路灯照明架设高压线路及安装 变压器施工采购合同公告(嫩江市城市建设保障中心2022)



嫩江市城市建设保障中心嫩江市工业园路灯照明架设高压线路及安装4台变压器施工政府采购合同公告

一、合同编号:XB20211011-1

二、合同名称:嫩江市工业园路灯照明架设高压线路及安装4台变压器施工

三、项目编号:NJC【2021】0504

四、项目名称:嫩江市工业园路灯照明架设高压线路及安装4台变压器施工

五、合同主体

采购人(甲方):嫩江市城市建设保障中心
地址:嫩江市军民路356号
联系方式:13846525599
供应商(乙方):湖南省湘北电力安装工程有限公司
地址:湖南省娄底市娄星区双江乡
联系方式:15246977111

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
嫩江市工业园路灯照明架设高压线路及安装4台变压器施工
1(项)
¥1,152,218.44
¥1,152,218.44
工程概况:根据市政府工作部署对嫩江市工业园路灯照明所需变压器的安装工程。包括电气工程、环网箱基础工程、电缆工作井、箱式变基础工程。

合同金额: 1,152,218.44元,大写(人民币):壹佰壹拾伍万贰仟贰佰壹拾捌元肆角肆分
履约期限:2021年10月28日至2022年06月14日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2021年10月28日

八、合同公告日期

2022年11月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf合同.pdf
嫩江市城市建设保障中心
2022年11月16日

合同编号:XB20211011-1黑龙江省政府采购合同(备案合同)工程类采购单位(甲方):嫩江市城市建设保障中心采购计划号:202110467供应商(乙方):湖南省湘北电力安装工程有限公司招标编号:NJC202110566签订地点:嫩江市签订时间:2021年10月28日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照招标文件和中标供应商投标文件,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况1、工程名称:嫩江市工业园路灯照明架设高压线路及安装4台变压器施工2、王程地点:嫩江市工业园3、示组国。工程单围内所包含全部工作内容保障4、承包方式:包工包料元5、工期:合同签订后在现场土建环温零上20℃以上当地电业局用电许可的条允许件下22天,计划本工程自2021年10月28日开划于2021年月20日竣工T6、工程质量:保质保量7、合同总价款(人民币):大写:壹佰壹拾陆万陆仟壹佰零柒元玖角贰分小写¥:1166107.92元,签证部分详见签证单。第二条甲方权利和义务1、开工前2天,向乙方提供经确认的施工图纸或作法说明2份,并向乙方进行图纸会审和现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所潜留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需水源、电源等施工条件,并说明使用注意事项,施工中使用的水费、电费在结算时子以扣除。提供存放所用材料的场地。办理施工所涉及的应由甲方办理的消防、报电、计量、挂表或增加电源开闭所(间隔)等申请、批件手续或委托乙方代办理,所需费用由甲方承担。2、指派王东义,电话:15846858880为甲方驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证签证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施工中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。3、委托泰项目管理有限公司进行工程监理,监理公司任命李海波,手机号13633681876为总监理工程师,共职责在监理合同中应明确,并将监理合同副本交乙方一份。4、如确实需要拆改原建筑物结构或设备、管线,负责到有关部门办理相应审批手续第三条乙方权利和义务1、参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,提供施工组织设计、施工方案和施工进度计划,3天内交甲方审定。办理施工所涉及的应由乙方办理的工程质量检测等报批手续和支付费用。2、本工程项目班子成员包括:王攀,谭永明、梁晓林等·其中项目经理姓名:王攀级别:工程师、职务(职称):项目经理,施工员(工长)姓名:_梁晓林、职称:助理工程师。项目经理和施工员(工长)为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。项目班子成员必须与投标文件相符。3、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全和环境保护规定,严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查和增减项记录。参加竣工验收,编制工程结算,提供甲方签字认可的工程量变化清单。4、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受担坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工誉来的扰民问题及周用单位(住户)的关系。5、施工中未经有关部门批准和甲方同意,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备?管线。6.1月没工未交甲力之前,负责对现场工程设施和工程成品进行保护,第四条材料供应1、根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知1国办发(2007151号和《财政部国家环保总局联合印发关于环境标志产品政府采购实施的意》财库2006190号文件规定,本工程项目所用材料、设备应符合节能环保要求,尤其是胶粘剂、涂料等产品必须是国家认可的环境标志产品认证机构认证的环境标志产品。2、甲方指定材料种类、品牌、规格、型号和单价等,由乙方负责采购、运输和保管,并承担材料采购、运输和保管费。乙方采购的材料必须用于本工程,不准挪作他用。3、乙方负责采购的材料、设备,必须符合设计要求的合格产品。乙方应向甲方提供采购的材料、设备产品合格证明,甲方应予签字认可。第五条工期保证1、乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工2、甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,提前竣工费用另签协议。3、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4、因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。5、因甲方原因增加工程量或未按本合同工程进度支付工程款,工期可顺延。6、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(周内累计计算),工期相应顺延第六条工程质量和验收1、乙方必须保证本工程质量,并按相关规定,办理工程质量检测或者试验手续,向甲方提交工程质量报告,费用由甲方承担。2、本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2001)、建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300—2001)等国家制订的施工及验收规范为本工程质量评定验收标准3、乙方应及时通知甲方对施工过程中的隐蔽工程进行检查和验收,并做好验收记录。如不及时参加验收,乙方可自行验收,甲方应子承认。4、工程竣工前,乙方向甲方提交工程验收申请,约请甲方和有关部门对本工程进行验收。甲方应自接到验收通知2日内,可采取全面验收和抽检验收方法组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方不能在规定时间内组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期,超过竣工时间半个月未验收视为认同竣工验收合格,但甲方应承认竣工日期,看管费用和相关费用由:甲方负责如甲方在验收过程中发现存在质量问题,应在验收后五日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后七日内及时子以解决。造成工程顺延由乙方承担责任。5、方提供搜工资料和验收报告的时间为:年月/日前:提供竣工图纸时间和份数为:日前,份6、政府采购中心组织的工程验收项目,其验收时间以该项目验收案线合同的确定竣工总障时间为验收时间为准,法结果以该项目验收报告结论为准。逾期未验收而已经使用等同验收合格。在验收过程中发现艺方有违约门题,应向财政部门建议暂缓资备,待当约问题解决乐,方可办理资金结算事宜第七条付款方式和结算1、资金性质:财政资金2、付款方式:箱变安装完毕后15日内审计结束并付清100%合同额的全款3、以结算审计结果为支付依据。第八条质量保证金及履约保证金:履约保证金为合同的5%,签订合同当日汇款至甲方账户。质量保证金为合同结算金额的3%,箱变安装完毕汇至甲方账户,同时质量保证金期满12个月过后5个工作日内无息返还。第九条安全生产和防火010121、乙方在施工期间应严格遵守《建筑工程施工安全技术操作规程》、《建筑工人安全技术操作规程》和其他相关的法规、规范。2、甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防法》和有关防火设计规范第十条工程保修1、本工程质量保修期为一年。2、质量保修期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方无偿负责保修。乙方收到甲方保修通知5日内,进行保修。3、质量保修期间,由于甲方使用不当造成的问题,乙方负责维修甲方负责支付人工和材料费用。乙方收到甲方维修通知5日内,进行维修。4、乙方提供的服务承诺和保修期责任等其它具体约定事项第十一条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十二条违约责任1、由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因延期开工或停工所造成的损失,每停工一天,甲方支付乙方元违约金2、甲方自筹资金不按合同约定时间拨付款,每逾期一天,按应付款额的3%向乙方支付满纳金。3、由于甲方提供或确定的材料、设备质量不合格而影响本工程质量,其返工费用由甲方承担,工期顺延4.甲未办理任何手续,值自同意拆改原有建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款)由甲厂负责升承担损失。5里方未办理验收手,提前使用或动用,造成损失由甲方负费,同时等同于办理竣工验收合格和政柏织工程验收合格电力工程已经送电等于乙方向日方移文,由甲方负责管理。6.由方原因逾期,乙方应补偿甲方因逾期竣工所造成的损失,每逾期一天,乙方支付甲方元违约金。7、由于乙方原因造成本工程质量事故,其返工费用由1万承担,1期不顺延,并负责因此造成的全部损失8、乙方应妥善保管甲方提供的材料、设备和现场堆放的物品及工程成品,如保管不当造成损失,乙方应照价赔偿9、未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失10、由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防法,导致发生安全事故或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切责任11、乙方拒不执行保修期责任和服务承诺,甲方有权扣除全部质量保证金,并追究乙方违约责任。12、因一方原因,合同无法维续履行时,应通知对方,按规定程序办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的全部经济损失13、其他违约行为按违约额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下(B)种方法解决,A向仲裁委员会申请仲裁。B向人民法院诉讼。第十四条合同文件组成1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、甲方提供工程清单:4、投标承诺书:5、评标记录;6、中标或成交通知书。第十五条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份。(可根据需要另外增加)本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起7个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)嫩江市城市建设保障中心221年10月28日乙方(章)湖南日通北电力宏装厂程有限公司2221年10月28日单位地址:黑龙江省黑河市嫩江市军民路356号单位地址:湖南省娄底市娄星区双江乡双江村财政综合楼法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人:电话:0456-7585140电话:07388512558电子邮箱:njchjwzhj0163.com电子邮箱:开户银行:中国建设银行股份有限公司江支心开户银行::中国工商银行股份有限公司娄底月塘支行账号:23001736351050504551账号:1913101909100030959邮政编码:161499邮政编码: