人居环境整治及基础设施配套建设采购合同公告(揭阳市榕城区砲台镇人民政府2022)
《榕城区砲台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目》可行性研究报告编制服务
采购项目名称:
《榕城区砲台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目》可行性研究报告编制服务
采购项目编码:
4452000070309742209261832
项目业主:
揭阳市榕城区砲台镇人民政府
服务机构:
鹏信工程项目管理顾问有限公司
合同名称:
《榕城区砲台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目》可行性研究报告编制服务
合同编号:
4452000070309742209261832
合同总金额:
¥183,100.00元
合同签订时间:
2022年10月15日
履约人员:
合同服务期限:
2022年10月16日至2022年11月04日
服务内容:
根据业主要求,中介服务机构负责对《榕城区砲台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目》的建设内容开展工程可行性研究报告编制工作,并出具工程可行性研究报告。
合同附件
可研合同.pdf
可研合同.pdf
揭阳市榕城区砲台镇人民政府 2022年11月10日
合同编号:PXZX-2022-F024可行性研究报告咨询服务合同工程名称:榕城区袍台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目委托单位:揭阳市榕城区袍台镇人民政府咨询单位:鹏信工程项目管理顾问有限公司签订日期:2022年10月15日第1页共6页扫描全能王创建可行性研究报告咨询服务合同委托单位(甲方):揭阳市榕城区袍台镇人民政府电话:00663-3351202传真:00663-3356200址:揭阳榕城区袍台镇新区政和路地立(乙方):鹏信工程项目管理顾问有限公司咨询单位电话:82403555-800983695111传真:0755-82420222址:深圳市福田区福中路(彩田路口)福景大厦中座1401地根据《中华人民共和国民法典》及国家有关规定,结合工程项目的具体情况,为明确责任,协调配合,确保服务质量及工期,经双方协商签订本合同,以便共同遵守。第一条:项目概况1、项目名称:榕城区袍台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目2、项目位置:揭阳市榕城区袍台镇编制项目可行性研究报告3、项目范围:第二条:甲方委托乙方完成的项目内容完成榕城区袍台镇农村人居环境整治及基础设施配套建设项目可行性研究报告编制。第三条:完成时间从甲乙双方签订本合同之日起15个工作日内完成本工程项目的可行性研究报告初稿;初稿经发改部门审定通过后3个工作日内向甲方提交6份正式报告。若因不可抗力因素需延长或提前完成咨询工第2页共6页扫描全能王创建作,甲、乙双方需另行协商。第四条:乙方指派专人承办该项业务;甲方对乙方咨询人员中涉及与甲方有利害关系的人员有权提出回避。第五条:甲方的权利和义务1、按约定的日期为乙方提供与可行性研究相关的文件、资料,并对提供的文件资料的真实性、准确性和合法性负责:2、按约定的条件及时足额支付咨询费用3、乙方在编制可行性研究工作中若需甲方配合的,特别是在进行现场勘查或清查核实工作时甲方应指定相应专业的技术人员及其他有关人员积极配合,使工作顺利进行:4、甲方应为乙方在工作过程中协调甲方内部及咨询有关的外部管理部门的关系创造良好条件5、按委托编制可行性研究目的正确使用乙方提交的可行性研究报告;6、乙方完成委托内容后,甲方有义务配合提供完成证明文件及履约评价;7、如因特殊原因,需对已出具的正式报告进行修改,甲方必须返还已出具的所有正式报告,否则乙方将不再重新出具正式报告。第六条:乙方的权利和义务1、按照《投资项目可行性研究指南(试行)》要求出具可行性研究报告;2、乙方应保守在执行咨询业务过程中知晓的甲方商业秘密;3、按约定时间提交《可行性研究报告书》。若因甲方不能按规定时间提供材料,乙方有权延长交付报告书时间:若因甲方不能按约定支付咨询费,乙方有权拒交《可行性研究报告书》:4、在咨询过程中,若因甲方原因提出重大实质性更改,造成乙方返工,双方另行协商加收咨询费和延长出具《可行性研究报告书》时间;5、非经甲方书面同意,乙方不得将该可行性研究成果提供给其他任意第3页共6页扫描全能王创建第三方,否则甲方有权拒绝向乙方支付咨询费用,如给甲方造成损失的,甲方有权向乙方主张相应赔偿责任。第七条:收费标准及付款方式1、此次咨询根据国家收费标准同时结合项目的具体实际情况,咨询服务费总额暂定为人民币大写壹拾捌万叁仟壹佰元整(小写¥183100.00元),最终以财政审核为准。2、上述价格为含税价3、付款方式为:双方签订约定书后,在项目债券资金到位的情况下,并通过财政审核后,甲方在5个工作日内一次性向乙方支付财政审核后的咨询服务费4、乙方申请付款时应提供相应金额的正规增值税发票;5、本项目一切业务及收款全权委托鹏信工程项目管理顾问有限公司汕头分公司完成。如若本此委托服务期限内分公司出现违约责任问题,由总公司依责予以解决。第八条:违约责任:1、如乙方无故终止履行本合同,所收咨询费用应退还甲方,并应另行向甲方支付相当于合同总价款的违约补偿金;如甲方原因造成本次咨询无法进行,乙方有权终止本次咨询工作并且不退还咨询费用;2、如因乙方过错导致甲方产生相关损失的,乙方应当承担赔偿责任,赔偿金额不超过本次委托咨询费;3、除本合同已有约定除外,甲、乙双方如一方违反本合同,应根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,向对方支付违约金;违约金按咨询服务费的10%支付;造成经济损失的,还应进行赔偿。第九条:争议的解决因本合同或执行本合同过程中产生的任何争议,应当由甲乙双方协商解决,如协商不成,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第4页共6页扫描全能王创建第十条:本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份,自双方法定代表人或授权代表签字及加盖公章之日起至双方约定事项全部完成时止有效。如遇特殊情况,未尽事宜,经双方协商议定后可另行签订补充协议。方:揭阳市榕城区袍台镇人民政府甲法定代表人:委托代理人:乙方:鹏信工程项目管理顾问有限公司(盖章)地址:深圳市福山区福中路(彩田路口)福景大厦中座1401法定代表人:W委托代理人:第5页共6页扫描全能王创建