招标采购采购合同公告(府谷县哈镇人民政府2022)
一、合同编号:HT-府谷县-2022-00216
二、合同名称:哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施)合同书
三、项目编号:ZCSP-府谷县-2022-00519
四、项目名称:哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施)
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县哈镇人民政府
地址:陕西省榆林市府谷县哈镇
联系方式:15353386585
供应商(乙方):府谷县彪利源建筑工程有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县府谷镇高石崖村15号
联系方式:13991098778
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
562926.47
1(项)
¥561,935.46
¥561,935.46
维修保护哈镇抗日活动旧址(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施)。
合同金额: 561,935.46元,大写(人民币):伍拾陆万壹仟玖佰叁拾伍元肆角陆分
履约期限:2022年08月20日至2022年09月18日
履约地点:哈镇
采购方式:
七、合同签订日期
2022年08月19日
八、合同公告日期
2022年11月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施).pdf哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施).pdf
府谷县哈镇人民政府
2022年11月14日
府谷县哈镇人民政府哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施)建设工程合同书甲方:府谷县哈镇人民政府乙方:府谷县彪利源建筑工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《建设工程质量管理条例》及其他有关法律、法规,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用目(游客接待中心、围的原则,就哈镇抗日活动旧址维修保护项目墙及上下水等附属设施)建设工程协商一致,订立本合同。一、工程概况:1、工程名称:哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施)建设工程2、工程地点:哈镇村3、工程范围:哈镇抗日活动旧址维修保护项目(游客接待中心、围墙及上下水等附属设施)建设工程,具体详见图纸和工程实施清单。4、合同工期:开工日2022年08月20日,凌工日2022年09月18日,计划工期30天。二、工程服务形式方签字。准。支付总工程款的80%,待审计结束后,付清剩余工程款。工程结束后,由甲、乙双方共同对工程进行验收,验收合格后双同约定进行施工。随时接受甲方的检查、监督和管理,并为检查、检验提供便利条件,对甲方提出的问题,乙方应及时进行整改。及与工程施工有关的一切保险。凡在施工过程中发生一切安全事全措施不力造成的事故责任和因此发生的费用及后果,乙方施(¥561935.46元),工程造价最终以实际发生量的决算审计为故,均由乙方承担责任,甲方概不负责期一切安全由乙方负责。乙方应为施工人员购买人身意外伤害险工程合同价为人民币伍拾陆万壹仟玖佰叁拾伍元肆角陆分包工、包料、包工期、包质量。乙方在施工中要严格按照国家、行业标准和企业规范及本合四、工程质量监督与检查验收三、六、安全责任五、结算方式本合同工程采取按工程进度付款,待工程完工验收合格后,乙方按有关规定采取严格的施工安全措施,承担由于自身安工程总价工日27月2022222(真)2惠由H工牌