运动场改造采购合同公告(安宁市教育体育局2022)
安宁市中小学幼儿园“阳光体育”一期工程合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530100202220751001
招标项目名称:
安宁市中小学幼儿园“阳光体育”一期工程
标段编号:
GC530100202220751001004
标段名称:
安宁市和平学校运动场改造
招标人:
安宁市教育体育局
招标方式:
公开招标
评标方式:
电子评标
中标人:
宁创建设(云南)有限公司
中标价(万元):
455.012087
中标工期:
60
项目经理/总监:
周小平
合同公示日期:
2022-11-11
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
(已压缩)合同.pdf(已压缩)合同.pdf
2022-11-11 14:51:42
第一部分合同协议书发包人(全称):安宁市教育体育局承包人(全称):宁创建设(云南)有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就安宁市中小学幼儿园“阳光体育”一期工程安宁市和平学校运动场政造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:安宁市中小学幼儿园“阳光体育”一期工程安宁市和平学校运动场改造2.工程地点:安宁市和平学校·3.工程立项批准文号:安发改投资【2022】33号文件4.资金来源:市级财政筹措5.工程内容:安宁市和平学校运动场改造工程施工图纸及工程量清单范围(具体实施工作内容最终以发包人委托为准)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:安宁市和平学校运动场改造工程施工图纸及工程量清单范围(具体实施工作内容量终以发包人委托为准)二、合同工期计划开工日期:2022年08月15日(以开工报告为准)计划竣工日期:2022年10月13日工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_符合国家及地方现行相关质量验收标准、设计图纸要求等,一次性验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)建佰伍拾伍万零壹佰贰拾元捌角柒分4550120.87元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾万零壹任陆佰参拾叁元贰角分101633.24元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(元)3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(4元)(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾捌万元整(Y180000,00元)。2.合同价格形式:综合单价合同五、项目经理承包人项目经理:周小平(身份证号:******************)技术负责人:周小国(身份证号码:******************)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款(5)技术标准和要求;(6)图纸(7)已标价工程量清单或预算书(8)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同。九、签订时间本合同于2022年8月4日签订。十、签订地点本合同在安宁市教育体育局会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执参份,承包人执参份。安宁市教育体育局宁创建设(云南)有限公司发包人:承包人!(公章)(公章)法定代表人或其法定代表人或其(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:委托代理人:统一社会信用代统一社会信用代18101512196499153021MA6P2TXD7T码:码:云南省昆明市呈贡区呈祥街地址:地安宁市连然街道宁湖路5号地址:515号惠景园13幢12层1202号邮政编码:650300邮政编码:650599法定代表人:黄雪飞法定代表人黎帮青委托代理人:赵晓玲委托代理人:电话:0871-68682871话:电话:0871-65700590传真:0871-65700590传真:0871-68697631电子信箱:电子信箱:宁创建设(云南)有限公司安开户名称:安宁市教育体育局开户名称:宁分公司中国民生银行股份有限公司昆开户银行:农行昆明安宁连然支行开户银行:明安宁支行账号;636554857账号:24024001040001224