办公家具采购合同公告(长治技师学院(长治市高级技工学校)2022)
一、合同编号:11N40627048120224001
二、合同名称:办公家具采购合同
三、项目编号:14040022350T200000022
四、项目名称:中职教育免学费项目
五、合同主体
采购人(甲方):长治技师学院
地 址:长治市太行西街太行北路59号
联系方式:13133058825
供应商(乙方):长治市悠凯家具有限公司
地 址:山西省长治市潞州区
联系方式:13546160951
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:办公桌等 数量:1.00 单价(元):11440.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):11440.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-电子商城采购
七、合同签订日期:2022年11月10日
八、合同公告日期:2022年11月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
长治技师学院办公家具采购.pdf长治技师学院办公家具采购.pdf
采购合同合同编号:签订地点:长治市温州区甲方(需方):长治技师学院乙方(供方):长治市悠凯家具有限公司根据(中华人民共和国民法典》等有关规定,甲乙双方本着真诚合作,平等互利的原则,甲乙双方协商一致达成约定如下:第一条标的物含税金额(元)交货时间数量含税单价(元)名称现格/型号单位5001500文件柜台3张6办公桌1.4m75028060016045001680360016011440签定合同后35天椅子把6铁皮台椅子把壹万壹仟建佰元整合计第二条标的物的交付乙方或者乙方委托的承运人通过汽车运输方式将标的物运送至里方指定地点,标的物运输过程中发生的运杂费、保险费等全部费用由乙方承担。乙方应承担货物(含在途货物)在运输过程中发生的错运,毁损、灭失等一切风险责任。第三条标的物的质量标准、用途及质保期3.1乙方交付的所有标的物的质量均应符合第一条约定的执行标准以及用户的验收要求,甲方有权拒收提前履行的标的物或不符合合同约定的标的物。3.2标的物的用途:3.3质保期为甲方验收合格后一年,质保期内,标的物在使用过程中,一旦出现质量不合格,乙方负责免费维修,保养、更换。产品在使用过程中如出现问题,经双方确认应子以补换或退货。如因产品质量不合格对甲方造成的直接损失和间接损失,乙方责赔偿,赔偿范围包括但不限于直接损失及问接损失。第四条标的物的包装乙方免费提供包装物并承担全部包装费用。包装物不回收。第五条标的物的检验5.1按照合同中的数量,质量标准等条款及技术要求进行验收。5.2满足甲方使用要求,保证质量,随货附产品合格证。5.3.严格执行1S09001标准,满足甲方使用要求,保证质量。由乙方出具出厂检验报告单,并提供相应技术支持。第六条标的物的结算6.1乙方应于货到检验合格后向甲方开具合法有效的发票。6.2甲方收到乙方发票后,甲方一个月内向乙方付清货款第七条违约责任7.1乙方未按照约定期限交付标的物的,每逾期一日按照应付货款总额的1%向甲方支付逾期违约金,乙方支付的违约金不足以张补甲方全部损失的,甲方有权要求乙方贴法。7.2乙方途期交货超过30天的,甲方有权解除合同,合同自甲方向乙方送达书面解除合同通知之日起解除,合同解除不免除乙方的违约责任。乙方应在收到甲方解除合同通知后30日内将甲方已支付的合同价款返还,并支付甲方违约金及因此给甲方造成的全部损失.7.2乙方交付标的物的规格、数量、质量、包装、方式等不符合本合同约定及国家、行业等相关规定的,甲方有权要求乙方采取补货,换货、退货等补救措施,并赔偿由此给甲方造成的全部损失,包括但不限于甲方直接损失。第八条免责条款由于不能预见、不能避免,不能克服的客观情况(包括但不限于自然灾害)致使本合同不能履行或不能完全履行时,遇不可抗力方不承担相应的民事责任,由双方协商变更履行期限,但不可抗力事件发生在延迟履行之后的不受此款的帮免。第九条保密义务双方当事人在缔结,履行合约过程中知悉的商业税密或其他应当保密的信息,无论合同成立与否或解除,均不得泄露或不正当使用:泄露,不正当使用商业秘密、信息造成对方损失的,应当承当相应的赔偿责任。第十条争议解决因本合同产生的任何争议,由甲乙双方协商解决,协商不成的依法向甲方当地人民法院提起诉讼。第十一条合同的变更及解除11.1本合同签订后,任何一方均不得随意变更,解除合同:如确窗变更、解除本合同的,甲乙双方应协商一致并签订书面补充协议或者书面解除协议。补充协议生效后,本合同与之相抵触的部分无效,以补充协议为准。11.2存在下列情形时甲方享有单方解除权,合同自通知到达乙方时解除,合同的解除不影响结算、清理、违约责任条款的效力。因不可抗力导致合同目的无法实现的:乙方明确表示或以自己行为表示不履行主要义务的:乙方延迟履行主要债务或有其他违约行为致使合同目的无法实现的。第十二条合同的生效12.1本合同需加盖合同专用章或公章之后方可生效。12.2本合同附件作为组成部分与本合同具有同等法律效力。第十三条其它本合同一式四份,甲乙双方各持两份,均具有同等法律效力甲方:长合师学院乙方:长治市悠凯家具有限公司地址:长治市三居家居地址:长治市59号法定代,人:5法定代表人:降同委把代理人委托代理人电话:电话:1354616051开户行:海湖村尚业能股份有限公开户行:账号:账号:457103010300000104939税号:税号:91140402MAOGRT9L7K签订时间:2022.11.10.签订时间: