篮球架采购合同公告(西安外国语大学2022)



一、合同编号:HT-省本级-2022-04007

二、合同名称:西安外国语大学长安校区灯光球场篮球架采购项目供货合同之补充协议

三、项目编号:ZCBN-省本级-2022-07882

四、项目名称:西安外国语大学长安校区灯光球场篮球架采购项目(补充)

五、合同主体

采购人(甲方):西安外国语大学
地址:长安区文苑南路
联系方式:85319529
供应商(乙方):陕西利昇体育设备维修安装有限责任公司
地址::西安市碑林区长安北路14 号省体公寓D 座 1 0楼 1005号
联系方式:15102959644

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
篮球架采购
2(个)
¥9,500.00
¥19,000.00
金陵牌篮球架2个,规格型号GDJ-1AB,产地江苏。篮球架伸臂长 2.25m,篮圈上沿离地面 3.05m,篮板尺寸1.8m*1.05m,球架立柱:采用优质铁板冲压成型,立柱底部配有防护罩,避免因电焊造成的生锈。篮板:高强度钢化玻璃,具有安全性好、透明度高、抗老化、耐腐蚀、不易模糊等特点,篮板下沿及侧面覆盖有保护条。篮圈:篮圈抗弯性能好,水平固定,配篮网。紧固件:紧固件需进行防生锈处理。安装方式:现场组装预埋,确保深度及承受强度。一、一、项目实施要求:成交供货商需按照甲方要求进行篮球架更换,现场踏勘,制定方案,不得破坏运动场原有设施包含塑胶等。 二、项目验收要求:成交供货商保证提供货物安全可靠,符合国家强制性安全标准,正常试用下不应对他人及环境造成伤害。 三、售后服务:质保期内,成交供货商应对货物提供运维服务,免费更换配件,对质保期期间出现的问题服务响应实践不超过2小时,解决问题不超过48小时,超过72小时内暂时不能解决的,成交供货商应在3日内免费提供替代物,确保甲方的正常运行不受影响。

合同金额: 19,000.00元,大写(人民币):壹万玖仟元整
履约期限:2022年07月22日至2027年07月21日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2022年07月22日

八、合同公告日期

2022年11月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安外国语大学长安校区灯光球场篮球架采购项目供货合同之补充协议.pdf西安外国语大学长安校区灯光球场篮球架采购项目供货合同之补充协议.pdf
西安外国语大学
2022年11月10日

西安外国语大学长安校区灯光球场篮球架采购项目供货合同之补充协议甲方:西安外国语大学乙方:陕西利昇体育设备维修安装有限责任公司本协议中的所有术语,除非另有说明,否则其定义与双方于2022/fev:.1年7月22日签订的《西安外国语大学长安校区灯光球场篮球架采购项目供货合同》(下称“原合同”)中的定义相同。甲乙双方本着互利互惠的原则,经友好协商,就追加采购篮球架I事宜,在原合同的基础上,特订立本补充协议。一、甲方追加采购2个固定式单臂篮球架:序广品名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)号合计(元)/1篮球架金陵GDJ-1AB江苏个29500.0019000.〇4金陵,江苏个,&1(人民币大写):壹万玖仟元整(¥19000.00元)X,二、乙方应在本协议签订后5日内完成供货、安装、调试并通过甲方的交付检验。甲方终验合格后一次性付清货款19000元。三、本协议未尽事宜(包括但不限于发票、质量保证、售后服务、验收、违约责任等),双方按照原合同执行。四、本协议一式玖份,甲方陆份,乙方贰份,鉴证方壹份,甲乙双方签字盖章后生效。协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等的法律效力。鉴证方:陕西开源招标有限公司(盖章)户名:陕西利昇体育设备维修安户名:西安外国语大学装有限责任公司幵户行:中国银行西安南二环支开户行:,代表签字:行帐号:,帐号:102457532975电话:,电话=029-85205520,电话:029-81206622-831地址:西安市长安区文苑南地址:西安市碑林区长安北路14地址:西安市雁展路1111路,号省体公寓D座10楼1005号号莱安中心T6-15层日期=2022旬明知日日期:2022年月日,日期=2022年月日