陕西省扶贫食用油 食用油采购合同公告(陕西省渭南监狱2022)



一、合同编号:HT-省本级-2022-04080

二、合同名称:扶贫食用油采购合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2022-08058

四、项目名称:食用油采购

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省渭南监狱
地址:陕西省渭南市临渭区乐天大街118号
联系方式:13571395813
供应商(乙方):扶风佳泰电子商务有限公司
地址:陕西省宝鸡市扶风县民俗园1号13户
联系方式:15319219505

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
食用油
1(批)
¥18,232.00
¥18,232.00
符合国家相关标准。

合同金额: 18,232.00元,大写(人民币):壹万捌仟贰佰叁拾贰元整
履约期限:2022年07月07日至2022年12月07日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2022年07月07日

八、合同公告日期

2022年11月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
陕西省渭南监狱扶贫食用油采购合同.docx陕西省渭南监狱扶贫食用油采购合同.docx
陕西省渭南监狱
2022年11月14日

电子交易合同签约日期:2022.07-07签约日期:2022.07-07签约日期:2022.07-07签约日期:2022.07-07签约日期:2022.07-07签约日期:2022.07-07地址陕西省清南市临洲区陕西省济南市临清区乐天大街地址陕西省宝鸡市扶风县陕西省宝鸡市扶风县新区民俗园1号13户购人名称陕西省南监狱应名称扶风佳泰电子商务有限公司购人法人代表应法人代表赵小娟购人联系人李晓里应联系人全谐购人联系电话18049110598应联系电话7382682922采供双方本着平等互利,诚实信用的原经友好协商,达成协议如下一、合同说明:本协议目的是制定双方有关商品交易的原则和条件,双方均对合同条款已尽说明之权利、义务及相关内容充分注意并详细了解,采供双方均认为本合同已反映其真实意愿。二、合同标的商品、成交单价及货款商品名称规格成交单价成交量运费货款(元)扶风县全谐特香压榨菜籽油10kg总货款(大运费)(大写):查万棚仟172.00元106.000.00总货款(含运费)(小写):18232.00备注:优惠及调整-优惠+调整+拿样抵扣三、支付结算、交收约定付款方式:先货后款交收方式:暂未选择支付方式订金:Y0.00验货截止日:发货后7天发票方式:增值税普通发票存货地:陕西省宝鸡市扶风县详细地址:新区东大街民俗园1排13号配送方式:供应商送货交货地点:陕西省渭南市临滑区渭南市乐天大街118号发票管理:除特殊约定外,供应商应提供合同项下的全额发票,采购人凭票付款四、商品质量1.交易中,供应商应保证其提供的商品与商品包装或商品本身商标标示的质2.采购人有权要求供应商提供商品有效的质量证明材料3.供应商承诺,所提供的商品必须符合国家法律、法规、各行政部门的规章制度、地方法规规章、行政命令、各行业规范的有关规定以及现行国家相关标准或现行相关行业质量标准。4.在约定期限内如因商品质量问题,导致采购人出现退换货,期间产生的费用由供应商承担。五、商品包装和运输装卸的需要,因包装不当引起的商品破损、变质等损失,由供应商承担。2.供应商物流配送的商品,应按照商品的特点以及采购人的要求,双方协商选择合适的运输方式,如果因运输途中造成商品破损、变质、丢失等损失,由供应商承担:采购人自提的商品,供应商应按照采购人的要求将商品送至约定的自提点,采购人在双方约定时间内完成提货与签收。3.供应商承诺违反以下约定即可视为交付的商品不符合合同及确认单的约定(1)商品的包装符合国家和地方的相关规定,由采供双方协商确认(2)商品及商品的包装内不含选反国家法律法规的印刷品、音响制品等物品,商品包装、造型,装饰及外观上的文字及图案等不得违反法律规定,否则因此引起的相关责任由供应商承担(3)商品的包装不得侵犯任何第三方的权利包括包不限于知识产权.六商品交付1.供应商应按双方约定的品牌规格、价格、数量、交付时间、交付地点,向采购人交付商品。2.供应商应在商品到达之前向采购人发出通知以便其作相应的接货准备