复印机采购合同公告(小金县行政审批局2022)



小金县行政审批局合同政府采购合同公告

一、合同编号:01

二、合同名称:合同

三、项目编号:ABZC直-20220916-03号

四、项目名称:小金县行政审批局政务中心大厅数码复印机采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):小金县行政审批局
地址:四川省阿坝州小金县美兴镇喇嘛寺新城区
联系方式:18990494148
供应商(乙方):小金县时雨科技联想店
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州小金县政府街
联系方式:18280009968

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
复印机
1(台)
¥19,560.00
¥19,560.00

合同金额: 19,560.00元,大写(人民币):壹万玖仟伍佰陆拾元整
履约期限:2022年11月11日至2023年11月11日
履约地点:小金县行政审批局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年11月11日

八、合同公告日期

2022年11月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.doc合同.doc
小金县行政审批局
2022年11月14日

合同采购人(甲方):小金县行政审批局供应商(乙方):小金县时雨科技联想店根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及阿坝州《关于州级办公通用货物政府采购实行网上竞价和商场直购有关事宜的通知》,甲、乙双方同意签订本合同。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物设备数量单位单价(元)合计(元)备注复印机理光MP2555SP1台1956019560合计:19560元19560元19560元19560元19560元大写:壹万玖仟伍佰陆拾元整大写:壹万玖仟伍佰陆拾元整大写:壹万玖仟伍佰陆拾元整大写:壹万玖仟伍佰陆拾元整大写:壹万玖仟伍佰陆拾元整二、合同总价合同总价为人民币大写:壹万玖仟伍佰陆拾元整,即RMB¥19560元:该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度3、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的2日内,在合同签订生效之日起15天内交货到甲方指定地点,随即在5日内全部完成安装调试验收合格交付使用2、验收由甲方组织,乙方配合进行(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任5、其他未尽事宜应严格按照《四川省财政厅关于加强政府采购项目履约验收工作的通知》(川财采2009130号)进行。五、付款方式1、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,并由其向乙方核拨合同总价的全部款项:¥19560元,人民币大写壹万玖仟伍佰陆拾元整2、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算六售后服务1、质保期为验收合格后一年,质保期内出现质量问题,如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之十天的违约金:逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同:(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之十/天的违约金:逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疯。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购组织机构各一份。方小方:小金县时雨科技联想店甲乙政电心(盖章县法定代表人法定代表人(授权代表)地址:美兴镇地址:小金县美兴镇开户银行:开户银行:农业银行小金县支行账号:账号:22604401040009029电话:电话:18280009968签约日期:222年川月二日签约日期:222年1月1日