珠海市法律服务采购合同公告(珠海市科学技术协会2022)



珠海市科学技术协会珠海市科学技术协会法律服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2022-01816851

二、合同名称

珠海市科学技术协会法律服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2022-518152

四、项目名称

珠海市科学技术协会法律服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):珠海市科学技术协会
地址:广东省-珠海市-香洲区吉大景乐路19号市科协
联系方式:3222048
供应商(乙方): 北京德恒(珠海)律师事务所
地址:珠海市香洲区凤凰北路2099号安广世纪大厦19楼
联系方式:13672650356

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
法律服务
1(年)
30,000.00
30,000.00

合同金额: 30,000.00元,大写金额:叁万元整
履约期限:2022年09月01日至2023年08月31日
履约地点:广东省 _珠海市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年08月30日

八、合同公告日期

2022年11月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
珠海市科学技术协会法律服务定点议价采购合同.pdf珠海市科学技术协会法律服务定点议价采购合同.pdf
珠海市科学技术协会
2022年11月09日

常年法律顾问合同甲方:珠海市科学技术协会地址:珠海市香洲区吉大景乐路19号,电话:0756-3339506乙方:北京德恒(珠海)律师事务所负责人:张文京职务:主任地址:珠海凤凰北路2099号安广世纪大厦19楼,电话:0756-3263999、2888678,邮编:519015珠甲方因业务需要,特聘请乙方担任常年法律顾问,现经双方协商一致,达成如个下协议:第1条乙方指派法律顾问乙方接受甲方聘请,担任甲方的常年法律顾问,甲方同意前述指派,并认可乙方可能出现的临时委派其他律师配合法律顾问完成第2条所述工作之情形。第2条法律顾问服务范围学2.1日常法律范围:2.1.1就甲方日常涉及的法律问题口头或书面解答法律咨询、提出法律建议或出市具法律意见书:海2.1.2不定期向甲方发送国家和地方新颁布的有关法律、法规,提供与甲方业务活动有关的法律信息,及时进行法律风险提示、速言:2.1.3应甲方要求,就甲方及及其职能部门行政管理中的法律问题、重大决策、行政执法行为提出法律意见,或者应甲方要求,对决策进行法律论证;2.1.4对甲方起草或者拟发布的规范性文件,从法律方面提出修改和补充建议;2.1.5审查、修改甲方与第三方签署的各类合同、协议书或其他法律文件:提出修改意见及法律建议,并审核确认:应甲方需要出具律师函、声明、公告等。法律顾问指定李金花、刘芹芹律师负责就本条所述内容与甲方进行日常法律工作对接,并应通过电子邮件、短信、微信、书面函件等媒体及时响应甲方,负责律师电话:18007561238、13539576396(微信同号)、邮箱:329618597@qq.com;2.1.6就甲方在日常业务运营中的债权债务纠纷等有关事项,与第三方进行交涉,出具律师函,维护甲方的合法权益:受甲方委托,向侵害、损害甲方合法权益的第三方提出交涉及索赔;2.1.7协助甲方完善内部管理制度(如保密制度、知识产权管理等)的有关法律事务,提出修改意见及法律建议,并审核确认;2.1.8接受甲方委托代理代理甲方参加行政复议、行政诉讼、民事诉讼,维护甲方依法行政职权和甲方单位的合法权益2.1.9应甲方的要求,参与关于甲方发展、运作等方面的专题研讨会并提供法律建议:2.1.10对甲方及其工作人员进行法律方面的业务培训,协助甲方进行法治宣传。2.2专项法律服务:2.2.1甲方民事、经济、劳动纠纷的仲裁、诉讼或行政处罚案件的法律服务;2.2.2有关知识产权的纠纷:侵权纠纷判定论证;侵权纠纷处理;2.4有关2.2条的专项服务,如果委托乙方办理,则双方需另行办理委托手续并另行支付代理费,乙方则在收费上给予八折优惠。第3条工作方式31乙方担任甲方常年法律顾问的代理人应按甲、乙双方事前约定的时间、地点进行工作。乙方因故不能工作,应事先通知甲方。甲方随时有事交办,如无特殊情况,指派顾问应及时予以受理。3.2乙方按甲方法定代表人和其指定的联系人的要求提供法律服务。本合同中甲方指定谢益云为顾问的联络人,负责转达甲方的指示和要求,转交文件和资料等。第4条费用4.1双方约定,法律顾问费为人民币30000元/年(大写:叁万元整)。在合同签订后15天内支付合同金额的80%;合同服务期限截止约定的服务完成后,甲方在验收合格后支付剩余的20%合同金额乙方开户银行:中国建设银行珠海凤凰北支行帐号:44001646138053002436乙方在珠海市区产生的办案交通费用,由乙方自行承担。乙方的律师为甲4.2方办理法律事务需到本市以外出差时,差旅费由甲方承担。第5条甲方的义务5.1为使乙方能正确完成甲方委托的事项,甲方应根据乙方的要求真实提供有关的资料、信息;5.2依约向乙方支付顾问费和乙方实际支出的办案费用53为乙方处理甲方委托的事宜提供所需的便利条件:如必要的资料、文件、交通及其它方便。第6条乙方的义务6.1乙方应恪尽职守、勤勉尽责、保质保量完成甲方委托的事宜,并依据法律做出专业判断,努力维护甲方的合法权益;站6.2乙方应就甲方为乙方处理甲方委托事宜而向乙方提供的资料、信息承担保密责任,除依据国家法律有权了解该等资讯的其他人员以外(如法官、检查官、警官、税务官员等),未经甲方许可,不得向任何组织和个人泄露:63乙方不得违背职业纪律,未经甲方同意,不得在与甲方有严重利益的另一方亦从事相同的法律服务。6.乙方律师在担任常年法律顾问期间,不得为甲方员工个人提供任何不利于4甲方的咨询意见6.乙方律师应当在取得甲方提供的文件资料后,及时完成委托事项,并应甲5方要求通报工作进程,对涉及甲方的原始证据、法律文件和财物应当妥善保管;6.本合同履行过程中,若律师因合理原因(包括但不限于正常调动、离职、6P时间冲突、回避、身体状况等)无法继续或暂不能提供服务时,乙方应当A及时书面告知甲方,并可以另行指派其他合适的律师接替。第7条违约责任7.1乙方无正当理由不提供第2条规定的法律服务或者违反第6条规定的义务,甲方有权要求乙方退还部分或者全部已付的律师顾问费。7.2乙方律师因工作延误、失职、失误导致甲方遭受损失,或者违反第6条2至6项规定的义务之一的,乙方向甲方承担赔偿责任。7.3甲方无正当理由不支付法律顾问费或者工作费用,或者无故终止合同,乙方有权要求甲方支付未付的法律顾问费、未报销的工作费用。第8条利益冲突条款甲方充分知晓北京德恒律师事务所(以下简称“德恒”)为大型跨境律师事务所,有北京总部及各地分支机构,并同时服务于诸多客户,因此在利益冲突事宜处理上,甲方理解并认可:乙方的利冲义务限为德恒律师不得在本协议约定的事项中(如系常年法律顾问服务,则在实际提供法律服务的事项中)担任对方当事人的代理人或辩护人。考虑到可能会存在双方签约时无法获知或签约后才新生利冲的情形,在执行本协议过程中,若发生此类情形,甲方理解并认可乙方有权作出回避的安排或解除本合同且不视为乙方违约。甲方理解并认可本协议终止或解除后,德恒不再承担利冲义务。乙方应建立内部防火墙并正确履行律师保密义务。第9条合同的生效本合同自签订之日起生效。第10条合同期限本合同有效期为1年(自2022年9月1日起至2023年8月31日止)。合同期满前一个月,双方协商是否续签合同第11条合同文本恒德本合同一式四份,甲方执叁份,乙方一份。甲方:乙方:北京务所代表人签署:代表人签署:签署日期:2022.8.30签署日期:2022.8.30