黑龙江化学发光免疫分析仪配套试剂 人乳头状瘤病毒核酸检测试剂盒采购合同公告(黑龙江中医药大学附属第一医院2022)
黑龙江中医药大学附属第一医院化学发光免疫分析仪配套试剂政府采购合同公告
一、合同编号:[230001]rkzj[DY]20220002
二、合同名称:化学发光免疫分析仪配套试剂
三、项目编号:[230001]rkzj[DY]20220002
四、项目名称:化学发光免疫分析仪配套试剂
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江中医药大学附属第一医院
地址:哈尔滨市香坊区和平路26号
联系方式:82103751
供应商(乙方):哈尔滨星鑫医疗器械经销有限公司
地址:哈尔滨南岗区中兴大道164号
联系方式:88888605
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1
1(项)
¥16,896.00
¥16,896.00
96测试/盒
合同金额: 16,896.00元,大写(人民币):壹万陆仟捌佰玖拾陆元整
履约期限:2022年10月18日至2023年10月17日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2022年10月18日
八、合同公告日期
2022年11月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
中医药大学合同.pdf中医药大学合同.pdf
黑龙江中医药大学附属第一医院
2022年11月11日
高《黑龙江省政府采购合同》采购单位(甲方):黑龙江中医药大学附属第一医院采购计划号:黑财购核字2022110314号供应商(乙方):哈尔滨星鑫医疗器械经销有限公司招标编号:[2300011rkzilDY]20220002签订地点:黑龙江中医药大学附属第一医院签订时间:2022年10月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、医用耗材(临时)供货一览表(可见附件)单位:元序号产品名称规格型号生产厂家单位单价人乳头状瘤病毒(HPV)核酸检测试剂盒(杂交捕获-化学发光法)96测试/盒杭州德同生物技术有限公司盒16896.002、乙方提供临时采购按申请科室需求供货方式:按量采购()合同需有单价、数量、金额,合计金额为付款依据、按需采购()需有单价,支付金额以实际入库数量及单位为付款依据。3、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号等质量必须与(挂网)承诺相一致。按国家标准验收如乙方所提供货物发生质量问题,由乙方承担责任。同时乙方依据甲方工作需求及时提供7天用量,如乙方供货不及时,给甲方造成的损失由乙方承担全部责任。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:冷链运输3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:乙方负责第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后7日内地点:甲方指定地点2、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第六条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定本合同为甲方提供售后服务。2、乙方要提供所需产品的7天备货量。3、供货服务:按甲方提出供货需求24小时内供货到甲方指定地点,要求有冷链运输的相关资质,免费更换临期产品。4、免费提供使用设备的校准服务及对应耗材。5、免费提供使用试剂对应设备的维保服务,巡检一年不少于四次,并免费更换所投试剂对应设备的维修配件。6、上述校准及维保服务需达到医学实验室15189质量管理体系要求。第七条付款方式和期限1、自筹资金(人民币):付款时间暂定货物验收合格后9个月,付款方式为银行存款。2、采购合同自签订之日起为期12个月。第八条合同的变更、终止与转让1、本合同一经签订,如采购医用耗材类收费标准或者成本价格发生变动,甲乙双方本着自愿原则进行再次议价,并签订补充协议执行新议价价格,原合同价格终止。2、除以上原因不得擅自变更、中止或终止合同内容。第九条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯第三方合法权益而引发任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%o违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十条合同争议解决双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商,协商不成,双方均应向甲方所在地法院起诉。第十一条本合同一式六份,甲方五份,乙方一份(可根据需要另增加)甲方(章)黑龙江中医药大学附属第一医院年月日乙方(章)哈尔滨星鑫医疗器械经销有限公司2022年10月18日单位地址:哈尔滨市香坊区和平路26号单位地址:哈尔滨市南岗区中兴大道164号法定代表人:任为民法定代表人:孙小腾刚委托代理人:王玥委托代理人电话:82111401电话:0451-88888605电子邮箱:电子邮箱:1440963649@qq.com开户银行:交通银行哈尔滨动力支行开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨铁道支行账号:231000736018010002070账号:23050186715100000563邮政编码:150001联行号:105261070007纳税人识别号:12230000424176376U纳税人识别号:91230103MA1BFCQP3P