富硒产业园项目采购合同公告(赤峰市红山区文钟镇人民政府2022)
赤峰市红山区文钟镇人民政府富硒产业园(硒谷小镇)项目政府采购合同公告
一、合同编号:CFZCHS-G-H-220093
二、合同名称:富硒产业园(硒谷小镇)项目
三、项目编号:CFZCHS-G-H-220093
四、项目名称:富硒产业园(硒谷小镇)项目
五、合同主体
采购人(甲方):赤峰市红山区文钟镇人民政府
地址:赤峰市红山区文钟镇文钟村
联系方式:13847649944
供应商(乙方):赤峰禾美智慧农业种植专业合作社
地址:文钟镇柳条沟村
联系方式:15174849978
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
9140000
35,000(个)
¥261.10
¥9,138,500.00
无
合同金额: 9,138,500.00元,大写(人民币):玖佰壹拾叁万捌仟伍佰元整
履约期限:2022年11月04日至2023年11月03日
履约地点:文钟镇柳条沟村碾子沟
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年11月04日
八、合同公告日期
2022年11月15日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同.pdf合同.pdf
中标通知书.doc中标通知书.doc
土地流转合同.pdf土地流转合同.pdf
赤峰市红山区文钟镇人民政府
2022年11月15日
中标通知书项目编号:CFZCHS-G-H-220093赤峰禾美智慧农业种植专业合作社赤峰市红山区文钟镇人民政府于2022年10月28日就富硒产业园(硒谷小镇项目(项目编号:CFZCHS-G-H-220093)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称日光温室大棚采购中标金额(元)9,138,500.00合计金额(大写):玖佰壹拾叁万捌仟伍佰元整合计金额(大写):玖佰壹拾叁万捌仟伍佰元整赤峰市街区公共资源交场心022年10月58日农村土地流转合同甲方(出租方):红山区文钟镇柳条沟村股份经济合作社乙方(承租方):赤峰禾美智慧农业种植专业合作社红山区文钟镇柳条沟村民委员会丙为了规范农村土地承包经营权流转,稳定农村土地承包关系,地租贷双方的合法权益,根据《中华人民共和国农村土地承包法关政策、法规的规定,本着自愿互利、公正平等的原则,经甲乙双方协商,订立如下土地承包经营权流转合同。一、土地承包经营权流转方式甲方采用出租的方式将其流转经营的土地流转给乙方经营。二、流转土地用途乙方不得改变流转土地用途,用于非农生产,合同双方约定乙方在流转的土地上可以进行任何农林作物的种植和设施农业及相关配套设施基础建设运营和销售。三、土地承包经营权流转的期限和起止日期合同双方约定,土地承包经营权流转期限为30年,从2021年5月1日起至2051年5月1日止。到期后,在同等条件下,乙方享有土地承包权的优先流转权.流转价格按本村当年农业园区土地流转实际成交价格为标准继续流转,若无改动则以原价继续流转。四、土地的种类、位置、面积、附属设施及配套该土地系农业用地(一般耕地),土地位于柳条沟村碾子沟1组、2组三十亩地、四十亩地、老牛槽、大柳树阴坡、东大荒、张家墩地、三节地总计387.03亩。其中377.45亩为村民确权土地面积,9.58亩为(农田作业路+水泥路)水泥路不计流转费用,农田作业路以实际测量为准,附属设施包括机眼井1眼、变压器1台。五、流转价款及支付方式、时间合同双方约定,土地流转费用以现金或转账方式支付。支付方式为每5年为一个周期,每增长一个周期每亩增加50元。乙方在第一周期首年度5月1日之前按照500元/亩标准支付给甲方,首次支付2年的流转费用(预付1年流转押金)。1.权利。按照合同规定收取土地流转费,并按照合同约定的期限收回租赁的土地。除政策改变全部取消外,耕地力补贴由甲方享有;如果因乙方流转土地进行设施农业地备案导致该地块被取消耕地力补贴,则乙方需向甲方补偿耕地力补贴款2.义务。协助乙方按合同行使土地流转经营权,不得干预乙方正常的生产经营活动。要保证乙方在受让的土地上,具有设施农业的建设权、生产经营权、租赁权、及一切应有的权利。要保证流转的土地全部为一般耕地,保证土地无争议,土地上无垃地,无建筑物。当地村民干预乙方生产经营时,甲方必须出面解决。七、乙方的权利和义务1.权利。在受让的土地上,具有设施农业的建设权、生产经营权、租赁权、及一切应有的权利。如遇国家征占土地时,该流转土地上的附着物、建筑物、种植作物的补偿全部归乙方所有,甲方、丙方不享有该项权利,但土地的征占补偿款归甲方支配。2.义务。在国家法律、法规和政策允许范围内,从事生产经营活动,按照合同规定按时足额交纳土地流转费,对流转土地不得擅自改变用途,不得使其荒芜。在租赁和买卖的时候,有义务以书面的形式通知甲方。八、合同的变更和解除有下列情况之一者,本合同可以变更或解除。0经当事人双方协商一致,又不损害国家、集体和个人利益的:2订立合同所依据的国家政策发生重大调整和变化的:③一方违约,使合同无法履行的:乙方丧失经营能力使合同不能履行的:因不可抗力使合同无法履行的。九、违约责任1、甲方千预乙方生产经营,擅自变更或解除合同,给乙方造成损失的,由甲方和丙方赔偿乙方所有建设园区的投资损失,并且退还所有的土地流转资金费用,按照项目实际发生金额计算执行。2、乙方违背合同规定,给甲方造成损失的由乙方承担所有的赔偿责任,缴纳的土地流转费用及押金不予退还。3、乙方有下列情况之一者,甲方有权收回土地承包经营权.①不按合同规定用途使用土地的:②荒芜所有土地的、破坏地上附着物的:③不按时交纳土地租赁费的。4.丙方自愿为甲方进行担保,如甲方违约,则丙方自愿与乙方承担连带赔偿责任。十、合同纠纷的解决方式甲乙双方因履行合同发生纠纷,先由双方协商解决,协商不成的由镇农业经营管理部门调解,不同意调解或调解无效的,可向有管辖权的人民法院起诉十一、其他约定事项本合同一式五份,甲方一份、乙方二份,丙方一份,镇农业承包合同管理部门留存一份。自甲乙丙三方签字盖章之日起生效本合同未尽事宜,由甲乙双方共同协商,达成一致意见,形成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(出让方)签字:公章:乙方(受让方)签字丙方(签证方)签字公章:2021年5月1日