水源林造林监理采购合同公告(江门市新会区司前镇人民政府2022)



新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理

采购项目名称:

新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理

采购项目编码:

4407050070715492210250579

项目业主:

江门市新会区司前镇人民政府

服务机构:

广东鑫华资环科技有限公司

合同名称:

新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理

合同编号:

4407050070715492210250579

合同总金额:

¥29,000.00元

合同签订时间:

2022年11月11日

履约人员:

合同服务期限:

2022年11月11日至2025年08月30日

服务内容:

根据项目业主要求,对新会区司前镇2022年高质量水源林造林开展造林监理服务

合同附件

司前镇2022年高质量水源林造林监理合同.pdf
司前镇2022年高质量水源林造林监理合同.pdf

江门市新会区司前镇人民政府 2022年11月10日

`△li·—●监理合同'曰妇s合同名称:广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理态七△委托人:‘`、(公章)监理人:公章)监理合同合同名称:广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理委托人:江门市新会区司前镇农业综合服务中心(公章)监理人:广东鑫华资环科技有限公司(公章)广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理菸:、′,口蹄委托人:~旦匚立盖全区三L匪镇盔业纟苤z全LⅢL盘上L±监理人:上苤鑫.笠鱼至型直直遐公且合同编号:!1合同名称:广女省订门市新今反目前植2022狂莒蒲鲁7k诵赫诰赫峰理依据国家有关法律、法规和《中华人民共和国民法典》,,江上世立L型丕亘益整整1卫匕虹邕置盘土尘(以下简称“甲方”),选取∠兰遂鲞竺鱼至至L发红限“公且(以下简称“乙方”)提供,2022量逊型Ⅲ扭鱼丛”施工监理服务,经双方协商一致,订立本合同。一、工程概况1、项目名称:∠苤鲨互且主盐全区亘血簋工型⒉垒.直匮鳘丞」星丛鲨丛2、造林面积:造林总面积388△6亩:(更新改造346,31亩;防火林ˉ螂`带42,15亩,长1405.10米,宽20米)。会骶黪′I|二、监理范围j、口力'\地点及范围:江门市新会区司前镇茶场;造林总面积388△6亩(更新m|鳓猢蚓改造346,31亩;防火林带42.15亩,长1405,10米,宽20米)。,|三、服务时间本项目服务期为3年内,自合同生效之日起开始计算,合同自双方盖公章后生效。四、甲方权利和义务广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理委托人:江门市新会区司前镇农业综合服务中心监理人:广东鑫华资环科技有限公司合同编号:合同名称:广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林监理依据国家有关法律、法规和《中华人民共和国民法典》,江门市新会区司前镇农业综合服务中心(以下简称“甲方”),选取广东鑫华资环科技有限公司(以下简称“乙方”)提供“广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林”施工监理服务,经双方协商一致,订立本合同。一、工程概况1、项目名称:广东省江门市新会区司前镇2022年高质量水源林造林2、造林面积:造林总面积388.46亩:(更新改造346.31亩;防火林4会带42.15亩,长1405.10米,宽20米)。二、监理范围地点及范围:江门市新会区司前镇茶场;造林总面积388.46亩(更新改造346.31亩;防火林带42.15亩,长1405.10米,宽20米)三、服务时间本项目服务期为3年内,自合同生效之日起开始计算,合同自双方盖公章后生效。四、甲方权利和义务(一)权利1、有对工程量的审核权和质量的监督权。2、对项目规模、设计标准、设计使用功能要求的认定权以及项目设计2、`甄变更的审批权。,—ˉ3、有权要求乙方提交有关监理业务的签证和监理报告。Ⅷ4、有权要求乙方更换不称职的工程监理人员。爿(二)义务1、协助乙方做好监理工作。委托一至二名熟悉工程情况的联络员,协助乙方处理日常监理工作中的问题。2、为乙方提供工程的设计图纸、施工合同书以及其他相关资料。3、按本合同条款规定的监理服务费金额,如期支付给乙方。五、乙方的权利与义务(一)权利,馋/”`、1、有权向施工单位发布开工令、停工令、复工令。、2、项目使用的材料和施工质量的验收权。对不符合设计要求及国家质··虎秀ˉ祠⒆删¨`量标准的材料,有权通知施工单位停止使用;对不符合质量标准的工序,分·底刀由T螂项工程和不安全的施工作业,有权通知施工单位停工整改、返工,施工单位㈣在取得监理单位复工令后才能复工。3、项目施工进度的检查、监督权,以及项目实际竣工日期的签证权。4、在项目承包合同约定的项目价格范围内,工程款支付的审核和签认权,以及结算工程款的复核确认权与否定权,未经乙方签字确认,甲方应不支付工程款。5、如在施工过程中发现实际情况与设计方案不符,有权向设计单位提出变更或增减工程的建议,在取得甲方同意后通知施工队实施。(一)权利1、有对工程量的审核权和质量的监督权2、对项目规模、设计标准、设计使用功能要求的认定权以及项目设计变更的审批权。3、有权要求乙方提交有关监理业务的签证和监理报告。4、有权要求乙方更换不称职的工程监理人员。(二)义务1、协助乙方做好监理工作。委托一至二名熟悉工程情况的联络员,协助乙方处理日常监理工作中的问题2、为乙方提供工程的设计图纸、施工合同书以及其他相关资料3、按本合同条款规定的监理服务费金额,如期支付给乙方。五、乙方的权利与义务(一)权利1、有权向施工单位发布开工令、停工令、复工令。2、项目使用的材料和施工质量的验收权。对不符合设计要求及国家质量标准的材料,有权通知施工单位停止使用;对不符合质量标准的工序,分项工程和不安全的施工作业,有权通知施工单位停工整改、返工,施工单位在取得监理单位复工令后才能复工。3、项目施工进度的检查、监督权,以及项目实际竣工日期的签证权。4、在项目承包合同约定的项目价格范围内,工程款支付的审核和签认权,以及结算工程款的复核确认权与否定权,未经乙方签字确认,甲方应不支付工程款。5、如在施工过程中发现实际情况与设计方案不符,有权向设计单位提出变更或增减工程的建议,在取得甲方同意后通知施工队实施。3(二)义务1、委派项目建设现场监理。2、根据招投标文件、设计文件、施工合同的规定要求,对项目施工质2、`廴`挣ruˇ沪.量进行全程监理、监督和验收,保证项目按时保质达到招标文件规定和施工吖△1.合同的目标。尸3、按招标文件和施工合同规定的项目质量实行现场实际发生工程量的—·尸审核、计量、签证。4、审定竣工结算报表,与甲方及施工单位审核后,提供监理报告,签发竣工结算文件和工程款支付证书。六、监理费及支付办法:(一)、监理费:合同监理酬金为(人民币,大写)直医3u王工丞整」322n上ⅡLL辶。(二)、支付方式:一次性付款——服务期满并在项目竣工验收合格后的30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额。七、验收1、验收时间:项目完成后验收(具体日期待定);2、验收程序:甲方、乙方及施工方三方在项目现场(采用抽样方式)共同验收;3、验收标准:行业标准、项目设计书。八、其他1、未经双方协商同意,任何一方都不得转让本合同约定权利和义务。(二)义务1、委派项目建设现场监理。2、根据招投标文件、设计文件、施工合同的规定要求,对项目施工质量进行全程监理、监督和验收,保证项目按时保质达到招标文件规定和施工合同的目标。3、按招标文件和施工合同规定的项目质量实行现场实际发生工程量的审核、计量、签证。4、审定竣工结算报表,与甲方及施工单位审核后,提供监理报告,签发凌工结算文件和工程款支付证书。六、监理费及支付办法:(一)、监理费:合同监理酬金为(人民币,大写)贰万玖仟元整(¥29000.00元)。(二)、支付方式:一次性付款——服务期满并在项目竣工验收合格后的30个工作日内,甲方向乙方支付合同金额。七、验收1、验收时间:项目完成后验收(具体日期待定);2、验收程序:甲方、乙方及施工方三方在项目现场(采用抽样方式)共同验收;3、验收标准:行业标准、项目设计书。八、其他1、未经双方协商同意,任何一方都不得转让本合同约定权利和义务。·`¨,2、本合同在履行过程中发生争议时,由双方协商解决,协商不成时,—·可申请仲裁机关仲裁,或向人民法院起诉。·丶c3、本合同不得转让、转包。否则甲方有权停止合同执行并收回所付监`ˉN3、ˉˉˉdˉ理费。,、'J严4、监理费包括税费和交通、住宿等一切费用。·5、该项目监理委托期间乙方所发生的安全责任与甲方无关。6、本合同自双方签字之日起生效,至工程竣工验收结算后终止。7、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,均具有同等法律效力。以下无正文。(甲方:江门市新会区司前镇农业综合服务中心`0~0o法定代表人/委托代理人(签字):长:1罗’ˉy'住所:钌兮辽氓砺镇弟i筵点烤,亻-`‘开户银行:滋R略氟氵了豸司而毅彳f`均账号豸夕02口∞,。,蕊账号:∞田。D7舀g57′。,丬}巍6`爨骂薯签订日期:2o22年lt月f`日,搏△人’扌;碧·乙方:广东鑫华资,(盖章)法定代表人/委托(签字)嘹1同饧锋住所:江门市,号106室自编之一开户银行:中国工商,翠支行/二口1177·:贝长乓升ˉ:2012002809024885750签订日期:2口22年rr月`|日2、本合同在履行过程中发生争议时,由双方协商解决,协商不成时,可申请仲裁机关仲裁,或向人民法院起诉。3、本合同不得转让、转包。否则甲方有权停止合同执行并收回所付监理费。4、监理费包括税费和交通、住宿等一切费用。5、该项目监理委托期间乙方所发生的安全责任与甲方无关。6、本合同自双方签字之日起生效,至工程竣工验收结算后终止。7、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,均具有同等法律效力。以下无正文。区司甲方:江门市新会区司前镇农业综合服务中心(盖章中心法定代表人/委托代理人(签字):吴健农业住所:新会已司前填前组东路6-8开户银行:江江农南银行司前支行账号:80020000007883910签订日期:2022年11月11日乙方:广东鑫华资环科技有限公司(盖章)园白2法定代表人/委托代理人(签字):住主所:江门市蓬江区农林横路4号106室自编之一开户银行:中国工商银行江门江翠支行行号:账长号:2012002809024885750签订日期:2022年1月11日