生猪养殖场建设项目采购合同公告(普定县猫洞苗族仡佬族乡人民政府2022)



一、合同编号:YMCG-2021-AS1106
二、合同名称:普定县荣铖农业发展有限公司“百村百万”生猪养殖场建设项目施工合同
三、项目编号:YMCG-2021-AS1106
四、项目名称:普定县荣铖农业发展有限公司“百村百万”生猪养殖场建设项目
五、合同主体

采购人(甲方):普定县猫洞苗族仡佬族乡人民政府
地 址:贵州省安顺市普定县猫洞乡
联 系 方 式:18785314206
供应商(乙方):普定县建筑一公司
地 址:贵州省安顺市普定县城关镇园丁路
联 系 方 式:0851-38222444

六、合同主要信息

服务内容:新建猪舍及圈舍改造等
服务要求:详见合同
服务期限:60天
服务地点:普定县猫洞乡龙都村龙场组

七、验收日期:2022年04月28日
八、验收组成员(应当邀请服务对象参与):肖垚、李划、马晓东、钟召贵、王家俊、王家兴、王荣富、向照发
九、验收意见:按照实施方案和批复文件全部完成建设内容,同意通过验收。
十、其他补充事宜:/

附件信息:

验收报告.pdf验收报告.pdf781.5 KB

普定县畜禽产业扶贫项目竣工验收县级验收报告项目名称:普定县荣铺农业发展有限公司“百村百万”生猪养殖场建设项目建设地点:普定县猫洞乡龙都村根据安市财农(2021)11号文件安排,投入资金250万元在普定县猫洞乡龙都村实施普定县荣城农业发展有限公司“百村百万”生猪养殖场建设项目。该项目于2021年9月动工、2022年2月完工;经猫洞乡初验合格,并向县畜牧服务中心上报初级验收报告,并提出项目县级验收申请,2022年4月18日,县畜牧服务中心组织有关部门对该项目进行实地验收,形成验收报告如下:一、实施方案中规定的建设内容及规模1、新建猪舍1100平方米:2、现有圈舍改造2100平方米:3、新建饲料库房400平方米:4、道路修建及硬化1500m:5、场地硬化1500平方米:6、赶猪通道180米:7、新建高位水池200立方米:8、修建泵房10平方米:9、新建于粪堆积棚200平方米:10、建设围墙280立方米:11、新建附属用房260平方米:12、新建化粪池200立方米:13、无害化处理池50立方米:14、低位蓄水池50立方米:15、堡坎882立方米:16、项目管理费。二项目实施完成情况:按照项目批复文件和相关要求完成了以下建设内容:1、新建猪舍1203平方米:2、现有圈舍改造2100平方米(主要包括水电安装、卷帘、监控安装和换气球等内容):3、新建饲料库房460平方米:4、道路修建及硬化1607m²:5、场地硬化2236平方米:6、赶猪通道183米:7、新建高位水池200立方米:8、修建泵房5平方米:9、新建于粪堆积棚220平方米:10、建设围墙280立方米:11、新建附属用房304平方米:12、新建化粪池224立方米:13、无害化处理池70立方米:14、低位蓄水池51立方米:15、堡坎910立方米:16、项目管理费2.5万元。三、存在问题及建议:建议加强项目建设内容的管护,保证养殖场正常生产四、验收结论:按照实施方案和批复文件全部完成建设内容,同意通过验收五、验收组组长签字:敬服务收服务中年4月8畜禽产业项目县级验收人员花名册项目名称:物应A,学生中自限公司“百材”随中资金文号:海市里北进1验收时间:1日)8月(2022)姓名单位职务单位职务职称备注430093中3元430093中3元高化饰县者物服县者物服优日兴向优日兴向钟召贵172790508王家俊19885799908王家兴13985749928我都村旅工方代我我都村旅工方代我13698529179包2R813885306110高物市5高物市51988139806、