深圳市食堂大宗食材采购合同公告(深圳市宝安区坪洲小学2022)
合同公告
一、合同编号:HT_BACG2022000231-A
二、合同名称:【初始合同】宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:BACG2022000231
四、项目名称:宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市宝安区坪洲小学
地址:深圳市宝安区西乡海城路237号坪洲小学
联系方式:13480873700
供应商(乙方):深圳市九连山产品配送有限公司
地址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区联润路石观工业区H栋1层—5层
联系方式:13798417218
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂食材批量集中采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3
主要标的单价:590780
合同金额:590780.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-09-06
八、合同公告日期:2022-11-10
九、其他补充事宜:
附件:已签署合同文件:宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目合同书.pdf宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目合同书.pdf;合同备案相关附件(对外公开):九连山配送公司资料20220908.pdf九连山配送公司资料20220908.pdf;宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购合同备案登记表.pdf宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购合同备案登记表.pdf;
附件6:食材供货承诺函食材供货承诺函一、依据国家有关法律法规要求建立健全各项管理制度,保证食品安全,有明确的食品安全责任人。因所供货物质量原因导致发生食品安全事故,除终止采购主合同和子合同外,二、应做好本单位工作人员的教育工作,遵守甲方入门岗和物品携带等各项规定。三、严格按招标文件要求(含品种、质量等)供应,不得变更供应商品,否则,甲方有权退货。应严格按甲方要求(含名称、产地、规格和重量等)供应,否则,甲方有权拒收。如甲方对货物验收不合格导致退货的,乙方必须于当日内安排重新送货上门。若因特殊情况(如商家停产或天气因素等)确实需要变更的个别商品,经甲方同意,必须以质量较高的同类商品代替。四、除不可抗力,不得因其他任何理由延迟送货。甲方如遇特殊情况需推迟送货,应提前通知乙方。因乙方原因延误交货日期的(甲方要求推迟的除外),由乙方承担由此产生的一切损失和费用。五、对于甲方临时有接待餐任务或临时增加员工用餐时,乙方需快速将货物送到甲方的指定地点,派专人负责跟踪服务,保证用餐正带。六、在供货过程中,甲方对所供货物有任何意见,可随时向乙方反映,乙方应及时改进,否则,甲方有权终止其采购合同。七、因配送运输中出现人身安全事故,乙方独立承担一切刑事、民事责任,与甲方无关。八、乙方应随时按甲方要求提供各类货物检测报告。九、乙方所有员工凭健康证上岗,同时应成立食堂配送项目专项服务团队,负责相关工作及提供各种服务。投标单位:品配送有限公司深九连山农授权代表或法次代表:2022年08月28附件7:食品质量安全承诺书食品质量安全承诺书我公司清楚作为中标人需承担的法律责任和社会责任,将加强自律,并郑重承诺如下:一、严格遵守《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全实施条例》《国家食品卫生标准》《农产品质量安全法》《餐饮业和集体用餐配送单位卫生规范》等法律、法规和规章的规定从事经营活动,对贵单位和社会公众负责,保证食品安全,接受社会监督,承担社会责任。二、持有合格有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,以及《工商营业执照》,并保证在许可范围内提供符合食品卫生标准的货源,且提供每批次食品应由有资质的检验机构出具的检验合格证。三、保证食品原料来源合法、安全,不提供以下食品:(一)无证、照的供应商、农贸市场等销售的米、面、食用油、调味料等食品、食品添加剂和一次性餐具等食品相关产品。(二)过期、变质或预包装无中文标识、无生产厂家、生产日期、标注内容不齐全、包装不完整或消水油等假冒伪劣食用品。(三)非定点屠宰单位供应、未经检疫合格的猪肉,来源不明或不符合要求的水产品,以及病死或者死因不明的禽兽肉及其制品。(四)《食品安全法第三十四条禁止生产经营的其他食品。四、不弄虚作假,造成食堂食品安全问题的,我公司承担一切法律后果和赔偿责任;经检测不合格的产品,同意一律当场销毁五、自觉建立票、据、证档案,无条件配合食堂工作人员建立食品原料、食品添加剂、食品相关产品进货查验记录制度,按要求如实记录相关进货信息。六、接收和配合市场监督管理部门对本单位的食品安全监督检查,如实提供有关情况资料,并落实监督部门提出的整改意见,发现食品安全问题及时报告。七、自行承担工作及运输过程的安全生产管理及责任八、按照市、区食品质量安全规定和潮源要求,全面、及时、准确上传食品追潮信息至甲方指定平台,确保配送食材来源可潮、质量可控。本公司自愿签署以上承诺,并将严格履行承诺,如有违法,愿意承担相应的法律责任,并接受处罚。欢迎社会各界子以监督。该承诺书与合同具有同等维效率投标单位:深圳市九连山农产送有限公司授权代表或法人代表:2022年08月28日深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:深圳公共资源交易中心中标通知书(项目编号:BACG2022000231A)深圳市九连山农产品配送有限公司由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)组织的宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目公开招标中,按照深圳市政府采购业务的定标原则,并经采购人确认,贵公司成交,成交结果如下:采购计划编号项目名称服务期限计量单位量数预算(支付上限)金额(元)成交折扣率PLAN-2022-440306000112001-08723宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目(C标段)一年项21998,315.000.93本项目采用折扣率方式报价,以中标(成交)折扣率进行实际支付结算,总支付金额最高不超过对应标段预算(支付上限)金额。请贵公司(联系人:马姻红,联系电话:15986787893尽快与采购单位(深圳市宝安区教育局)联系(联系人:罗晓英,电话:075527753853)。在本通知发出之日起十个工作日内按招标文件和中标的投标文件签订政府采购合同,并据此组织验收,如果弄虚作假,将依据法规追究相关当事入的责任。深圳公共资源交易中心2022年:08月26日抄送:深圳市宝安区教育局备注:1.为进一步拓宽企业融资采道,降低企业融资成本,我市推出政府采购订单融资服务,中标(成交)供应商可以凭借中标通知书向合作银行申请订单融资服务,订单融资具体流程可登录深圳交易集团险资服务平台(hspilzfszy,相关政策法规参阅深圳市政府采购监管网(zfcg.cz.gov.cn)信息公开栏目,深圳公共资源交易中心融资服务平台咨询电话:0755-88653386.2.此数字成交通知书需经验证才能辨别真伪和有效,验证方式为:方式1、使用手机扫描二维码,访问深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)网站,并下载此中标通知书数字版,并且状态为有效,方式2、在电脑上点击公章,显示数字证书为深圳交易集团有限公司宝安分公司所有,此文件未被修改,点击“有效性验证链接,访问深圳交易集团有限公司宝安分公司网站中的此数字成交通知书,井且状态为有效法定代表人证明书单位名称:深圳市九连山农产品配送有限公司地址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区联润路石观工业区H栋1层-5层姓名:周省强性别:男年龄:53岁职务:总经理周省强系深圳市九连山农产品配送有限公司的法定代表人。特此证明。中华人民共和国名周省强居民身份证广东省连平县元善镇城北居委会牛角塘九连林场宿签发机关连平县公安局公民身份号码44252419690228003X有效期限2008.11.14-2028配送(盖章):深圳市九连山农产品配送有限公司日期:2022年8月28日周省强男民族汉1969年2月28日广东省连平县元善镇城北居委会牛角塘九连林场宿舍公民身份号码44252419690228003X中华人民共和国居民身份证连平县公安局签发机关有效期限2008.11.14-2028.11.14法人授权委托证明书本授权委托书申明:我周省强系深圳市九连山农产品配送有限公司的法定代表人,现授权委托我公司的周志勇_为我公司业务主管人员。负责项目名称:宝安区公办义务教育学校、幼儿园食堂大宗食材批量集中采购服务项目(项目编号:BACG2022000231)业务事宜。该人员在此过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我们均予以承认代理人无转委托权。特此委托附:代理人性别:男年龄:35岁职务:经理身份证号码:******************联系电话:18813923517中华人民共和国周志勇性别男居民身份证8月30日广东省平县内芜镇大队栋下里公安416231987083010172016122122单位名称:深圳市九连山农产品配送有限公司法定代表人:日期:2022年08月28日周志勇民族汉1987年8月30日广东省连平县内镇大陵村栋下屋******************公民身份号码中华人民共和国居民身份证签发机关连平县公安局有效翻限2016.1228-2036.12.28九连山农说明食品经营许可证1.《食品经营许可证》是食品经营者取得食品经营许可的合(副本)法凭证2.《食品经营许可证》分为正本、副本。正本、副本具有同经营者名称:深圳市九连山农产品配送有限公司等法律效力。正本应当悬挂或摆放在经营场所的显著位置3.《食品经营许可证》不得伪造、涂改、倒卖、出租、出借统一社会信用代码:914403000663431883或者以其他形式非法转让。4.食品经营者应当在核准的许可范围内开展食品经营(身份证号码)5.食品经营者应当接受市场监督管理部门的监督管理法定代表人(负责人):周省强6.食品经营者改变许可事项应当申请变更食品经营许可。7.食品经营者应当在《食品经营许可证》有效期届满30个工深圳市龙华区大浪街道高峰社区联润路石住所:作日前,及时到原许可部门申请延续。观工业区H栋1层-5层经营场许可证编号:JY14403110622315所:深圳市龙华区大浪街道高峰社区联润路石观工业区H栋1层-5层日常监督管理机构:深圳市市场监督管理局龙华监管局日常监督管理人员:由日常监督管理机构指定主体业态:食品销售经营者(食品贸易商,网投诉举报电话:12315卷暴食品销售(含冷藏冷冻食经营项目:发证机关:深圳市市场监督管理局龙华监管局品:散装食品销售(冷藏冷冻食品):特殊食品销售(保健食品销售)刘向阳签发人:2022年08月09日有效期至2025年01月02日国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gsxi.gov.cn法定代表人周省强914403000663431883统一社会信用代码型有限责任公司深圳市九连山农产品配送有限公司营业执照川信息。然年度的的项目本I记机2020书9国家市场监督管理总局监制2日序号学校名称学校食材代码签订合同金额签订合同时间合同开始时间合同结束时间经办人电话序号学校名称学校食材代码名称签订合同金额签订合同时间合同开始时间合同结束时间经办人电话长道明宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。宝安区中小学食堂大宗食材集中批量采购子合同备案登记表食材配送供应联系电话深圳市宝安区坪洲小学H012C1C872F深圳市九连山农产品配送有限公司赖浩中5907802022.9.92022.8.123.7.3113480873700491I说明:1.学校在非平台系统进行合同备案。2.学校需要提交合同正本纸质版及电子扫描件,同时填写本表格电子文档一一并到教育局事业发展中心招标服务部5号楼807。8