消防装备器材采购合同公告(义乌市消防救援支队2022)



一、合同编号: ZJZN-SXF22136-YW04-135
二、合同名称: 浙江省消防救援总队全省消防装备器材(基础防护装备第二部分)采购项目(第一批)
三、项目编号: ZJZN-SXF22136
四、项目名称: 浙江省消防救援总队全省消防装备器材(基础防护装备第二部分)采购项目(第一批)
五、合同主体
采购人(甲方): 义乌市消防救援支队
地 址: 浙江省义乌市机场路636号
联系方式:15857980279
供应商(乙方):九江市浩川消防装备有限公司
地 址:九江市经济技术开发区城西港通港东路6号
联系方式:18879265655
六、合同主要信息
主要标的名称:消防员呼救器
规格型号(或服务要求):RHJ600
主要标的数量:135
主要标的单价:520
合同金额: 7.020000万元
履约期限、地点等简要信息:义乌市消防救援支队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-09-19
八、合同公告日期: 2022-11-15
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

消防员呼救器-九江浩川.pdf

消防员呼救器-九江浩川.pdf
消防员呼救器-九江浩川.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同合同编号:ZJZN-SXF22136-YW04-135项目名称:浙江省消防救援总队全省消防装备器材(基础防护装备第二部分)采购项目(第一批)项目编号:ZJZN-SXF22136标项四:消防员呼救器甲方(全称):义乌市消防救援支队乙方(全称):九江市浩川消防装备有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目协商一致,订立本合同一、合同货物、数量本合同项下包含的货物及价格清单如下表:序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1消防员呼救器浩川RHJ600套135520.0070200.00合计金额小写:70200.00大写:柒万零贰佰元整二、合同金额本合同总价为人民币70200.00元(大写:柒万零贰佰元整)。本合同总价包括乙方提供项目全部货物、服务的一切费用(含货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用)。乙方负责提供本合同涉及的产品到甲方指定的实施地点。三、付款方式全部货物交货、经甲方验收合格后并经甲方委托的第三方审价机构审计完成后凭《装备验收单》(附件1)支付至审计价的97.5%;剩余2.5%作为质量保证金,质保期满后若无质量问题的,乙方凭《质保期内无质量疑义证明文件》(附第一页件2)申请甲方支付。每次甲方付款前,乙方应提供相应金额的增值税专用发票,否则甲方有权暂不付款且不构成违约。四、履约保证金不缴纳。五、质量保证及售后服务要求1.质量要求:所供产品是符合国家技术规范和质量标准的合格产品,且未曾使用,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合甲方要求2.质保期:质保期4年,时间自货物检测完毕及甲方验收合格之日起。在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。乙方应保证货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,乙方负责“三包”,费用由乙方负责。乙方在产品保质期内,每年不少于2次定期上门对设备进行全面维护保养,保障设备正常运行。3、包装要求:所有产品货物外包装按相关规定执行,不得有破损和霉烂4、费用:乙方负责产品的包装、运输、装卸、安装、调试、验收等工作产品正式交付甲方使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需一切必要耗材及其费用均由乙方负责。5、保修要求:产品从甲方验收合格之日起,保修按厂家规定标准执行。6、维修响应:乙方保证所供产品在质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由乙方免费提供技术服务和维修,乙方提供7x24小时电话响应服务,产品出现故障时,接到故障报警10分钟内响应,对重大问题提供现场技术支持,6小时内到达指定现场,1个小时之内排除故障或提供有效解决方案,随时供应备品备件,如在规定时间内不能解决问题的产品乙方在3个工作日内更换装备或零配件,不再向甲方收取费用,但人为因素、自然因素造成的故障除外。7、交货前,乙方保证所有器材供货厂家须在应急管理部消防救援局消防装备物资信息采集系统(http://xfzb.119.gov.cn)录入装备信息,申请装备编码,并按照应急管理部消防救援局和浙江省消防救援总队要求,制作RFID数字第2页管理标签。8、优惠承诺:(1)质保期内乙方郑重承诺质保期内提供免费维修保养,免费提供备品备件(除人为损坏外),定期派专人上门服务。(2)质保期四年外可提供备品备件,所有备品备件价格均低于市场价。乙方负责对其货物提供维修服务,不再向甲方收取费用。(3)全国联保服务公司实行全国联保服务,投标产品在全国的任何地方出现故障都可就地联系当地售后服务人员提供无偿服务,且终身维保、终身免费提供培训服务。六、供货要求供货时间:合同签订完毕日起2个月内完成供货,交甲方验收合格。供货地点:甲方指定地点七、知识产权乙方应保证,所供货物无任何抵押、查封等权属瑕疵,且甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。如果甲方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,甲方将立即通知乙方。乙方应负责处理相关纠纷并应以乙方的名义自负费用向起诉方提出抗辩并承担最终的赔责任。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由乙方承担:如造成甲方向第三方承担责任的,由乙方赔偿甲方全部损失。甲方将尽可能地对乙方抗辩给予协助,由此发生的费用由乙方承担。八、违约责任1、乙方如不能按照合同规定的时限内供货,需承担违约责任并按以下约定向甲方支付违约金:逾期15天以内,每天支付合同总金额千分之一的违约金,该违约金最高为合同总金额的百分之五:逾期超过一个月的,甲方有权立即单方面解除本合同,甲方未支付的款项无需支付,乙方应退还已收取甲方的全部款项,并由乙方承担甲方的一切损失。2、在履行合同过程中,如果乙方非因自身原因遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。第3页甲方在收到乙方通知后,有权确定是否的情延长交货时间和提供服务。乙方在经甲方书面确认的延长期内交货和提供服务的,可不作为乙方的履约延误,可免交违约金。3、培训或售后服务乙方须按投标承诺执行,乙方负责提供甲方操作人员的使用培训,提供技术咨询,并在供货后一个月内组织人员对产品的使用、维护等方面进行现场指导,所产生的一切费用由乙方支付。若乙方违约,每次按5000元向甲方支付违约金。4、乙方保修、维修响应和项目组成员未按投标承诺履约的,每次按5000元向甲方支付违约金。5、乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则,乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金,甲方并有权立即单方解除与乙方的合同。6、验收:由甲方组织验收,对产品技术性能指标验收不合格的,甲方将按国家相关法律法规和本合同约定对乙方进行违约处理7、在项目实施过程中,严格遵守国家相关保密与安全法律法规,遵循采购人各项安全保密制度和规章:乙方对工作中涉及到的甲方的数据、文件等任何资料进行保密。因乙方行为造成泄密等问题,乙方应承担相应的经济和法律责任。九、不可抗力双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电话通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。十、争端的解决合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。第4页仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行十一、合同生效本合同自双方授权代表签字并加盖公章后生效,合同有效期至甲乙双方权利义务履行完毕。对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由双方授权代表签字盖章,作为合同不可分割的组成部分。十二、其它约定事项在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同设备有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。双方的单位地址、邮编、开户行及帐号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。十三、附则1、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。2、本合同未尽事宜,按法律和国家有关部门的规定执行,无规定的,双方协商解决。3、甲方的招标文件及乙方的投标文件均为本合同组成部分。4、本合同在履行中如发生争议,双方友好协商解决,调解不成的,双方同意由甲方所在地仲裁委员会仲裁。5、本合同正本页,一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力6、本合同自甲乙双方签字盖章确认之日起生效第5页甲方(盖章):乙方(盖章):九江市浩川消防装备有限公司地址:地址:九江市经济技术开发区城西港通港东路6号法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:价电话:电话:18879265655传真:传真:0792-8798118邮政编码:邮政编码:332000开户银行:开户银行:中行九江市长虹西路支行账号:账号:200710250412签订时间:第6页附件1:装备验收单义乌市消防救援支队根据你公司装备到货验收申请,我单位装备验收小组按照验收相关规定组织开展实地验收,具体情况如下:验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况序号合同编号装备名称规格型号数量单价(元)总价(元)总价(元)备注1ZJZN-SXF22136-YW04-135消防员呼救器RHJ600135520.0070200.0070200.00一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况序号检查内容检查内容检查情况检查情况检查情况检查情况是否合格是否合格1资料审查:...资料审查:...2数量外观检查:...数量外观检查:...3主要部件检查:...主要部件检查:...4履约时间核查...履约时间核查...5其他...其他...质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况序号测试内容测试内容测试情况测试情况测试情况测试情况是否合格是否合格1第7页2其他验收情况序号检查内容检查情况检查情况是否合格12培训情况培训情况培训情况培训情况培训情况装备厂家技术人员于年月日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)验收结论经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格验收结论验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日供应商(签字盖章)年月供应商(签字盖章)年月备注:1.装备验收单一式三份,验收单位、使用单位和供应商,正反面打印。2.消防车辆验收,同时需填写附件3《新购消防车辆检查验收报告》。第8页附件2:质保期内无质量疑义证明文件致:义乌市消防救援支队贵单位合同项下《国产消防器材装备采购合同》(合同编号:ZJZN-SXF22136-YW04-135)质保期己满。在质保期内无质量问题,现经我单位确认,同意支付质量保证金,特此回复。清单如下:序号品名品牌、型号数量金额配置简述消防员呼救器浩川牌、RHJ6001357020023451使用单位(大中队签字盖章)审核单位(支队签字盖章):联系人:联系电话:日期:年月日注:本证明文件由使用单位打印填写,由审核单位查对后签字盖章。本证明文件一式三份,一份交采购人做2.5%货款支付凭证,一份由使用单位留存,一份由供应商留存。第9页附件3产品技术参数0.23消防员呼救器的总体性能符合GB27900-2011《消防员呼救器》标准,已提供国家消防装备质量检验检测中心出具的检测报告。已提供产品的消防产品认证证书和防爆合格证1、消防员呼救器具有自动报警、强制报警、方位指示、低电压显示等多种功能。2、结构要求:体积小、结构坚固、红色闪光强烈,指示方位准确,报警声响强。允许静止时间:30.38s预报警时间:15.21s报警声响强预报警声级响度:99.9dB、报警声级响度:101.7dB3、发光亮度>300cd/m4、连续报警时间:610min5、连续开机时间:>24h6、重量轻,续航时间长,重量279g7、防爆标志:ExialCT3Ga8、外壳防护等级为IP68。外壳材料采用防弹胶阻燃材料,耐高温、耐腐蚀、抗强烈碰撞与冲击。第10页附件4易损耗零配件清单目录和优惠价格(如有)厂家维修服务网点清单及联系方式投标供应商全称九江市浩川消防装备有限公司本地化服务地址诸暨市店口镇渔村负责人及联系方式吴丽红、18879265655服务人员名单及联系方式徐教辉、18879265686;桂黎明、18879265632;徐建新、18879265652。服务人员名单及联系方式徐教辉、18879265686;桂黎明、18879265632;徐建新、18879265652。第1页