打印设备 打印机 硒鼓采购合同公告(眉山市东坡区医疗保障局2022)



眉山市东坡区医疗保障局眉山市政府采购供货合同政府采购合同公告

一、合同编号:2022111501

二、合同名称:眉山市政府采购供货合同

三、项目编号:2022111501

四、项目名称:眉山市政府采购供货合同

五、合同主体

采购人(甲方):眉山市东坡区医疗保障局
地址:东坡区
联系方式:13708160430
供应商(乙方):眉山市联创电脑有限公司
地址:眉山市东坡区三苏大道168号沃尔玛写字楼A栋13F
联系方式:028-38113066

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
打印设备
4(项)
¥2,900.00
¥11,600.00

2
打印设备
2(项)
¥4,100.00
¥8,200.00

3
打印设备
1(项)
¥7,700.00
¥7,700.00

合同金额: 27,500.00元,大写(人民币):贰万柒仟伍佰元整
履约期限:2022年11月15日至2022年11月30日
履约地点:
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年11月15日

八、合同公告日期

2022年11月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
20221115 眉山市政府采购供货合同.pdf20221115 眉山市政府采购供货合同.pdf
眉山市东坡区医疗保障局
2022年11月15日

眉山市政府采购供货合同合同编号:2022111501采购人(甲方):眉山市东坡区医疗保障局供货商(乙方):眉山市联创电脑有限公司为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规并严格遵循《眉山市财政局关于网上竞价和商场直购有关事宜(修订)的通知》(眉财采[2021]6号)的相关要求,签订本合同,并共同遵守。一、品牌、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额序号商品名称规格型号和主要配置市场价优惠%实际采购价格数量合计1打印机HPM4004dN打印机:打印速度:不少于40pp(A4),自动双面速度34面/分钟(A4):打印机语言及字体:至少包含PCL6、PCL5c、postscriptlevel3cmulation、PDF、LRF、PWGRaste,84种可扩展TrueType字体首页输出时间6.3秒:打印分辨率1200x1200dpi:月打印负荷不少于80000页:标配内存:256MB;1200Mlz高速处理器:硒鼓自动启封,节省操作,避免脏乱:鼓粉一体,随机3050页容量,最大支持9000页大容量硒鼓:标配100页多用途纸金1个和250页纸盒1个,可选配550页进纸器:标配自动双面打印单元;支持的介质类型:纸张(普通纸、EcoFFICIENT纸、轻质纸、中等重量纸证券纸、彩纸、信头纸、预打印纸、穿孔纸、再生纸、糙纸),信封,标签:网络打印。3299.0012%2900.002台5800.002黑白激光一体机HPM4104DW一体机:黑白平板式一体机,带打印、复印、扫描、有线+无线网络、50页ADF功能,黑白打印速度不低于40ppm(A4),双面速度不低于34ppm(A4):鼓粉一体,随机3050页容量,最大支持9000页大容量硒鼓;4699.0012%4100.002台8200.00,1首页输出时间:黑白(A4、就绪模式下):仅6.3秒:打印分达200x1200dpi:月打印负荷80000页:印话言:至少包含PCL6、PCL5c、postscriptlevel3仿真、PDF、URF、NativeOffice、PWGRaster;复印速度:40ppm(A4):缩放25%到400%最大复印份数999份:扫描速度:29口1个后置主机LSB端口,1个前置LAN10/100/1000Base-T端口,802.11b/g/n/2.4/5Ghzmi-Fi双频WIFI+BLE:标配自动双面打印单元;标配100页纸金1个和250页进纸盒1个,可选550页进纸盒。彩色激光一体机HPW281FDW彩色激光一体机;1.功能:打印、复印、扫描、传真:2.打印速度:黑色高达21页/分钟:彩色(A4):间:黑白10.6秒,彩色12.3秒:4打印分辨率:600dpi*600dp:5.扫描类型/技术:类型:平板ADF:扫描速度:26ppm:6..扫描分辨率:1200-1200dpi:7.复印速度:黑高达21页/分钟:彩色(A4):高达21页分钟:8.复印分辨率:黑白(文本和图形):600×600dpi:9.最大复印份数:最多99份:10.带网络打印。8799.0012%7700.001台7700.004便携式打印机HPOJ200便携式彩色打印机:使用电池时打印速度:不低于18(黑)/17(彩)PPM:首页输出时间:不高于黑白13秒,彩色15秒:打印分辨率:4800x1200dpi最佳彩色分辨率;打印DDR3:标配端口:2个USB端口+WiFi*标配网络:内置无线直连Wi-FiDirect1和无线网络(移动终端与打印机无线链接时,无需断开3G/4G网络);标配高性能锂电池,一次充电连续打印量达500页:显示屏:2.0英寸(5.08厘米)MGD(单色图形显示屏):支持4*6英寸照片无边距打印:支持介质:60-300g/m:支持普通和高客量两种墨盒,支持单墨盒打印:运行环境:漫度范围:15至90%相对湿皮,存放温3299.0012%2900.002台5800.00合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)合计:27500.00元(大写人民币:贰万柒仟伍佰元整)二、付款方式为:甲方通过国库集中支付中心转账支付给乙方三、货款结算:甲方在合同签订后10个工作日内支付预付款30%,即人民币8250.00元;货物验收合格收到乙方发票后15个工作日内支付剩余70%货款,即人民币19250.00元。四、交(提)货时间、地点、方式:乙方于2022年11月30日前将货物送至眉山市东坡区医疗保障局交于甲方指定收货人:黄原,运输、保险和装卸的费用由乙方承担。五、保修期:上述产品实行“三包”;保修期为12月;免费更换时间(试用期)为交货后10天;故障响应时间为:1小时内;故障排除时间为:24小时内;备品备件提供时间为:48小时内。六、验收标准及提出异议时间验收标准:1.装箱单;2.乙方保证一次开箱合格率大于98%。提出异议时间:交货验收后1个工作日内七、违约责任:1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;乙方逾期30日不能交货的,取消成交资格,扣除履约保证金,并向甲方支付合同总价百分之五的违约金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;甲方逾期15日无正当理由拒付货款的,乙方可向财政部门申请直接拨付货款并要求甲方偿付合同总价百分之三的违约金。3.乙方违反本合同有关质量保证及售后服务要求的,将没收履约保证金,并赔偿甲方因此产生的损失。八,因合同执行而产生问题的解决方式3双方协商解决或向监管部门申请调解,调解不成的可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、相关投诉(联系)电话:市财政局投诉(联系)电话:028-38166770。市政府采购中心违约处理(联系)电话:028-38165308。十、其他约定事项:1、本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份。2、本合同经甲方和乙方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(公章):医疗乙方(公章):眉山市联创电脑有限公司障局地址:地址:眉山市东坡区三苏大道168号沃尔玛写字楼A栋13F代表人(签字):代表人(签字):2电话:电话:028-38113066开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司眉山市支行账号:账号:51001697208051506991合同签订日期:2022年11月15日