校园文化提升项目服务 校园文化宣传设施建设采购合同公告(西安职业技术学院2022)
一、合同编号:HT-西安市-2022-02469
二、合同名称:西安职业技术学院校园文化提升项目服务合同
三、项目编号:ZCBN-西安市-2022-01788
四、项目名称:校园文化提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安职业技术学院
地址:雁塔区鱼斗路251号
联系方式:88511408
供应商(乙方):陕西思维广告装饰工程有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路115号恒佳首座706
联系方式:18891996882
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
校园文化宣传设施建设
1(项)
¥499,000.00
¥499,000.00
见附件
合同金额: 499,000.00元,大写(人民币):肆拾玖万玖仟元整
履约期限:2022年09月01日至2022年10月09日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年09月01日
八、合同公告日期
2022年11月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
校园文化提升合同.pdf校园文化提升合同.pdf
西安职业技术学院
2022年11月11日
西安职业技术学院校园文化提升项目服务合同第一部分协议书甲方:西安职业技术学院乙方:陕西思维广告装饰工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等法律、行政法规,以及相关施工规准,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就校园文化提升项目达成协议,承包人愿按本合同约定的付款方式承担本工程的全部施工任务,双方协商一致,订立本合同。一、工程概况及工程承包范围工程名称:校园文化提升项目工程地点:西安职业技术学院(雁塔区鱼斗路251号)工程承包内容1、宣传栏设计、制作2、清廉校园主题文化广场0点位:一号教学楼西侧小广场②广场宣传栏的设计、内容策划、撰写3、三号教学楼一层走廊灯箱设计4、“清廉校园主题文化广场”讲解词撰写二、项目总额及付款方式1.项目总额:499000元(肆拾玖万玖仟元整2.本项目需付预付款,合同签订后7个工作日内,在乙方提供增值税专用发票后,甲方向乙方支付合同30%费用作为预付款。3.所有材料设备进场,且经甲方验收后,需支付进度款至合同金额的60%材料设备安装完成后,且经甲方验收后,需支付进度款至合同金额的80%,其余款项在项目结算后,付至合同金额的100%。三、质量保证按国家行业相关规定及中标人的具体承诺执行。扫描全能王创建质保期1年,质保期内出现质量问题的,乙方服务响应时间不超过24小时,解决问题不超过72小时。乙方不履行该质保服务的,甲方有权委托第三方维修,乙方承担由此产生的维修费用,并向甲方承担合同总额的0.1%的违约责任。四、施工要求1、应按招标文件的工程量项目表中注明的施工技术的要求和规定,以及甲方现场管理人员的要求施工。2、须无条件接受甲方代表的现场检查和管理,甲方有权随时检查、监督现场施工的质量、进度:有权叫停不符合质量要求的作业,强制乙方返工重做。3、工程施工垃圾必须全部运至甲方指定堆放点。4、开工前应熟悉现场,以避免在施工过程中造成不安全隐患,损坏周边设施,由此造成的一切后果由乙方负责。5、在施工期间做好安全文明施工管理,必须重视安全,按规范操作,保证自身及周边公民人身财产安全,确保场外道路清洁畅通,确保来往车辆、人员、施工安全。若发生事故,由乙方负责并承担全部费用,任何责任与甲方无关。6、施工时必须格外留意施工现场电源电缆线,特别是消防设施。如有损坏必定要及时维修,并由乙方承担所有费用。7、施工完成后,须及时向有关部门提出工程验收申请,如验收不合格,则必须在限期内整改完毕并达到合同规定的标准。8、必须自行施工,不得转包。9、乙方对工程的周边环境和施工区域内的环境卫生负责。五、合同工期总日历天数:60日历天完工并验收合格。六、安全文明施工1、乙方应遵守工程建设安全生产有关规定,严格按照安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除安全隐患,安全措施费由乙方承担。施工现场安全事故的责任和由此发生的费用均由乙方承担。2、符合《安全生产管理条例》的标准、道路、场地工程现行规范、陕西省建筑工地环卫部门等要求:施工场地内无施工遗留物,垃圾清运干净。扫描全能王创建3、乙方应遵守政府有关部门对施工场地交通、噪音以及环境保护和文明施工等地管理规定,按有关规定办理有关手续,上述费用由乙方承担。第二部分通用条款参照陕西省建设工程示范文本通用条款。第三部分专用条款、工程要求1、工程施工前乙方应熟悉现场,以避免在施工过程中造成不必要的麻烦及安全隐患、损坏周边设施,由此造成的一切后果由乙方负责。2、按甲方要求施工。3、及时清理当天的建筑垃圾,建筑材料应整齐堆放在指定地点,不得影响环境整洁。4、本工程项目负责人和安全员必须常驻工地,施工期间安全员不得离开现场。5、甲方有权要求对不合格的项目经理、项目部成员进行更换,有权将不具备资格的施工人员清理出场。6、乙方应遵守甲方管理规定,文明施工,做好施工现场保卫,门卫管理8、乙方现场用电必须按照发甲方要求,三相五线制,配比接电箱及安全开关,一机一闸必须带漏电保护,不许私用电炉。9、乙方因外部原因停工超过36小时,应向甲方以书面形式提出要求顺延工期报告。10、本工程应在完工验收之前,乙方应将施工现场周围清除干净:无建筑材料、无临时垃圾、无坑池渠沟和垃圾,场地整洁。11、乙方应当确保农民工工资的按时、足额发放,不得因此而影响工程的正常进行。12、竣工结算时,乙方需提供详实工程竣工资料(包括相关图纸)及电子版,提供给甲方审计部门使用。二、双方一般权利和义务扫描全能王创建1、甲方派出的现场联络人负责施工全过程与有关部门的协调,处理往来事项,对工程进度、安全、文明施工和造价进行管理。2、甲方的权利和义务(I)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:工程开工前3日内。(2)安排施工所需的水、电源送至施工场地的接入口,保证将水、电源引至施工现场。供水、供电线路由乙方人负责安装。(3)有权随时检查、监督现场施工质量、进度和进场建材质量:有权叫停不符合质量要求的施工,强制乙方返工重做。(4)有对现场需拆除的认定权。(5)及时组织好施工现场内物体、设施搬移工作。(6)及时按合同办理支付工程款事项。3、乙方派驻现场联络人负责施工全过程中保证质量、按期完成全部工程量,以及应甲方要求的变更签证工程量,与甲方协调关系,处理往来事项,对工程进度、安全、文明施工和造价进行管理、并承担责任。4.乙方的权利和义务(1)有权按合同书中的约定获得工程进度施工费。(2)接受甲方、监理单位和各级建设主管部门的监督和管理(3)按照合同的规定承担认定范围内的施工及清运任务;现场实际情况有变时,及时与甲方联系、协商,达成一致应积极落实施工,并办理签证。(4)要按合同约定制定施工方案,确保按合同规定施工。(5)必须将施工材料整齐放置到现场指定位置,不得在现场随意堆放。(6)加强易燃物品、水、电、车辆等的管理:在施工中发生的各种事故与甲方无关。(7)工程完成后,须及时向有关部门提出工程验收申请,如验收不合格,则必须在限期内整改完毕并达到合同规定的标准。(8)要切实做好安全与文明施工,制定安全生产责任制,责任落实到人与有关部门签订安全责任书,发生安全问题完全由乙方负责。(9)乙方应在现场设置项目部,项目部常驻人员名单应在开工前向甲方提交。扫描全能王创建(10)乙方未经采购人同意,不得控自更换甲方认定的本工程施工负责人及管理人员。(11)乙方必须自行施工,不得转包,确需分包个别子项时,须征得甲方同意。(12)乙方在施工过程中所发生的山自身原因造成的损失和后果自负。三、施工组织设计和工期1、进度计划乙方提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:开标时提交的施工组织设计如需修改时,在开工日期3日前内。2、工程师确认的时间:收到甲方报告后当日内。五、合同价款1、本合同为固定综合单价合同,价款约定为:499000元整(大写;肆拾玖万玖仟元2、工程预付款:合同签订7个工作日内,支付总价款的30%。六、竣工验收与结算1、工验收全部工程完工,乙方将由施工引起的垃圾、废弃物物全部清除后,经甲方组织相关人员验收合格后,该项目方可交工验收。2、结算工程完工验收后,须经甲方审计后确定本工程的结算价格。七、违约和争议1、违约(1)因乙方原因拖延工期,每拖后一天按500元/天承担违约金,累计拖延10天,甲方有权解除合同,施工队伍自行离场,山此引起的一切后果,由乙方承担。(2)本合同规定工程项目负责人在工地每周不得少于5个日历日,施工期间,安全员不得离开现场。(3)本合同规定,施工期间乙方应规范用电,如施工现场出现漏电或短路跳闸,造成停电、影响甲方用电的,每次罚款1000元。扫描全能王创建(4)本合同规定乙方因外部原因停工超过36小时,未向甲方以书面形式提出要求顺延工期报告的,不顺延工期。(5)本合同规定本工程应在完工验收之前,乙方应及时清理施工现场周围建筑材料和垃圾,场地整洁,否则甲方不子支付工程款。(6)本合同规定乙方应当确保农民工工资的按时、足额发放,否则由此引起的一切后果由乙方负责。2、争议双方当事人约定,在履行合同过程中产生争议时,双方协商解决:协商未果的,按下列第(2)种方式解决:(1)提交仲裁委员会申请仲裁:(2)依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。八、双方约定合同份数本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份。附件:工程量项目清单甲方:西安职业技术学院乙方:陕西思维广告装饰工程有限公司(公章)(公章)法定代表或法定代表或负责人(签字)负责人(签字)联系地址:雁塔区鱼斗路251号联系地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路115号恒佳首座706联系电话:029-88810475联系电话:029-88518139签订日期:年月日扫描全能王创建