建设项目 设计采购合同公告(钦州市第二人民医院2022)



钦州市急救(指挥)中心建设项目设计服务的合同公告

一、合同编号:11N499709173202210608

二、合同名称:钦州市急救(指挥)中心建设项目设计服务的合同
三、项目编号:QZZC2022-C3-10017-CJXG
四、项目名称:钦州市急救(指挥)中心建设项目设计服务

五、合同主体

采购人(甲方):钦州市第二人民医院
地 址:钦州市钦南区文峰南路219号
联系方式:0777-2873316
供应商(乙方):聿建工程设计有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区体强路19号阳光城·时代中心C号十四层1402号房
联系方式:17878529082

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:钦州市急救(指挥)中心建设项目设计服务 数量:1.00 单价(元):858050.00 规格型号(或服务要求):范围:详见竞争性磋商文件工期:自合同签订之日起至60日历天内提交成果文件。项目经理:钟朝执业证书信息:20194500538

2.合同金额(元):858050.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年11月09日
八、合同公告日期:2022年11月10日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同.pdf钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同.pdf

钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同工程名称钦州市急救(指挥)中心建设项目设计证书等级:建筑行业(建筑工程)乙级合同编号:EYCG2022123-WT-JC甲方钦州市第二人民医院乙方聿建工程设计有限公司签订日期2022年11月9日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局第1页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同甲方:钦州市第二人民医院乙方:聿建工程设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计管理条例》、《工程勘察设计收费标准》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就钦州市急救(指挥)中心建设项目工程设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:1.合同文件构成及优先顺序在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。解释合同文件的优先顺序如下1.1合同1.2中标通知书(如果有);1.3投标函及其附录(如果有);1.4甲方要求:1.5技术标准1.6甲方提供的上一阶段图纸(如果有);1.7其他合同文件(附件)上述各项合同文件包括合同双方就本合同的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.项目概况2.1工程名称:钦州市急救(指挥)中心建设项目2.2工程地点:钦州市环城东路与子材东大街交叉口东南面。2.3项目规模:项目总建筑面积8855平方米,主要建设1栋7655平方米的急救指挥中心综合楼,高度18.9米:1栋1200平方米的模拟救援实训楼,高度10.8类:建设1个3700平方米应急集散广场兼直升机停机坪等以及设备购置。2.4建筑功能:急救指挥中心综合楼,模拟救援实训楼。2.5投资估算:约8339.00万元。2.6双方约定,指定以下联系人及联系方式2.6.1甲方联系人:张济鹏,联系电话:13877733729第2页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同电子邮箱:1262474549@qq.com。2.6.2乙方联系人:罗振杰,联系电话:13347652686电子邮箱:5352791698QQ.com。3.工程设计范围、阶段及服务内容3.1工程设计范围:规划平面、土建、水电、装修、智能化、消防、海绵城市、绿化、节能、A级救护站等。(以上设计范围之外的设计须另商设计费,例如总体设计、主体设计协调(含总包服务)、绿色建筑设计、BIM技术应用、被动式建筑节能设计、预制装配式建筑设计、编制施工招标技术文件、编制工程量清单、编制施工图预算、建设过程技术顾问咨询、编制竣工图、驻场服务等)3.2工程设计阶段和内容序号序号阶段(打“”选择)设计内容设计内容设计内容11()方案设计文本、投资估算、图纸(含电子版)文本、投资估算、图纸(含电子版)文本、投资估算、图纸(含电子版)22()初步设计文本、概算、图纸(含电子版)文本、概算、图纸(含电子版)文本、概算、图纸(含电子版)33(√)施工图设计图纸及说明(含电子版)图纸及说明(含电子版)图纸及说明(含电子版)44()施工配合设计交底设计交底设计交底4.甲方应向乙方提交的有关资料及日期4.甲方应向乙方提交的有关资料及日期4.甲方应向乙方提交的有关资料及日期4.甲方应向乙方提交的有关资料及日期4.甲方应向乙方提交的有关资料及日期4.甲方应向乙方提交的有关资料及日期序号资料及文件名称资料及文件名称资料及文件名称份数提交日期1项目立项报告和审批文件项目立项报告和审批文件项目立项报告和审批文件各1方案开始3天前2发包人要求即设计任务书(含对建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图等专业的具体要求发包人要求即设计任务书(含对建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图等专业的具体要求发包人要求即设计任务书(含对建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图等专业的具体要求1方案开始3天前3建筑红线图,建筑钉桩图建筑红线图,建筑钉桩图建筑红线图,建筑钉桩图各1方案开始3天前4当地规划部门的规划意见书当地规划部门的规划意见书当地规划部门的规划意见书方案开始3天前第3页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同序号资料及文件名称份数提交日期5工程勘察报告2方案设计开始前3天提供初步勘察报告:初步设计开始3天前提供详细勘察报告6各阶段主管部门的审批意见下一个阶段设计开始3天前提供上一个阶段审批意见7方案设计确认单(含初设开工令)1初步设计开始3天前8工程所在地地形图(1/500)电子版及区域位置图1初步设计开始3天前9初步设计确认单(含施工图开工令)1施工图设计开始3天前10施工图审查合格意见书1施工图审查通过后5天内11市政条件(包括给排水、暖通、电力、道路、热力、通讯等)1方案设计开始3天前12其它设计资料1各设计阶段设计开始3天前13竣工验收报告1工程竣工验收通过后5天内5.乙方向甲方提交的有关资料及日期序号资料及文件名称(打“”选择)份数提交日期1(√)方案设计文件8收到完整资料后25天2()初步设计设计文件8收到完整资料后20天(√)施工图设计文件收到完整资料后15天4()其他具体日期6.合同价款及支付6.1合同价款:第4页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同经双方商定,本合同为固定总价合同,合同金额(或暂定金额)为人民币捌拾伍万捌仟零伍拾元整(小写:¥858050.00)。6.2支付方法:序号支付款项支付时间预付款合同签订后15日内,甲方向乙方支付合同金额的30%(即人民币:257415.00元)第一次进度款乙方提交完设计文件并经主管部门审核通过及施工图审查通过后支付至设计合同款的80%(即人民币:429025.00元)第二次进度款工程竣工验收合格后一个月内,甲方支付乙方剩余合同金额的20%(即人民币:171610.00元)6.3付款方式:甲方应在收到乙方请款要求(请款函,若有)后以银行转账的形式支付至本合同指定的银行账户,乙方在收到款后5个工日内向甲方开具等额的增值税普通发票。7.权利和义务7.1甲方权利和义务7.1.1甲方应当遵守法律和技术标准,不得以任何理由要求乙方违反法律和工程质量、安全标准进行工程设计,降低工程质量。7.1.2甲方要求进行主要技术指标控制的,钢材用量、混凝土用量等主要技术指标控制值应当符合有关工程设计标准的要求,且应当在工程设计开始前书面向乙方提出,经甲方与乙方协商一致后以书面形式确定作为本合同附件。7.1.3甲方按本合同第4条规定内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责,资料及文件包含本合同工程设计所采用的国家或地方标准图。甲方推迟提交合同第4条规定的资料及文件的时间,则乙方按合同第5条规定交付设计文件时间相应顺延。7.1.4甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或第5页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费及顺延相应的设计周期7.1.5甲方要求乙方提前交付工程设计文件的,甲方应向乙方下达提前交付工程设计文件指示,乙方应向甲方提交提前交付工程设计文件建议书,提前交付工程设计文件建议书应包括实施的方案、缩短的时间、增加的合同价格等内容。甲方接受该提前交付工程设计文件建议书的,甲方和乙方协商采取加快工程设计进度的措施,并修订工程设计进度计划,由此增加的设计费用由甲方承担。7.1.6甲方应为派赴现场调研、验收及处理有关设计问题的乙方工作人员提供项目所在地的工作、生活、交通及工地现场安全等方面的便利条件。7.1.7甲方提供给乙方的图纸、甲方为实施工程自行编制或委托编制的技术规格书以及反映甲方要求的或其他类似性质的文件的著作权属于甲方,乙方可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。因甲方提供的工程设计资料导致侵权的,由甲方承担责任。7.2乙方权利和义务7.2.1乙方应严格按照国家和地方技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求进行工程设计,按本合同第5条规定向甲方提交质量合格的设计资料。7.2.2乙方发现甲方提供的工程设计资料有问题的,乙方应当及时通知甲方并经甲方确认7.2.3乙方交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论对不超出合同范围的内容做必要调整补充。根据市场销售情况可进行总平及单体方案的调整,如若因甲方原因调整已经确认并通过报建的总平以及单体,在调整三次以内,乙方不另收取设计费用。超过三次,则甲方需支付乙方新增工作量的合理设计费用,具体双方另行协商。7.2.4乙方应当提供设计技术交底、解决施工中设计技术问题,并参与与乙方相关的必要的验收及项目竣工验收工作。第6页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同7.2.5乙方在工程设计中选用的建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标及适应性,满足质量、安全、节能、环保等要求7.2.6乙方不得指定生产广、供应商7.2.7乙方提供的图纸发生任何变更、修改必须经甲方认可。7.2.8乙方为实施工程所编制的文件的著作权属于乙方,甲方可因实施工程的运行、调试、维修、改造等目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与合同无关的其他事项。未经乙方书面同意,甲方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。乙方在工程设计时,因侵犯他人的专利权或其他知识产权所引起的责任,由乙方承担。8.违约及赔偿8.1合同生效后,甲方单方面解除合同或非因乙方原因导致合同终止或无法维续履行的,乙方未开始设计工作的,不退还甲方已付的定金;已开始设计工作的,甲方应按照乙方已完成的实际工作量计算设计费,完成工作量不足一半时,按该阶段设计费的一半支付设计费:超过一半时,按该阶段设计费的全部支付设计费8.2合同生效后,乙方因自身原因要求终止或解除合同,乙方应按甲方已支付的定金金额双倍返还给甲方。8.3甲方应按本合同第6条规定向乙方支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。并在项目重新启动后,顺延相应的设计周期8.4乙方提交设计成果后3个月内,甲方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,按本合同第8.1条规定执行。8.5由于乙方自身原因,造成本台同第5条规定的设计资料及设计文件的交付时间延误的,每延误一天,应减收该部分设计资料及文件应收设计费的千分之二。8.6乙方对工程设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充9.其他9.1乙方未经甲方同意擅自对工程设计进行分包的,甲方有权要求乙方解除未经甲方同意的设计分包合同。第7页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同9.2甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作,双方另行协商费用。9.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决9.4本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。协商不成时,可向甲方所在地的人民法院裁决。9.5合同正本一式捌份,甲方执肆份,乙方执叁份,采购代理机构执壹份,具有同等法律效力。自签订之日起两个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本报广西政采云平台备案9.6本合同经双方法定代表人或授权代表(委托代理人)签字并加盖单位公章后生效。9.7本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力福(以下无正文为签章页)第8页共9页钦州市急救(指挥)中心建设项目建设工程设计合同(签章页)甲方(盖章):乙方(盖章):钦州市第二人民医院建建工程设计有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):或委托代理人(签字或盖章):或委托代理人(签字或盖章):社会信用代码:12450700499709173D社会信用代码:地址:钦州市文峰南路219号地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区体强路19号阳光城·时代中心C号十四层1402号房邮政编码:535009经办人:刘树森邮政编码:530000经办人:电话:0777-2873238电话:0771-5725323传真电子信箱开户银行:中国建设银行股份有限公司广西自贸试验区南宁片区五象支行帐号:45050160500100002093第9页共9页