大数据综合平台项目采购合同公告(金华经济技术开发区管理委员会经济发展局2022)
一、合同编号:11NPDY0099462022401
二、合同名称:金华经济技术开发区“亩均论英雄”大数据综合平台项目的合同
三、项目编号:TY2022-FW290-ZFCG290
四、项目名称:金华经济技术开发区“亩均论英雄”大数据综合平台项目
五、合同主体
采购人(甲方):金华经济技术开发区管理委员会经济发展局
地 址:双溪西路620号
联系方式:0579-83219384
供应商(乙方):金华金开数智运营科技有限公司
地 址:浙江省金华市婺城区西关街道四联路398号网络经济中心2楼(自主申报)
联系方式:0579-82720205
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:金华经济技术开发区“亩均论英雄”大数据综合平台项目 数量:1.00 单价(元):2500000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:“亩均论英雄”大数据综合平台建设,具体要求详见文件、附件服务要求:具体要求详见文件、附件服务时间:具体要求详见文件、附件服务标准:具体要求详见文件、附件
2.合同金额(元):2500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年11月14日
八、合同公告日期:2022年11月15日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
290-3.pdf290-3.pdf
政府购买服务合同(“亩均论英雄”大数据综合平台)甲方(购买主体):金华经济技术开发区管理委员会经济发展局乙方(承接主体):金华金开数智运营科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》、《金华经济技术开发区管理委员会党政综合办公室关于印发金华经济技术开发区政府购买服务管理实施细则[试行]》的通知》(金开办[2015]93号)等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过竞争性碳商方式确定由乙方提供服务。2、服务内容及数量:详见招标文件3、服务地点:详见招标文件4、服务期限:2年第二条服务项目质量标准和要求详见招标文件第三条合同金额及报价明细1、本合同服务费用总金额为(大写):2500000元人民币(贰佰伍拾万元整)2、报价明细:详见附件1。3、乙方开户名称和银行帐号:33050167675200001036金华金开数智运营科技有限公司第四条付款方式甲方以口单位资金转账支付方式付款。甲方以下述方式支付合同款项。付款方式约定如下:1.合同生效且具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方预付合同价款的30%2.项目验收合格后,甲方支付乙方合同价款总额的65%。并自验收合格日开始计算乙方的运维期起始日(以验收报告为准)3.运维期满后,甲方支付乙方合同价款剩余的5%第五条验收方及验收标准根据中华人民共和国现行技术标准,按招标文件以及合同规定的验收评定标准等规范,由金华经济技术开发区管理委员会经济发展局组织验收。(1)乙方按要求进行设计、制作、安装、施工,满足设计图纸的要求直至通过甲方组织的验收,验收过程中,如有不满足设计图纸、招标文件规定要求及不符合国家相关规范要求的,由乙方负责整改,费用自理。(2)乙方应提供设备的有效检验文件,经甲方认可后,与合同的性能指标一起作为设备验收标准。甲方对设备验收合格后,双方共同签署验收合格证书,验收中发现设备达不到验收标准或合同规定的性能指标,乙方必须更换设备,并负担由此给甲方造成的损失,直到验收合格为止。(3)乙方应在投标文件中提供设备验收标准和检测办法,并在验收中提供甲方认可的相应检测手段,验收标准应符合有关的国家、地方、行业的标准,如若中标,经甲方确认后作为验收的依据。(4)验收费用均由乙方承担。(5)乙方向甲方提供建设过程中形成的图纸、记录、档案资料、产品说明书、原厂家安装手册、技术文件资料、安装、验收报告等原件文档汇集成册(含电子版一套),并按甲方的档案管理要求完成资料归档工作,报送招标单位留存。(6)乙方在投标文件中承诺的系统各项功能均已经包含在总报价中,投标文件中承诺的相关功能必须安装配置到位,如试运营后发现承诺的功能不齐全的,将视作验收不合格,甲方将没收乙方的履约保证金,并保留进一步追究经济赔偿的权利。(7)验收时通过三级等保测评。第六条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第七条乙方的权利和义务(一)乙方的权利发用1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务智1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因0100乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保存。第八条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的0.05%向乙方偿付违约金。2、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本各同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费5%的违约金。3、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.05%的数额向甲方支付违约金;逾期30日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费5%的违约金。5、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条保密条款1、乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,通过甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼处理。第十一条5不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力章件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十三条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十四条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十五条合同生效1、本合同订立时间:2022年1月14日。2、本合同订立地点:金化3、本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方及招标代理机构各执贰份甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称:金华经济技术开发单位名称:金华金开数智运营区管理委员会经济发展局科技有限公司法定代表人(盖章或签字)法定代表人(盖章或签字委托代理人(签字)委托代理人(签字)地址:地址:电话:电话:所传传真:传真:日期:2022年11月14日日期:)022年11月14日92215755附件1:报价明细数字化改革项目资金明细表数字化改革项目资金明细表数字化改革项目资金明细表数字化改革项目资金明细表数字化改革项目资金明细表数字化改革项目资金明细表项目名称:亩均论英雄大数据综合平台项目项目名称:亩均论英雄大数据综合平台项目项目名称:亩均论英雄大数据综合平台项目项目名称:亩均论英雄大数据综合平台项目项目名称:亩均论英雄大数据综合平台项目项目名称:亩均论英雄大数据综合平台项目序号租金测算成本项项目名称项目名称金额(元)备注1工程造价软件开发22180002工程造价等保(三年)2100003工程造价政务云(三年)0包含在软件开发费用内4工程造价合计工程造价合计24280005可行性研究6建设成本设计服务/7咨询费监理服务/招标代理250009预算审价10咨询费合计咨询费合计2500011建设成本合计建设成本合计245300012二、运维成本平台系统维保费平台系统维保费0免费运维三年13二、运维成本运维成本合计运维成本合计014三、资金成本资金占用费资金占用费015三、资金成本财务管理费财务管理费016三、资金成本资金成本合计资金成本合计017四、运营管理成本运营管理费运营管理费4700018四、运营管理成本运营管理成本合计运营管理成本合计4700019五、预备费预备费预备费020六、总计成本项目总计项目总计2500000