权服务工作站不少于1个,每年为区内企业提供维权援助等服务20次以上,根据企业需求开展知识产权纠纷调解工作。(5分)6.知识产权“五进”工作:每年组织开展各类知识产权沙龙、培训会、座谈会不少于30次,全年服务区内企业不少于1000家次,覆盖区内五大产业功能区。(5分)1.优化服务:根据企业需求每年为不少于5家次外向型企业进行海外知识产权风险排查:培训、引进知识产权涉外人才100人。(5分)2.扩大规模:搭建与海外知识产权服务机构、协会沟通平台:未完成情况根每年促进本地知识产权服务机构在海外设立分支机构或招据年度考核目引具有知识产权服务出口的服务机构不少于2家:每年招引15分标按比例扣除优质知识产权服务机构不少于5家(不含前述具有知识产权相应分值。服务出口的服务机构)(5分)3.强化机制建设:制定知识产权服务出口相关实务操作指南:制定高新区知识服务出口业务的地方性规范;搜集并提供海外专利池的运行机制和最新动态。(5分)1.改造升级:根据知识产权加速中心功能定位,制定加速中未完成情况根15分心升级建设方案并组织实施。(5分)据年度考核目CS扫描全能王平台管理2.机构管理:对拟入驻机构进行评审,井对已入驻机构进行日常管理和考核,强化发挥入驻机构的作用。(5分)3.日常运维:保障加速中心正常运行,包括但不限于保障加速中心办公、清洁、绿化、网络、水电、空调及设备设施维修等正常运转(含办公用品、清洁、绿化、网络、水电、维修等所有运维和办公费用):保障加速中心安全监管,包括但不限于防火、防盗等。(5分)标按比例扣除相应分值。其他工作1.按采购人要求委派工作人员驻点协助采购人开展知识产权政务服务及共他相关工作。(5分)2.组织协调知识产权服务相关衔接工作,包括但不限于与中国(四川)知识产权保护中心、四川省知识产权公共服务平台等平台的对接,打造集知识产权公共服务、金融、保护、运营转化等于一体的知识产权服务中心。做好国家、省、市及其他地区知识产权相关调研接待工作:(5分)3.协助甲方开展包括但不限于知识产权新经济示范园区、知识产权服务业集聚发展示范区、商标品牌建设、地理标志培育、知识产权服务出口基地建设等工作。(5分)4.园区企业和各机构满意度调查。(5分)20分未完成情况根据年度考核目标按比例扣除相应分值。CS扫描全能王