昆明市办公设备 复印机 数光打印机 激光打印机采购合同公告(昆明市官渡区双桥中心学校2022)



4530111JH202200785:官渡区双桥中心学校办公设备项目采购

一、合同编号:

4530111HT202200462

二、合同名称:

官渡区双桥中心学校办公设备项目采购

三、项目编号:

4530111JH202200785

四、项目名称:

办公设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):

昆明市官渡区双桥中心学校

地 址:

昆明市官渡区双桥中心学校

联 系 方 式 :

18687545349

供应商名称(乙方):

昆明普慧思科技有限公司

地 址:

圆通东路86号美丽家园2幢1单元12楼B座

联 系 方 式 :

15587215533

六、合同主要信息

主要标的名称:

激光打印机

规格型号(或服务要求):

详见合同

主要标的数量:

20

主要标的单价(万元):

3.60722

合同金额(万元):

9.000002

履约期限、地点等简要信息:

详见合同

采购方式:

其他-反向竞价

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-11-12 至 2022-11-13

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

二次采购合同.pdf
二次采购合同.pdf

政府采购反向竞价合同合同编号:11N4314010172022201采购单位(甲方):昆明市官波区双桥中心学校供货商(乙方):昆明普慧思科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》。《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及反向竞价项目的成交结果,双方签一、采购标的金额单位:元采购计划文号品牌型号配置要求采购数量单位成交单价反尚竞价品牌:受肤品M8430.参部门投诉举报!18036.05商品名称4530111JH202200785-21/6CS扫描全能王4530111JH20200785-3复印机反向竞价ADC309品牌:展旦ADC309.多价,否则将向有关财35891.762/6CS扫描全能王00785-1数光打印机00785-1数光打印机133D品牌:爱胜品1133DNW1803.61合同总价(元)向竞价90000.02向竞价90000.02向竞价90000.02向竞价90000.02向竞价90000.02向竞价90000.02向竞价90000.02万元式分万元式分万元式分万元式分万元式分万元式分万元式分政部门投诉举报!注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、供货范围合同供货范围包括了所有合同货物、相关的技术资料。在执行合同过程中如发现任何漏项和短缺,在合同或所件清单并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同货物的性能所必须的,则均由乙方负责免费将所漏项或三、资金来源及支付方式金额单位:元采购目录数量预算资金来源性质激光打印机(协/2036072.20定)政府集中采购复印机(协/定)135891.76政府集中采购序号采购计划文号4530111JH2022100785-14530111JH2022200785-33/6CS扫描全能王34530111JH202200785-2复印机(协/定)118036.06政府集中采购注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其他、核算其他、预算内暂存、专户资金暂存、核算其他暂存等,根据采购计划核定的性质填写.2、资金支付方式包括财政直接支付或财政投权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。四、款项支付1、支付时间:验收合格后15个工作日内2、支付方式:单位自行支付3.1五,履约保证金(如有)1、本合同签订后/个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的服约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从现约保证金中扣除,现约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)后由甲方无息返还给乙方3.1六、质量保证与权利保证N1、乙方应保证所供货物是全新且未使用过的,并完全符合政府采购规定的质量应保证其货物在正确安展,正常使用和保养条餐下,在使用寿令期内具有满意的性解,货务最终交付验收后的质量保证期内,乙方应对血于设计、工艺或材料等缺防而产生的故障负责2、货物质量应符合生产厂家的出厂标准和现行国家、行业各项标准,标准与国家/行业标准要求不一致时,以要求教高者为准,3乙方保证其对货物及服务项下所有内容拥有完整、独立、有效的所有权,且完全有能力投权甲方永久、免费、全球范围内使用货物附属软件(如有)4、乙方保证其交付的所有货物、软件及服务等,不会侵犯任何第三方的知识产权和其他权益,如因此发生任何针对甲方的争议、案赔、诉讼等。产生的一切法律责任与费用均由乙方永担5./七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接不得转让您人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的选约责任。2./八、包装1、乙方提供的全部货物均区准中关于包装、储运指示标志的规定及其他相关规定进行包装,该包装应适于远程运输和反复装,并具有防潮、防衰、防锈、防雾等作用,以确保货物安全无损地运抵甲方指定地点,由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。2、乙方应向甲方提供他用凭物的有关技术资料,包括相应的每套设备和仪器的中文技术文件,,例如:商品目录、图纸、使用说明、质量检验证、操作手册,维护手册或服务指南等。该类文件应包装好随贷发运。3./九、交付货物类1、交货期:合同签订后7个工作日内2、交货方式:/3、收货信息:(1)收货人:训老师:手机号码:18687545349:收货地址:云南省昆明市官波区关上街道昆明市官渡区双桥中心学校:4、乙方应提前/天以书面形式通知甲方货物各妥待运日期及装箱清单,甲方应为接收货物做好前期准备。如甲方不具备接收货物的条件,应在约定的交货日期/日前以书面形式通知乙方,并重新确定交货日期。5、交货前,乙方应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方,6.1服务类/1、服务提供时间:合同签订后个工作日内2、服务方式:14/6扫描全能王3、服务地点:(1)收货人:训老师:手机号码:18687545349:收货地址:云南省昆明市官波区关上街道昆明市官波区双桥中心学4.1十、安装与验收货物类1、到货验收:货物运抵甲方指定地点后,甲方应依据本合同及反向竞价文件上的技术规格要求和国家有关质量标准及时进行验收,如发生所供货物与合同约定不符,甲方有权退货或要求乙方进行更换、补齐,因此造成途期交货的,乙方应承担逾期交货的违约责任。乙方应在接到甲方要求后3日内予以补救,所产生的费用及法律后果由乙方承担。2、安装调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需在甲方指定时间内负责安装并培训甲方的使用操价人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品各件以及合同规定的其他事项由乙方提安装调试过程中,乙方应采取安全保障措施,保证人员安全。如因乙方原因造成人员伤亡和财产银失的,乙方应承担全部赔偿责任。3.最终验收:货物经安装调试完成且符合技术要求后,甲方进行最终验收,验收时乙方必须在现场。物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明,如货物不符合合同约定的要求的,乙方应当在3日内来取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由申请方承5、货物毁损、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由甲方承担6、/服务类1、验收标准:12、验收方式:3/十一、保修与售后服务合同1、质保期为3年,自验收合格起至质保期届满且经甲方确认无任何同题时止2、技术支持提供247小时技术支持服务,及时响应(1)远程技术支持:乙方应具有稳定的技术支古持网络甲方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决甲方在货物使用过程中通到的实际问题。(2)现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解块的问题,乙方应在半小时内派遗相关人员赶赴现场,2小时内维修完毕;发生紧急抢够事故的,乙方应在接到甲方通频后学小时内到达现场抢修,并于到达现场2小时之内排除故障,乙方未在约定时间内修复的或同一货物经3火维修后负不能稳定,可悲运行的,甲方有权要求乙方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重新计算(3)技术升级支持:乙方应提供货物所配置软附身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响甲方其它运行环境3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量质保期届满后,维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一5.1十二、保密条款1、乙方对履行合同过程千甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保者义务,未经甲方书面同意,不得搜自利用或对外发表或技路,连反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金/万元:违约金不足以张补甲方损失的乙方还应负责赔偿。或知悉甲方信息资料料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。2.1十三、违约责任(一)一般违约责任1、任何一方未履行本合同项下的任何一项条款均被视为违约。违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失.如甲方无正当理由未按合同规定向乙方支付合同价款的,每延迟一天,甲方应向乙方支付相当于延迟付款额/%的违约金。3、因乙方其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价款/%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4(二)其他违约责任货物类√1、本合同项下货物在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方有权向乙方案赔并选择下列一项或多项补救措施(1)由乙方采取措览消除设备缺陷或不符合合同之处,如果乙方不能及时消除缺陷,甲方有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用均由乙方承担(2)由乙方在按到甲方通知后15日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资料等,乙方应承担一切费用和风险并负担给甲方造成的全部横失。(3)根据货物的低务程度、损坏程度以及甲方所受损失的数额,乙方须降低货物的价格。8退费,艺方应退还甲方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行千续费等):5/6CS扫描全能王2、甲方无正当理由拒收货物的,应向乙方偿付拒收货款总值%的违约金3.乙方逾期交付货物的,每逾期一日,应按途期交货总向甲方支付违约金。逾期超过约定日期/个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总/%的违约全乙方未在约定时间内完成安装调试的,参愿前款约定承担违约责任,4、乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及反向党价文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方途期交货处理,乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值/%的违约金,违约金不是以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿“5、乙方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付/元的违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保,所产生的费用由乙方承担,若因货物缺陷或乙方服务质量等问题适成甲方或任何人员人身、对产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿6、1服务类/1、乙方途期提供服务的,每逾期一日,应按合同总价的/%向甲方支付违约金。逾期超过约定日期/个工作日不能提供服务的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总价/%的违约金。2./十四、不可抗力1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同,本条所述的“不可抗力”系指那业双方不可预见,不可避免,不可克肤的事件,但不包括双方的进约或疏忽。这些事件包括但不限子游争,严重火天、洪水、合风、地衰、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件不可抗力事件发生后,受不可抗力事件影响的一方应立即通知对方,并寄送有关权成机构出具的证明,网时应立即尽一切合理务力采取措施,消除影响,减少损失,4、如果不可抗力事件延续15日以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5.1十五、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及令议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何方所在地人民法院起诉。3.1十六、合同生数及共他1、本合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效,合同一式两份:2、本次采购过程中形成的反向党价文件、响应文件、补充验议、一份,具有同等法律效力。附件等与本合同具有同等法律效力。各项文件之间约定不一致的,以签暑时间在后者的为准3.本合同未尽事宜,遵照《政府采购法》、《民法典》有关效文执行。4、本合同的核心内容必须与成交结果一致,同时,未经同级对政部门批准,甲乙双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,挂自修改合同条款,否则将途究其相关责任。5.本合同必须在规定时间内各案,公告6、/L(本页无正文,为《改府来为反均党分甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人(签法定(授权)代表人地址:地址:昆明市五年区通东路86号美丽家园2幢元2楼B座高都电话:电话:0871-6361167818213610276613888319开户银行:开户银行:富滨银行品明拍乘支行账号:账号:912031010003021016签订日期:23年10月签订日期:2022年10月26日6/6CS扫描全能王