杭州市安装 运维 雨污分流器 污水直排 设备采购合同公告(杭州市富阳区人民政府富春街道办事处2022)
一、合同编号:11N00250670X202210414
二、合同名称:2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)—雨污分流器设备采购、安装及运维的合同
三、项目编号:ZJZCFY2022092701
四、项目名称:2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)—雨污分流器设备采购、安装及运维
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市富阳区人民政府富春街道办事处
地 址:杭州市富阳区富春街道桂花西路28号
联系方式:13968150699
供应商(乙方):浙江省环境工程有限公司
地 址:杭州市西湖区
联系方式:0571-28065138
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)—雨污分流器设备采购、安装及运维 数量:1.00 单价(元):14337500.00 规格型号(或服务要求):品牌:详情见投标文件内容规格型号:详情见投标文件内容
2.合同金额(元):14337500.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,中标人收到中标通知书后,立即签订供货合同;合同生效后的30天内,派人员到甲方指定地点开展工作。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年11月15日
八、合同公告日期:2022年11月15日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)—雨污分流器设备采购、安装及运维项目经过公开招标采购合同.pdf2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)—雨污分流器设备采购、安装及运维项目经过公开招标采购合同.pdf
2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)一雨污分流器设备采购、安装及运维项目经过公开招标采购合同甲方(使用方):杭州市富阳区人民政府富春街道办事处乙方(供货方):浙江省环境工程有限公司鉴证方:浙江至诚工程咨询有限责任公司2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)一雨污分流器设备采购、安装及运维项目经过公开招标采购(项目编号:ZJZCFY2022092701),确定浙江省环境工程有限公司为中标单位,甲、乙双方经自愿平等协商一致,达成以下条款单位:元第一条:采购商品清单及合同价格采购项目中标内容数量单价总价2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)一雨污分流器设备采购、安装、运维及电费2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)一雨污分流器设备采购、安装、运维及电费1项(详见附件:投标报价明细表)1433750014337500合计:14337500.00元(大写:壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整)合同总价(人民币大写):壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合同总价(人民币大写):壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整注:以上合同总价包含产品到达用户处并能正常使用所需的一切费用。第二条:质量保证乙方保证本合同中所供应的商品符合国家技术规格和质量标准的出产合格产品。所供产品必须是合法渠道,验收时乙方有出示合法进货单的义务。如发生所供商品与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。第三条:交货时间、地点1.中标人收到中标通知后,立即签订供货合同:合同生效后的30天内,派人员到甲方指定地点开展工作。2.在所供商品交付使用时,乙方必须向甲方提供发票、产品合格证、使用维修说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料和必备的附件。为用户单位办理设备保修手续,并向用户提供原产服务承诺书原件。乙方必须提供切实、高效、优质的售后服务,主要产品按要求提供原厂家质保承诺书。供货时,必须在商品的右侧面显著位置粘贴公司标签,注明公司名称、地址、服务电话及供货日期等。具体按富政采[2005]1号文件“关于加强政府采购售后服务工作的通知”办理。3.合同签订后三天内甲方提供所有设备的技术参数要求、进出水管口方位等条件清单,并进行现场摸排和技术参数及管口方位等的确认工作,技术参数经双方签字确认无误后三十日历日内完成所有设备供货。第四条:售后服务1.合同项目保修期从验收后合格之日起,乙方提供的商品保修四年。保修期满后,乙方仍提供维修服务,收取成本费。2.乙方保证所供商品在保修期内发生故障时,最迟60分钟电话响应,2个小时到场修理,一天以内解决问题。3.乙方负责对甲方人员的全免(含交通食宿)集中技术培训(W3人),及不少于四年的免费售后现场技术服务。4、如投标书中承诺优于本条规定或其他本条未涉及的承诺,按投标书中承诺执行。第五条:验收乙方将所供商品运至交货地点,即开始安装、调试合格后,由甲方单位及邀请第三方进行验收。甲方将会同有关部门以及聘请的技术顾问履行监督责任。第六条:货款的支付合同签订后30日内,甲方支付合同总金额的40%作为预付款;设备送到项目现场后30日内甲方支付至合同总金额的60%;设备项目验收合格后15日之内,支付至总金额的84%;剩余合同总金额的16%作为运维及质保费用,经业主考核合格后每一年支付4%。甲方在支付货款时乙方均需先行提供等额发票给甲方,因乙方未提供发票导致甲方无法支付款项的,不视为甲方逾期支付货款。运维及质保期结束后,中标单位必须确保雨污分流设备使用功能正常,经双方现场确认后移交,移交含远程平台及相关数据。第七条:履约保证金合同签订时中标人应向采购人缴纳履约保证金,按不超过合同总金额的2.5%计收,合同履行完毕(验收合格或承诺的免费保修期满)后,采购人在5个工作日内无息退还。履约保证金缴纳方式可以双方协商采用现金或银行保函或保险保函等方式,采用保函形式应提交无条件的履约保函。第八条:其他约定:到场成品保护、施工现场的安全文明措施由乙方自行负责。第九条:违约责任1.乙方不能按合同规定如期交货,除不可抗拒因素外,应承担违约责任,每逾期一天,扣除货款的0.2%作为违约金交甲方,最高不超过货款的30%,逾期超过十五天,经招标单位同意,甲方有权终止合同,同时不予退还履约保证金。2.因甲方无正当理由逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万分之二的带纳金,最高不超过货款的25%。甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五的违约金,同时承担合同付款责任。3.甲方无故拖延支付货款超过合同规定支付时间的,乙方可向杭州市富阳区财政局政府采购监管科直接提出支付申请,并要求对采购人违规情况予以通报。4.乙方在商品交付验收合格之日起六个月内违反本合同有关质量保证及售后服务的,将予以没收质量保证金,损失赔偿不足部分:在商品交付验收合格之日起六个月后发生质量问题的,按本合同第十条处理。第十条:争议的解决本合同为政府采购之合同,本合同中所指甲方在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,任何一方均有权向杭州市富阳区人民法院提起诉讼。第十一条:合同的生效本合同经甲方、乙方和浙江至诚工程咨询有限责任公司法定代表人或其委托人签字并加盖三方公章后生效。本合同一式陆份,甲方执参份,乙方执壹份,杭州市富阳区财政局政府采购监督管理科执壹份,浙江至诚工程咨询有限责任公司执壹份。与本合同有关标书及记录同本合同具有同等法律效果。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或受委法定代表人或受委托人(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:账号:鉴证方(公章):法定代表人或受委托人(签字)地址:富阳区恩波大道519号财富中心A座14(13A)楼电话:0571-62059069传真:0571-63133266签约时间:2022年1月14日签约地点:富看价道小致附件:投标报价明细表项目名称:2021年度富阳区富春街道污水零直排项目(区块一、区块二、区块三、区块四)一雨污分流器设备采购、安装及运维项目编号:ZJZCFY2022092701序号采购物品名称规格参数数量位单价(元)小计(元)备注1雨污分流器DN100951套50004755000含设备费用1424000元、安装费用586000元、软件及培训调试费用2745000元2雨污分流器DN15010套800080000含设备费用24000元、安装费用10000元、软件及培训调试费用46000元3光学雨量传感器4-20ma输出,24V(含安装立杆)16965001098500含设备费用329000元、安装费用138000元、软件及培训调试费用631500元控制柜手动/自动/远程169套360006084000含设各费用1823000元、安装费用766000元、软件及培训调试费用3495000元6名运维人员人工费4年3000001200000169个控制柜电费年50000200000169个控制柜流量费4年50000200000运维及质保服务场地租赁费4年350001400002辆运维车辆费用4年50000200000日常维修费用4安50000200000中控室维护及办公费用4年45000180000合计大写:壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合计大写:壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合计大写:壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整合计大写:壹仟肆佰叁拾叁万柒仟伍佰元整14337500A本投标报价为综合单价形式(包括设备供货、运输、保险、卸货、指导安装至指定地点、调试、验收合格、培训、管理费、利润、税金等)廉政条款一、甲、乙双方的权利和义务1.甲、乙双方应严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。2.甲、乙双方应严格执行项目的合同文件,自觉按合同办事。3.甲、乙双方的业务活动应坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则。4.乙方不得以任何理由向监理和委托方的项目监管人员行随或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品,不得为利用关系人报销任何应由个人支付的费用。5.甲、乙双方不得以任何理由违反廉洁自律的有关规定。6.甲、乙双方发现对方严重违反本合同条款的行为,有及时提醒对方、向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、违约责任甲、乙双方及其工作人员违反本合同有关规定的,按管理权限,依据有关规定给子经济处罚或追究党纪政纪责任;犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给双方单位造成经济损失的,应予以赔由府富程有限甲方单位(盖公章):乙方法定代表或委托人法定代(签字或盖章)(签字或盖日期:70))年11月14日