车辆服务采购合同公告(中国国民党革命委员会2022)
中国国民党革命委员会黑龙江省委员会车辆服务合同政府采购合同公告
一、合同编号:20221102
二、合同名称:车辆服务合同
三、项目编号:20221102
四、项目名称:会议租车
五、合同主体
采购人(甲方):中国国民党革命委员会黑龙江省委员会
地址:哈尔滨市香坊区中山路99号
联系方式:85992077
供应商(乙方):齐齐哈尔宏泽客运有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市市辖区黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区龙沙街4层
联系方式:17790637888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
会议租车
1(项)
¥3,500.00
¥3,500.00
会议租车
合同金额: 3,500.00元,大写(人民币):叁仟伍佰元整
履约期限:2022年06月28日至2022年06月28日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年06月26日
八、合同公告日期
2022年11月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
齐齐哈尔租车合同.pdf齐齐哈尔租车合同.pdf
中国国民党革命委员会黑龙江省委员会
2022年11月10日
车辆服务合同甲方:中国国民党革命委员会黑龙江省委员会乙方:齐齐哈尔宏泽客运有限公司、租用日期2022年6月28日,签字按章生效。、租用费用与相关事宜。1、甲方租用乙方49座客车壹台,车辆台次由甲乙双方提前商定。2、乘车人员如有增加应提前通知乙方增派车辆,否则造成超员,乙方有权拒载。3、如需要更改行程路线,甲方需提前3天通知乙方,达成共识后方可更改线路三、甲方的权利与义务。1、甲方需保持车辆清洁,不得随意丢弃垃圾等废弃物,不得随意触动车辆设施。2、甲方人员不得驾驶乙方车辆。3、甲方不承担乙方车辆租金之外的其他费用。四、乙方的权利与义务。1、乙方须保证车辆安全行驶,不发生人为原因造成的人员伤亡安全事故。如有交通事故发生一切后果由乙方承担。2、乙方须保证车辆的运营手续合法及各项保险齐全3、乙方驾驶员应服从甲方统一安排,并准时发车运行,旦发生车辆抛锚或其他事件影响正常运行,立即派出备用车辆,迅速恢复运行,造成损失由乙方赔偿。4、乙方自行支付车辆保险费(包括强制保险;机动车商业保险:车辆承运人责任保险等),汽油费,养路费等其他各种费用。5、乙方安排的驾驶员必必须身心健康,具有与准驾车辆类型相对应的驾驶证、从业资格证。驾驶期间必须衣着整齐,避免说脏话、粗话、酶酒、滋事等行为。车辆运行过程中,驾驶员严格遵守交通法规,不违章开车,杜绝疲劳、酒后超载、超速行驶。6、乙方在工作期间,因自身违反交通法规,发生交通事故等而被公交管理部门扣留证件,不影响双方签订的合同的执行,因此造成的车辆及人员伤亡和公安交通部门对甲方的罚款均与甲方无关,应由乙方承担。7、乙方提供的车辆应为指定车辆。8、应将乘客遗落在车上的失物交予甲方人员以便乘客领回。本合同一式贰份,双方各执一份。四、行程明细。出发时间:2022年6月28日上午7:00出发地点:齐齐哈尔市建华区党政机关办公中心3号楼到达时间:2022年6月28日上午11:30目的地:哈尔滨万象酒店(松北区创新一路199号)客运宏泽,尔甲方盖章:乙方盖章:A甲方签字:乙方签字:你2022年6月26日