杭州市设备 安防 监管采购合同公告(杭州市南郊监狱2022)
一、合同编号:11N47012346X202210808
二、合同名称:杭州市南郊监狱监管及安防设备采购项目的合同
三、项目编号:NJJY2022100401
四、项目名称:杭州市南郊监狱监管及安防设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市南郊监狱
地 址:萧山区新街镇杭新路8号
联系方式:13588455182
供应商(乙方):浙江万邦智能科技股份有限公司
地 址:西城纪商务大厦2号楼1201室
联系方式:13735571634
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:杭州市南郊监狱监管及安防设备采购 数量:1.00 单价(元):620000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见招标文件规格型号:详见招标文件
2.合同金额(元):620000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,双方签订合同后,20日历天之内完成安装、调试、完毕交付采购人正常使用
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年10月31日
八、合同公告日期:2022年11月09日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
20221109082101059.pdf20221109082101059.pdf
合同编号:合同有项目名称:杭州市南郊监狱监管及安防设备采购项目甲方:杭州市南郊监狱乙方:浙江万邦智能科技股份有限公司签订地:杭州年1月3日签订日期:222022年10月18日,杭州市南郊监狱以(政府采购方式)对杭州市南郊监狱监管及安防设备采购项目进行了采购。经评标专家小组评定,浙江万邦智能科技股份有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起十个工作日内,按照招标文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经杭州市南郊监狱(以下简称:甲方)和浙江万邦智能科技股份有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照招标文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件)1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件)1.1.5其他相关招标文件。1.2货物1.2.1货物名称:杭州市南郊监狱监管及安防设备采购项目1.2.2货物数量:详见下表1.2.3货物质量:合格1.2.4货物参数:详见附件一1.3价款本合同总价为:¥620000元(大写:陆拾贰万元人民币)。分项价格:序号名称品牌(如果有)规格型号(或具体服务)数量单价(元)总价(元)服务要求(年限)1警用装备智能管理机柜光唯智能GW-ZFG-24M14套29000406000二年2智能手机柜光唯智能GW-YSG-50M5套880044000二年3人像识别比对一体机精工FBG91-C6台28500171000二年4人脸测温门禁一体机精工FBG911台33003300二年5辅材国产定制1批20002000二年合计合计人民币:陆拾贰万陆仟叁佰元整(¥626300元)人民币:陆拾贰万陆仟叁佰元整(¥626300元)最终优惠价最终优惠价人民币:陆拾贰万元整(¥620000元)人民币:陆拾贰万元整(¥620000元)人民币:陆拾贰万元整(¥620000元)人民币:陆拾贰万元整(¥620000元)人民币:陆拾贰万元整(¥620000元)人民币:陆拾贰万元整(¥620000元)1.4付款方式、时间和条件1.4.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到乙方正规发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。1.4.2合同预付款比例为合同金额的40%;项目分年安排预算的,每年预付款比例为项目年度计划支付资金额的40%:采购项目实施以人工投入为主的,预付款比例为合同金额的20%。对供应商为大型企业的项目或者以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,预付款可低于上述比例或者不约定预付款在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。甲方根据项目特点、供应商诚信等因素,可以要求乙方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。政府采购预付款应在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付。政府采购工程以及与工程建设有关的货物、服务,采用招标方式采购的,预付款从其相关规定。乙方可登录政采云前台大厅选择金融服务-【保函保险服务】出具预付款保函,具体步骤:选择产品一填写供应商信息一选择中标项目一确认信息一等待保险/保函受理一确认保单一支付保费一成功出单。政采云金融专线400-903-9583。1.4.3甲方迟延支付乙方款项的,向乙方支付逾期利息。双方可以在合同专用条款中约定逾期利率,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。1.4.4资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款1.4.5乙方可以登录:http://czj.hangzhou.gov.cn/zfcg(杭州市政府采购网),在线发起付款申请和提交发票,并可以在线查询支付信息。具体操作指南可以查询该网站文件《杭州市财政局关于进一步加强政府采购信息公开优化营商环境的通知》(杭财来监(2021)17号)。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:详见合同专用条款1.5.2交付地点:合同专用条款1.5.3交付方式:合同专用条款1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第合同专用条款条款规定的方式解决:1.7.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向合同专用条款人民法院起诉1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方:信用代码或身份证号统一社会信用代码:统码:南住所:住所:成於法定代表法定代表人印峰授权代表(签或授权代表(签字联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:开户名称:开户名称:开户账号:开户账号:第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与招标文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果招标文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合:2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合:2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款2.9延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式的情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。02.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件:货物交付时,乙方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件7个工作日发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达:以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20履约保证金I2.20.1招标文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同金额1%的履约保证金;鼓励和支持乙方以银行、保险公司出具的保函形式提供履约保证2.20.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还。乙方在前述约定期间届满前能履行完合同约定义务事项的,甲方在前述约定期间届满之日起5个工作日内,按合同专用条款约定的方式将履约保证金退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%;2.20.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.20.4甲方根据杭州市政府采购网公布的供应商履约评价情况减免履约保证金。乙方履约验收评价总分为100分的,甲方免收履约保证金;评价总分在90分以上的,收取履约保证金为合同金额1%;评价总分在不满90分或者暂无评分的,收取履约保证金为合同金额1%。2.20.5甲方在乙方履行完合同约定义务事项后及时退还,延迟退还的,应当按照合同约定和法律规定承担相应的赔偿责任。2.21对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。2.22合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。12第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.4.4资金支付的方式:分期付款;时间和条件:采购合同签订待甲方预算下达后,乙方缴纳履约保证金,甲方预付合同金额40%的货款,货到安装无任何质量问题,凭甲乙双方签字盖章的验收意见、验收小组签字的验收报告及公示截图,在收到乙方开具的正规发票后,甲方在10个工作日内将合同余款支付至乙方的账户。1.5.1双方签订合同后,20日历天之内完成安装、调试、完毕交付采购人正常使用。1.5.2交付地点:杭州市南郊监狱内1.5.3交付方式:按照甲方指定地点摆放安装。171.7.11.7.1杭州1.7.22.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,归乙方。2.4.12.4.2接到甲方发货通知后,3个自然日内将装运货物运送到现场。2.8货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险由乙方承担一切责任并赔偿甲方损失。2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在3个工作日内以书面形式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在1个工作日内以书面形式通知对方当事人,并在3个工作日内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,乙方在10个工作日内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力,采用本行业通用标准。2.20.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应提交合同价1%的履约保证金约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同金额1%的履约保证金;鼓励和支持乙方以银行、保险公司出具的保函形式提供履约保证2.20.2甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收,收到乙方履约保证金退还申请之日起10个工作日内,按合同专用条款约定的方式将履约保证金退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%;2.22本合同一式六份,双方各执三份,自双方当事人盖章和签字时生效4理(投标文件中提供满足上述要求的对接承诺或对接证明。提供对接承诺的要求在合同签订前出具对接证明,否则采购人将拒绝签订合同,由此产生的责任与损失由投标人承担)。16、自动清空:采集完成后自动清空执法记录仪内数据。17、自动上传:采集完成后自动将数据上传至服务器。18、自动充电:采集完成后自动完成对执法记录仪的充电。19、断点续传:在与执法记录仪进行传输的过程中,如出现连接断开、断电等异常情况而中断采集时,当连接恢复后,能自动于断点处开始维续采集执法记录仪的数据,且采集数据不丢失。20、数据安全:自动识别上传文件类型,非法文件不上传。21、端口安全:未经授权的数据端口无法进行数据导入及导出操作,并且接入执法记录仪后智能柜提示未授权的端口不能接入设备。22、数据完整性:上传过程中断电及拔出设备文件不丢失,保障数据完整。自动更新:软件版本可远程自动更新。23、数据兼容:支持与符合***2015标准的执法记录仪对接。24、电源管理:(1)每个单格空间引入220V交流电源。(2)支持实现对执法记录仪进行充电。3)每个单格空间均可对对讲机进行充电(4)每个单格空间可从外部打开、关闭充电电源。(5)便于观察:每个单格空间的上层对应门位置采用透明亚克力玻璃,方便观察。25、安全管理:(1)每个单格空间的门上配有使用人员姓名指示牌插卡位。(2)每个单格空间的门可通过刷门禁卡、指纹或密码打开。(3)门禁卡分普通级别和管理员级别,普通级别只能打开对应的门,管理员级别可打开任意门。(4)照明管理:每个单格空间提供LED灯照明:门打开LED灯亮,门关闭自动关闭LED灯。(5)紧急按钮:紧急情况下,按下此按钮,存储柜自动断电,所有柜门自动全部打开。(6)定制化设计:存储柜主体采用钣金,具体安装数量、尺寸可以根据使用单位实际需求及现场情况定制。(具备对柜内所有警用装备的领用权限和领用规则进行设定:能识别警用装备领用人和授权民警;能对柜内所有警用装备进行识别、清点和实时检测:具备对破坏警用装备柜的行为进行预警和联动报警的功能:能实时录入警用装备的领用、归还时间和领用人及责任民警信息:具备查询和统计功能、一键全开功能、断电锁死功能。与监狱现有的统一用户及授权管理系统集成,实现单点登录及组织用户同步。系统提供开放数据接口,供其它系统调用16数据)2智能手机柜1、柜体材质:采用冷轧钢板,钢板厚度≥0.6mm;2、高度≥1800mm,≥宽度1280mm,厚度≥300mm;W50个小柜。3、柜门材质:采用冷轧钢板,钢板厚度≥0.6mm:柜门中间采用透明亚克力材质,厚度≥2.5mm4、触控显示屏:显示屏尺寸≥7寸电容触控屏:防水等级:IP65及以上;5、一存一取,通过人脸识别认证,具有联网功能套53人像识别比对一体机1、本设备系统必须实现无缝接入本单位现有门禁管理系统。(投标文件中提供满足上述要求的对接承诺或对接证明。提供对接承诺的要求在合同签订前出具对接证明并进行现场对接演示,否则采购人将拒绝签订合同,由此产生的责任与损失由投标人承担)2、比对准确率要求:1:1模式下需为100%,1:N模式下≥99.52%(含戴帽,戴眼镜,复杂光线多种环境下测试)采集时间要求:0.3s极速识别人脸,支持活体检测功能,对视频、电子照片、打印照片中人脸应不能进行人脸识别:3、注册模式:能提供包括照片注册/视频注册/现场刷卡注册/现场刷身份证注册等方式4、读卡类型:NFC\IC卡二合一或二代身份证\CPU卡二合一读卡器,可根据建设方卡片需求定制5、补光单元:LED补光;输入电压:AC220V:工作温度:0℃~55°C:6、工作湿度:10%~93%;7、机身材质:锌合金面板:防水防尘等级:IP65;合适运行温度范围广:-30~60°C:8、设备接口:串行通讯接口1路RS-232,继电器输出1路,韦根输出1路26/34,网络接口1路以太网口(RJ45,100M,复位接口Reset按键,音频输出1路3.5mm标准接口,USB接口1路,Type-A刷卡接口;9、门禁接口:门磁*1、控锁输出*1、出门按钮*1、韦根接口*](选配)10、显示单元:10.5寸以上高清LED屏:11、视频采集单元:双网络高清针孔摄像机;摄像头:宽动态200万双摄12、处理器:AI100及以上;按键:电容触摸数字按键13、识别模式及配置:人脸检测同时检测跟踪5个人,人脸、卡、人脸&卡;支持屏幕显示内容配置:支持识别距离配置;14、双目光电+活体识别算法,防止有人利用打印照片(激光、彩色和黑白照片)、视频和3D仿真面具冒充用户:多种通讯方式:TCP/IP、RS485、RS232;15、人像库容量50万人以上:历史记录容量:1000万条以上;台617140-220c身高自适应;16、壁挂式安装;17、支持测温功能18、扩展功能:进出人员分类管理功能,验证通行终端具有一人一责任绑定功能。提供经ITC机构认证符合执行标准GA/T1093-2013《出入口控制人脸识别系统技术要求的检测报告(投标人投标文件中提供复印件加盖公章)人脸测温门禁一体机1、本设备系统必须实现无缝接入本单位现有门禁管理系统。(投标文件中提供满足上述要求的对接承诺或对接证明。提供对接承诺的要求在合同签订前出具对接证明并进行现场对接演示,否则采购人将拒绝签订合同,由此产生的责任与损失由投标人承担);2、安装方式:壁挂式3、测温功能:(1)支持远距离非接触、非配合式测温:(2)支持快速测温模式(人脸检测+面部测温)强制戴口的罩模式:(3)支持刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式:(4)支持可视对讲、视频远程预览功能4、温度距离:在0.5m~1.5m之间,5、测温范围:30℃-45C;6、检测精度:±0.5℃(无黑体)7、LCD:7英寸以上触摸显示屏;8、测温摄像头:200万以上像素宽动态摄像头,支持二维码识别功能;9、其他:本地支持50000人以上脸库、50000张以上卡身份验证+面部测温模式台辅材辅材配件包括但不限于电源线、网线、各类其他信号线等一切在设备安装及用户使用过程中需要的辅材,辅材质量必须满足国标或相关标准。投标人需在应标书中明确各类辅材生产厂家、规格型号等参数。1批象心A注:设备调试与系统接入本项目清单货物中警用装备智能管理机柜、人像识别比对一体机、人脸测温一体机需要接入杭州市南郊监狱原有人脸库、云存储系统及门禁管理系统,上述设备的具体接入要求见项目设备清单技术参数