广东办公家具 沙发类 椅凳类 柜类采购合同公告(广东交通职业技术学院2022)



广东交通职业技术学院广东交通职业技术学院办公家具定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2022-02067615

二、合同名称

广东交通职业技术学院办公家具定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2022-621149

四、项目名称

广东交通职业技术学院办公家具定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东交通职业技术学院
地址:广东省-清远市-清城区广东省清远市清城区东城街道中宿路34号广东交通职业技术学院
联系方式:18902213447
供应商(乙方): 广州市时升家具有限公司
地址:广州市增城区新塘镇瑶田村新围工业路12号之一
联系方式:18665056048

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
沙发类
8(张)
2,855.00
22,840.00

2
椅凳类
8(张)
780.00
6,240.00

3
台、桌类
8(张)
730.00
5,840.00

4
台、桌类
4(张)
490.00
1,960.00

5
椅凳类
61(张)
460.00
28,060.00

6
台、桌类
1(张)
2,850.00
2,850.00

7
台、桌类
7(张)
2,800.00
19,600.00

8
柜类
18(个)
2,345.00
42,210.00

9
台、桌类
17(张)
2,060.00
35,020.00

10
台、桌类
44(张)
1,850.00
81,400.00

11
柜类
79(个)
1,130.00
89,270.00

12
沙发类
4(张)
1,060.00
4,240.00

13
柜类
33(个)
930.00
30,690.00

合同金额: 370,220.00元,大写金额:叁拾柒万零贰佰贰拾元整
履约期限:2022年11月11日至2027年11月10日
履约地点:广东省 _广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年11月10日

八、合同公告日期

2022年11月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
广东交通职业技术学院办公家具定点议价采购合同.pdf广东交通职业技术学院办公家具定点议价采购合同.pdf
广东交通职业技术学院
2022年11月11日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同办公家具定点采购合同合同名称:广东交通职业技术学院办公家具定点议价采购合同合同编号:HT-2022-02067615甲方:广东交通职业技术学院乙方:广州市时升家具有限公司合同金额(元):370220.00人民币大写:叁拾柒万零贰佰贰拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:办公家具一批品目名称品目名称需求描述需求描述采购采购数量数量计计量单位量单位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)A0604沙发类材质:采用优质真皮饰面,厚度1.2mm,防污、阻燃,透气性强,弹力好;海绵采用40#PU成型发泡高密度海绵,回弹力>90%,高回弹,韧性好,不变形,产品符合《QB/T1952.1-2012》软体家具-沙发标准;优质环保油漆,色泽柔和、无颗粒。实木框架及橡木前板,水性环保油漆,三底两面漆工艺。8张2,855款式:款式查看图片品种:办公室三人沙发宽:750类型:木骨架沙发类长:1950高:850¥22,840-第1页-A0602台、桌类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。桌面书写处镶嵌皮饰面。配活动副台+三抽屉活动柜+活动主机架。优质五金拉手及锁具,三节电镀导轨。1张2,850长:2400宽:1050款式:款式查看图片类型:木制台、桌类品种:司局级办公桌高:760¥2,850A0602台、桌类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。桌面书写处镶嵌皮饰面。配活动副台+三抽屉活动柜+活动主机架。优质五金拉手及锁具,三节电镀导轨。7张2,800类型:木制台、桌类长:2200款式:款式查看图片品种:处级及以下办公桌宽:1050高:760¥19,600A0605柜类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。优质五金拉手及门铰、锁具,木门内配挂衣杆。18个2,345类型:木质柜类品种:处级及以下文件柜宽:400高:2000长:1200款式:款式查看图片¥42,210-第2页-A0602台、桌类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。桌面书写处镶嵌皮饰面。配活动副台+三抽屉活动柜+活动主机架。优质五金拉手及锁具,三节电镀导轨。17张2,060宽:900品种:处级及以下办公桌款式:款式查看图片长:1800高:760类型:木制台、桌类¥35,020A0602台、桌类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。桌面书写处镶嵌皮饰面。配活动副台+三抽屉活动柜+活动主机架。优质五金拉手及锁具,三节电镀导轨。44张1,850类型:木制台、桌类款式:款式查看图片宽:800长:1600品种:处级及以下办公桌高:760¥81,400A0605柜类采用优质冷轧钢板,薄边框工艺设计,钢制内嵌拉手。性能:经折弯、高频焊接成形,所有焊接口打磨光滑。板面平滑,韧性好,柜体看不到凸凹痕迹,棱角分明,表面光滑,整体颜色一致,美观实用。各钢件表面进行严格除油除锈化工处理,并通过粉末涂料喷涂设备进行静电喷塑,防止钢件生锈腐蚀,符合国家安全标准。钢板符合《GB/T708-2019》,《GB/T5213-2019》国家质量及环保标准。79个1,130款式:款式查看图片品种:处级及以下文件柜类型:金属质柜类高:1850宽:400长:900¥89,270-第3页-A0604沙发类材质:采用优质真皮饰面,厚度1.2mm,防污、阻燃,透气性强,弹力好;海绵采用40#PU成型发泡高密度海绵,回弹力>90%,高回弹,韧性好,不变形,产品符合《QB/T1952.1-2012》软体家具-沙发标准;优质环保油漆,色泽柔和、无颗粒。实木框架及橡木前板,水性环保油漆,三底两面漆工艺。4张1,060类型:木骨架沙发类长:860品种:办公室单人沙发款式:款式查看图片宽:750高:850¥4,240A0605柜类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。优质五金拉手及门铰。33个930宽:400长:1200款式:款式查看图片品种:茶水柜类型:木质柜类高:960¥30,690A0603椅凳类材质:采用优质西皮饰面,厚度1.2mm,防污、阻燃,透气性强,弹力好;海绵采用40#PU成型发泡高密度海绵,回弹力>90%,高回弹,韧性好,不变形。产品符合《GB/T2280-2016》标准;结构稳定坚固,优质橡木制作框架,水性环保油漆,三底两面漆工艺。8张780宽:560品种:处级及以下办公椅长:620类型:木骨架为主的椅凳类高:850款式:款式查看图片¥6,240A0602台、桌类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。8张730宽:600品种:办公室大茶几高:450款式:款式查看图片类型:木制台、桌类长:1200¥5,840-第4页-A0602台、桌类材质:采用优质胡桃木木皮饰面,厚度为0.8mm;经烘干、防虫、防腐处理,经久耐用,不开裂,表面平整耐久。水性环保油漆,高密度纤维板符合国家E1级环保标准,产品符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》标准、GB18584-2001《室内装饰装修材料人家具中有害物质限量》标准。4张490类型:木制台、桌类长:600品种:办公室小茶几高:450款式:款式查看图片宽:600¥1,960A0603椅凳类PP玻纤黑框椅架,尼龙网布饰面,2.0mm材质:采用优质厚工字电镀钢架。黑色PU扶手面。61张460品种:处级及以下办公椅类型:金属骨架为主的椅凳类高:960长:575宽:670款式:款式查看图片¥28,060合计¥370,220大写(人民币):叁拾柒万零贰佰贰拾元整¥370,220大写(人民币):叁拾柒万零贰佰贰拾元整¥370,220大写(人民币):叁拾柒万零贰佰贰拾元整¥370,220大写(人民币):叁拾柒万零贰佰贰拾元整¥370,220大写(人民币):叁拾柒万零贰佰贰拾元整¥370,220大写(人民币):叁拾柒万零贰佰贰拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第5页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:2022年12月8日前完成交付使用2.交货地点:广东省-清远市-清城区广东省清远市清城区东城街道中宿路34号广东交通职业技术学院五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在15个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第6页-2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东交通职业技术学院甲方联系人:候雅磊老师联系电话:18902213447合同签订日期:合同履约开始日期:2022-11-11合同履约截止日期:2027-11-10乙方(盖章):广州市时升家具有限公司开户银行:中国银行广州远洋明苑支行银行账号:687373043110乙方联系人:陈浩明联系电话:13631429462合同签订日期:-第7页-