反电诈智能化平台采购合同公告(双鸭山市公安局2022)
双鸭山市公安局反电诈智能化平台采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:[230501]SZCG[CS]20220076
二、合同名称:反电诈智能化平台采购项目
三、项目编号:[230501]SZCG[CS]20220076
四、项目名称:反电诈智能化平台采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):双鸭山市公安局
地址:世纪大道133号
联系方式:18045899918
供应商(乙方):北京金之盾信息技术有限公司
地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼B座二层206
联系方式:010-62785508
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
反电诈智能化平台采购项目
1(套)
¥995,000.00
¥995,000.00
V1.0
合同金额: 995,000.00元,大写(人民币):玖拾玖万伍仟元整
履约期限:2022年11月01日至2023年11月01日
履约地点:双鸭山市公安局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年10月31日
八、合同公告日期
2022年11月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
41.双鸭山市公安局反电诈智能化平台合同扫描件.pdf41.双鸭山市公安局反电诈智能化平台合同扫描件.pdf
双鸭山市公安局
2022年11月10日
反电诈智能化平台销售合同甲方:双鸭山市公安局乙方:北京金之盾信息技术有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规签署本合同。一、产品内容及合同价格单位:元产品名称型号规格配置要求帐号数量单价包括信息录入、自动分析、一案一99.5反电诈智V1.0库、案件串并和自动生成研判报告1个能化平台万等内容。合计995,000.00小写:¥995,000.00元合同总价大写:玖拾玖万伍仟元整税额:114,469.03元未税金额:880530.97元注:1、产品型号、数量、配置要求等详见上表。2、以上合同总价为一次性包干总价,包含人工费、维保费、税费等费用。二、技术资料1、乙方应按合同规定的时间向甲方提供使用产品的有关资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、转包或分包本合同范围的产品及所有服务内容,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同。四、质保期质保期二年。(自项目验收合格之日起计)五、交付日期、验收标准、交付方式及交付地点1、交付日期:合同签订后15个日历日内交货。2、交付方式:乙方交货至甲方指定地点。3、交付地点:双鸭山市公安局。4、验收标准:乙方满足附件功能要求,按规定时限交付货品。乙方交付10个工作日内,若甲方无验收不合格的反馈,则双方视为验收通过。六、付款方式1、合同签订后7日内,甲方向乙方支付合同额的50%,即肆拾玖万柒仟伍佰元整(小写:497,500.00);2、验收合格后15日内,甲方向乙方支付合同额的50%,即肆拾玖万柒仟伍佰元整(小写:497,500.00);3、支付款前乙方须向甲方提供等额合法税收发票。七、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、质量保证及售后服务1、乙方保证本合同中所供应的产品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的原装出厂合格产品。如发生所供产品与招标文件及本合同要求不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2、乙方提供的产品在质保期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。3、质保期满后,除非有不可抗力发生,在乙方该平台仍可正常运行时,乙方将继续向甲方提供该平台的使用权限以支持甲方继续使用该平台。九、知识产权知识产权归属乙方所有,甲方保留产品的使用权,未经乙方书面同意,甲方不得以任何方式转让或者许可他人使用。十、违约责任1、甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。2、乙方逾期完成本合同项下全部工作并交付产品的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金。3、若乙方在质保期内产品不能正常运行,严重影响甲方工作的开展,且无正当理由不采取相应补救措施,甲方有权解除合同,因乙方违约造成甲方损失的,还应承担赔偿责任。4、未经乙方同意,甲方不得对平台数据及功能进行二次销售和开发,乙方保留依法追究违约责任的权利。十一、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成的,任何一方均可向甲、乙方所在地有管辖权的法院起诉。十三、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、本合同一式伍份,具有同等法律效力,其中双鸭山市政府采购中心存档壹份,甲、乙双方各执贰份。甲方(盖章):双鸭山市公安局地址:负责人签名日期5022年10月乙方(盖章):北京金之盾信息技术有限公司地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼B座二层206开户行:招商银行北京清华园支行开户账号:866780501110001负责人:签名日期:月E附件:功能清单功能名称数量功能要求项号数量信息录入提供案件信息的录入功能,包括受害人信息(银行卡号、持卡人、身份证、转账时间、转账金额、支付宝、财付通、微信帐号、电话号码、交易单号、QQ号),嫌疑人信息(银行卡号、持卡人、身份证、1项转账方式、转账时间、转账金额、支付宝、财付通、案件信息微信帐号、电话号码、交易单号、QQ号)等,商户信息(商户名称、联系方式、商户号、交易单号)其他信息(涉案网址)、案件信息(简要案情、备注)等。支持对案件的增删改查和受害人、嫌疑人账/卡号提1项交查询等操作。自动分析提供针对受害人信息进行分析的功能,包括明细和受害人信21项主体查询、主体查询、第三方全账号查询、流水号息分析查询等。提供针对嫌疑人信息进行分析的功能,包括明细和嫌疑人信1项主体查询、主体查询、第三方全账号查询、流水号3息分析有限查询等。按照分析模型,对案件进行自动分析,并将分析结自动分析1项4果展示在“一案一库”中。三一案一库接警单进行相关账/卡号请求后,可检索并显示分析51项到最大等级。详情界面展示相关接警单信息,涉案账/卡号级止付1项和查询信息,自动分析的资金流各等级信息及卡主6一案一库信息,案件、MAC串并情况。在涉案资金分析结果展示列表中,可以按照一级账户、二级账户、三级账户、四级账户等等进行展示,1项7每个账户上显示序号、所属机构、姓名、账号、上级账号、详细、处置、标记等内容。四侦查员工作室功能名称项号数量功能要求侦查员工作室包含研判思路、资金分析、金流图、侦查员工各类线下数据等。在侦查员工作室中,可以人工重81项作室新发起对各类资金的再分析;即设置侦查思路,对金流图进行分析编辑及线下数据的上传等。五串并案本系统账根据接警单中所有一级以上(包含)账/卡号及账/1项9/卡号串卡号明细结果中的MAC,完成系统内串并。并六研判报告10研判报告1项根据案件的串案信息等自动生成研判报告。七我的关注11我的关注1项支持设置个人关注的一案一库信息。八MAC查询支持对所有请求反馈的MAC地址进行查询。12MAC查询1项九常用工具13收单机构1项支持查询各收单机构机构号。警企通讯141项支持查询各企业通讯录。录手机归属151项支持查询手机号码归属地、运营商等。地