便携式计算机采购合同公告(西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局2022)
西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:XWZMQQ-HT-2022-293771
二、合同名称:西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:XWZMQQ-DD-2022-203479
四、项目名称:西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木
联系方式:13474793103
供应商(乙方):西乌旗赛博电脑城
地址:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇海日罕街
联系方式:15148690808
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
8000
1(台)
¥8,000.00
¥8,000.00
显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存频率:0;显存位宽:0;内置音箱:有;平均无故障时间:12万小时;标配鼠标:无;标配键盘:有;内置摄像头:有;标配电脑包:无;包装清单:1) PC x1; 2) HUAWEI USB-C电源适配器 x 1; 3) 电源适配器线(USB-C) x 1; 4) 快速入门 x 1; 5) 保修卡 x 1;;质保期限:2年;售后服务:本商品质保周期为2年质保,在此时间范围内可提交维修申请,具体请以厂家服务为准。 如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务! (注:如厂家在商品介绍中有售后保障的说明,则此商品按照厂家说明执行售后保障服务。);产地:国产;蓝牙:有;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;有线网卡:无;无线网卡:有;mini HDMI接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;音频接口数量:1;多功能Type-c接口数量:1;MiniPCI-E 插槽数量:0;ExpressCard插槽:0;HDMI接口数量:1;触摸屏:有;最大分辨率(垂直):1440;低蓝光模式:支持;屏幕最大开合角度:180;色深:10bit;显示器尺寸(英寸):14.1;最大分辨率(水平):2160;刷新率:60Hz;光驱:无光驱;颜色分类:灰色;操作系统:Windows 11;电池容量:56Wh;中国节能产品认证证书扫描件:查看查看;中国节能产品认证证书编号:1;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-01;CPU缓存:L3;CPU线程数:16;CPU型号:酷睿 I7-12700H ;CPU主频:2.4GHZ;CPU系列:Intel I7;CPU核数:8核;内存条数:1;内存容量:16GB;内存类型:DDR4;内存频率:3733MHz;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:1TB;机械硬盘容量:无;
2
27500
5(台)
¥5,500.00
¥27,500.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:不支持;色深:6bit;显示器功能:无;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1680;刷新率:60Hz;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;台式机类型:主机+显示器;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 10;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:1年;机箱尺寸:5-15升;电源功率(W):300;产地:国产;机械硬盘转速:5400;机械硬盘缓存:64MB;固态硬盘类型:无;固态硬盘协议:无;机械硬盘规格:3.5;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:无;机械硬盘容量:512GB;蓝牙:有;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:1;主机前端USB2.0接口数量:1;主机后端USB3.0接口数量:1;主机后端USB2.0接口数量:1;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:1;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI 插槽数量:1;有线网卡:有;无线网卡:有;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:1;光纤网口:有;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:1;HDMI接口数量:1;中国节能产品认证证书扫描件:查看查看;中国节能产品认证证书编号:CQC21701294195;中国节能产品认证证书有效期:2026-04-26;CPU缓存:L1;CPU线程数:12;CPU型号:AMD R5-2400G;CPU主频:1.5GHZ;CPU系列:AMD Ryzen 5;CPU核数:10核;内存条数:2;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;
3
5000
1(台)
¥5,000.00
¥5,000.00
ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):50;ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):100;类型:馈纸式;扫描元件:CIS;幅面:A4;扫描速度:5s;双面扫描:自动;连接方式:USB,无线,有线;输出格式:GIF,JPG,BMP,PDF;扫描光源:LED;灰度参数:256;ADF容量(80g/㎡):50;长文件扫描:1;光学密度:1;外接平板附件:有;背书器:有;色彩位数:48;介质尺寸:ST-R;产品尺寸:263*148;重量(kg):1.66;质保期限:1年;产地:广东;
4
1500
1(台)
¥1,500.00
¥1,500.00
质保期限:3年;碎纸速度:2.1m/min ;粉碎方式:粒状;连续粉碎时间:10-30分钟;保密等级:5级保密;碎纸张数:6-10张;纸箱容量:10升到20升;售后服务:刀头3年质保,整机3年质保;可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张;碎纸效果:2x8mm;碎纸宽度(mm):210;颜色分类:黑色;产地:国产;
合同金额: 42,000.00元,大写(人民币):肆万贰仟元整
履约期限:2022年11月11日至2022年11月11日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年11月11日
八、合同公告日期
2022年11月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局便携式计算机等直接订购采购合同.pdf西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局
2022年11月11日
2K触控全面屏十点触控,2160*1440分辨率,90%屏占比²,莱茵低蓝光、无频闪认证,贴心护眼4证书编号:CQC21701294195发证日期:2021年04月26日有效期至:2026年04月26日委托人名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号品牌HUAWEI制造商名称华为终端有限公司及注册地址广东省东莞市松山湖园区新城路2号生产企业名称武汉宝新创科技有限公司及生产地址武汉市东西湖区新城十四路东、革新大道北2号厂房栋1-2层(1层2A-1至2A-6、2B-1至2B-6;2层2C-1至2C-6、2D-1至2D-6)产品名称和系列、微型计算机规格、型号PUL-WDH9A、PUL-WDH9B、PUL-WEH9B、PUL-WEE9A、PUL-WDH9C、PUM-WDH9A、PUM-WDH9B、PUM-WDH9D、PUM-WFE9A、PUM-WFH9A、PUN-WDH9A、PUN-WDH9B、PUN-WFH9A、PUN-WFE9A、PUN-WDH9C、PUNZ-WHE9A:100-240V~,50/60Hz,4.5A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息产品认证证书中国节能认证N签发:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn100070电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区锡林郭勒盟政府采购直购采购合同锡林郭勒盟政府采购直购采购合同合同名称:西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:XWZMQQ-HT-2022-293771采购计划备案书/核准书编号:西财购备字(电子)[2022]02368号合同签订日期:2022年11月11日-第1页-协议供货采购合同协议供货采购合同合同编号:XWZMQQ-HT-2022-293771采购人(甲方):西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局供应商(乙方):西乌旗赛博电脑城合同签订地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称产品名称技术规格技术规格备注备注数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)便携式计算机华为/Huawei,华为HUAWEIMeteBook14s笔记本电脑I7-11370/16G/512GGSSD固态硬盘/锐炬显卡/14.2英寸全面触控屏/灰色/WIN11操作系统,MateBook14S,数量:1;华为HUAWEIMeteBook14s笔记本电脑I7-11370/16G/512GGSSD固态硬盘/锐炬显卡/14.2英寸全面触控屏/灰色/WIN11操作系统显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0内置音箱:有平均无故障时间:12万小时标配鼠标:无标配键盘:有内置摄像头:有标配电脑包:无包装清单:1)PCx1;2)HUAWEIUSB-C电源适配器x1;3)电源适配器线(USB-C)x1;4)快速入门x1;5)保修卡x1;质保期限:2年售后服务:本商品质保周期为2年质保,在此时间范围内可提交维修申请,具体请以厂家服务为准。如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!(注:如厂家在商品介绍中有售后保障的说明,则此商品按照厂家说明执行售后保障服务。)产地:国产蓝牙:有DP接口数量:0DVI接口数量:0有线网卡:无无线网卡:有miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:1MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0HDMI接口数量:1触摸屏:有-第2页-1¥8000.00¥8000.00台式计算机最大分辨率(垂直):1440低蓝光模式:支持屏幕最大开合角度:180色深:10bit显示器尺寸(英寸):14.1最大分辨率(水平):2160刷新率:60Hz光驱:无光驱颜色分类:灰色操作系统:Windows11电池容量:56Wh中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:1中国节能产品认证证书有效期:2025-08-01CPU缓存:L3CPU线程数:16CPU型号:酷睿I7-12700HCPU主频:2.4GHZCPU系列:IntelI7CPU核数:8核内存条数:1内存容量:16GB内存类型:DDR4内存频率:3733MHz机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB机械硬盘容量:无华为/Huawei,华为HUAWEIMateSationB515R5/16G/512G/23.8液晶,MateSationB515,数量:5;华为HUAWEIMateSationB515R5/16G/512G/23.8液晶触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:不支持色深:6bit显示器功能:无显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1680刷新率:60Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:Windows10USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:1年机箱尺寸:5-15升电源功率(W):300产地:国产机械硬盘转速:5400机械硬盘缓存:64MB固态硬盘类型:无固态硬盘协议:无机械硬盘规格:3.5硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:无机械硬盘容量:512GB蓝牙:有VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1-第3页-5¥5500.00¥27500.00主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:1主机后端USB2.0接口数量:1串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:1PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:1有线网卡:有无线网卡:有前端音频接口:1后端音频接口:1PCI-E2.0x16插槽数量:1Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:1光纤网口:有PCI-E2.0x1插槽数量:1HDMI接口数量:1中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC21701294195中国节能产品认证证书有效期:2026-04-26CPU缓存:L1CPU线程数:12CPU型号:AMDR5-2400GCPU主频:1.5GHZCPU系列:AMDRyzen5CPU核数:10核内存条数:2内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz扫描仪方正/ifound,方正ifoundS3200扫描仪,方正/ifoundS3200馈纸式CISA4自动,数量:1;方正ifoundS3200扫描仪ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):50ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):100类型:馈纸式扫描元件:CIS幅面:A4扫描速度:5s双面扫描:自动连接方式:USB,无线,有线输出格式:GIF,JPG,BMP,PDF扫描光源:LED灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):50长文件扫描:1光学密度:1外接平板附件:有背书器:有色彩位数:48介质尺寸:ST-R产品尺寸:263*148重量(kg):1.66质保期限:1年产地:广东1¥5000.00¥5000.00-第4页-碎纸机三木/SUNWOOD,三木MSD9355碎纸机5级保密办公商用碎纸机,MSD9355,数量:1;三木MSD9355碎纸机5级保密办公商用碎纸机质保期限:3年碎纸速度:2.1m/min粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟保密等级:5级保密碎纸张数:6-10张纸箱容量:10升到20升售后服务:刀头3年质保,整机3年质保可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张碎纸效果:2x8mm碎纸宽度(mm):210颜色分类:黑色产地:国产1¥1500.00¥1500.00合计¥42000.00大写(人民币):肆万贰仟元整¥42000.00大写(人民币):肆万贰仟元整¥42000.00大写(人民币):肆万贰仟元整¥42000.00大写(人民币):肆万贰仟元整¥42000.00大写(人民币):肆万贰仟元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西乌旗赛博电脑城供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司白音华矿区支行银行账号:150016566430525029981、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。-第5页-2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-采购人(盖章):西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木综合行政执法局负责人:斯日古楞地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木电话:13474793103供应商(盖章):西乌旗赛博电脑城负责人:李文杰地址:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇海日罕街电话:15148690808-第7页-