伍制式服装和标志标识采购合同公告(自贡市城市管理行政执法局2022)



自贡市城市管理行政执法局城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)政府采购合同公告

一、合同编号:N5103012022000197

二、合同名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)

三、项目编号:N5103012022000197

四、项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):自贡市城市管理行政执法局
地址:自贡市自流井区新民街259号
联系方式:0813-2102170
供应商(乙方):四川汉威丹顿服饰有限公司
地址:四川省成都市成华区双庆路26号8栋1单元13楼1303号
联系方式:028-61398090

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
伍制式服装和标志标识
1(批)
¥982,061.00
¥982,061.00
详见采购需求

合同金额: 982,061.00元,大写(人民币):玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整
履约期限:2022年11月11日至2023年01月09日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年11月10日

八、合同公告日期

2022年11月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
制服采购合同2023.pdf制服采购合同2023.pdf
制服采购合同2023.pdf制服采购合同2023.pdf
自贡市城市管理行政执法局
2022年11月14日

政府采购合同(货物类)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5103012022000197履约地点:采购人指定地点签订地点:自贡市签订时间:2022年11月10日采购人(甲方):自贡市城市管理行政执法局地址:自贡市自流井区新民街259号供应商(乙方):四川汉威丹顿服饰有限公司地址:四川省成都市成华区双庆路26号8栋1单元13楼1303号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):982,061.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥982,061.00品目编码品目编码A07030101品目名称品目名称制服采购标的采购标的伍制式服装和标志标识品牌品牌JSTZEM唯争制造商名称制造商名称四川汉威丹顿服饰有限公司产地产地成都规格型号规格型号详见采购需求详见采购需求详见采购需求合计金额人民币(大写):玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整,合计金额人民币(大写):玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整((¥982,061.00))二、货物要求二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式3.质量保修范围和保修期4.其他要求三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明-第1页-期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明1294,618.302022-11-20四川汉威丹顿服饰有限公司合同签订之日起10日,支付合同总金额的30%。(由市城管执法局和各区县综合行政执法局、高新执法大队根据合同实际分摊金额的30%分别支付)2667,801.482023-01-09四川汉威丹顿服饰有限公司服装制作完成并配发到各个区县后,由市城管执法局和各个区县综合行政执法局、高新执法大队根据实际交货数量进行验收结算后,支付合同总金额的68%。(由市城管执法局和各个区县综合行政执法局、高新执法大队根据实际交货数量支付)319,641.222023-11-17四川汉威丹顿服饰有限公司余2%为质保金,验收合格之日起满一年后7个工作日内支付。(由市城管执法局统一支付)四、交货时间、地点和方式四、交货时间、地点和方式交货时间:签订合同后60日内完成服装制作与配发。交付地点:采购人指定地点。五、履约保证金五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法六、验收标准和方法1验收应按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》以及采购文件、丙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:中标人提供的样品由采购人保管封存,并作为履约验收的参考。2本项目是否邀请其他投标人、第三方机构或服务对象参与验收:不邀请。具体如下:丙方送货上门至采购人指定地点,采购人自行清点验收。七、甲方的权利和义务七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方......2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任九、违约责任-第2页-1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的X‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。十、不可抗事件处理十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.因不可抗事件影响,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式十一、解决合同纠纷的方式1甲乙双方、丙方协商解决。2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:提交仲裁委员会仲裁,具体如下:(按照实际情况编制填写)。十二、合同生效及其他十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:自贡市城市管理行政执法局(盖章),乙方:四川汉威丹顿服饰有限公司(盖章)法定(授权)代表人:刘其明,法定(授权)代表人:杨建地址:自贡市自流井区新民街259号,地址:四川省成都市成华区双庆路26号8栋1单元13楼1303号开户银行:自贡银行东方广场支行,开户银行:工商银行成都草市小南街支行账号:15280969012,账号:4402204409100031928签订日期:2022年11月10日,签订日期:2022年11月10日-第3页-自贡市城市管理行政执法局城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购项目采购合同甲方(统一采购人):自贡市城市管理行政执法局(统一采购人)乙方(货物接收人):自贡市自流井区综合行政执法局(货物接收人)自贡市贡井区综合行政执法局(货物接收人)自贡市大安区综合行政执法局(货物接收人)自贡市沿滩区综合行政执法局(货物接收人)自贡市城市管理行政执法局高新区执法大队(货物接收人)荣县综合行政执法局(货物接收人)富顺县综合行政执法局(货物接收人)丙方(中标人):四川汉威丹顿服饰有限公司招标代理机构:四川省德海工程项目管理有限公司(见证方)根据采购编号为N5103012022000197号的(城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次))项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,丙方为中标人。现经甲乙丙多方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2采购文件、丙方的投标文件;1.3其他文件或材料:口无。回中标通知书。2、合同标的项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包标的号投标标的品牌及规格型号制造商制造商制造商原产地数量单价(元)总价(元)备注1-1春秋常服品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都201套453.0091053.00含1件上衣,1条裤子重-2冬常服品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都167套496.0082832.00含1件上衣,1条裤子1-3春秋茄克式执勤服品牌:唯争规格型号:量体威丹四川汉服饰有限公司威丹四川汉服饰有限公司成都436套380.00165680.00含1件上衣,1条裤子1-4冬茄克式执勤服品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都194套520.00100880.00含1件上衣,1条裤子1-5春秋常服配套衬衣品牌:唯争规格型号:量体四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司成都394件89.0035066.00/1-6制式长袖衬衣品牌:唯争规格型号:量体四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司成都457件80.0036560.0011-7制式短袖衬衣品牌:唯争规格型号:量体四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司成都627件79.0049533.0011-8单裤/裙品牌:唯争规格型号:量体威丹顿四川汉服饰有限公司威丹顿四川汉服饰有限公司威丹顿四川汉服饰有限公司成都468条130.0060840.00置单裤男士配2条,女士配置单裤、1条1-9防寒大衣(短款)品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有四川汉威丹顿服饰有成都167件343.0057281.0012限公1-10增(女士男士大卷帽)品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿限公司四川汉威丹顿限公司成都363顶50.0018150.00/1-11凉帽(男士大糖帽7女士卷檐帽)品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都196顶45.008820.0011-12大帽微/小帽微品牌:唯争规格型号:均码东莞达制品有润服饰限公司东莞达制品有润服饰限公司东莞334个8.002672.00男士配置艺木徽,女大帽士配置1个天个小帽帽徽i徽1-13硬肩章品牌:唯争规格型号:均码润服饰东莞达制品有限公司润服饰东莞达制品有限公司东莞240付18.004320.0011-14软肩章品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240付12.002880.00/1-15套式肩章品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240付9.002160.001-16领花品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞204付6.001224.0011-17领带品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞194条16.003104.0011-18硬胸微品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240个8.001920.0011-19软胸微品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240个6.001440.00/1-20硬胸号品牌:唯争规格型号:东莞达东莞达东莞241个12.002892.00/一管一63均码润服饰制品有限公司软胸号品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞241个8.001928.00领带卡品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞194个9.001746.00/臂章品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞239个7.001673.00/腰带品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞400条51.0020400.00单皮鞋品牌:佰顺规格型号:报码浙江佰业顺限誉鞋有司浙江197双270.0053190.00/皮凉鞋品牌:佰顺规格型号:报码浙江佰顺鞋业有限公司浙江204双270.0055080.00一棉皮鞋品牌:佰顺规格型号:报码顺有浙江佰业限公鞋浙江167双330.0055110.001反光背心品牌:唯争规格型号:均码四川汉服饰有威丹顿限公司成都167件123.0020541.00/连帽雨衣(含雨靴)品牌:唯争规格型号:均码四川汉威丹顿服饰有限公司成都167套258.0043086.001投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):982061.00/1-211-221-231-241-251-261-271-281-29投标报价合计总价(大写金额):玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整3、合同总金额3.1合同总金额为人民币¥982061.00元,大写:玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整(具体承担金额详见附件1、附件2)。4、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:签订合同后60日内完成服装制作与配发。4.2交付地点:采购人指定地点4.3交付条件:丙方送货上门至采购人指定地点。5、合同标的应符合采购文件、丙方的投标文件的规定或约定,具体如下:严格按照住房城乡建设部、财政部印发的《城市管理执法制式服装和标志标识供应管理办法》(建督(2017)31号)和住房城乡建设部印发的《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引(试行)》(建督政函(201712号)的配备标准、技术参数等各项规定执行:6、验收理6.1验收应按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法以及采购文件、丙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:中标人提供的样品由采购人保管封存,并作为履约验收的参考。6.2本项目是否邀请其他投标人、第三方机构或服务对象参与验收nA不邀请。口邀请,具体如下:丙方送货上门至采购人指定地点,采购人自行清点验收。7、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下付款方式:合同签订后10日内预付合同总金额的30%;服装制作完成8并配发到各个区县后,由市城管执法局和各个区县综合行政执法局根据实际交货数量进行验收结算后10日内支付合同总金额的68%,余2%为质保金,验收合格之日起满一年后7个工作日内支付。58、履约保证金回无。口有。9、合同有效期本合同履行完毕后自然失效(自合同签订签字盖章生效之日起计)10、违约责任10.1甲乙双方违约责任(1)甲乙双方无正当理由拒收货物的,甲乙双方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲乙双方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向丙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过10天的,丙方有权终止合同;(3)甲乙双方偿付的违约金不足以弥补丙方损失的,还应按丙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给丙方。10.2丙方违约责任(1)丙方交付的货物质量不符合合同规定的,丙方应向甲方乙方支付合同总价的百分之3的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲乙双方,否则,视作丙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由丙方偿付违约赔偿金给甲方乙方(2)丙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲乙双方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过10天,甲乙双方有权终止合同,丙方则应按合同总价的百分之1的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲乙双方已经付给丙6方的货款及其利息。(3)丙方货物经甲乙双方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为丙方没有按时交货而违约,丙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲乙双方有权终止本合同,丙方应另付合同总价的百分之1的赔偿金给甲乙双方。(4)丙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,丙方除应向甲乙双方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之1向甲乙双方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失(5)丙方偿付的违约金不足以弥补甲乙双方损失的,还应按甲乙双方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲乙双方。11、知识产权11.1丙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品:丙方还应保证甲乙双方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与甲乙双方无关,丙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则丙方应赔偿该损失。511.2若丙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或;被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则丙方中标资格将被取消;甲乙双方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理。i7.时12、解决争议的方法12.1甲乙双方、丙方协商解决12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:口提交仲裁委员会仲裁,具体如下:(按照实际情况编制填写)向人民法院提起诉讼,具体如下:甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决,若任何一方违反本合同并经协商无效,应由甲方所在地人民法院作争议解决。13、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、合同条款按照实际情况编制填写。招标文件第三章已有规定的,双方均不得变更或调整:招标文件第三章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。15、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,可另行补充。815.3合同生效:自签订之日起生效15.4本合同一式二十一份,经授权代表签字并盖章后生效。甲乙双方、丙方、见证方各执两份,送财政监管部门备案_份,具有同等效力15.5其他:回无。甲方:自贡市城市管理行政执法局乙方:自贡市自流井区综合行政(盖章)执法局(盖章)单位负责人单位负责人:委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方:自贡市贡井区综合行政执法局乙方:自贡市大安区综合行政(盖章)执法局(盖章)单位负责人:单位负责人:委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方:自贡市沿滩区综合行政执法局乙方:自贡市城市管理行政执法局高新区执法大队(盖章)(盖章)单位负责人:单位负责委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方:荣县综合行政执法局乙方:富顺县综合行政执法局(盖章)(盖章)单位负责人:单位负责人:权但委托代理人:委托代理人:Ym印伟开户银行:开户银行:账号:账号:10丙方:四川汉威丹顿服饰有限公司见证方恒风省德海工程项目理(盖章)章单位负责人:单位负责人:委托代理人:委托代理人:开户银行:z行改郴单的小南街好行开户银行:账号:co220440p100031928账号:签订日期:2022年11月10日众政热信局V11附件1自贡市城市管理行政执法局及区县综合行政执法局制式服装和标志标识采购项目各区县综合执法执法局采购数量及承担金额表数量/套中标价(元)/套总价/万元2720845.62681450327.0448350321.509646503223.147277503238.7464950324.5288650323.0192950324.5288各区县综合执接收单位法局承担50%(万元)自贡市自流井区综合行政执法局(采购2.8134部分)自贡市自流井区综3.5224合行政执法局自贡市贡井区综合0.7548行政执法局自贡市大安区综合11.5736行政执法局富顺县综合行政执19.3732法局自贡市沿滩区综合2.2644行政执法局自贡市城市管理行政执法局高新区执1.5096法大队荣县综合行政执法2.2644局分局承担合计44.075812附件2自贡市城市管理行政执法局及区县综合行政执法局制式服装和标志标识采购项目市局自行采购数量及总承担金额表接收单位数量/套中标价(元)/套市局承担(万元)自贡市城市管理行政执法局承担区县综合执法局部分164503241.2624自贡市城市管理行政执法局自行采购部分350321.5096自贡市城市管理行政执法局自行采购部分(增补部分)8.5449自贡市自流井区综合行政执法局(采购部分)2720842.8134市局承担合计市局承担合计市局承担合计54.130313自贡市城市管理行政执法局城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购项目采购合同甲方(统一采购人):自贡市城市管理行政执法局(统一采购人)乙方(货物接收人):自贡市自流井区综合行政执法局(货物接收人)自贡市贡井区综合行政执法局(货物接收人)自贡市大安区综合行政执法局(货物接收人)自贡市沿滩区综合行政执法局(货物接收人)自贡市城市管理行政执法局高新区执法大队(货物接收人)荣县综合行政执法局(货物接收人)富顺县综合行政执法局(货物接收人)丙方(中标人):四川汉威丹顿服饰有限公司招标代理机构:四川省德海工程项目管理有限公司(见证方)根据采购编号为N5103012022000197号的(城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次))项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,丙方为中标人。现经甲乙丙多方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2采购文件、丙方的投标文件;1.3其他文件或材料:口无。回中标通知书。2、合同标的项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目项目名称:城市管理执法队伍制式服装和标志标识采购(二次)项目采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197采购编号:N5103012022000197合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包合同包号:第1包标的号投标标的品牌及规格型号制造商制造商制造商原产地数量单价(元)总价(元)备注1-1春秋常服品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都201套453.0091053.00含1件上衣,1条裤子重-2冬常服品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都167套496.0082832.00含1件上衣,1条裤子1-3春秋茄克式执勤服品牌:唯争规格型号:量体威丹四川汉服饰有限公司威丹四川汉服饰有限公司成都436套380.00165680.00含1件上衣,1条裤子1-4冬茄克式执勤服品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都194套520.00100880.00含1件上衣,1条裤子1-5春秋常服配套衬衣品牌:唯争规格型号:量体四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司成都394件89.0035066.00/1-6制式长袖衬衣品牌:唯争规格型号:量体四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司成都457件80.0036560.0011-7制式短袖衬衣品牌:唯争规格型号:量体四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司四川汉服饰有威丹顿限公司成都627件79.0049533.0011-8单裤/裙品牌:唯争规格型号:量体威丹顿四川汉服饰有限公司威丹顿四川汉服饰有限公司威丹顿四川汉服饰有限公司成都468条130.0060840.00置单裤男士配2条,女士配置单裤、1条1-9防寒大衣(短款)品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有四川汉威丹顿服饰有成都167件343.0057281.0012限公1-10增(女士男士大卷帽)品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿限公司四川汉威丹顿限公司成都363顶50.0018150.00/1-11凉帽(男士大糖帽7女士卷檐帽)品牌:唯争规格型号:量体四川汉威丹顿服饰有限公司四川汉威丹顿服饰有限公司成都196顶45.008820.0011-12大帽微/小帽微品牌:唯争规格型号:均码东莞达制品有润服饰限公司东莞达制品有润服饰限公司东莞334个8.002672.00男士配置艺木徽,女大帽士配置1个天个小帽帽徽i徽1-13硬肩章品牌:唯争规格型号:均码润服饰东莞达制品有限公司润服饰东莞达制品有限公司东莞240付18.004320.0011-14软肩章品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240付12.002880.00/1-15套式肩章品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240付9.002160.001-16领花品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞204付6.001224.0011-17领带品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞194条16.003104.0011-18硬胸微品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240个8.001920.0011-19软胸微品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞达润服饰制品有限公司东莞240个6.001440.00/1-20硬胸号品牌:唯争规格型号:东莞达东莞达东莞241个12.002892.00/一管一63均码润服饰制品有限公司软胸号品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞241个8.001928.00领带卡品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞194个9.001746.00/臂章品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞239个7.001673.00/腰带品牌:唯争规格型号:均码东莞达润服饰制品有限公司东莞400条51.0020400.00单皮鞋品牌:佰顺规格型号:报码浙江佰业顺限誉鞋有司浙江197双270.0053190.00/皮凉鞋品牌:佰顺规格型号:报码浙江佰顺鞋业有限公司浙江204双270.0055080.00一棉皮鞋品牌:佰顺规格型号:报码顺有浙江佰业限公鞋浙江167双330.0055110.001反光背心品牌:唯争规格型号:均码四川汉服饰有威丹顿限公司成都167件123.0020541.00/连帽雨衣(含雨靴)品牌:唯争规格型号:均码四川汉威丹顿服饰有限公司成都167套258.0043086.001投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):投标报价合计总价(小写金额):982061.00/1-211-221-231-241-251-261-271-281-29投标报价合计总价(大写金额):玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整3、合同总金额3.1合同总金额为人民币¥982061.00元,大写:玖拾捌万贰仟零陆拾壹元整(具体承担金额详见附件1、附件2)。4、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:签订合同后60日内完成服装制作与配发。4.2交付地点:采购人指定地点4.3交付条件:丙方送货上门至采购人指定地点。5、合同标的应符合采购文件、丙方的投标文件的规定或约定,具体如下:严格按照住房城乡建设部、财政部印发的《城市管理执法制式服装和标志标识供应管理办法》(建督(2017)31号)和住房城乡建设部印发的《城市管理执法制式服装和标志标识技术指引(试行)》(建督政函(201712号)的配备标准、技术参数等各项规定执行:6、验收理6.1验收应按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法以及采购文件、丙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:中标人提供的样品由采购人保管封存,并作为履约验收的参考。6.2本项目是否邀请其他投标人、第三方机构或服务对象参与验收nA不邀请。口邀请,具体如下:丙方送货上门至采购人指定地点,采购人自行清点验收。7、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下付款方式:合同签订后10日内预付合同总金额的30%;服装制作完成8并配发到各个区县后,由市城管执法局和各个区县综合行政执法局根据实际交货数量进行验收结算后10日内支付合同总金额的68%,余2%为质保金,验收合格之日起满一年后7个工作日内支付。58、履约保证金回无。口有。9、合同有效期本合同履行完毕后自然失效(自合同签订签字盖章生效之日起计)10、违约责任10.1甲乙双方违约责任(1)甲乙双方无正当理由拒收货物的,甲乙双方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲乙双方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向丙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过10天的,丙方有权终止合同;(3)甲乙双方偿付的违约金不足以弥补丙方损失的,还应按丙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给丙方。10.2丙方违约责任(1)丙方交付的货物质量不符合合同规定的,丙方应向甲方乙方支付合同总价的百分之3的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲乙双方,否则,视作丙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由丙方偿付违约赔偿金给甲方乙方(2)丙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲乙双方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过10天,甲乙双方有权终止合同,丙方则应按合同总价的百分之1的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲乙双方已经付给丙6方的货款及其利息。(3)丙方货物经甲乙双方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为丙方没有按时交货而违约,丙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲乙双方有权终止本合同,丙方应另付合同总价的百分之1的赔偿金给甲乙双方。(4)丙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,丙方除应向甲乙双方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之1向甲乙双方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失(5)丙方偿付的违约金不足以弥补甲乙双方损失的,还应按甲乙双方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲乙双方。11、知识产权11.1丙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品:丙方还应保证甲乙双方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与甲乙双方无关,丙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则丙方应赔偿该损失。511.2若丙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或;被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则丙方中标资格将被取消;甲乙双方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理。i7.时12、解决争议的方法12.1甲乙双方、丙方协商解决12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:口提交仲裁委员会仲裁,具体如下:(按照实际情况编制填写)向人民法院提起诉讼,具体如下:甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决,若任何一方违反本合同并经协商无效,应由甲方所在地人民法院作争议解决。13、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、合同条款按照实际情况编制填写。招标文件第三章已有规定的,双方均不得变更或调整:招标文件第三章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。15、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,可另行补充。815.3合同生效:自签订之日起生效15.4本合同一式二十一份,经授权代表签字并盖章后生效。甲乙双方、丙方、见证方各执两份,送财政监管部门备案_份,具有同等效力15.5其他:回无。甲方:自贡市城市管理行政执法局乙方:自贡市自流井区综合行政(盖章)执法局(盖章)单位负责人单位负责人:委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方:自贡市贡井区综合行政执法局乙方:自贡市大安区综合行政(盖章)执法局(盖章)单位负责人:单位负责人:委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方:自贡市沿滩区综合行政执法局乙方:自贡市城市管理行政执法局高新区执法大队(盖章)(盖章)单位负责人:单位负责委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:乙方:荣县综合行政执法局乙方:富顺县综合行政执法局(盖章)(盖章)单位负责人:单位负责人:权但委托代理人:委托代理人:Ym印伟开户银行:开户银行:账号:账号:10丙方:四川汉威丹顿服饰有限公司见证方恒风省德海工程项目理(盖章)章单位负责人:单位负责人:委托代理人:委托代理人:开户银行:z行改郴单的小南街好行开户银行:账号:co220440p100031928账号:签订日期:2022年11月10日众政热信局V11附件1自贡市城市管理行政执法局及区县综合行政执法局制式服装和标志标识采购项目各区县综合执法执法局采购数量及承担金额表数量/套中标价(元)/套总价/万元2720845.62681450327.0448350321.509646503223.147277503238.7464950324.5288650323.0192950324.5288各区县综合执接收单位法局承担50%(万元)自贡市自流井区综合行政执法局(采购2.8134部分)自贡市自流井区综3.5224合行政执法局自贡市贡井区综合0.7548行政执法局自贡市大安区综合11.5736行政执法局富顺县综合行政执19.3732法局自贡市沿滩区综合2.2644行政执法局自贡市城市管理行政执法局高新区执1.5096法大队荣县综合行政执法2.2644局分局承担合计44.075812附件2自贡市城市管理行政执法局及区县综合行政执法局制式服装和标志标识采购项目市局自行采购数量及总承担金额表接收单位数量/套中标价(元)/套市局承担(万元)自贡市城市管理行政执法局承担区县综合执法局部分164503241.2624自贡市城市管理行政执法局自行采购部分350321.5096自贡市城市管理行政执法局自行采购部分(增补部分)8.5449自贡市自流井区综合行政执法局(采购部分)2720842.8134市局承担合计市局承担合计市局承担合计54.130313