招标采购采购合同公告(晋江晋和一玖置业有限责任公司2022)
高铁主线永和梨星安置小区项目
采购项目名称:
高铁主线永和梨星安置小区项目
采购项目编码:
2210-350582-04-01-474388
项目业主:
晋江晋和一玖置业有限责任公司
服务机构:
泉州市智博工程咨询有限公司
合同名称:
高铁主线永和梨星安置小区项目
合同编号:
20222059
合同总金额:
¥
9000
元
合同签订时间:
2022-11-16
履约人员:
丁金枝
(中介)
张乐天
(采购)
合同服务期限:
2022-11-17
2022-12-05
服务内容:
高铁主线永和梨星安置小区项目
合同附件:
高铁主线永和梨星安置小区.pdf高铁主线永和梨星安置小区.pdf
更多详情内容及报价信息:
合同编号:YH15-STBC-20221120222059-合同书项目名称:高铁主线永和梨星安置小区项目甲方(委托方):晋江晋和一玖置业有限责任公司乙方(顾问方):泉州市智博工程咨询有限公司签订地点:晋江市2022年1月1日签订日期:泉州市智博工程咨询有限公司依据《中华人民共和国合同法》规定,甲乙双方本着协商一致、互利共惠的原则就“高铁主线永和梨星安置小区项目”的项目水土保持报告表编制技术咨询签订本合同。一、咨询内容甲方委托乙方遵照国家及福建省出台的有关法规及标准要求,开展“高铁主线永和梨星安置小区项目”编制工作,规模指标明确为:本项目总用地面积7717.8平方米:总建筑面积22702.42平方米,总投资10000万元。二、履行方式(一)本合同生效后3个工作日内,甲方按乙方的资料清单要求提供所需全部资料。(二)甲方提供所需资料(以资料交接清单签订时间为准)后7个工作日内,乙方完成项目水土保持报告表的编写工作。三、委托方协作事项甲方协助乙方开展工作,主要如下:1、提供技术资料和附件:(一)相关批文:项目立项批复文件、规划部门选址文件、国土部门用地文件(二)技术资料:设计方案及有关设计图纸(文本及电子版);(三)如涉及土石方购置的,应提供购置合同(四)如涉及弃土弃渣外运的,应提供弃土弃渣去向说明。2、为乙方现场调研提供方便与协助。3、按合同规定期限支付乙方的咨询费用。四、保密工作(一)双方对对方提供的技术资料有保密责任,无对方许可,不能将对方的技术资料转让给第三方。(二)乙方编制过程中收集甲方的相关技术资料,在本合同履行完,应全部归还给甲方。五、成果要求泉州市智博工程咨询有限公司成果要求应达到可以出具用于报批的报告为准,即通过主管部门审批。六、报酬及其支付方式(一)、本项目报酬本项目水土保持方案报告表报酬费用为人民币玖任元整(¥:9000.00元整),含税,税率:3%,不含税金额:8737.86元。该费用包含项目编制费及专家费。(二)、费用支付方式乙方提交咨询成果报告报批稿后的7个工作日内,甲方支付合同总额的100%,即为人民币玖仟元整(¥:9000.00元整)。付款前乙方需提供等额的增值税发票,乙方需对发票的真实性、合法性及有效性负责,如因乙方提供发票的真实性、合法性及有效性问题导致甲方产生的经济损失将由乙方承担。七、其他(一)违约责任1、甲方未按照合同约定提供所需资料,从乙方提交书面通知甲方之日计起,每延期1日,工期应相应顺延1日;由此造成影响乙方的工作进度及质量的,甲方应对此负责,且不得追回已支付的报酬。2、甲方未能按规定支付报酬的,若乙方提交书面通知甲方后5个工作日内仍未支付的,从第5个工作日起计,每延期一天,承担本合同总金额的1%o作为违约金。3、由乙方造成未能按期完成报告的,在甲方书面通知乙方后5个工作日内仍未提交成果,从第5个工作日起计,每延期一天,承担本合同总金额的1%作为违约金。但甲方未能及时提供所需资料致使乙方无法进行编写,导致合同延期,则不在本责任范围内。4、甲方资料变更造成工作内容修改、增加的须及时书面通知乙方,且承担由此造成编制工作修改而产生的所有费用,即按本合同第六条第二款第二式的50%给予乙方作为修改费用,变更调整后双方继续履行本合同。5、因甲方提供的资料存在虚假误导乙方或乙方根据实际情况编制需甲方整改项目现状未加以整改的,导致报批不能通过的,甲方应承担全部责任且2泉州市智博工程咨询有限公司支付其合同费用。(二)合同终止1、甲方无正当理由解除本合同,应承担合同总额的20%给乙方作为违约金。2、因乙方无正当理由解除本合同,乙方应退还甲方支付的全部费用,并承担合同总额的20%给甲方作为违约金。3、由于不可抗力因素致使本合同无法履行时,双方应及时协商解决。(三)合同争议解决办法1、在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,也可以请求甲、乙双方的行政主管部门进行调解。2、双方不愿协商、调解解决或协商、调解解决不成的,提交当地仲裁委员会仲裁。(四)本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等法律效力。(五)本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,合同自双方签字盖章之日起生效,双方完成合同规定义务及经济往来后自动失效。委托方:(盖章)受托方:(盖章)张乐天法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所:晋江市青阳街道长兴路象峰小区3栋1305室开户银行:开户银行:晋江市农村商业银行营业部帐号帐号:9070410010010000058106天电子信箱:电子信箱:232749841@qq.com3