浙江省消防装备器材 消防阻燃毛衣采购合同公告(浙江省消防救援总队2022)
一、合同编号: ZJZN-SXF22136-XB07-100
二、合同名称: 浙江省消防救援总队全省消防装备器材(基础防护装备第二部分)采购项目(第二批)训保支队采购合同
三、项目编号: ZJZN-SXF22136
四、项目名称: 浙江省消防救援总队全省消防装备器材(基础防护装备第二部分)采购项目(第一批)
五、合同主体
采购人(甲方): 浙江省消防救援总队训练与战勤保障支队
地 址: 浙江省绍兴市越城区马山镇育贤东路1188号
联系方式:0575-88226032
供应商(乙方):上海诚格安全防护用品有限公司
地 址:上海市浦东新区周浦镇沈海路99弄3A区3楼
联系方式:021-38214354
六、合同主要信息
主要标的名称:消防阻燃毛衣
规格型号(或服务要求):FZM-CD/Q-A
主要标的数量:100件
主要标的单价:195元
合同金额: 1.950000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订完毕日起2个月内成供货,绍兴
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-11-09
八、合同公告日期: 2022-11-15
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
消防阻燃毛衣.pdf
消防阻燃毛衣.pdf
消防阻燃毛衣.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同合同编号:ZJZN-SXF22136-XB07-100项目名称:浙江省消防救援总队全省消防装备器材(基础防护装备第二部分)采购项目(第二批)项目编号:ZJZN-SXF22136标项七:消防阻燃毛衣甲方(全称):浙江省消防救援总队训练与战勤保障支队乙方(全称):上海诚格安全防护用品有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目协商一致,订立本合同。一、合同货物、数量本合同项下包含的货物及价格清单如下表序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1消防阻燃毛衣诚格FZM-CD/Q-A件100195.0019500.00合计金额合计金额合计金额合计金额合计金额小写:19500.00大写:壹万玖仟伍佰元整小写:19500.00大写:壹万玖仟伍佰元整小写:19500.00大写:壹万玖仟伍佰元整小写:19500.00大写:壹万玖仟伍佰元整二、合同金额本合同总价为人民币19500.00元(大写:壹万玖仟伍佰元整)。本合同总价包括乙方提供项目全部货物、服务的一切费用(含货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用)。乙方负责提供本合同涉及的产品到甲方指定的实施地点三、付款方式全部货物交货、经甲方验收合格后并经甲方委托的第三方审价机构审计完成后凭《装备验收单》(附件1)支付至审计价的97.5%;剩余2.5%作为质量保证金,质保期满后若无质量问题的,乙方凭《质保期内无质量疑义证明文件》(附件2)申请甲方支付。每次甲方付款前,乙方应提供相应金额的增值税专用发票,否则甲方有权暂不付款且第一页不构成违约。四、履约保证金不缴纳。五、质量保证及售后服务要求1.质量要求:本项目所投包组产品质量合国家技术规范和质量标准的合格产品,且均属于全新的、未使用过的产品,制造标准、安装标准及技术规范要求均符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合采购人的采购要求。2.质保期:本项目质保期四年,时间自货物测试完毕及验收合格之日起。(若参数中质保期大于四年的,以参数中明确的为准)在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。乙方应保证货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,乙方负责“三包”,费用由乙方负责。3、包装要求:所有产品货物外包装按相关规定执行,不得有破损和霉烂。4、费用:乙方负贵产品的包装、运输、装卸、安装、调试、验收等工作,产品正式交付甲方使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需一切必要耗材及其费用均由乙方负责。5、保修要求:产品从甲方验收合格之日起,保修按厂家规定标准执行。6、维修响应:保证所供产品在质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由乙方免费提供技术服务和维修,若出现产品质量问题应能够在10分钟内响应,2小时内提出解决方案,6小时内派维修人员到达现场维修,对于维修期间超过10天的产品应提供备用件供甲方使用。△7、交货前,乙方保证所有器材供货厂家须在应急管理部消防救援局消防装备物资信息采集系统(http://xfzb.119.gov.cn)录入装备信息,申请装备编码,并按照应急管理部消防救援局和浙江省消防救援总队要求,制作RFID数字管理标签8、优惠措施(1)售后服务:质保期内免费维修保养,质保期后终身维护,只收成本费,随时满足甲方对备品备件的要求。(2)免费为甲方培训使用方法、提供专业维护人员。(3)免费提供技术服务及与甲方相关主管部门的协调工作。第2页(4)及时向甲方提供按合同规定的全部技术资料和图纸。有义务在必要时邀请甲方参与乙方的技术设计审查。(5)按甲方要求的时间到现场进行技术服务,指导甲方按乙方的技术资料和图纸要求进行安装、分部与整套试运及试生产。(6)对于甲方选购的与合同材料有关的配套材料,乙方主动提供满足材料接口要求的技术条件和资料。(7)按合同规定为甲方举办有关材料安装、调试、使用、维护技术的业务培训班。(8)加强售前、售中、售后服务,把“24小时服务”、“超前服务”、“全过程服总务”、“终身服务”贯彻在产品制造、安装、调试的全过程。(9)接到甲方反映的质量问题信息后,在6小时之内做出答复或派出服务人员,尽快到达现场,做到甲方对质量不满意,服务不停止。同专六、供货要求供货时间:合同签订完毕日起2个月内完成供货,交甲方验收合格。供货地点:甲方指定地点。七、知识产权乙方应保证,所供货物无任何抵押、查封等权属瑕疵,且甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。如果甲方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,甲方将立即通知乙方。乙方应负贵处理相关纠纷并应以乙方的名义自负费用向起诉方提出抗辩并承担最终的赔偿责任。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由乙方承担:如造成甲方向第三方承担贵任的,由乙方赔偿甲方全部损失。甲方将尽可能地对乙方抗辩给予协助,由此发生的费用由乙方承担。八、违约责任1、乙方如不能按照合同规定的时限内供货,需承担违约责任并按以下约定向甲方支付违约金:逾期15天以内,每天支付合同总金额千分之一的违约金,该违约金最高为合同总金额的百分之五;逾期超过一个月的,甲方有权立即单方面解除本合同,甲方未支付的款项无需支付,乙方应退还已收取甲方的全部款项,并由乙方承担甲方的一切损失。2、在履行合同过程中,如果乙方非因自身原因遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权确定是否韵情延长交货时间和提供服务。乙方在经甲方书面确认的延长期内第3页交货和提供服务的,可不作为乙方的履约延误,可免交违约金。3、培训或售后服务乙方须按投标承诺执行,乙方负责提供甲方操作人员的使用培训,提供技术咨询,并在供货后一个月内组织人员对产品的使用、维护等方面进行现场指导,所产生的一切费用由乙方支付。若乙方违约,每次按5000元向甲方支付违约金。4、乙方保修、维修响应和项目组成员未按投标承诺履约的,每次按5000元向甲方支付违约金。5、乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则,乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金,甲方并有权立即单方解除与乙方的合同。6、验收:由甲方组织验收,对产品技术性能指标验收不合格的,甲方将按国家相关法律法规和本合同约定对乙方进行违约处理。7、在项目实施过程中,严格遵守国家相关保密与安全法律法规,遵循采购人各项安全保密制度和规章:乙方对工作中涉及到的甲方的数据、文件等任何资料进行保密。因乙方行为造成泄密等问题,乙方应承担相应的经济和法律贵任九、不可抗力双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电话通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。十、争端的解决合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。十一、合同生效本合同自双方授权代表签字并加盖公章后生效,合同有效期至甲乙双方权利义务履行第4页完毕。对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由双方授权代表签字盖章,作为合同不可分割的组成部分。十二、其它约定事项在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同设备有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。双方的单位地址、邮编、开户行及帐号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。十三、附则1、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。用2、本合同未尽事宜,按法律和国家有关部门的规定执行,无规定的,双方协商解决。3、甲方的招标文件及乙方的投标文件均为本合同组成部分。4、本合同在履行中如发生争议,双方友好协商解决,调解不成的,双方同意由甲方所在地仲裁委员会仲裁。5、本合同正本10页,一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。6、本合同自甲乙双方签字盖章确认之日起生效。安甲方(盖章):浙江雀湾助敏极总队乙方(盖章):上海诚格安全防护用品有限公司训练与战勤保障支队格安地址:浙江省绍兴越城区育贤京路1188号地址:上海市浦东新区周浦镇沐梅路99弄3A区3楼法定代表人或委托代法定代表人或委托代理天:香斌电话:021-38214354电话:0575-88226032传真:传真:邮政编码:邮政编码:201318开户银行:开户银行:建行上海周浦支行账号:账号:31001644811050020045签订时间:2022:11,第5页附件1:装备验收单上海诚格安全防护用品有限公司根据你公司装备到货验收申请,我单位装备验收小组按照验收相关规定组织开展实地验收,具体情况如下:验收装备情况序号合同编号装备名称规格型号数量单价(元)总价(元)总价(元)1ZJZN-SXF22136-XB07-100消防阻燃毛衣FZM-CD/Q-A100195.0019500.0019500.00序号检查内容检查内容检查情况检查情况检查情况检查情况是否合格1资料审查:..资料审查:..章甲同合章甲同合章甲同合章甲同合2数量外观检查:数量外观检查:3主要部件检查:...主要部件检查:...4履约时间核查...履约时间核查...5其他...其他...序号测试内容测试内容测试情况测试情况测试情况测试情况是否合格备注宝一致性检查验收情况质量性能测试验收情况1第6页1122其他验收情况序号序号检查内容检查情况检查情况是否合格1122培训情况装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月日至年月日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人:联系电话:使用单位:(签字盖章)验收结论经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。验收结论验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日验收分管领导:验收小组组长:成员:(签字盖章)年月日供应商:(签字盖章)年月日供应商:(签字盖章)年月日章备注:1.装备验收单一式三份,验收单位、使用单位和供应商,正反面打印。2.消防车辆验收,同时需填写附件3《新购消防车辆检查验收报告》。第7页附件2:质保期内无质量疑义证明文件致:贵单位合同项下《国产消防器材装备采购合同》(合同编号:)质保期己满。在质保期内无质量问题,现经我单位确认,同意支付质量保证金,特此回复。清单如下:序号品名品牌、型号数量金额配置简述诚格Y消防阻燃毛衣FZM-CD/Q详见招标文件10019500详见招标文件-A21345使用单位(大中队签字盖章):审核单位(支队签字盖章):联系人:联系电话:日期:年月日注:本证明文件由使用单位打印填写,由审核单位查对后签字盖章。本证明文件一式三份,一份交采购人做2.5%货款支付凭证,一份由使用单位留存,一份由供应商留存。第8页7附件3产品技术参数总体性能符合XF1274-2015《阻燃毛衣》的标准,提供国家消防装备质量检验检测中心或其他国家级消防产品检测机构出具的检测报告。1、阻燃毛衣主体材料和加强材料的氧指数(OI)经向=32.5、纬向=32.3。2、阻燃毛衣主体材料、加强材料和缝纫线的续燃时间不应大于=2,且不应有熔融、滴落现象。3、阻燃毛衣主体材料水萃取液的pH值=4.64、合同签订之前和最终用户确定型号数量(满足用户适体率要求)附件4易损耗零配件清单目录和优惠价格(如有)备品备件一览表序号备件名称数量单价品牌生产厂家/原产地1缝纫线135.0浙江蓝天海浙江蓝天海纺织服饰科技有限公司/中国2肘部补强块110.0伊贝纳上海伊贝纳纺织用品有限公司/中国3肩部补强块110.0伊贝纳上海伊贝纳纺织用品有限公司/中国第9页厂家维修服务网点清单及联系方式杭州市西湖区留下街道107号7楼719室潘斌18221081120备注:负责全省范围的支队售后第10页